4 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 318 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 11'
    1:0
    Деян Ловрен
  • 47'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 79'
    3:0
    Шердан Шакири
  • 85'
    4:0
    Фабиньо
0'
45'
90'
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 26 декабря 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

17
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле разгромил «Ньюкасл» — 4:0. В первом тайме отличился Ловрен, а после перерыва забили Салах, Шакири и Фабиньо. Лучший старт в истории АПЛ для мерсисайдцев продолжается. Команда Юргена Клоппа закрепилась на первом месте в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Алисон выбежал за пределы штрафной, Лонгстафф подобрал мяч, на замахах убрал двух соперников и пробил — бразилец успел вернуться и отразил удар!

90+1'

Старридж на дальней штанге замыкал подачу партнёра, мяч после рикошета ушёл на угловой.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Ещё момент! Мане откликнулся на заброс Ловрена, оторвался от опекуна и пробил со входа в штрафную — мяч просвистел над перекладиной!

86'

А в параллельном матче «Лестер» обыгрывает «Манчестер Сити». Команда Клоппа закрепится на первом месте в АПЛ.

85'
4:0

ГОЛ! Салах с углового навесил на ближнюю штангу, Фабино выиграл позицию и головой переправил мяч в сетку ворот!

83'

Клайн в игре.

83'

Робертсон заменён.

80'

Мёрфи в игре.

80'

Ритчи заменён.

79'
3:0

ГОЛ! Мерсисайдцы поборолись и провели атаку вторым темпом. Старридж сделал скидку на Хендерсона, тот отдал дальше на ход Арнольду, который прострелил во вратарскую, а Шакири с пяти метров пробил по пустым воротам! Красиво сыграно.

77'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 74% на 26%. И по ударам в створ впереди хозяева — 6:1.

75'

Хэйден на дальней штанге тянулся замкнуть навес с фланга — немного не добрался Айзак до мяча.

73'

Лонгстафф вышел вместо Кенеди.

73'

Замену провёл Рафаэль Бенитес.

71'

Перестал держаться мяч у гостей, даже центр поля не удаётся пройти.

69'

Старридж вышел вместо Фирмино.

69'

Вторую замену провёл Юрген Клопп.

68'

Салах сделал передачу в штрафную, Фирмино принял мяч, развернулся и пробил с острого угла — Дубравка выручил!

66'

Роберстон дошёл до лицевой и прострелил на Фирмино, бразильцу помешали пробить из вратарской.

64'

Мане, Шакири и Салах разыграли мяч в чужой штрафной, но не дошло дело до удара.

62'

Фабиньо вошёл в игру.

62'

Вейналдум заменён.

60'

Во втором тайме «сороки» стали действовать смелее, проводя больше времени на чужой половине поля.

58'

Дубравка вышел из ворот и уверенно снял подачу Хендерсона в центр штрафной.

56'

Хендерсон получил болезненный удар по ноге. Нужна помощь медиков — пауза в игре.

54'

«Сороки» ответили контратакой. Хоселу пробил головой после подачи в штрафную — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.

52'

Шакири совершил перехват и тут же разрезал оборону соперника! Мерсисайдцы выскочили три в два, но прострел Мане не дошёл до Салаха.

50'

Гости провели атаку и заработали угловой, ван Дейк вынес мяч после подачи во вратарскую.

48'
2:0

ГОЛ! Салах с пенальти пробил в нижний угол, Дубравка угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!

47'

Пенальти в ворота «Ньюкасла»! Салах на скорости ворвался в штрафную, где его рукой прихватил Дамметт.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев, мерсисайдцы владели территорией и создали несколько моментов, а единственный гол в активе Ловрена.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Шакири! Со штрафного пробил поверх стенки — Дубравка в красивом броске перевёл мяч на угловой!

43'

Вейналдума сбили перед штрафной «Ньюкасла».До ворот метров 25.

42'

Хендерсон после позиционной атаки пробил с 25 метров! Мяч улетел на трибуну.

40'

Подходят к концу первый тайм, по-прежнему большое преимущество у хозяев. Гости играют без мяча.

38'

Мане выиграл борьбу в штрафной и сделал скидку в центр! Диаме помешал пробить ван Дейку.

36'

Шакири после перехвата пытался бросить в прорыв Салаха, но не дошёл мяч до египтянина.

34'

Фирмино совершил тактический фол, не дав гостям разогнать контратаку.

32'

Мерсисайдцы перекатывают мяч возле чужой штрафной. «Сороки» вынуждены всей командой отойти в оборону.

30'

Арнольд забежал под Фирмино и прострелил в центр штрафной! Мане проскочил, а Йедлин вынес мяч в сторону.

28'

Хендерсон пошёл прямой ногой на Ритчи. Получилось довольно грубо, но обошлось устным предупреждением.

26'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 67% на 33%. И по ударам впереди хозяева — 4:3.

24'

Шакири вырезал диагональ на левый край, Робертсон догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую — Дубравка сыграл на перехвате.

22'

Ритчи! Подобрал отскок возле штрафной и пробил на исполнение в дальнюю девятку — мяч прошёл рядом со створом.

20'

Ответ «Ливерпуля»! Шакири сделал заброс в штрафную, Мане рванул в свободную зону, выскочил один на один, но не сумел протолкнуть мяч мимо Дубравки.

18'

Муто откликнулся на подачу со штрафного и несильно пробил по воротам — мяч прилетел в руки Алисону.

17'

Арнольд с углового навесил на ближнюю штангу, «сороки» с трудом вынесли мяч подальше от ворот.

15'

«Сороки» убежали в контратаку, Хэйден дошёл до штрафной и столкнулся с Ловреном. Арбитр показал, что всё было чисто.

13'

«Ливерпуль» продолжает комбинировать на чужой половине поля. Хорошее движение у команды Юргена Клоппа.

11'
1:0

ГОЛ! Мерсисайдцы разыграли угловой, последовала подача в штрафную, Ласcеллс неудачно скинул мяч на Ловрена, который в касание пробил под перекладину!

10'

Мане рванул в свободную зону и прострелил в центр штрафной, у Шакири не получился удар из убойной позиции.

9'

Опасно! Кенеди навесил на дальний угол вратарской, ван Дейк не добрался до мяча, а Хоселу пробил головой чуть выше перекладины!

7'

Гости провели атаку правым флангом, Ловрен вынес мяч из штрафной после навеса Хэйдена.

5'

Территория за «Ливерпулем». Хозяева забрали мяч и заперли соперника на чужой половине поля.

3'

Мане, Фирмино и Салаха закрутили карусель в штрафной, гости с большим трудом вынесли мяч.

1'

Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.