• 87'
  • 90'
    Кану
Локомотив М — Андерлехт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МАндерлехт в рамках турнира Лига Европы, Группа L. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Всё! Первое поражение "Локомотива" при Коусейру, хотя по игре всё было не так уж и плохо со стороны "железнодорожников". Моментов было создано немало, но где-то сами неудачно играли в завершении, где-то блистал голкипер гостей, а где-то арбитр принимал неоднозначные решения. К судейству вообще много претензий, но оно не было предвзятым, а скорее просто получилось некачественным. В плане перспектив "Локомотива" в групповом этапе ничего смертельного не произошло. Впереди у "железнодорожников" в Лиге Европы два матча с АЕКом. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

У Игнатьева вместо подачи получился удар, но при этом неточный.

90+2'

Лоськов неудачно подал со штрафного, который чуть ранее заработал Игнатьев.

90+1'

Одои вышел ненадолго.

90+1'

Но всё-таки ушёл Кану.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Слишком медленно покидал поле Кану.

90'

Третий обязаны были забивать гости, но как-то умудрились не забить. Хорошо разыграли мяч, но не попал с трёх метров по пустому углу игрок "Андерлехта".

89'

После навеса Обинны Василевски головой вынес мяч из штрафной.

88'

Подача Обинны угодила в руку игрока гостей и ушёл на угловой. 12-й в этом матче у "Локо".

87'

Мбокани вновь вписал своё имя в протокол, теперь он карточку получил за грубый фол на Шишкине.

85'

Шишкин неправильно вбросил мяч из аута. Бывают и подобные глупые потери.

84'

Опасная игра со стороны Глушакова в центре поля.

82'

Коусейру начал атаку "Локо", поймав мяч на бровке и отдав своим футболистам, но у "Локомотива" снова ничего не получилось.

81'

Неплохо забросил мяч Обинна, но борьбу выиграли гости. Подбор остался за "Локо", мяч вернули Обинне, но тот был в офсайде. 9-й офсайд у "Локо" в этом матче, "Андерлехт" во вне игры не залезал.

80'

Дважды подавал Обинна, после второго навеса Билья выбил мяч на корнер.

80'

Заброс в штрафную "Андерлехта", москвичи заработали ещё один угловой.

78'

и Кайседо.

78'

На последние минуты вышел Игнатьев…

78'

Сычёв и Янбаев были заменены.

78'

Двойная замена у хозяев.

77'

Майкон в этот раз слева прошёл и отдал мяч в ноги Сычёву, тот подкинул себе мяч, а вторым касанием пробил с левой ноги. Мимо.

76'

Майкон прошёл одного соперника, а затем отдал мяч на ход Сычёву, слишком сильно получилось.

75'

Сычёв принял мяч в штрафной и ударил с правой ноги. Много сложных мячей взял сегодня Прото, а этот оказался довольно лёгким для вратаря.

74'

Вместо него Маречек.

74'

Суарес был заменён.

72'

Беспроигрышная серия Коусейру оказалась под серьёзной угрозой.

71'
0:2

ГОЛ! Ну и ну… Снова давили хозяева, а забили гости. Подача в штрафную со стандарта. Мбокани остался совсем один в центре штрафной, но его должен был опережать Гильерме, однако Мбокани взлетел очень высоко, а голкипер, напротив, от газона толком не оттолкнулся и опоздал. От головы Мбокани мяч медленно вкатился в ворота "Локомотива".

71'

Судья подозвал к себе Юхаша и Да Кошту и объяснил им, что толкаться не стоит.

70'

Гости перешли на чужую половину поля и заработали штрафной на левой бровке.

69'

Шишкин и Кану боролись за мяч. Досталось игроку гостей, арбитр дал штрафной в пользу "Андерлехта".

68'

Разыграли корнер "железнодорожники". Лоськов отдал мяч на Шишкина, тот навесил в центр штрафной. Да Кошта выиграл борьбу, но по мнению арбитра сделал это, нарушив правила. К тому же Прото снова спасал.

67'

Лоськов красиво перевёл мяч на свободного Глушакова, тот далеко отпустил от себя мяч и в результате только угловой.

66'

Обинна красиво поймал оппонента в штрафной на противоходе, но удар с острого угла получился не слишком опасным.

65'

Вынесли мяч гости после углового. Последовал повторный заброс, но боковой в очередной раз зафиксировал угловой.

64'

Сычёв в противостоянии с Юхашем на правом фланге заработал угловой.

62'

Шишкин наказан за грубый фол в центре поля.

61'

Снова "Локо" попытался забить Прото в правый нижний угол, но голкипер его закрыл намертво. В этот раз удар наносил Янбаев.

60'

Мбокани сменил Фернандо.

60'

Первая замена у гостей.

59'

Наконец-то забил гол Сычёв, но его не засчитали. После классной передачи Дмитрий вышел 1 на 1 и плотным ударом попал точно в ближний угол, но боковой арбитр поднял флажок. На повторе показалось, что скорее офсайда не было.

58'

Здесь тоже было похоже на пенальти, но судья и в ворота "Локомотива" его не поставил. После ошибки Да Кошты Суарес вышел 1 на 1 под острым углом, до удара дело не дошло, потому что Матиасу помешал Да Кошта и сделал это скорее с нарушением правил, но у арбитра сегодня очень многое позволен в штрафной.

57'

Ещё один отличный выпад "Локомотива", но гол забить не получается. Майкон исполнил роскошный проход по левому краю, обыграв троих соперников, после чего сделал зрячую передачу на Лоськова. Тот бил с убойной дистанции, но мяч на ногу не лёг, поэтому получилось неточно.

56'

Прото в этот раз вовремя выскочил из штрафной и, опередив Сычёва, выбил мяч за боковую.

55'

Какой момент! Ещё одна хорошая контратака "Локомотива" и снова с участием Сычёва. Обинна сделал хорошую передачу на правый угол штрафной, Дмитрий развернулся, сместился в центр и с левой ноги закручивал мяч в дальний угол. Прото в прыжке в очередной раз выручил свою команду, но мяч он отбил точно на Майкона. Бразилец на добивании пробил мимо пустого угла.

54'

Да Кошта в центре штрафной в подкате остановил мяч, успел вскочить и оттеснить соперника от футбольного снаряда.

53'

Быстрая контратака "Локомотива". Обинна сделал пас на ход Сычёву, который теперь оказался слева. Дмитрий прострелил, но Прото чётко забрал мяч.

52'

Суарес заработал угловой удар. После подачи Гильерме на выходе забрал мяч.

51'

Сычёв получил мяч справа, но передачу у Дмитрий получилась неточной. Но хозяева поборолись за мяч, Глушаков катнул мяч на Сычёва, который переместился в центр, но Дмитрий вновь оказался в офсайде.

50'

После подачи со штрафного мяч улетел на угловой. Ничего не создали с корнера бельгийцы.

49'

Сапатер сфолил на Василевски на правом фланге. Стандарт.

48'

Обинна был крайне недоволен решением арбитра. Доспорился Виктор до жёлтой карточки.

47'

Какой момент! Майкон фактически вырвался 1 на 1 после передачи Обинны.Откинул мяч в сторону форвард, голкипер прыгнул ногами вперёд и снёс Майкона. Фол последней надежды, но арбитр вообще никакого нарушения там не увидел и не поставил пенальти.

46'

Лоськов оказался во вне игры.

46'

Команды вернулись на газон. Стартовала вторая половина.

45+1'

И на этом всё в первой половине. Было преимущество у "Локомотива" особенно в первой половине, но "Андерлехту" где-то везло, а где-то голкипер действовал здорово. Первая же контратака бельгийцев завершилась забитым мячом. После этого "Андерлехт" стал действовать вниматильней при обороне, у "Локо" всё равно возникали моменты, но реализовать их пока что не получилось. Перерыв

45+1'

Одна минута была добавлена. Сапатер подошёл к мячу и исполнил с 40 метров отличную подачу, Сычёв полетел в прыжке к мячу, но самую малость не дотянулся до него головой.

45'

Василевски заработал карточку за фол в атаке.

43'

Не ладится у "Локо" в позиционном нападении. Острые пасы получаются неточными.

41'

Лоськов поменял Оздоева.

41'

Вынужденная замена.

39'

Неудачно разыграли корнер хозяева.

38'

Очередной угловой заработали "железнодорожники".

37'

Янбаев мчался к забросу в штрафную, но голкипер первым успел к мячу.

36'

Янбаев обогнал Суареса на левом фланге обороны, а тот зацепил его сзади. Снова штрафной.

35'

Кану прессинговал в чужой штрафной и сфолил на Оздоеве. Магомеду досталось, оказывают ему помощь, а "Локо" пока в меньшинстве.

34'

Глушаков выдал отличную разрезающую передачу на Обинну, тот фактически остался 1 на 1 с вратарём, но сближаться не стал, а нанёс крайне неточный удар. Правда, там боковой арбитр поднял флаг, но попадать в любом случае стоило.

33'

Обинна с левого фланга со штрафного подал на Да Кошту, то верховую борьбу выиграл, но нанёс неточный удар.

31'

Плотнее в обороне стали играть гости. Не получается у "Локо" также остро атаковать, как на первых минутах.

29'

Обинна справа катнул мяч в центр на Сапатера. У того мяч срезался с ноги и улетел в сторону от ворот.

28'

По ударам чуть впереди хозяева — 4-2.

26'

Глушаков решился на дальний удар. Получилось чудовищно неточно.

25'

Билья с правой бровки исполнил подачу. Гильерме вновь перехватил мяч на выходе.

23'

Теперь в офсайде оказался Майкон.

21'

Ещё один неприятный ответ "Андерлехта". После прострела с правого края Фернандо Канесин принял мяч, а вторым касанием пробил с правой ноги. Мяч прошёл рядом со штангой.

20'

Гостям пришлось отдавать мяч назад на голкипера, у того футбольный снаряд срезался с ноги и полетел за спину, но не в ворота, а на угловой.

19'

Сычёв оказался в офсайде.

18'

Отлично исполнил пятый угловой Обинна, Бурлак на опережении сыграл головой, но Прото удалось выручить свою команду.

17'

Длинный заброс Бурлака на Сычёва, тот принял мяч кончиком ноги, но второе касание ему сделать не позволили.

14'

На сей раз атака "Андерлехта" шла через левый фланг, после прострела мяч перехватил Гильерме.

12'

Все российские клубы в еврокубках на этой неделе пропустили первыми.

11'
0:1

ГОЛ! Едва ли не первая полноценная атака бельгийцев в этом матче завершилась забитым голом. Фернандо получил пространство на правом фланге, прошёл чуть вперёд и навесил. В центре штрафной Кану сделал точную скидку головой на Матиаса Суареса, который точным ударом из центра штрафной открыл счёт.

10'

В этот раз слишком сильной получилась подачу Обинны.

9'

Обинна подал угловой низом, мяч долетел до центра штрафной, оттуда он снова был выбит за лицевую.

9'

Янбаев отдал мяч на ход Майкону, тот прострелил и заработал угловой.

8'

На сей раз успешно отбились гости. Очень активно начали матч хозяева.

7'

После подачи со штрафного мяч отправился на ещё один стандарт.

6'

Майкона остановили приёмом, который в рестлинге называется "клоуфслайн". Штрафной удар.

5'

Сычёв рванул в проход по центру, но мяч у него отобрали. Однако Сычёв до конца пошёл в прессинг и заставил голкипера сделать ошибку. Сапатер подхватил мяч, но перед ним было трое соперников. Он пяткой скинул на Майкона, тот пробил, но голкипер уже встао в тому моменту и отразил удар руками.

4'

Шишкин прошёл по правому флангу и навесил. Сычёв пробил, мяч отскочил к Обинне, который нанёс удар с линии штрафной мяч. Попал куда-то в район руки футболисту "Андерлехта" в штрафной, судья показал, что надо играть дальше.

2'

Майкон едва не вышел 1 на 1, но он был в офсайде.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды на поле. Отыграли все запланированные мелодии, можно начинать футбол.

0'

Никуда не деться нам от маленького экскурса в историю и в ожидании встречи "Локомотива" с "Андерлехтом". 10 лет назад их пути-дорожки пересеклись в другой лиге, чемпионской. В Москве команды заключили мир (1:1) – зато в Брюсселе железнодорожники "оторвались" по полной программе! В столице Бельгии "Локо" одержал одну из самых ярких викторий в своей евроистории – счёт 5:1 говорит сам за себя. Один из участников той памятной феерии, скорее всего, выйдет на поле и сегодня – время будто бы не властно над Дмитрием Лоськовым…

Скверные воспоминания остались у бельгийцев и от более свежих игр с россиянами. В прошлом году они дважды получили по 1:3 от "Зенита". Тем не менее старт команды в новом сезоне настроил брюссельскую публику на оптимистический лад. Оказалось, что и без своего вундеркинда Лукаку, выгодно проданного в "Челси", "Андерлехт" в состоянии качественно играть и побеждать. АЕК, например, чуть ли не в одиночку обыграл аргентинец Суарес. Грекам от Матиаса перепало целых три мяча, ещё один добавил Милан Йованович (да-да, тот самый, что в середине нулевых годов некоторое время числился в "Локомотиве"), и матч завершился убедительной победой хозяев – 4:1.

Между прочим, беспроигрышная серия "Андерлехта" совсем немного уступает аналогичному достижению "Локо". Единственное поражение в сезоне бронзовый призёр Лиги Жюпиле потерпел ещё в конце июля и ещё с Лукаку. С тех пор он 11 матчей в основном побеждает, изредка играя вничью.

У москвичей аналогичная цепочка на три звена длиннее – 14 игр. И стартовали они в евролиге тоже удачно, добыв волевую победу в приключенческом матче в Граце. Из чего следует нехитрый вывод, что обе команды неплохо готовы к встрече "10 лет спустя". Правда, Жозе Коусейру снова придётся обойтись без двух Дмитриев, Тарасова и Торбинского, и одного Александра – Фильцова. Но это явно не повод отказываться от своего плана. А он у "Локо" простой – победить.

На словах простой – на деле же придётся попотеть.