• 81'
    1:1
    Фабиан Шер
Днепр Дп — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Днепр ДпБазель в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 21 февраля 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Днепр-Арена.

1
90+4'

На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч. С вами был Анатолий Янголь.

90+4'

"Днепр" имел все возможности сегодня победить — забей Селезнёв в концовке второго тайма и следующий раунд Лиги Европы был бы на расстоянии протянутой руки. Однако, нехватка опыта участия в таких турнирах, не самого лучшего качества газон "Днепр Арены" и некоторые сегодняшние решения арбитра оставили подопечных Рамоса за бортом еврокубка. Ничего, будут злее днепряне!

90+4'

Матч окончен.

90'

Арбитр компенсировал к основному времени четыре минуты.

89'

Вышел Эль-Ненни.

89'

Ушёл Салах.

89'

"Днепр" отдал инициативу сопернику, ничего не получается у украинцев.

86'

Коноплянка пробил из-за штрафной, Соммер с трудом, но отбивает мяч перед собой.

85'

Кравченко не сумел прорваться по центру штрафной. Защитники "Базеля" отбились.

82'

Вышел Зуа.

82'

Ушёл Деген.

81'
1:1

ГОЛ. Пробил на силу Шёр.

80'

Штокер зарабатывает пенальти после борьбы корпус в корпус с Зозулей. Сомнительное решение арбитра.

78'

Супершанс у Селезнёва! Коноплянка длинной передачей вывел нападающего на свидание с Соммером, который ударом в касание отправляет мяч мимо дальней штанги.

78'

Лаштувка с мячом и быстро вводит его в игру.

76'
1:0

ГООООООООООООООЛ. Селезнёв спокойно переиграл Соммера с "точки".

75'

Фрай рукой вытащил мяч из ворот после удара Зозули, увидел перед собой красную и заработал пенальти.

74'

Коноплянка ударом издали запускает мяч высоко над воротами "Базеля".

73'

Кравченко навесил с углового прямо в руки Соммеру.

72'

Коноплянка с Жулиано на левом фланге долго держали в напряжении защитников "Базеля", в итоге — угловой.

69'

Коноплянке пробить не дали с полукруга штрафной, прошла передача на Кравченко, который продлил на Зозулю и атака захлебнулась. А мог Сергей и сам пробить.

67'

Нервничают хозяева, часто теряют мяч. "Базель" навязывает "Днепру" свою игру впереди.

66'

Право на угловой заработал "Базель". Не спешат гости его разыгрывать.

65'

Селезнёв пробил из-за штрафной. Неточно.

63'

Калинич подвёл свою команду, получив от Дениза Айтекина красную карточку за отмашку.

61'

Давид Деген в штрафной "Днепра" получил передачу под удар, но Жулиано не позволил как следует пробить сопернику. Удар от ворот.

60'

Затяжная массированная атака "Днепра" завершилась навесом Коноплянки слева, но Соммер вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.

59'

Калинич головой сбрасывал на Селезнёва, Соммер читает замысел.

58'

Салах оказался в офсайде.

55'

В центре поля в основном мяч. Хозяева много волнуются и из-за этого ошибаются.

53'

Центрального защитника меняет чистый нападающий Калинич. Ва-банк идёт Рамос. Ротань опустился в защиту.

53'

Ушёл с поля защитник Дуглас.

53'

Вышел Кравченко. Замена по позиции.

53'

Ушёл Матеус.

50'

Со штрафного навесили в штрафную щвейцарцы, Лаштувка едва не пустил "плюху".

49'

Контратака "Днепра" завершилась ударом с линии штрафной Коноплянки. Мяч после рикошета уходит на угловой.

48'

Свежими силами "Базель" старается атаковать, очень активно играют гости. С продвижением вперёд.

46'

После столкновения с Ротанем Сере Ди на газоне. Держится за голову.

46'

Второй тайм начался. Без замен пока.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Матеус на правом фланге собрал вокруг себя троих оппонентов, но обыграть их не сумел.

45'

Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.

45'

Коноплянка навесил в штрафную, Зозуля гловой сбросил мяч под удар Селезнёву, который запустил мяч над перекладиной с пяти метров.

42'

Стринич навешивал в штрафную "Базеля", мяч лёг сверху на сетку ворот.

40'

Селезнёв подскользнулся у полукруга штрафной "Базеля", отозвавшись на передачу и мяч потерял.

39'

Коноплянка перемудрил с мячом в районе штрафной "Базеля" и мяч потерял.

37'

Атака "Днепра" завершилась выходом из ворот Соммера, который забрал мяч в руки. Непросто сейчас голкиперу "Базеля", атаки на ворота которого накатываются снежным комом.

36'

Ротань пробрасыывал на ход своему игроку атаки и Шёр рукой остановил эту передачу. Жёлтая для защитника швейцарцев.

35'

Стринич грубо сыграл против Салаха и получил жёлтую.

34'

Коноплянка выполнил прямой удар со штрафного, Соммер отбил перед собой, а Дуглас не сумел добить мяч в пустые ворота — угловой.

33'

Коноплянка активно вошёл в игру и Кабрал только ценой жёлтой сумел его остановить в нескольких метрах от линии штрафной.

32'

Чеберячко за грубость "вознаграждён" горчичником.

31'

Вышел Коноплянка, восстановившийся, к счастью, после травмы.

31'

Не устроила игра Федецкого Рамоса, который оставляет поле.

30'

Матеус в штрафной соперника освободился от опеки, но мяч передержал и в итоге потерял его. А передача под удар на партнёра назревала.

29'

Всей командой "Базель" на своей половине поля.

27'

Несколько отодвинули мяч от своих ворот гости. Но и сами вперёд идти не спешат, предпочитая играть контратаках.

25'

Угловой выполнили гости. Неудачно.

23'

Дважды за полминуты обменялись ошибками в атаке команды.

21'

Зозуля отлично принял мяч на грудь после дальней передачи, развернулся, но в ближний угол ударом слёта не попал.

20'

Ещё один момент у "Днепра". Матеус прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Селезнёв и Зозуля пролетели мимо мяча.

19'

Соммер грамотно сыграл на выходе. Второй подряд угловой завершился для "Днепра" ничем.

19'

Угловой заработали днепряне.

16'

Стринич отлично навесил в штрафную прямо на голову Селезнёву, который ударом головой не сумел попасть в створ. Реальный момент для хозяев.

15'

Матеус получил передачу на ход и с района штрафной целил в ближний угол. Не попал в створ бразильский легионер "Днепра".

14'

Грубо сыграл Федецкий и тоже получил жёлтую. Быстрой выровнялся счёт по количеству жёлтых у соперников.

13'

Сере Ди грубо сыграл в центре поля и получил жёлтую.

12'

Угловой выполнили гости очень опасно. Салах едва не замкнул дальнюю штангу, Федецкий вовремя снял мяч с ноги соперника.

9'

Мандзюк подключился на правом фланге к атаке и прострелил в штрафную. Матеус не сумел зацепиться за мяч.

8'

Стринич активно играет на левом фланге, но слишком насыщенную полузащиту "Базеля" в одиночку ему пройти сложно.

6'

Мохамед Салах откровенно прощает хозяев! Лаштувка далеко вышел из ворот и полузащитник гостей не сумел попасть в пустые ворота, пытаясь перебросить кипера "Днепра" с убойной позиции.

5'

Ротань навесил с углового, мяч оказался у Жулиано, который с линии штрафной запустил мяч в молоко.

5'

4'

Зозулю сбили на половине поля швейцарцев. Ротань может хорошо навесить в штрафную.

3'

Стринич слева прострелил в штрафную "Базеля", Селезнёв первый на мяче, но распорядился им не лучшим образом. Удар от ворот.

1'

Первая атака "Днепра" завершилась прострелом Жулиано с правого фланга в штрафную соперника. Отбились гости.

1'

Матч начался.

0'

Получат ли швейцарцы дополнительное преимущество, ведь обороняться на плохом поле проще, чем создавать? На этот вопрос ответ даст только сама игра, но наставник "Базеля" Мурат Якин заявил, что не собирается играть от обороны, и постарается построить тактику так, чтобы мяч был подальше от ворот его команды. Вместе с тем, Якин опасается группы атаки "Днепра".

0'

После поражения в первом матче "Днепр" вернулся в Испанию, где продолжил подготовку. В Днепропетровск команда прибыла только в понедельник, и в течение трёх дней постарается адаптироваться к местным погодным условиям. Много разговоров о плохом качестве поля на "Днепр Арене". Рамос сказал, что команде с такими высокими задачами негоже принимать соперников на таком "убитом" поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: "Днепр" — "Базель". Начало этой встречи запланировано на 22.00 по московскому времени, не пропустите!