6 1
1
2 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 685 зрителей (67% при вместимости 8 522)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия)
    Энвер Лисин
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — ХК Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевХК Сочи в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 31 августа 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
06:55
Иван Захарчук
подножка
2'
14:09
удар клюшкой
2'
22:16
командный штраф
нарушение численного состава
2'
22:36
Райан Гарбутт
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:38
2'
59:25
2'

4-6-2 12
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил ХК «Сочи» — 11:3. Фееричную игру выдали подопечные Эркки Вестерлунда, забросив 11 шайб в ворота соперника. Уфимская атака продемонстрировала сегодня свою мощь после двух подряд домашних поражений. У гостей сегодня откровенно ничего не получалось. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Удаление у ХК «Сочи». Гарбутт нарушил правила в чужой зоне.

60'

Удаление у «Салавата». Коротков придержал клюшкой Гребенщикова.

59'

Солодухин получил повреждение в столкновении с Воробьёвым. Прихрамывает форвард хозяев.

58'

В спокойном темпе проходят последние минуты встречи. Команды доигрывают матч.

56'

В третьем периоде в створ чаще бросают сочинцы — 9:4.

55'

Макаров выиграл борьбу за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

53'

Энеруд! Подобрал отскок на пятаке и бросил верхом — Скривенс намертво забрал шайбу.

52'

Ошиблись уфимцы в своей зоне, Падакин под углом выкатился на ворота, но бросил точно во вратаря.

51'
11:3

ГОЛ! Куляш ворвался в зону, на замахе убрал защитника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Лисин в касание поразил ворота Шикина!

49'

Ещё момент! Кокарев от борта сделал перевод в центр, Зубов выкатился на ворота и бросил под перекладину — Шикин выручил!

48'

Контратака прошла у гостей, Гареев не позволил Энеруду под углом выкатиться на ворота Скривенса.

47'

Кемппайнен по центру вошёл в зону и сделал передачу на правый край, но у Хартикайнена не получился бросок в касание.

46'

Ларсен! Из средней зоны нанёс мощный бросок в нижний угол — Шикин намертво забрал шайбу.

45'

Затяжная атака сочинцев, Мамкин отметился неточным броском от синей линии.

43'

В третьем периоде уфимцы сбавили темп. Гости больше владеют шайбой.

42'

Педан применил классный силовой приём против Хартикайнена, сорвав контратаку уфимцев.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 10:3 в пользу «Салавата» после двух периодов. Весёлый хоккей в Уфе, хозяева во втором игровом отрезке отправили шесть шайб в ворота сочинцев. В обороне гостей провал за провалом, очень слабая игра от всей команды.

40'

Момент! Умарк выбрался на оперативный простор и с ползоны зарядил под перекладину — Шикин блином отразил шайбу.

38'

Уфимцы не останавливаются на достигнутом и продолжать создавать остроту у чужих ворот.

37'

Во втором периоде по броскам в створ равенство — 10:10.

36'
10:3

ГОЛ! Осипов ошибся в передаче возле собственных ворот. Падакин перехватил шайбу, выкатился на рандеву со Скривенсоном и уверенно разобрался с голкипером!

35'
10:2

ГОЛ! Щитов сделал передачу под синюю линию, Щегольков на скорости ворвался в зону и с близкого расстояния пробил Скривенса!

33'

Хартикайнен и Кемппайнен разыграл накоротке, Теему с ползоны бросил верхом — Шикин выручил! А Умарку не дали добить с пятака.

32'
10:1

ГОЛ! И тут же очередная ошибка в обороне гостей! Коротков по центру убежал на рандеву с Шикиным и уверенно переиграл вратаря!

32'
9:1

ГОЛ! Макаров сделал передачу в центр на ход Лисину, который выбрался на свободное пространство и поразил дальний угол!

31'

Выстояли гости в меньшинстве, вернулся на лёд Гарбутт.

30'

Логинов от синей линии целил в дальний нижний угол! Шикин намертво забрал шайбу в ловушку.

29'

Удаление у ХК «Сочи». Гарбутт в чужой зоне нарушил правила против Арзамасцева.

28'
8:1

ГОЛ! Ещё одна красивая атака «Салавата»! Макаров вошёл в зону и вырезал диагональ на дальнюю штангу, Лисин прострелил на пятак, откуда Бодров поразил полупустые ворота!

26'
7:1

ГОЛ! Умарк влетел в чужую зону, качнул защитника и со средней дистанции поразил дальний угол! Шикин не успел выставить ловушку.

25'

Шикин вступил в игру вместо Барулина.

25'

Замена вратаря у сочинцев.

25'
6:1

ГОЛ! Блестящий проход совершил Ларсен! Защитник уфимцев подхватил шайбу в своей зоне, в одиночку доехал до чужих ворот и с острого угла пробил Барулина!

24'
5:1

ГОЛ! Закрепились уфимцы в чужой зоне. Арзамасцев сделал скидку на синюю линию, Логинов сместился к центру и великолепным кистевым броском вогнал шайбу под перекладину!

24'

Шайба после убойного щелчка Куляша от синей линии прилетела в шлем Барулину. Пауза в игре.

23'

Сочинцы остались втроём на полторы минуты! Нарушение численного состава, Гарбутт пошёл отбывать штраф.

23'

Удаление у ХК «Сочи». Щегольков нарушил правила в борьбе с Фёдоровым.

22'

Гарбутт! Выиграл борьбу на пятаке и бросил низом — Скривенс спокойно прижал шайбу ко льду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 4:1 в пользу «Салавата» после первого периода. Сочинцам удалось отличиться в первой же атаке — голом отметился Уэллман. Но затем хозяева прибрали инициативу к себе, моменты у ворот Барулина стали возникать один за другим. У уфимцев отличились Макаров, Хартикайнен, Фёдоров и Кокарев.

20'
4:1

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне, Кокарев выбрался на свободное пространство и из круга вбрасывания поразил ближнюю девятку!

18'

И тут же провал в обороне «Салавата»! Лапенков по центру убежал один на один, Скривенс бросился в ноги форварду и ликвидировал опасный момент!

17'
3:1

ГОЛ! Барулин справился с дальним выстрелом Осипова. Но подбор остался за уфимцами, Зубов доставил шайбу на пятак, откуда Фёдоров поразил ворота сочинцев!

16'

Умарк аккуратно набросил на пятак, шайба отскочила к Хартикайнену, который с нескольких метров не попал в створ!

15'

Удаление у сочинцев. Захарчук за подножку в чужой зоне получил малый штраф.

13'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:4.

12'

Умарк резко сместился на правый край и набросил на пятак — Барулин клюшкой перехватил шайбу.

11'

Сочинцы пытаются активно прессинговать соперника в чужой зоне. Но пока всё под контролем у «Салавата».

10'

Падакин поборолся у борта и набросил на ворота — Скривенс забрал шайбу в ловушку.

9'
2:1

ГОЛ! Ларсен от синей линии набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, Хартикайнену в сутолоке удалось поразить нижний угол!

8'

Уфимцы расположились в чужой зоне. Барулин без проблем справился с дальним выстрелом Логинова.

7'

Удаление у ХК «Сочи». Хомицкий в борьбе на пятаке придержал соперника руками.

7'
1:1

ГОЛ! Уфимцы провели затяжную атаку. Лисин сделал скидку на синюю линию, откуда Куляш щёлкнул низом! Барулин отразил шайбу перед собой, а Макаров оказался первым на отскоке!

6'

Умарк! Совершил проход по центру и зарядил с ползоны — Барулин намертво забрал шайбу.

5'

Лисин! С правого края резко сместился к центру и бросил в нижний угол — Барулин выставил щиток и прижал шайбу ко льду.

4'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака прошла у сочинцев. Хомицкий сделал длинную передачу вперёд, Лапенков скинул на Уэллмана, который на скорости ворвался в зону и из круга вбрасывания нанёс бросок низом! Шайба прошла под щитком Скривенса.

2'

Хартикайнен вошёл в зону, выдержал паузу и набросил на пятак — Кемппайнен немного не дотянулся до шайбы.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Бен Скривенс — Константин Барулин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.