5 : 2
Монако
Монако, Монако
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 42 509 зрителей (84% при вместимости 50 399)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Мехмет Джулум (Швеция)
  • 7'
    Андре Андре
  • 9'
    1:0
    Венсан Абубакар
  • 33'
    2:0
  • 38'
    Фелипе
  • 45'
    3:0
    Ясин Браими
  • 65'
    4:1
    Алекс Теллес
  • 88'
    5:2
    Тикиньо Соарес
0'
45'
90'
  • 38'
    Рашид Геззаль
  • 61'
    3:1
    Камил Глик
  • 78'
    4:2
    Фалькао
Порту — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуМонако в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 6 декабря 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

1
90+3'

Всё, звучит финальный свисток. «Порту» в матче с голевой феерией разгромил «Монако» — 5:2. В отличие от одностороннего первого тайма, второй обоюдоострым получился, но гостей это не спасло. Португальцы набирают 10 очков и выходят в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, а для «Монако» еврокубковый сезон завершается. Третье место в группе занял «Лейпциг», который будет сеяным в 1/16 финала Лиги Европы. Также в посев попали ЦСКА, «Атлетико» и «Спортинг». Несеяными станут «Спартак», «Наполи», дортмундская «Боруссия» и «Селтик». А наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Игроки «Монако» перепасовываются в центре поля.

90'

Две минуты осталось играть командам.

88'
5:2

ГОЛ! Рикарду с правого фланга выполнил навес почти к линии вратарской, и Тикиньо головой отправил мяч в сетку.

86'

Не получилась атака левым флангом у «Монако».

84'

Разыграл угловой «Порту», дело закончилось неточным навесом.

82'

«Порту» захватил контроль над мячом, но вперёд идти не торопится. Да и зачем?

80'

Де Са кулаком отбил мяч после навеса Кейта, а защита выбила его за пределы штрафной.

78'
4:2

ГОЛ! Бальде Кейта после рикошета достал мяч у лицевой, не дав ему уйти на угловой, и навесил на линию вратарской, где Фалькао головой вколотил его в левый угол ворот.

76'

Браими получил мяч в штрафной и пробил чуть выше створа ворот!

75'

Тикиньо в игре.

75'

Абубакар под аплодисменты уходит с поля. 2+1 у него сегодня.

73'

Абубакар замыкал передачу справа в штрафной, но в этот раз не сумел переиграть Бенальо!

72'

Кейта вместо него.

72'

Дьякаби отправился отдыхать.

69'

Абубакар оказался в офсайде.

67'

Корона на поле.

67'

Марега заменён.

66'

Фалькао в игре.

66'

И Каррильо ушёл.

66'

Моутинью вместо Мейте.

66'

Двойная замена у «Монако».

65'
4:1

ГОЛ! Теллес слева прошёл к штрафной и метров с 20 нанёс прицельный удар под дальнюю штангу, с которым Бенальо ничего поделать не сумел.

63'

Мейте сорвал удар по воротам с дальней дистанции.

61'
3:1

ГОЛ! Глик сильно пробил низом левее центра, де Са прыгнул в ту же сторону, но мяч пролетел под голкипером.

60'

Пенальти в ворота «Порту»! Маркано сыграл рукой в своей штрафной.

58'

Де Са поймал мяч после удара Дьякаби из-за штрафной по центру ворот.

56'

Марега получил мяч в районе 11-метровой отметки и нанёс сильный удар в касание, которым чуть-чуть не попал в цель!

54'

Лопеш нанёс удар из штрафной, замыкая прострел слева — чуть выше цели получилось!

52'

Теперь Дьякаби попробовал пробить из-за пределов штрафной и тоже в цель не попал.

50'

Мейте с дальней дистанции пробил на трибуны.

48'

Получше стал контролировать мяч «Монако» в начале второго тайма.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло, не считая лёгкого повреждения Теллеса. Почти ничего не создал в атаке «Монако», полностью доминирует «Порту». Впрочем, вряд ли стоило ожидать чего-то иного с учётом и того, как первый матч между ними прошёл, и, главное, общего впечатления от игры «Монако» в Лиге чемпионов в этом сезоне. Монегаски доигрывают провальный еврокубковый сезон, а «Порту» фактически выходит в 1/8 главного клубного турнира.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
3:0

ГОЛ! Теперь Абубакар записал на свой счёт голевую передачу. Нашёл он в штрафной Браими, который из её центра отправил мяч в сетку.

42'

Диего Рейес вместо Андре Андре.

42'

Замена в составе «Порту».

41'

Де Са в прыжке отбил летевший под штангу мяч после удара Лопеша из-за штрафной!

40'

Последовал навес в штрафную «Порту» с правого фланга, и Каррильо от 11-метровой отметки пробил головой выше ворот.

38'

Оба удалены с поля.

38'

Посовещавшись с кем-то по рации, арбитр принял достаточно радикальное решение по охлаждению горячих голов.

37'

Фелипе сбил Геззаля почти в центре поля. Начались выяснения отношений с участием больших групп футболистов обеих команд.

35'

Угловой заработал «Монако», но ничего опасного из него не извлёк.

33'
2:0

ГОЛ! Быстрая атака «Порту» по центру с перепасовкой привела ко второму голу. Марега пропустил мяч на Данилу, тот сделал передачу на Абубакара. Венсан обыграл защитника и низом пробил мимо Бенальо в ближний угол!

31'

Справился «Монако» с ещё одним угловым «Порту».

29'

«Порту» уверенно контролирует мяч, не позволяя сопернику что-либо создавать в атаке.

27'

Бенальо перехватил мяч после прострела Рикарду в штрафную.

25'

Браими вошёл в штрафную и упал после столкновения с защитником. Арбитр обращать внимания на эпизод не стал, хотя вообще-то небольшой удар по ногам там был.

23'

После углового тот же Данилу неточно пробил головой.

22'

Данилу получил мяч от Абубакара и пробил в ближний угол со средней дистанции — Бенальо сумел перевести мяч на угловой!

20'

Защитник «Монако» в подкате прервал передачу в штрафную на Абубакара, не позволив ему вновь оказаться один на один с Бенальо.

18'

Глик нанёс неточный удар после навеса с углового.

16'

Теллес выполнил навес к ближней штанге, откуда мяч был выбит защитой.

15'

Угловой заработал «Порту».

13'

Теперь Абубакара один защитник уже держал, но пробить, в принципе, не помешал. Удар от линии вратарской пришёлся выше цели, впрочем.

11'

Каррильо попал в офсайд.

9'
1:0

ГОЛ! Как-то растерялась оборона «Монако» после штрафного, видимо, пытаясь создать офсайд и провалив эту попытку. Точнее, с навесом со штрафного гости справились, но мяч был выбит точно на Браими, который мягко забросил мяч в штрафную. Вся защита рванула от ворот, а Абубакар, избежав офсайда, двинулся в обратном направлении и спокойно переиграл голкипера, оказавшись с ним один на один.

7'

Андре Андре в жёстком подкате заехал Дьякаби по ногам.

5'

Рикарду с фланга попытался сместиться в штрафную, но мяч у него отобрали.

3'

Благодаря преимуществу над «Лейпцигом» в личных встречах победа сегодня гарантирует «Порту» выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Монако» с 2 очками потерял все шансы даже на третье место.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Монако». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.