14 апреля 2019, воскресенье. 18:30 МСК
34-й тур
2 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 279 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 51'
    1:0
    Садио Мане
  • 53'
    2:0
    Мохамед Салах
0'
45'
90'
  • 44'
    Сесар Аспиликуэта
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 14 апреля 2019 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Вот и всё, звучит финальный свисток. Важнейшую победу одерживает «Ливерпуль».
На этом наша трансляция подходит к концу. Ещё увидимся!

90+2'

Довольно спокойно проходит концовка матча.

90+1'

Оливер добавил ко второму тайму три минуты.

89'

На поле появился Шакири.

89'

Бурными овациями провожает стадион автора второго гола.

87'

Мане обыграл Кепу и прошёл к лицевой линии, где потерял мяч.

84'

На ровном месте отобрал Игуаин мяч у Робертсона, но отдал совсем нетоный пас Виллиану.

82'

Держит «Ливерпуль» мяч на чужой половине поля, однако до ударов по воротам не доходит.

79'

Угловой хозяев завершился хлёстким ударом Фирмино — точно в руки Кепе.

76'

Выходит Джеймс Милнер.

76'

Хендерсон получил травму и покинул поле.

76'

Это замена в атакующей линии — Росс Баркли появляется.

76'

Последняя замена у гостей.

74'

Четыре в три выходили в атаку игроки хозяев. Хендерсон прошёл по правому флангу и выполнил плохой навес.

71'

Серию ударов выполнили игроки «Ливерпуля», попадая сначала в защитников, а потом точно во вратаря «синих».

69'

Виллиан получает мяч у угла чужой штрафной и замешкался, потеряв мяч.

66'

Вейналдум выходит на поле.

66'

Освежает центр поля Юрген Клопп.

64'

Салах получает мяч и бьёт с устрого угла — Кепа на месте.

61'

И ещё один шанс для «синих» — на сей раз Азар бьёт в упор прямо во вратаря!

59'

А теперь мегамомент у Азара! Выскочил он один на один с вратарём и пробил в штангу!

56'

Выходит Гонсало Игуаин.

56'

Заменой реагирует на пропущенные мячи Сарри.

56'

Продолжает давить «Ливерпуль», гости деморализованы.

53'
2:0

Гол! Салах получил мяч на правом фланге, сместился к центру и выполнил фантастический удар в дальний угол с левой ноги!

51'
1:0

Гол! И всё-таки гол! Хендерсон отдал передачу к лицевой линии, откуда Салах выполнил навес и Мане замкнул подачу точным ударом головой!

50'

Хозяева пытаются найти возможность для атаки, но девять игроков «Челси» отошли в свою штрафную.

48'

С обилия борьбы в середине поля началась вторая половина матча.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Спокойно доиграли первый тайм команды. Перерыв.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Первое предупреждение в матче. Мане убегал и от Канте, и от Аспиликуэты, последний руками завалил его на газон.

43'

Всё идёт к сухому завершению первого тайма. Атаки «Ливерпуля» не приносят результат — гости надёжны в обороне.

40'

Андреас Кристенсен появился на поле.

40'

Да, не смог продолжить игру немецкий защитник.

39'

Вновь упал Рюдигер и держится он за левое колено. Вероятно, не доиграет он даже первый тайм.

38'

Моментальная атака «Ливерпуля» завершается ударом Мане в стойку, на которой держатся ворота.

36'

В центр поля сместилась игра, небольшое преимущество у «синих» в последние минуты.

33'

Завладели игроки «Челси» инициативной. В быстрой атаке мяч перед штрафной получил Лофтус-Чик, но замешкался, и не успел нормально пробить.

30'

Стремительная контратака гостей, в которой Виллиан прошёл трёх защатников и хлёстко пробил! Правда, мимо цели.

29'

Серия навесов «Ливерпуля» не приводит к возникновению опасных моментов.

26'

Хендерсон! Быстрая контратака Ливерпуля привела к убойному удару полузащитника «Ливерпуля». Ворота спас подставивший ногу Давид Луис.

25'

Гости отодвинули игру от своих ворот. Жоржиньо забросил мяч в штрафную, но его легко забрал Бекер.

23'

Кейта с Мане обыгрываются на левом фланге, гвинеец выполнил прострел и Фирмино не смог обработать этот мяч. Удар от ворот.

21'

Мане в атаке, пытаясь успеть к мячу, сбивает Рюдигера. Вновь на поле выходит медицинская бригада.

19'

Не совсем ясно, пробивал или простреливал Кейта. В любом случае, мяч забирает вратарь «синих».

16'

Быстрая атака «Ливерпуля» завершилась сносом Фирмино в середине поля.

14'

Салах в чужой штрафной проходит вдоль лицевой линии и пытается проскочить Давида Луиса. Луис коснулся соперника, Мохаммед упал — арбитр не увидел в этом нарушения.

13'

Салах выполнил заброс в штрафную — мяч ударился о ногу защитника «Челси» и прилетел точно в руки Аррисабалаге.

10'

Фабиньо сбивает Азара, но попал он в мяч перед этим. Потребовалась бельгийцу медицинская помощь.

9'

Челси пытается навязать борьбу, но ничего опасного не происходит.

6'

Первый опасный момент! Салах реагирует на навес метрах в десяти от ворот и пробивает точно во вратаря.

5'

Контратака «синих» завершилась пасом на ход Азару — вне игры.

3'

Агрессивно начинают поединок хозяева поля, владея мячом на чужой половине.

1'

Звучит стартовый свисток.

0'

30 лет назад случилась трагедия — на стадионе в Ливерпуле из-за давки погибли люди. Матчу предшествует минута молчания в память о погибших.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 34-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.