2 3
0
2 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 100 зрителей (72% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Теэму Хартикайнен
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 ноября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
07:47
удар клюшкой
2'
10:11
задержка соперника клюшкой
2'
24:33
Александр Панков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
27:18
Евгений Блохин
толчок клюшкой
2'
30:31
подножка
2'
34:45
подножка
2'
39:24
2'
44:15
Никита Церенок
подножка
2'

2-4-2 8
60'

Звучит сирена. «Салават Юлаев» на последней минуте вырвал победу у «Барыса» со счётом 5:3.
Равный хоккей демонстрировали команды на протяжении всего матча. Юлаевцам в концовке повезло больше, они сумели на последней минуте выйти вперёд, а затем ещё забросили в пустые ворота.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Вернулся в ворота Ян Лацо.

60'
5:3

ГОЛ! Хартикайнен выбросил шайбу из своей зоны и угодил прямо в центр пустых ворота «Барыса». 5:3 становится счёт.

60'

Тайм-аут взял Андрей Назаров.

60'

Ян Лацо покинул ворота. В формате пять на шесть продолжится игра.

60'
4:3

ГОЛ! Кольцов поборолся за воротами и сделал скрытую передачу на средний пятак. Кайгородов пас принял, выдержал паузу и с кистей бросил. Шайба юркнула в ворота под щитками Лацо.

58'

Толпеко издали бросал, попал в защитника, шайба через рикошет улетела в угол площадки.

57'

Чем ближе конец третьего периода, тем в более закрытой манере действуют команды.

55'

С близкого расстояния мог бросать Скачков, Жайлауов успел помешать.

54'

Толпеко бросал. Шайба попала в клюшку Романа Савченко и улетела за пределы площадки.

52'

Астанинцы ответили своей опасной атакой. Бойд в ближнем бою с неудобной руки не сумел пропихнуть шайбу под щитками Сохатского.

51'

Макаров из-за ворот сделал пас. Хейккинен выдержал паузу и с пятака нанёс бросок. Шайба в штангу попала!

50'

Активно в атаке действуют уфимцы. Они ближе к тому, чтобы выйти вперёд к матче.

49'

В полном составе «Барыс».

48'

Кольцов от синей с кистей бросил. Лацо отбил перед собой, а Блохин выбросил шайбу из своей зоны.

47'

За подножку на две минуты удалён Никита Церенок.

47'
3:3

ГОЛ! Очень быстро юлаевцы восстанавливают равенство в счете. Хартикайнен прошёл по правому флангу и сделал передачу в центр. Сёмин подставил клюшку, Лацо отбил перед собой. Накатил Макаров и с пятака совершил результативное добивание.

46'

В полном составе «Салават Юлаев».

46'
2:3

ГОЛ! Боченски находился за воротами и затем выполнил резкий пас на пятак. Доус открылся и-з-под опеки и броском в касание замкнул передачу партнёра.

45'

За грубость на две минуты удалён Антти Пильстрём.

43'

Хартикайен, а затем Макаров владели шайбой в зоне атаки, до броска дело так и не дошло.

42'

42'

Кайгородов решил сам бросить из правого круга вбрасыавния. Шайба пролетела рядом со штангой.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Результативным получился второй период. Команды по два раза поразили ворота друг друга.

40'

За подножку на две минуты удалён Найджел Доус.

39'

Затяжную позиционную атаку провели уфимцы, шайбу до ворот так довести и не удалось.

38'

Скачков прошёл по правому краю и бросил из-под защитника из круга вбрасывания. Лацо отбил перед собой и вторым касанием прижал шайбу ко льду.

37'

Хлыстов уложил на лёд Яна Лаца, но вот поднять шайбу над щитком он не сумел.

36'

36'
2:2

ГОЛ! Отличную комбинацию разыграли гости. Последовала передача Бойда из-за ворот на пятак, где был совершенно один Доус. Найджел бросил в касание и поразил сетку ворот.

35'

За подножку на две минуты удалён Кирилл Кольцов.

34'

Выскочил нападающий гостей один на один, но переиграть в ближнем бою Сохатского ему не удалось.

33'

33'
2:1

ГОЛ! Кольцов вкатил в левый круг вбрасывания и с кистей бросил в ближний угол. Шайба пролетев над рукой Лацо влетел в сетку ворот.

31'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Евгений Блохин.

31'

В касание со средней дистанции бросил Дмитрий Сёмин. Лацо успеле переместиться и шайбу отбить.

30'

После ошибки уфимских защитников верную возможность для взятия ворот упустил Юлиан Попович.

29'
1:1

ГОЛ! Толпеко проехал за воротами соперника, свободно выехал в левый круг вбрасывания, развернулся и щёлкнул в дальний угол. Лацо был закрыт игроками и выручить свою команду не сумел. 1:1!

28'
0:1

ГОЛ! Получил Лундин передачу на синей линии и нанёс прицельный бросок верхом. Бросок получился достаточно сильным и точным. Шайба пролетев над плечом Сохатского вонзилась под перекладину ворот.

27'

26'

Лундин сделал наброс от синей линии, никто из партнёров не сумел подставить клюшку.

25'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Кирилл Кольцов.

24'

Бодров вылез на пятак и сделал передачу на Толпеко. Денис оказался не готов и не смог нанести акцентированный бросок.

23'

Выиграли юлаевцы борьбу на правом борту. Шайбу подхватил Александр Панков, сократился дистанцию и с кистей бросил в дальний угол. Игровой снаряд со створом ворот разминулся.

22'

Кутузов подключился к атаке и с пятака едва не пропихнул шайбу в ворота.

21'

Начало второго периода.

20'

В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок. Команды создали минимум голевых моментов, но при этом действовали на высоких скоростях.

19'

Денис Хлыстов очень мощно щёлкнул со средней дистанции. Шайба в грудь Лацо попала.

18'

Скачков сделал передачу партнёру и открылся на дальней штанге. Последовал ответный пас, который сумел прервать защитник «Барыса».

17'

Неплохой момент был у Бойда. Дастин с близкого расстояния пытался бросить, но в последний момент у него сошла шайба с крюка.

16'

Слепышев с правого края нанёс бросок. Шайба попала в клюшку Лундину и улетела за пределы площадки.

15'

На удивление, команды пока очень удачно действуют в обороне, практически нет голевых моментов.

13'

12'

Удалась хозяевам контратака в меньшинстве. Сёмин перевёл шайбу на дальнюю штангу, которую не сумел замкнуть Кулда.

11'

Денис Толпеко заработал двухминутное удаление.

10'

9'

Пока не получается у юлаевцев надолго закрепиться в зоне атаки.

8'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Михаил Рахманов.

7'

Напомним, что последний свой матч юлаевцы проиграли со счётом 0:7, и вообще они переживают сейчас не лучшие времена. «Салавату» крайне важно сейчас одержать победу.

6'

Ошиблись в своей зоне хозяева. Боченски нанёс бросок низом с ползоны. Сохатский щитком отбил шайбу в ближнем углу.

4'

Вновь астанинцы сумели перевести шайбу на пятак, где её ловушкой накрыл Сохатский.

3'

На хороших скоростях действуют команды, но пока практически без бросков по воротам.

2'

Пушкарёв сделал передачу из-за ворот на пятак. Гаврилин бросил в касание, но в створ не попал.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Владимир Сохатский — Ян Лацо.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.