• 80'
    1:3
    Владислав Игнатьев
АЕК Афины — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АЕК АфиныЛокомотив М в рамках турнира Лига Европы, Группа L. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2011 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик - Спирос Луис.

0
90+3'

Всё! Непростая получилась игра для "Локомотива", но всё же большую часть встречи солидное преимущество было у гостей. "Локо" набрал девять очков и теперь на шесть баллов опережает "Штурм". АЕК потерял все шансы на выход из группы, а "железнодорожникам" достаточно набрать одно очко в двух встречах для выхода в плей-офф. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Сычёв прорывался по центру, сыграл с партнёром в стенку, но к обратной передаче не успел, так как его опередил голкипер.

90'

Три минуты добавлено.

89'

"Локомотив" нанёс уже 20 ударов по чужим воротам.

87'

Разыграли штрафной гости. Сапатер откатил мяч на Глушакова, тот мощно пробил с 30 метров, но точно в руки Арабацису.

85'

Спокойная игра пошла. Энтузиазм греков сильно уменьшился после третьего пропущенного мяча.

83'

Включился в игру Нуров и заработал угловой.

81'

А также Георгий Нуров, который дебютирует на подобном уровне.

81'

Сычёв вышел на поле.

81'

Игнатьев и Ибричич покинули поле.

81'

Тут же двойная замена у "Локо".

80'
1:3

ГОООООООООООООООЛ! А теперь уже поспокойнее будет! Навес в штрафную греков с правого фланга, мяч был вынесен, но точно на ногу Игнатьева. Тот убрал одного соперника, а затем пробил. Мяч пролетел между двух игроков АЕКа и влетел в угол ворот! Классно в этой ситуации разобрался Владислав.

79'

"Андерлехт" уже громит "Штурм" — 3:0.

78'

Опасный ответ греков! Гильерме рискованно вышел из ворот, но успел он рукой выбить мяч из-под ног оппонента.

77'

У Глушакова был момент для удара, но он промедлил и мяч у него отобрали.

76'

Вполне ожидаемо активизировались греки, внимательно необходимо действовать гостям.

74'

Майкон хорошо отработал в обороне и не позволил Геррейро даже угловой заработать.

72'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Это то, что сейчас модно называть "эпикфейл". Арабацис вдруг решил поиграться с мячом, когда перед ним был Майкон. Бразилец выбил мяч у голкипера при этом направил его в пустые ворота. Вратарю оставалось лишь хвататься за голову. Грубейшая ошибка Арабациса!

71'

"Андерлехт" забил второй мяч.

69'

Геррейро сменил Сиалмаса.

69'

Последняя замена у греков.

68'

Обинна в атаке нарушил правила на Маноласе.

66'

Опасно было у ворот АЕКа! Обинна в штрафной переложил мяч на правую ногу и пробил. Мяч полетел удобно для голкипера, который отбил мяч перед собой. Игнатьев был готов забить, но он был в офсайде в момент удара.

64'

Макос получил по голове в борьбе с Дюрицей, игровой момент.

63'

Необязательный гол пропустил "Локомотив". Теперь гостям надо снова настраиваться на атаку.

61'

Майкон вместо Торбинского.

61'

Тут же замена у "Локо".

59'

Шишкин получил карточку за фол.

59'

Опаснейший момент у ворот "Локомотива" заканчивается 11-метровым. Гильерме пришлось выручать, но атака продолжилась и Леонардо вошёл в штрафную, а Шишкин подтолкнул его в спину.

58'

Карлос на правом фланге ушёл от Игнатьева и навесил, Гильерме спокойно забрал мяч.

57'

В параллельном матче "Штурм" остался вдесятером.

56'

Корнер исполнил Сапатер, Арабацис в очередной раз надёжно забрал мяч на выходе.

55'

Удар нанёс Дюрица, мяч задел игрока из стенки и ушёл на угловой.

54'

Неплохой штрафной заработали гости, Спатер и Дюрица у мяча.

52'

Разыграли угловой хозяева. Подача Карлоса была вынесена игроками "Локомотива".

50'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Наконец-то взломали оборону соперника "железнодорожники"! Обинна из штрафной отдал блестящую передачу из-под защитника на дальнюю штангу, где постарался открыться Глушаков. Денису в подкате пытался помешать пробить защитник, но россиянин успел ударить. Мяч задел голкипера, но не слишком существенно изменил траекторию полёта и влетел в ворота!

48'

Ибричич отдал мяч на Игнатьева, который неудачно обработал футбольный снаряд и потерял его.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Появились Контоэс…

46'

Хельгассон и Бернс ушли.

46'

Двойная замена у греков.

46'

А вот и гости выходят.

46'

АЕК уже на поле.

45+4'

Спокойная игра была в первом тайме и всё же было у "Локомотива" несколько отличных моментов. Например, выход Торбинского 1 на 1 или парочка шансов в самой концовке. Перерыв.

45+4'

И ещё один момент был у "Локо"! У Ибричича было пространство на левой половине штрафной, он не стал приближаться к воротам, а пробил с хорошей позиции. Мяч пролетел мимо дальнего угла!

45+3'

Острейшая атака "Локомотива" на последней минуте. Шишкин прострелил со своего края, голкипер перехватил передачу, но отбил мяч перед собой. Игнатьев получил прекрасный шанс для гола, но его удар угодил в Маноласа!

45+2'

На Обинне нарушали правила на левом фланге атаки, теперь судья занял позицию АЕКа.

45+1'

Мяч в руку Сапатеру попал, но арбитр вновь лояльно отнёсся к гостям.

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Торбинский не в первый раз оказался на позиции центрального форварда, однако проиграл верховую борьбу.

43'

Глушаков вернулся на поле.

42'

Глушаков оказался на газоне, очередная пауза.

40'

И снова игра передвинулась в центр поля.

37'

Разыграли стандарт гости. Глушаков пробил с 30 метров — мимо.

36'

Первую жёлтую карточку в этом матче получил Макс за фол на Игнатьеве.

35'

Ещё один неплохой удар Шишкина, плотно он приложился издали, голкипер на месте.

34'

Белек в борьбе отобрал мяч, судья усмотрел нарушение правил. Трибуны недовольны подобным решением.

32'

Успокоилась игра в последние минуты. Вратари почти без работы.

29'

Илич забросил мяч в штрафную с левого фланга, в той зоне, куда полетел мяч, никого из гостей не было.

28'

Первый удар в сторону ворот "Локомотива". Гильерме надёжно поймал удар Макоса.

26'

В другом матче этой группы повёл "Андерлехт", который претендует на четвёртую победу кряду.

25'

Илич отобрал мяч у соперника, а затем упустил мяч за лицевую линию, но судьи не заметили, что мяч покинул пределы поля и не дали угловой.

23'

В последние минуты чуть активнее действует "Локомотив".

21'

Отличный момент был у "Локо". Торбинский догнал передачу у лицевой линии, отпасовал на Обинну, но тот мяч получить не сумел, однако футбольный снаряд отскочил в Шишкину, который пробил с носка. Арбацис снова надёжно сыграл в своих воротах.

19'

Игнатьев в атаке забрался во вне игры.

18'

Теперь Глушаков бил, но он попал в защитника.

17'

Обинна попытался нанести удар, но получилось совсем неточно.

16'

Ещё один корнер, Абрацис вновь здорово сыграл на выходе.

15'

Подача с угла поля прилетела в руки Абрацису.

14'

Торбинский выскочил 1 на 1, получив мяч на грани офсайда. Однако на нём повис защитник и у Дмитрия не получился толковый удар. Блестящий момент упущен!

13'

Игнатьев отдал мяч на ход Ибричичу на левом фланге, у того Георгеас выбил мяч в подкате.

12'

После навеса с левого фланга Сиалмас попытался пробить через себя, но не получилось, а Илич не позволил Белеку добраться до мяча.

10'

Небольшая пауза, Иличу оказывают помощь.

8'

Игнатьев вошёл в штрафную и от лицевой линии катнул мяч назад, футбольный снаряд дошёл до Ибричича, который мощно пробил из-за штрафной. Мяч полетел быстро, но в ворота не попал.

6'

Берис плотно прострелил с правого края, мяч пришёл точно к Гильерме.

5'

Ничего не извлекли из корнера хозяева.

4'

Сиалмас закинул мяч в штрафную с левого фланга. Илич выбил мяч на угловой.

2'

Первая атака "Локомотива" закончилась неточным пасом Сапатера.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды на поле. Прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

У "Локомотива" по-прежнему хватает травмированных. В Москве остались защитник Андрей Иванов, полузащитники Магомед Оздоев и Дмитрий Тарасов, а также нападающий Фелипе Кайседо. Игроки проходят восстановительные мероприятия в Баковке.

Травмирован и капитан команды – полузащитник Дмитрий Лоськов. Но, несмотря на это, ветеран железнодорожников полетел вместе с командой в Афины, чтобы оказать ей моральную поддержку.

Вчера у игроков "Локо" помимо традиционной предматчевой тренировки состоялось и другое мероприятие, прямого отношения к футболу не имеющее. Игроки и тренеры "Локомотива" побывали на Акрополе. В течение часа железнодорожники гуляли по самому известному афинскому холму, наслаждаясь завораживающими видами.

Интересно, как подействует эта экскурсия на футболистов "Локо", которые не слишком удачно провели матч последнего тура чемпионата России против "Спартака"? Грекам же, напомним, терять нечего. В трёх стартовых матчах команда потерпела три поражения и практически лишилась шансов на продолжение борьбы в турнире. Последние надежды АЕК сегодня может отнять "Локомотив".

Футболисты нашей команды признаются, что намерены реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Спартака". По их словам, другой цели, кроме как взять в предстоящей игре три очка, перед ними не стоит. Вместе с тем игроки нашей команды уважают своего соперника. Об этом, например, заявил защитник "Локо" Мануэль да Кошта. "Наш наставник Жозе Коусейру призывает с уважением относиться к любому противнику, против которого мы играем, — заявил португальский защитник. – Так что ни о какой недооценке греческой команды сегодня не может быть и речи".