17 июня 2016, пятница. 22:00 МСК
Группа D
Стадион: Альянц Ривьера (Ницца, Франция), 33 409 зрителей (94% при вместимости 35 624)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)
  • 2'
    Серхио Рамос
  • 34'
    1:0
    Альваро Мората
  • 37'
    2:0
    Нолито
  • 48'
    3:0
0'
45'
90'
  • 9'
    Бурак Йылмаз
  • 41'
    Озан Туфан
Испания — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияТурция в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа D. Начало встречи 17 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц Ривьера.

0
90+3'

Свисток! 3:0. Первая крупная победа на этом турнире. Прямо скажем, не самый интересный второй тайм. Турция действовала очень блекло, а их соперники регулярно создавали хорошие моменты. При этом при 3:0 испанцы уже немного расслабились, и они имели на это право. Отметим Морату, Иньесту и Нолито — очень хороший матч они провели. Да и вообще все испанцы оставили приятное впечатление. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+2'

Удаётся туркам прижать испанцев к их воротам.

90+1'

Две минуты добавлено.

89'

Пожалуй, самая реальная возможность у турков была сейчас для взятия ворот, но по-прежнему забить де Хеа не удаётся.

88'

Момент! Шахан был выведен один на один, но Аспиликуэта помешал ему нанести первый удар, а второй с острого угла оказался неточным.

86'

Подача на ближнюю штангу, защитник испанцев спокойно выбил мяч в поле.

85'

Право на штрафной получили турки, может последовать подача в штрафную.

84'

Чуть активнее заиграли турки в эти минуты, но по-прежнему ничего интересного создать они не могут.

82'

Угловой подадут турки.

81'

Аспиликуэта на поле.

81'

Альба заменён. Неплохой матч он провёл.

80'

Де Хеа не торопится вводить мяч в игру от ворот.

79'

Болельщики испанцев уже вовсю поют победные песни.

77'

Не пытаются турки создать что-то в атаке, по владению у испанцев огромный перевес.

76'

Прострел в штрафную испанцев с правого фланга, но никто из турков замкнуть не сумел.

75'

Заброс по диагонали на выход Нолито, он поаплодировал за передачу, хотя она была неточной.

73'

Снизился темп в нашем матче, давно уже не было опасных моментов.

71'

Коке вышел.

71'

Фабрегас заменён. Старался Сеск, но не так много успешных действий.

70'

Малли появился.

70'

Инан заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

69'

Сораино пробил в ближний нижний угол, но голкипер на месте.

67'

Испанцы комбинируют на чужой половине поля. Турки в полном составе на своей половине, при этом игроки просто стоят.

65'

Иньеста получил мяч в штрафной, но пробить ему не позволили.

64'

Сориано появился.

64'

Сильва заменён. Неплохой матч он провёл.

62'

Шахан появился.

62'

Озьякуп заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

62'

Впервые на этом турнире мы можем стать свидетелями крупной победы.

60'

Прострел с правого фланга Хуанфрана на Сильву, тот пробил в ближний угол, мяч задел защитника и отправился на угловой.

59'

Сборная Испании спокойно владеет мячом на чужой половине поля и никуда не торопится.

57'

Туран пробил низом в ближний угол, мяч задел защитника и отправился на угловой.

56'

Нолито вошёл в штрафную, обыграл защитника, но пробить ему не дали — второй защитник подстраховал.

55'

Бабаджан так сильно выбил мяч от ворот, что он дошёл до де Хеа.

54'

Право на штрафной получили турки. Неплохая точка для подачи.

52'

Чуть поинтереснее играют турки. Во всяком случае, уже несколько минут они держат мяч на чужой половине поля.

51'

Йилмаз прошёл по правому флангу, обыграл защитника, но пробил совсем неточно в направление дальней девятки.

50'

Отличная подача Иньесты с фланга, Мората пробил головой в дальний угол, но чуть неточно.

48'
3:0

ГОЛ! Атака испанцев через центр, Иньеста отдал мяч на ход Альбе, который, судя по всему, был в офсайде, но арбитр этого не заметил. Альба же перевёл мяч на дальнюю штангу, а Мората с близкого расстояния спокойно направил мяч в ворота.

47'

Подача на дальнюю штангу, игрок турков уже готовился пробить с лёта, но Альба головой выбил мяч в сторону.

46'

Шахин на поле.

46'

Чалханоглу заменён. Один из лучших игроков в составе сборной Турции.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 2:0. Очень большое преимущество у испанцев. Турки имели всего пару полумоментов, испанцы же забили дважды (правда, в обоих случаях после грубых ошибок защитников) и могли отличиться ещё. Примерно с середины тайма, а точнее чуть раньше, сборная Испании лучше задвигалась и стала создавать моменты у ворот Бабаджана. Нолито и Мората показывают отличную игру.

45+1'

Испанцы считают, что защитник турков сыграл рукой в своей штрафной, но судья так не считает.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Пике уже оказался в чужой штрафной и был готов замкнуть прострел, но защитник перевёл мяч на угловой.

45'

Подача с левого фланга в штрафную испанцев, защитник выбил мяч в поле.

44'

Пике решил пробить издали, совсем неточно.

43'

Попытались провести контратаку турки, передача на выход Йилмазу, тот рухнул на газон, но арбитр не посчитал, что на нём было нарушение правил.

42'

Рамос около своей штрафной отдал пас пяткой. Теоретически мог он допустить ошибку, но на деле отдал мяч партнёру и вызвал овации на трибунах.

41'

Туфан около боковой границы штрафной откровенно придержал за майку Иньесту и получил карточку.

39'

Продолжают атаковать испанцы, а турки никак не могут изменить рисунок матча.

38'

Дальний удар низом по воротам де Хеа, но точности не хватило.

37'
2:0

ГОЛ! Атака с левого фланга медленно перешла в центр. Заброс на Нолито вроде бы был неточен, но Топал очень неудачно сыграл головой на линии штрафной и откинул мяч назад на Нолито, который в падении в касание пробил в дальний угол с близкого расстояния. Дважды оборона турков действовала очень невразумительно.

36'

Испанцы продолжают держать мяч у себя.

34'
1:0

ГОЛ! Хорошая атака испанцев на левом фланге. Несколько коротких передач, мяч дошёл до Нолито, который отлично навесил по диагонали в центр штрафной на Морату. Его вроде как держал защитник, но при этом был впереди и пытался уже прервать подачу рукой, но даже этой частью тела он до мяча не достал. Мората же точно пробил головой в дальний угол.

32'

Практически всей командой турки обороняются. Непросто им сейчас.

31'

Момент! Хуанфран прострелил в центр штрафной, Нолито бил в касание в дальний угол низом, но удар не совсем получился. Мяч полетел тихо, да ещё и мимо ворот.

29'

Задвигались игроки сборной Испании и действуют сейчас более интересно, но турки в целом надёжно играют в обороне.

28'

Нолито! Отличный удар с 22 метров с правой в дальний угол. Щёчкой он закручивал мяч под штангу, но совсем немного не попал в створ.

26'

Момент! Хороший удар Чалханоглу в ближнюю девятку, мяч перелетел стенку, но и ворота, опустившись на сетку сверху. И тем не менее всё равно момент неплохой.

25'

Право на штрафной получили турки, до ворот 26 метров, чуть левее центра. Очень неплохая точка для удара.

24'

Заброс в штрафную, Мората в борьбе с защитником нарушил правила.

22'

Чалханоглу обыграл Фабрегаса и пробил с 24 метров в ближнюю девятку, но мяч полетел чуть выше перекладины.

21'

Передача на выход к воротам Хуанфрана, но он находился в положении «вне игры».

20'

Неплохая контратака турков, но игрок в нескольких метрах от штрафной решил отдать передачу партнёру в офсайд вместо того, чтобы пробить по воротам.

19'

Владеют мячом испанцы, но в основном в центре поля и вдалеке от чужих ворот.

18'

Игрок сборной Турции пробил по ноге Иньесте, штрафной в центре поля.

17'

Атака турков, но ничего толком создать не удалось — мяч в руках де Хеа.

15'

Момент! Бускетс вошёл в штрафную, мог бить сам, но отдал чуть назад под удар Иньесты, который бил из-за пределов штрафной в касание, но защитник бросился под мяч.

14'

Эркин едва не воспользовался ошибкой испанцев около своей штрафной, но по-настоящему отобрать мяч ему не удалось.

12'

Бабаджан не торопится вводить мяч в игру от ворот.

11'

Момент! Пике откликнулся на подачу, пробил головой в землю, но слишком сильно — мяч перелетел через перекладину после отскока.

10'

Прострел с левого фланга, защитник перевёл мяч на угловой.

9'

Йилмаз получил карточку за фол в центре поля.

8'

В среднем темпе играют команды. Туркам в основном приходится действовать без мяча.

7'

Небольшой перевес у испанцев на первых минутах.

5'

Момент! Хороший удар Мораты в ближний нижний угол, мяч прыгал, вратарю было неудобно, но он всё же отбил мяч на угловой.

4'

Первая атака испанцев к опасному моменту не привела, мяч в руках Бабаджана.

2'

Подача в штрафную, игрок сборной Турции попробовал пробить затылком, но мяч полетел совсем мимо.

1'

Рамос не позволил туркам провести быструю контратаку, но при этом он откровенно сыграл в плечо сопернику и получил справедливую карточку.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Почти полон стадион.

0'

Звучат национальные гимны Турции и Испании.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Испания — Турция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.