Три очка Зогорны помогли «Амуру» победить «Трактор»

«Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своём льду уверенно обыграл «Трактор». Эта победа стала второй подряд для дальневосточников после серии поражений из шести матчей.

Хозяева ударно провели первую двадцатиминутку. К исходу 14-й минуты счёт был 4:0 в пользу хабаровской команды. Шайбы забросили Томаш Зогорна (дубль),Дмитрий Тарасов и Ринат Ибрагимов. Во второй трети матча команды обменялись голами — за хозяев забил Алексей Бывальцев, в составе гостей отличился Максим Якуценя. За 17 секунд до второй сирены челябинцы забили свой второй гол стараниями Мартина Ружички. В начале третьего периода, на 42-й минуте встречи, Артём Бородкин забил третий гол челябинской команды, однако спасти игру «Трактор» не сумел. Форвард хабаровской команды Томаш Зогорна набрал 3 (2+1) очка.