Локомотив М
Москва, Россия
Стадион: Меркур-Арена (Грац, Австрия), 13 356 зрителей (87% при вместимости 15 400)
Главный судья: Бруну Пайшау (Сетубал, Португалия)
Начало матча перенесено c 23:05 мск на 23:45 мск из-за проблем с освещением на арене.
  • 14'
    1:0
    Имре Сабич
  • 74'
    Йоахим Штандфест
  • 88'
    Георгий Попхадзе
0'
45'
90'
  • 19'
    Сенияд Ибричич
  • 28'
    1:1
    Виктор Обинна
  • 29'
    1:2
    Дмитрий Сычёв
  • 76'
    Майкон
Штурм — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтурмЛокомотив М в рамках турнира Лига Европы, Группа L. 1-й тур. Начало встречи 15 сентября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Меркур-Арена.

0
90+2'

Удар Сапатера в створ. У "Штурма" было время на одну атаку, но они ничего из неё не извлекли. "Локомотив" с победы начал групповой этап Лиги Европы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Две минуты добавлено ко второму тайму. Одна из них прошла.

90'

Несколько забросов в штрафную "Локо". Дело даже дошло до удара, но Вебер пробил неточно.

88'

Попхадхе сорвал атаку гостей с помощью нарушения правил. Жёлтая карточка.

87'

Вольф с мячом в штрафной, выбили у него мяч. Австриец упал, арбитр показывает, что надо подниматься.

86'

Кайседо пробил с левой ноги из-за штрафной, мяч угодил в арбитра. Тот в порядке.

85'

Как-то пугающе спокойно на поле в последние минуты. Нельзя терять концентрацию.

84'

Кайседо прессингует голкипера хозяев.

82'

Сабич приложился по воротам издали, Гильерме в очередной раз сыграл надёжно.

80'

Рукой в борьбе задел мяч защитник "Штурма".

78'

Кайседо подработал мяч под левую ногу и пробил, Чавлина справился.

77'

Кайседо вышел на последние 15 минут.

77'

Автор второго гола заменён.

76'

А вот уже сам Майкон получил жёлтую карточку.

75'

Игнатьев скинул мяч на Сычёва, тот отдал на Сапатера, а потом получил обратную передачу. На мгновение Дмитрия опередил голкипер.

74'

Штандфест жёстко подкатился под Майкона. Заслуженная жёлтая карточка.

74'

Сычёв записал очередной офсайд на свой лицевой счёт.

73'

Длинный заброс на Хааса, Гильерме первым успел к мячу.

72'

Спокойно развивается матч в последние минуты, но расслабляться никак нельзя, перевес шаткий.

70'

Анонсированный ранее Игнатьев вышел.

70'

Обинна был заменён.

68'

А у "Локомотива" Игнатьев готовится выйти на поле.

66'

Вместо него вышел опытный Марио Хаас.

66'

Последняя замена у "Штурма".

65'

А теперь Майкон был в офсайде.

64'

Майкон перемудрил с дриблингом и мяч у него выбили.

63'

Обинна получил мяч от Янбаева и отдал обратный пас на ход Ренату, того опередил голкипер.

61'

Верный шанс сейчас упустил Глушаков! Сычёв дождался забегания Сапатера и отдал мяч тому на ход. Альберто у лицевой линии прострелил вдоль ворот. Чавлина до мяча не дотянулся, на дальней штанге были Обинна и Глушаков. Удобнее было замыкать последнему, но он пробил в небеса, хотя весь ближний угол был открыт.

59'

После подачи с угла поля Оздоев выбил мяч головой, Глушаков переправил ещё дальше, откуда Штандфест выстрелил с лёта. Гильерме намертво взял непростой мяч.

58'

Навес с правого фланга попал в Янбаева.

57'

Сычёв пяткой прокинул мяч на ход Майкону. Тот вошёл в штрафную и с правой ноги пробил мимо цели.

56'

Очень опасно могло быть, рискнул Ян Дюрица и перехватил острую передачу.

55'

"Андерлехт" заработал три очка в стартовом туре, обыграв АЕК — 4:1.

53'

Оздоев пробил издали, мяч попал в Сычёва, который был в офсайде.

52'

В ответной атаке Бодул залез во вне игры.

51'

После подачи корнера последовала скидка на Сычёва, а тот был в огромном офсайде.

50'

Сапаьтер отметился несильным ударом с левой ноги, но голкипер всё же отбил мяч на угловой.

49'

Майкон мягко навесил мяч в штрафную, партнёры до мяча не добрались.

48'

Пюрхер толкнул в спину Майкона в центре поля.

46'

Стартовала вторая половина матча.

46'

Пюрхер вместо Фелдхофера.

46'

Есть замена и у "Штурма".

46'

Сапатер его сменил.

46'

Ибричич не вышел на второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Не слишком удачно он начался для "Локомотива", но благодаря ударному двухминутному отрезку "Локомотив" догнал и обогнал соперника. С небольшим перевесом ушли в раздевалку железнодорожники.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Рукой в центре поля сыграл Кайнц.

44'

Майкон отдал мяч на Янбаева, а тот сделал выверенный навес на партнёра, но, к сожалению, был офсайд.

43'

Ещё одна пауза. Игрок "Штурма" лежит в центре поля.

41'

Дальний удар по воротам Гильерме нанёс Бодул, бразильский голкипер даже не дёрнулся, весьма неточно.

40'

Стандарт на правом фланге исполнили гости. На сей раз успешно отбились австрийцы.

38'

Инициатива по-прежнему у "Локомотива", но "Штурм" стал играть в обороне гораздо внимательней.

35'

После второго гола "Локомотива" игра успокоилась.

33'

Ибричич оказался с мячом в штрафной, Штандфест оттеснил его. Сенияд упал, арбитр не увидел нарушения в данном эпизоде.

31'

Небольшая пауза. Оздоев столкнулся головой с соперником. Магомеду оказывают помощь.

29'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! И тут же ещё один мяч забили железнодорожники! Глушаков нанёс сумасшедший удар с 30 метров! Мяч полетел по замысловатой траектории и угодил в перекладину! Футбольный снаряд отскочил к Сычёву, который блестящим ударом с лёта добил мяч в ворота! Великолепный отрезок от "Локо"!

28'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Удача на стороне "Локомотива"! После навеса со штрафного с левого фланга, мяч задел голову игрока "Локомотива", а затем попал в Обинну, который вообще не был к этому готов, но мяч отскочил крайне удачно — точно в ворота, чего не ждал голкипер!

27'

Янбаев подключился к атаке и заработал штрафной. Вольф ударил ему по ногам.

26'

Муратович прошёл по правому флангу, Кайнц пробил из-под Шишкина, мимо цели.

25'

После подачи с угла поля австрийцы выбили мяч. Оздоев с 35 метров пробил по трибунам.

23'

Обинна решился на дальний удар. Мощно и очень неточно.

21'

Вместо него вышел Кайнц.

21'

Вынужденная замена у хозяев. Хельцль покинул поле.

20'

Сычёв сам не стал бить издали, а отдал точный пас на Ибричича. Тот пробил с острого угла, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

19'

Ибричич руками остановил Вольфа, жёлтая карточка.

17'

Сычёв падает в чужой штрафной, арбитр никак на это не реагирует.

16'

И едва ещё один мяч не пропустил "Локомотив". Сабич ворвался в штрафную через зону Янбаева, накрутил Рената, но удар у него получился неудачным.

14'
1:0

Гол! Результативную контратаку провели хозяева. Блестящая проникающая передача на Вольфа из центра поля, тот протащил мяч по правой бровке, а затем катнул мяч вдоль линии штрафной. Там совсем один был Сабич, который нанёс точный удар в одно касание. Гильерме выручить не сумел.

13'

Янбаев оттеснил соперника на своём фланге, арбитр нарушения не увидел.

11'

Глушаков нанёс мощнейший удар, голкипер хозяев здорово сыграл. Денис пока что самый активный.

10'

Навес в штрафную "Локо" с левого фланга, Янбаев спокойно головой выбил мяч точно на своего партнёра.

9'

Достаточно активно начали обе команды встречу. Заждались всё-таки выхода на поле.

7'

Майкон получил мяч на левом краю штрафной и сделал мягкий навес на Глушакова, тот выпрыгнул, но немного до мяча не дотянулся.

5'

Гильерме вышел за пределы штрафной и не позволил Вольфу добраться до мяча.

4'

"Андерлехт" ведёт 3:1. Там первый тайм почти закончился.

3'

Подача с угла поля, хозяева выиграли верховую борьбу. Не будет хватать Да Кошты сегодня, он на стандартах очень хорош.

3'

Янбаев пытался отдать мяч на Сычёва, после рикошета мяч выкатился за лицевую линию.

2'

Опасная атака "Локомотива". Глушаков и Обинна завозились с мячом в штрафной, но затем мяч отскочил Оздоеву, который пробил мимо цели.

1'

Наконец-то всё готово к началу матча! Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Всё-таки будет футбол!

0'

В ближайшее время станет ясно. Либо матч начнут, либо перенесут.

0'

В другом матче в этой группе "Андерлехт" повёл 2:1 у АЕКа.

0'

А теперь уже до 23:45 отложен матч.

0'

Футболисты фактически проводят вторую разминку.

0'

До 23:20 откладывается начало встречи.

0'

На стадионе что-то очень долго говорили по-немецки, а потом по-русски коротко попросили подождать.

0'

У бровки идёт совещание официальных лиц, а футболисты стараются не замёрзнуть и играются с мячом.

0'

Освещение в Граце работает не на полную мощность. Из-за этого начало матча задерживается. Одна из мачт вообще не горит.

0'

Звучит гимн Лиги Европы. Постепенно мелодия запоминается, хотя до гимна Лиги чемпионов всё равно далеко.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Локо" в эти часы гостит в Граце, на родине великого культуриста и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. На стадионе его имени железнодорожники и откроют групповой этап Лиги Европы. Вообще-то, "Штурм" начинал сезон в другом континентальном турнире, но его оттуда попросил белорусский БАТЭ. Пришлось спуститься на этаж ниже – в компанию к "Локомотиву", "Андерлехту" и АЕК.

Тренер железнодорожников довольно нетривиально высказался о составе участников квартета L. Цитирую: "В нашей группе все фавориты, и шансы каждого клуба на выход в плей-офф составляют 25 процентов. "Штурм" обычно забивает на своём стадионе минимум один гол, поэтому нам нужно забить больше".

Решение этой задачи москвичам осложнит отсутствие нескольких исполнителей. По рекомендациям медиков не полетели в Австрию защитник да Кошта и сразу три хавбека – Тарасов, Торбинский и Иванов. Это, конечно, потери. С другой стороны, Коусейру уже настолько приучил команду к постоянной ротации состава, что отсутствие нескольких человек не должно стать для неё неразрешимой проблемой. Для людей со скамейки – в частности, для того же Бурлака – это отличный шанс подтвердить свою квалификацию.

Кстати, в Австрии "Локомотив" откроет второй десяток матчей под руководством Коусейру. Пока они обходились без поражений. Да будет так и сегодня! Главное, трезво оценить свои силы и играть в футбол, а не заниматься ерундой.