18 сентября 2011, воскресенье. 15:00 МСК

0 1
2
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 095 зрителей (92% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Сергей Мозякин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 сентября 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
02:13
2'
04:28
Сергей Фёдоров
2'
08:44
Георгий Мишарин
2'
11:32
Степан Захарчук
удар клюшкой
2'
19:30
Алексей Терещенко
2'
22:03
Нико Капанен
подножка
2'
26:47
2'
32:06
Григорий Панин
2'
32:59
2'
35:29
2'
37:30
Юхаматти Аалтонен
2'
43:58
выброс шайбы
2'

4-8-0 12
60'

Нельзя сказать, что "Магнитка" была намного слабее сегодня, однако грубые ошибки в обороне, многочисленные удаления, и, возможно, не слишком уверенная игра молодого вратаря (на которого ни в коем случае нельзя вешать всех собак) помешали им сохранить свои ворота на замке. А вот "барсы", чётко реализовав свои моменты и сыграв достаточно сконцентрированно (кроме, может быть, концовки, когда пропустили в большинстве), заслуженно получили три очка. Теперь у обоих лидеров дивизиона Харламова по шесть баллов. С вами за событиями матча наблюдал Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Броски Глазачева и Бута накрывают гости, и звучит финальная сирена!!! Победа "Ак Барса" 4:2!!!

60'

Какой момент! Капанен на носовом платке отдавал передачу Морозову, тот с полуметра бросал — выручил Печурский.

59'

Много остановок стало в игре, каждую секунду берегут магнитогорцы, но шайба всё время возвращается в их зону.

59'

Каждый раз удивляюсь мастерству Мозякина, до чего же разносторонний и талантливый форвард! Мастер с большой буквы. Дал шанс команде, когда всё уже казалось потеряно.

59'

Две минуты до конца периода! Ничего ещё не ясно!

58'

Подопечные Крикунова вновь в атаке, но большинство не клеится, бросок Казионова забирает Печурский.

57'
2:4

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Мозякин! В меньшинстве!!! Фантастический бросок в дальнюю девятку, проспали его выход казанцы.

57'

Какая атака получилась у магнитогорцев в меньшинстве! Чуть-чуть не хватило до броска.

57'

Выброс шайбы за пределы площадки, и вот уже Мишарин отправляется на штраф-стоянку. Шансы "Магнитки" взять сегодня очки сокращаются с космической скоростью.

57'

Неплохой бросок Морозова блокирует Бирюков! Хорошие комбинации проводят казанцы в чужой зоне, тот самый "советский" хоккей.

56'

"Ак Барс" не торопится, прессингует, время от времени играет на отброс — словом, доигрывает матч.

55'

Ох как красиво сыграл Кайгородов — двоих обыграл, выдал передачу Глазачеву, а тот шайбу благополучно потерял.

54'

Мало что получается у "Магнитки", не держится шайба у хозяев.

54'

Пауза в матче. Что-то оживленно рассказывает игрокам Барков, а вот Крикунов не спешит общаться с подопечными. Они и так ведут в три шайбы.

53'

Хорошая ответная атака "Металлурга", Глазачев не сумел толком нанести бросок.

52'

Бросок, добивание — Дмитрий Обухов не попадает в пустой угол, избавляя себя от возможности оформить дубль.

51'

Два в одного убегали казанцы: неудобную передачу Дарзиньша не сумел принять Терещенко.

50'

Чуть больше десяти минут остаётся до конца третьего периода. "Верим в команду!", — скандируют болельщики при счёте 1:4. Это похвально.

49'

С полминуты в атаке провёл "Ак Барс", но тактика у него уж слишком простая — забросы за ворота, там борьба и, если повезёт — передача. "Магнитка" спокойно справляется.

48'

А Владимир Крикунов довольно прохаживается вдоль скамейки запасных — его-то всё устраивает.

48'

Похоже, в три звена стал играть "Металлург", но пока кроме дальних бросков ничего команда Баркова не может предложить сопернику.

47'

Проблемы с передачами у "Магнитки", всё перехватывают казанские защитники, не тревожа Веханена.

47'

Только-только расположились казанцы в зоне, как вышел пятый игрок у "Магнитки". Но время сейчас работает на гостей.

46'

Кирилл Петров пытался забросить в шайбу в "домик" вратарю — на этот Печурский не дался.

45'

Бросок Куляша от синей пришёлся в Миеттинена. Пока не удаётся "барсам" создать серьёзную угрозу воротам Печурского.

45'

Аалтонен нарушает правила и получает две минуты.

44'

"Металлурги" пока действуют забросами на пятачок — не слишком удачно. И тут же Печурский выручает после острого контрвыпада казанцев.

43'

Продолжает атаковать "Ак Барс", немного подсели хозяева. Надо главному тренеру взбодрить свою команду, слишком уж велик отрыв.

42'
1:4

Лемтюгов!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! В каждом матче забивает этот парень! Мишарин упал в очень неудачный момент, позволив Лемтюгову выйти прямо к воротам Печурского. Ничего уже не мог сделать голкипер, в дальний угол забросил Николай.

41'

Веханен!!! Всё правильно сделал — не стал падать раньше времени, дождался броска и выставил щиток. Михнов, надо сказать, тоже не особо мудрил — просто бросил в дальний угол.

41'

Куляш цепляет Михнова и получает… буллит!!! Интересное начало отрезка.

41'

Начинается третий период. "Барсы" впереди — 3:1.

40'

Кстати, заметим, что хотя Зарипов и забил в большинстве, его гол стал следствием исключительно индивидуальных действий. Ну и ошибок в обороне, куда без этого.

40'

Всё, перерыв. Увеличили своё преимущество гости во второй двадцатиминутке. Теперь Александру Баркову будет над чем подумать в перерыве. Отыграть у "Ак Барса" две шайбы за период — задача не из лёгких.

40'

Последняя минута периода идёт, не спешат "барсы" атаковать.

38'

Кайгородов отправился отдыхать на две минуты, уже вряд ли отыграются магнитогорцы до перерыва.

38'
1:3

ГОООООООООООООООООЛ!!! Зарипов!!! Как мастерски всё сделал Данис, в одиночку вошёл в чужую зону, почему-то расступилась оборона "Магнитки" и позволила ему бросить низом. Третью шайбу в "домик" пропускает Печурский. Хотя, честно говоря, обвинять вратаря не хочется — совершенно безропотно действовали защитники.

37'

Куляш на площадке!!! Сейчас будут дальние выстрелы.

37'

Медведев бросает с ползоны и попадает в… штангу!!! Вот так момент!

37'

Казионов бросал в дальний угол — Печурский на месте!

36'

Игры в равных составах мы почти не видим. Теперь уже удаление хозяев. Мишарин заработал две минуты на Терещенко. Подножка.

36'

Контратака в исполнении Панина могла нести большие неприятности для "Магнитки", но успели его остановить.

36'

В полном составе "Ак Барс", в очень непростой ситуации выстояли подопечные Крикунова. Плохо пока с большинством у обеих дружин.

35'

Хороший был перевод на Кайгородова, и снова нет броска. Уже вчетвером казанцы.

35'

Много комбинируют магнитогорцы в ситуациях, когда надо бы бросать.

35'

Отбили первую атаку "барсы", у Мозякина не получился выстрел.

34'

И ещё одно удаление у казанцев! Больше минуты будут они играть втроём против пятерых!!! Когда хозяевам реализовывать большинство, если не сейчас.

34'

Очень плотно действуют казанцы в обороне, не дают свободного пространства для броска.

33'

За задержку соперника клюшкой латвиец отправляется на скамейку штрафников.

32'

Ещё один штраф зарабатывают игроки "Ак Барса" — пока отложенный.

31'

Морозов входил в зону, набрасывал на пятачок, однако два форварда "Ак Барса" не сумели протолкнуть снаряд в ворота.

30'

Нико Капанен появляется на площадке, в очередной раз не сумел "Металлург" разыграть лишнего.

29'

Аалтонен красиво по-богатырски замахивался, но нанести бросок ему не дали.

28'

"Шайбу! Шайбу!" — требуют магнитогорские болельщики, однако даже закрепиться в чужой зоне "металлургам" пока не удаётся.

27'

Подножку фиксируют судьи. Казанец свалил мощного Алексея Михнова.

25'

Лисин мчался по правому флангу, обыграл защитника, но Петри Веханен оказался проворнее.

24'

Алтарёв, один из самых активных игроков матча, мог сейчас сравнивать счёт, но путь шайбе преградила клюшка соперника.

23'

Отбились казанцы в меньшинстве и тут же получили ещё одно удаление. Терещенко поехал на скамейку для плохих парней.

21'

Стартовал второй период, поехали!

20'

Первая двадцатиминутка подошла к концу. Три красивые шайбы мы увидели, и думаю, это далеко не предел для таких маститых соперников как "Металлург" и "Ак Барс". Подождём.

20'

Степан Захарчук вновь оставляет свою команду в меньшинстве, на этот раз — на последней минуте периода.

19'

Мог сейчас Михнов оформить дубль, казалось, наверняка бросал в дальний угол — Веханен в очередной раз доказал свой высокий класс.

19'

Динамично развивается матч, игра от ворот до ворот, в средней зоне шайба почти не задерживается.

18'

И тут же опаснейший выстрел Хлыстова от синей линии! Никого из магнитогорцев не оказалось на пятачке, чтобы добить снаряд.

17'

… а сами в то же время сделали хороший контрвыпад — бросок Энвера Лисина в нижний угол отражает Веханен.

16'

Попытались казанцы на кураже забросить и третью шайбу, но тут уж магнитогорцы пришли в себя, остановили атаку.

15'
1:2

И ещё один ГООООООООООЛ!!! Вот это да!!! Дмитрий Обухов нанёс бросок с нескольких метров, а отразить снаряд Печурскому помешали собственные партнёры. За пару минут с ног на голову переворачивается ход этого противостояния! Классный матч мы смотрим.

12'
1:1

В большинстве "барсам" усилиями Лауриса Дарзиньша удаётся сравнять счёт! Вымотались "металлурги". ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! Проморгала защита "Магнитки" выход форварда на рандеву с Печурским — вынимайте.

11'

А вот теперь и Георгий Мишарин получает две минуты, но для "Ак Барса" численное преимущество — пока никакое не преимущество, простите за каламбур.

10'

Зато защита "Магнитки" пока действует без ошибок, чётко выполняя тренерские указания. С броском Капанена Печурский справляется легко.

9'

Сергей Фёдоров удалён у "металлургов", неплохой шанс для гостей. Чтобы выигрывать с такой обороной, им надо забивать очень много.

7'

Реализованное большинство вдохновило магнитогорцев, теперь уже Денис Алтарёв имел великолепный момент удвоить преимущество, но не попал по шайбе.

6'
1:0

ГОООООООООООООООЛ!!! Открыт счёт в матче. Алексей Михнов выбежал на вратаря и в борьбе затолкнул снаряд в сетку!!! "Магнитка" повела!

6'

А вот теперь и хозяевам предоставился шанс попробовать свои силы в большинстве. Степан Захарчук удалён за остановку соперника клюшкой.

5'

И вот первый серьёзный сейв Александра Печурского — остановил он шайбу после броска Ильи Никулина.

4'

Гости хорошо комбинируют в чужой зоне, однако довести дело до броска никак не удаётся.

3'

И первое удаление в матче зарабатывает хоккеист "Магнитки". Две минуты "барсы" будут играть в большинстве.

2'

Нам стали известны стартовые пятёрки:
"Металлург": Мамашев — Быков, Мозякин — Глазачев — Кайгородов.
"Ак Барс": Медведев-Захарчук, Лемтюгов – Иммонен — Миеттинен.

1'

Матч стартовал! Хоккеисты вышли на лёд, болельшики приготовились поддерживать свои дружины, телеоператоры настроили прицелы своих объективов. Начинается то, ради чего они все сегодня собрались.

0'

И первая неожиданность в матче – в воротах "Магнитки" вместо Георгия Гелашвили появится молодой Александр Печурский, которому недавно исполнился 21 год. Его сменщиком будет Иван Лисутин, а сам Гелашвили даже не заявлен на матч. С чем это связано, интересно… Неужели Барков решил дать шанс молодёжи в столь ответственной игре?

0'

В прошлом сезоне "металлурги" трижды праздновали успех в матчах с казанцами, проиграв лишь одну встречу – последнюю, домашнюю. Общая статистика личных боёв в КХЛ тоже говорит за уральцев: на их счету девять триумфов в 16 матчах.

0'

Очень интересно будет понаблюдать не только за тактическим противостоянием Баркова и Крикунова, но и за сражением лидеров команд: Мозякина и Фёдорова с одной стороны, Морозова и Зарипова с другой.

0'

Очевидно, что именно эти коллективы в очередной раз будут сражаться за победу в дивизионе Харламова, а значит, каждая из четырёх их очных встреч в сезоне будет к каком-то смысле "дивизонным финалом".

0'

Несмотря на смену тренеров, и "барсы", и "Магнитка" достаточно удачно начали чемпионат. Ну не назовёшь же поражение в Уфе "потерей запланированных очков"… А во всех остальных сражениях нынешние оппоненты одержали полновесные победы. Казанцы уверенно одолели рижское "Динамо", лишь в третьем периоде позволив себе расслабиться. Магнитогорцы же в гостях на классе победили словацкого новичка, а дома устроили головомойку соседям из "Трактора".