Симпсон: я говорил ребятам об опасности белорусского хоккея

Шон Симпсон, главный тренер сборной Швейцарии, доволен победой над сборной Белоруссии во втором матче чемпионата мира со счётом 3:2.

«Как и ожидалось, получилась очень тяжёлая, но интересная игра. Каждый год мы ждём этого матча, я говорю ребятам об опасности белорусского хоккея. Я очень уважаю белорусских игроков, они сегодня продемонстрировали очень высокий уровень. Мы ожидали 60-минутное сражение, и мы его получили.

Первый период нам удался, второй был хуже — белорусы переигрывали нас. Однако мне понравилось, как моя команда вновь воспряла духом и заиграла в третьем. Было много опасных моментов у обеих команд, высокий темп игры, но я рад, что мы победили и  набрали в двух стартовых поединках максимум очков», — передаёт слова наставника швейцарской команды официальный сайт ФХРБ.