1 0
0
2 1

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Алексей Бывальцев
0'
20'
40'
60'
Амур — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 января 2016 года запланировано на 10:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

27.85

2'
19:14
Василий Демченко
выброс шайбы
2'
21:33
Данил Губарев
грубость
2'
28:39
Артём Зуб
грубость
2'
28:39
5'
28:39
2'
30:05
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

0-11-0 11
60'

Звучит сирена. Хабаровский «Амур» в домашнем матче со счётом 5:3 одержал победу над челябинским «Трактором».
Определяющим в этом матче стал первый период, который выиграли хозяева со счётом 4:0. Челябинцы не опустили рук, продолжили бороться, но сумели сократить отставание в счёте лишь до двух шайб. Дублями в своих командах отметились Томаш Зогорна и Максим Якуценя.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Вячеслав Ушенин помешал Основину нанести прицельный бросок со средней дистанции.

60'

Покинул ворота Василий Демченко. Вшестером «Трактор».

59'

Литовченко после броска Грачёва пытался добить. Демченко прижал шайбу ко льду.

58'

Активно по всей площадке действуют хабаровчане, не дают сопернику провести акцентированную атаку.

57'

В касание издали бросил Даниил Стальнов, неточным получился бросок.

56'

Климонтов в безобидной ситуации потерял шайбу в своей зоне. Литовченко перехватил, но распорядится потенциально голевым моментом не сумел, не прошла передача партнёра.

54'

Хабаровчане за счёт прессинга завладели шайбой в зоне соперника. Последовал бросок с ползоны, с которым уверенно справился Демченко.

53'

Пестунов на чужой синей линии не сумел обработать передачу партнёра. «Амур» убежал в контратаку вдвоём против одного защитника. Тарасов после паса партнёра вышел один на один, однако переиграть Василия Демченко не сумел. Габаритный голкипер гостей надёжно перекрыл весь низ ворот.

52'

По правому борту прошёл Том Ванделль и от лицевой линии попытался прострелить. Защитник «Трактора» сумел эту передачу прервать.

50'

Бергфорс вбросил шайбу в зону, и она от борта отскочила на пятак. Зогорна в ближний угол бросал, голкипер гостей успел переместиться.

49'

Хлёсткий бросок издали нанёс защитник хозяев. Василий Демченко в последний момент среагировал и успел выставить щиток.

47'

На пятаке отборолся Антон Глинкин и с неудобной руки нанёс бросок. Печурский между щитков зафиксировал шайбу.

46'

Хорошую позиционную атаку провели гости, опасный бросок наносил Александр Рыбаков.

45'

Не сумел Демченко зафиксировать бросок соперника, пришлось ложиться на лёд, чтобы хабаровчане не сыграли на добивании.

44'

Не совсем удачно за воротами клюшкой действовал Демченко, и это едва не привело к опасному моменту у ворот гостей.

43'

Том Ванделль опасно бросал с разворота из пределов правого круга вбрасывания. Шайба пролетела рядом с дальней девяткой ворот.

42'
5:3

ГОЛ! Ошибку допускает Александр Печурский. Артём Бородкин остановил игровой снаряд уже за пределами синей линии и бросил его в сторону ворот. Голкипер «Амура» не сумел зафиксировать шайбу после этого несложного броска, и она медленно закатилась за линию ворот.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Во втором периоде команды продолжили действовать на высоких скоростях. На 26-й и 27-й минутах команды обменялись результативными бросками. А под занавес второго игрового отрезка удачно перед воротами сыграл Якуценя и оформил дубль.

40'
5:2

ГОЛ! Вячеслав Основин в касание нанёс бросок от синей линии. Якуценя занял удачную позицию на пятаке и сумел подставить клюшку. Шайба чуть изменила направление и юркнула в сетку ворот.

40'

В полном составе «Трактор».

39'

Щелчок от синей линии в исполнении Виталия Атюшова. Демченко отбил, а затем ещё и с добиванием справился.

38'

За подножку на две минуты удалён Мартин Ружичка. Второе нарушение чеха подряд, и опять совершенно необязательное.

37'

37'

Отличное спасение в исполнении Василия Демченко! Хорошая атака сходу получилась у «Амура».

36'

Удалось челябинцам перевести игру в зону хозяев и убить с полминуты меньшинства.

35'

Двухминутное удаление заработал Мартин Ружичка.

35'

В касание из левого круга вбрасывания нанёс Мартин Ружечка. Печурский прочитал эту комбинация и своевременно переместился в дальний угол.

34'

Рыбаков на скорости самостоятельно вошёл в зону атаки и бросил с кистей в противоход движению. Печурский среагирвоал и успел выставить щиток.

33'

В полном составе «Амур».

32'

Глинкин практически из площади ворот бросал, забросить не удалось.

31'

Двухминутное удаление получил голкипер хабаровчан Александр Печурский. Штраф отбывает Вячеслав Литовченко.

30'

Контратака «Амура». Хороший голевой момент имел Дмитрий Тарасов, но не сумел в ближнем бою переиграть Василия Демченко.

29'

За грубость две минуты получил Данил Губарев.

29'

За грубость две минуты получил Артём Зуб.

29'

Пять минут за драку получил Константин Климонтов.

29'

Пять минут за драку получил Вячеслав Ушенин.

29'

После опасного момента на пятаке «Амура» у нас возникла драка между Вячеславом Ушениным и Константином Климонтовым.

28'

От синей линии нанёс бросок Виталий Атюшов. Демченко момент броска видел и уверенно шайбу зафиксировал.

27'
5:1

ГОЛ! От левого борта последовала передача на синюю линию, там оказался Якуценя. Максим мощно щёлкнул в касание и попал в дальний угол ворот. 5:1 — удалось челябинцам размочить счёт в матче.

26'
5:0

ГОЛ! На скорости по правому краю вошёл в зону Алексей Бывальцев и бросил из правого круга вбарсывания. Шайба пролетела над щитком Демченко и влетела в дальний угол ворот. 5:0!

24'

23'

Пока не совсем удачно действуют в этом большинстве хозяева. Пока им удалось отметиться кистевым броском Вячеслава Ушенина из левого круга вбрасывания.

22'

За выброс шайбы две минуты получил голкипер гостей Василий Демченко. Штраф отбывает Вячеслав Основин.

22'

21'

Начало второго периода.

20'

Провалил «Трактор» первый период. Гости действовали старательно, атаковали, но при этом допускали грубые ошибки в обороне, которые собственно и привели к четырём пропущенным шайбам.

20'

За подножку на две минуты удалён Владимир Первушин.

19'

В очередной раз удачно действует Печурский, неплохой бросок со средней дистанции парировал Александр.

18'

В сложной ситуации сумел сохранить шайбу Алексей Бывальцев и далее с неудобной руки сделал прострел на пятак. Партнёр не сумел должным образом воспользоваться этой передачей.

17'

Печурский справился с двумя бросками подряд. Шайба остановилась почти на линии ворот. Судьи потеряли игровой снаряд из вида и раньше времени дали свисток. Хотя Зиновьев уже был готов совершить результативное добивание.

15'

Сразу полетели челябинцы вперёд, нанесли несколько бросков по воротам Печурского с разных дистанций.

14'

Тайм-аут взяла команда «Трактор».

14'
4:0

ГОЛ! Александр Рыбаков сделал безответственную передачу вдоль своей линии. Томаш Зогорна сделал перехват, вышел один на один и уверенно переиграл Василий Демченко. 4:0!

14'

Хорошо за воротами поборолся Антон Глинкин и сделал передачу в центр зоны. Мартынов бросал, Печурский очень уверенно шайбу поймал.

12'

С пятака мог забивать Максим Якуценя, но не сумел попасть в створ ворот.

11'

Нельзя сказать, что Павел Францоуз целиком и полностью виноват в пропущенных шайбах. Может быть в первом голе была не большая ошибка, но в двух последующих шайбах были явные промахи обороны гостей.

10'

В игру вошёл Василий Демченко.

10'

Покинул ворота Павел Францоуз.

10'
3:0

ГОЛ! Владимир Первушин развернулся в правом углу площадки и отдал резкую прострельную передачу. Защитники «Трактора» проспали подключение Рината Ибрагимова, который в касание переправил шайбу в пустой угол ворот.

8'

Ещё один голевой момент создают хозяева. Основин потерял шайбу в своей зоне, и это едва не привело к третьему взятию ворот. Алексей Бывальцев не сумел замкнуть дальнюю штангу.

7'

Жарко было перед воротами хозяев. Ружечка на пятаке махнул мимо шайбы, а так мог нанести очень опасный бросок.

6'
2:0

ГОЛ! Зогорна оставил шайбу Тарасову в правом круге вбрасывания. Дмитрий вылез на пятак, выдержал паузу, положил на лёд Францоуза и точным кистевым броском перекинул голкипера гостей. 2:0!

4'

По левому краю прошёл Алексей Бывальцев и резко бросил с кистей. Игровой снаряд пролетел рядом с ближней штангой ворот.

3'

Вячеслав Литовченко за счёт дриблинга пытался войти в зону, но не удалось, жёстким силовым приёмом встретили нападающего «Амура».

2'

Позиционную атаку провели гости, которая закончилась кистевым броском с ползоны. Печурский ситуацию контролировал и отбил шайбу щитком за ворота.

1'
1:0

ГОЛ! Томаш Зогорна самостоятельно вошёл в зону соперника, доехал до левого круга вбрасывания и прицельно щёлкнул. Шайба вылетела из-под Владимира Денисова и влетела в дальний угол ворот.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Александр Печурский — Павел Францоуз.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 10:30 по московскому времени.

20.09.2015 14:30