«Порту» сыграет в плей-офф Лиги чемпионов, «РБ Лейпциг» — в Лиге Европы

«Порту» одержал победу над «Монако» в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 5:2. В составе португальцев дублем и результативной передачей отметился Венсан Абубакар. На 37-й минуте команды устроили массовую потасовку, по итогам которой с поля были удалены Аугусто Фелипе и Рашид Геззаль.

В параллельном поединке «РБ Лейпциг» на домашней арене проиграл «Бешикташу» со счётом 1:2. На 10-й минуте с пенальти забил Альваро Негредо. А в концовке отличились Наби Кейта и Андерсон Талиска.

Таким образом, «Порту» сыграет в плей-офф Лиги чемпионов, а «РБ Лейпциг» довольствуется Лигой Европы.

Турнирное положение в группе G: 1. «Бешикташ» — 14 очков; 2. «Порту» — 10; 3. «РБ Лейпциг» — 7; 4. «Монако» — 2.