Евгений Гайдуков
Статьи автора
Благосклонный жребий для Шараповой Проведший жеребьёвку "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль отрядил в одну "восьмушку" сразу четырёх сеяных россиянок и устроил Марии Шараповой комфортную сетку как минимум до четвертьфинала.
20 мая 2011, 20:15
Теннис
3.67 3
Травма снова помешала Азаренко В четвертьфинале крупного турнира в Риме Виктория Азаренко, выиграв первый сет у Марии Шараповой, во втором травмировала локоть и в девятый раз за полтора года снялась по ходу матча.
14 мая 2011, 10:25
Теннис
5.00 1
Звонарёва успешно опробовала грунт На турнире в Штутгарте Вера Звонарёва победила в дерби Анастасию Павлюченкову и вышла в четвертьфинал. А в Барселоне Николай Давыденко впервые за три месяца смог выиграть два матча подряд.
21 апреля 2011, 00:00
Теннис
Россиянки свергли Италию с вершины Женской сборной России хватило всего трёх матчей, чтобы обеспечить себе победу в полуфинале Кубка Федерации над Италией. Решающее очко команде принесла Вера Звонарёва, обыграв Роберту Винчи.
17 апреля 2011, 16:30
Теннис
5.00 2
Второй подряд испанский финал в Монако В Монте-Карло определились финалисты третьего в сезоне "Мастерса". Рафаэль Надаль за три часа выиграл сражение у Энди Маррея, а Давид Феррер в двух сетах обыграл Юргена Мельцера.
16 апреля 2011, 21:45
Теннис
Павлюченкова и Кузнецова вывели Россию в полуфинал После неудачного начала четвертьфинала Кубка Федерации — 0:2 — россиянки усилиями Анастасии Павлюченковой и Светланы Кузнецовой переломили ход матча и принесли победу над французской сборной.
6 февраля 2011, 22:01
Теннис
5.00 2
Второй "шлем" Джоковича Новак Джокович уверенно победил Энди Маррея и во второй раз в карьере завоевал главный трофей на Australian Open. Маррей же проиграл свой третий финал на мэйджоре, вновь не взяв ни сета.
30 января 2011, 15:15
Теннис
5.00 5
Первый финал Маррея без Федерера Энди Маррей, обыграв Давида Феррера в четырёх сетах, в третий раз в карьере вышел в финал турнира "Большого шлема", где сыграет с Новаком Джоковичем.
28 января 2011, 16:30
Теннис
5.00 1
Итоги-2010. Открытия года. Мужчины "Чемпионат.ру" подводит итоги уходящего года. Сегодня речь пойдёт об открытиях сезона – тех теннисистах, которые впервые своей игрой заставили серьёзно обратить на себя внимание.
16 декабря 2010, 13:30
Теннис
5.00 1
Кубок Дэвиса. Уверенные победы Монфиса и Джоковича Гаэль Монфис и Новак Джокович подтвердили статус первых номеров своих сборных, уверенно победив в первый день финала Кубка Дэвиса Янко Типсаревича и Жиля Симона соответственно.
3 декабря 2010, 22:00
Теннис
5.00 2
"Сатурн" — за честный футбол Раменский "Сатурн", вопреки всем разговорам, ходившим перед заключительным туром, не проиграл "Алании" перед глазами своих болельщиков и отправил владикавказцев в первый дивизион.
28 ноября 2010, 16:15
Футбол
4.06 18
Первая победа Надаля на "О2-Арене" В своём стартовом матче на итоговом турнире года Рафаэль Надаль с большим трудом обыграл Энди Роддика. После прошлогодних трёх поражений испанец впервые победил на лондонской "О2-Арене".
23 ноября 2010, 10:35
Теннис
3.67 3
"Сатурн" обезопасил себя от вылета "Сатурн" привёз с выезда в Махачкалу три очка и за тур до финиша чемпионата сохранил место в Премьер-Лиге. А вот "Анжи" продолжает борьбу за выживание.
20 ноября 2010, 16:56
Футбол
3.71 7
Итоговый турнир года пройдёт без россиян
Итоговый турнир года пройдёт без россиян Михаил Южный во втором круге "Мастерса" в Париже уступил Эрнесту Гулбису и потерял все шансы впервые в карьере отправиться на итоговый турнир года в Лондон.
9 ноября 2010, 20:40
Теннис
3.00 2
Дежавю в Базеле
Дежавю в Базеле На турнире АТР серии "500" в Базеле Роджер Федерер оказался сильнее Энди Роддика, а Новак Джокович – Виктора Троицки. Как и год назад, именно они разыграют в финале главный приз.
6 ноября 2010, 22:30
Теннис
5.00 2
Клейбанова помешала Резаи защитить титул
Клейбанова помешала Резаи защитить титул Алиса Клейбанова на "Турнире чемпионок" победила прошлогоднюю победительницу Араван Резаи – 6:1, 6:2 и в полуфинале сыграет с Даниэлой Хантуховой, оставившей турнир без сеяных теннисисток.
5 ноября 2010, 18:43
Теннис
Успех Звонарёвой и неожиданное решение Дементьевой
Успех Звонарёвой и неожиданное решение Дементьевой Вера Звонарёва со стопроцентным результатом завершила групповой этап в Дохе и вышла в полуфинал на Каролину Возняцки, а Елена Дементьева шокировала всех объявлением о завершении карьеры.
30 октября 2010, 00:37
Теннис
4.50 6
Федерер - Сампрас - 64:64
Федерер - Сампрас - 64:64 Роджер Федерер обыграл в финале Стокгольма Флориана Майера и сравнялся с Питом Сампрасом по числу титулов, выигранных за карьеру. Теперь у него их 64.
24 октября 2010, 23:52
Теннис
3.67 3
Виктория перед Дохой
Виктория перед Дохой На завершившемся в Москве Кубке Кремля победы одержали Виктория Азаренко, обыгравшая Марию Кириленко, и Виктор Троицки, оказавшийся сильнее Маркоса Багдатиса.
24 октября 2010, 20:12
Теннис
5.00 4
Веснина прервала череду поражений россиян
Веснина прервала череду поражений россиян Второй день Кубка Кремля для россиян сложился лучше, чем предыдущий. Елена Веснина победой над Флавией Пеннеттой прервала чёрную полосу, а Анна Чакветадзе неожиданно обыграла Ли На.
19 октября 2010, 22:40
Теннис
Маррей стал последователем Давыденко
Маррей стал последователем Давыденко На проводившемся во второй раз "Мастерсе" в Шанхае победу отпраздновал Энди Маррей. В финале он уверенно переиграл Роджера Федерера – 6:3, 6:2, став последователем Николая Давыденко.
17 октября 2010, 15:20
Теннис
5.00 1
Третий подряд финал "Мастерса" Федерера
Третий подряд финал "Мастерса" Федерера В субботу в Шанхае определились финалисты предпоследнего "Мастерса" в сезоне. Как и в Торонто, главный приз соревнований разыграют Энди Маррей и Роджер Федерер.
16 октября 2010, 20:15
Теннис
5.00 1
Монако составил компанию фаворитам
Монако составил компанию фаворитам На "Мастерсе" в Шанхае Новак Джокович, Роджер Федерер и Энди Маррей легко преодолели барьер четвертьфиналов. Неожиданно это удалось сделать и Хуану Монако, занимающему в рейтинге 41-е место.
15 октября 2010, 19:22
Теннис
5.00 1
Возняцки уходит в отрыв
Возняцки уходит в отрыв Победив в вынесенном на понедельник финале в Пекине Веру Звонарёву, датчанка Каролина Возняцки завоевала 6-й титул в сезоне и серьёзно упрочила позиции в защите первого места в рейтинге.
11 октября 2010, 21:05
Теннис
5.00 3
Джокович и Надаль подтвердили свой класс
Джокович и Надаль подтвердили свой класс Токио и Пекин завершились победами 1-й и 2-й ракеток мира, хотя Рафаэль Надаль был на грани поражения. А вот Новак Джокович, несмотря на задержку из-за дождя, уверенно прошёл всю дистанцию.
11 октября 2010, 11:10