Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада), вместимость: 18641
20'
40'
60'
Канада U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U20Россия U20 в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи. Начало встречи 24 декабря 2020 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

4-2-0 6
60'

Финальная сирена! Небольшой потасовкой завершилась встреча — выплеснули игроки последние эмоции! В выставочном матче в преддверии МЧМ-2021 российская сборная в упорнейшей борьбе уступила канадской дружине — 1:0. Хорошая получилась проверка для команды Игоря Ларионова! Наладим игру в большинстве, поправим реализацию моментов — и дело пойдет! Впереди официальные встречи турнира! Наш первый соперник в группе — сборная США! Увидимся на хоккее!

60'

Тайм-аут взяла сборная России.

59'

Леви среагировал на бросок с ходу от синей линии — блином шайбу отразил!

58'

Канадцы уверенно уводят игру из своей зоны.

57'

Ахтямов среагировал на бросок в ближний угол, а затем и с добиванием с пятака!

56'

Лезли канадцы на чужой пятак, но Ахтямов, заметив шайбу, прижал её ловушкой.

55'

Опасно! Чинахов не реализовал выход «один в ноль»! Не прошмыгнула шайба под щитками канадского кипера!

54'

Не хватает давления на канадские ворота. Рискуем оставить Леви с «сухарём».

53'

Начинают россияне торопиться. Не прошёл пас под дальнюю синюю — проброс.

52'

Кирби Дак ушёл в раздевалку. Повредил руку капитан сборной Канады. «Кленовые листья» рискуют понести серьёзную потерю.

52'

Канадцы, само собой, не забывают про атаку, но уже меньше напора на наш пятак.

51'

Грицюк со входа в зону резко бросил — мимо ближнего угла ворот.

50'

Амиров на хорошей скорости по центру ворвался в зону атаки, но бросок из-под защитника цели не достиг.

49'

Небольшие разборки возникли на российском пятаке, но судьи успели вмешаться.

48'

Пробуют россияне удерживать шайбу в зоне соперника, но пока много борьбы у бортов.

47'

Грицюк долго думал, что делать с шайбой — отдавать передачу или щёлкать по воротам — выжали его под острый угол, а оттуда бросок смотрелся простенько.

46'

Спенс выдержал паузу и прострелил вдоль ворот — не удалось канадцам замкнуть эту опасную атаку!

45'

Посмотрим, как обстоят дела у наших парней с волевыми качествами!

44'
1:0

ГОЛ! Драйсдейл принял шайбу на синей линии, ушёл к правому борту и бросил с кистей — получилось в дальнюю девятку!

44'

Не смогли россияне реализовать большинство, да и хороших шансов на это не было.

43'

Подколзин из-за ворот отдавал Амирову, но чуть не в клюшку! Вышла игра из канадской зоны.

42'

Большинство получает сборная России. Куинн удалён за задержку соперника клюшкой.

41'

Стартовал третий период! Пора огорчить канадцев! Согласны?

40'

А у нас замена вратаря! Артур Ахтямов занял последний рубеж!

40'

Сирена! И второй период встречи не подарил нам заброшенных шайб — прежние 0:0. Канадцы, возможно, чуть мощнее смотрелись в атаке — брали больше напором, чем мыслью, но россияне отрезками смотрелись острее соперника. Попадание Чинахова в штангу, соло Подколзина, проход Грицюка — самые яркие наши моменты в этой 20-минутке.

39'

Сбиваем канадскую атаку к бортам, но шайба из российской зоны долго не выходит.

38'

Грицюк принял передачу на дальней синей, укатил к воротам, казалось раскачал канадского кипера, но в угол створа не попал! Хорошие два момента создали россияне!

37'

Подколзин совершил шикарный сольный проход, но бросок с неудобной не удивил Леви!

36'

Абрамов с разворота бросал в направлении дальнего угла ворот — безуспешно.

35'

Провели канадцы атаку с ходу, бросок справа пришёлся в Аскарова, который здорово выбрал позицию!

34'

Чинахов выиграл борьбу в углу, вылез на бросковую позицию и с кистей атаковал — Леви надёжен!

33'

Не реализовали канадцы большинство, хотя и давили на ворота соперника. Не отдали россияне свой пятак!

32'

Бэррон острую передачу исполнил на пятак, но Аскаров не позволил себя пробить! Вышла шайба из зоны россиян.

31'

Впереди ещё одна проверка российского меньшинства. Шеховцов удалён на две минуты за толчок клюшкой.

30'

Абрамов чуть-чуть опоздал с рывком к чужому пятаку, куда выскочила шайба!

29'

Кребс свободно докатился до ползоны, но хорошо кистевой бросок вышел неопасным — прямо во вратаря.

28'

Аскаров среагировал на бросок от синей линии. Кружат канадцы по нашей зоне.

27'

Могли россияне претендовать на атаку «два в одного», но чуть не разобрались в зоне соперника.

26'

Шнайдер выцеливал дальний угол ворот — Аскаров не забыл выставить щиток!

25'

Макмайкл продолжает бросать в каждой из своих смен — Аскаров справляется с атаками активного канадца.

24'

Наш момент! Грицюк вытащил шайбу на пятак, сам бросить не сумел, но подбор остался за Чинаховым, который добавил — в штангу получилось!

23'

Канадцы отбили нашу позиционную атаку, но лишь ценой проброса — Байфилд отправил шайбу через всю площадку.

22'

Пошла канадская атака после перехвата в средней зоне, в итоге Макмайкл получил шанс на бросок с центра — Аскаров на месте.

21'

Чистяков от синей набросил к воротам, но Леви блином очень уверенно перевёл шайбу к борту.

21'

Стартовал второй период! Пора размочить Девона Леви!

20'

Сирена! Первый период прошёл без заброшенных шайб, но игра смотрелась. Заметно, что команды серьезно подошли к этому поединку — товарищеский статус ушёл в сторону. Присутствовал, безусловно, сумбур, моменты у ворот порой возникали из ничего. Про действия россиян в большинстве пока нечего сказать, а вот в меньшинстве отыграли здорово. Ждем второй 20-минутки!

20'

Чинахов на скорости прошёл вдоль левого борта и резко бросил кистями — Леви чётко сработал ловушкой.

20'

В полном составе играют россияне. Здорово отыграли в меньшинстве, оставив канадцев без моментов у ворот.

19'

Спокойно прошла первая минута канадского большинства. Аскарова пока не тревожили.

18'

Хуснутдинов отправлен на скамейку штрафников. Придётся подопечным Игоря Ларионова в концовке периода поиграть в меньшинстве.

17'

Ответили россияне своей атакой, сумев бросить по воротам, но Леви легко отмахнул шайбу к борту.

16'

Вновь Макмайкл напрягал нашу оборону, но с его броском в ближний угол Аскаров справился!

16'

Макмайкл с кистей бросил от синей линии — Аскаров в ловушке заморозил шайбу.

15'

Более уверенно смотрится игра сборной Канады — что касается последних сыгранных минут.

14'

«Копали» канадцы на чужом пятаке, но не смогли протолкнуть шайбу под щитками Аскарова!

13'

Вышли на лёд пятые полевые. Не смогли команды использовать формат «4 на 4».

12'

Козенс щёлкнул по воротам, но на пути шайбы к цели расположилась клюшка соперника — Мухамадуллин заблокировал эту попытку.

11'

Быстро завершилось большинство России. Амиров удалён за блокировку.

11'

Байрэм удалён за удар клюшкой. Второе большинство получает российская молодежка.

10'

Аскаров среагировал на бросок с острого угла! Хорошо канадцы не успели к добиванию!

9'

Выскочила шайба на наш пятак, Пеллетье пытался пробить Аскарова, но сначала попал в штангу, а с повторного броска не смог поднять шайбу над щитком Аскарова!

8'

Вышли россияне в атаку «три в три», прострел вдоль ворот смотрелся неплохо, но дальнюю штангу замкнуть не удалось.

7'

Хуснутдинов бросал без помех из центра зоны — рядом со штангой! Обидно!

6'

Два раза кряду россияне забрались в положение вне игры. Надо бы наладить вход в зону соперника.

5'

Корчак у борта остановил Хуснутдинова. Неплохой силовой приём, но главное — без последствий.

4'

Не заладилась у россиян игра с численным преимуществом. Не получилось напрячь канадскую оборону.

2'

Большинство получает сборная России. Холлоуэй отправлен на лавку штрафников.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Состав российской молодёжки по звеньям:

0'

Это выставочный матч в преддверии МЧМ-2021, который пройдёт на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне, но в «пузыре» и без болельщиков. Очень интересно посмотреть на готовность команды Игоря Ларионова!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Канада U20 — Россия U20. Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.