Ярослав Ракицкий
  • 76'
    Тарас Степаненко
Арсенал К — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Арсенал КШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 17 ноября 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

1
90+6'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+6'

Донецкий "Шахтёр" впервые в чемпионате потерял очки. Киевский "Арсенал" сыграл очень грамотно и добился своего, добыв не только три очка, но и очень важную победу в психологическом плане.

90+5'

Финальный свисток! Матч окончен.

90+4'

Тактическая замена.

90+4'

Уходит форвард.

90+3'
2:0

ГОООООЛЛЛЛ!!! Красавец-гол от грузинского хавбека "Арсенала". Получил Кобахидзе мяч у линии штрафной "Шахтёра", сместился в центр, качнул защитника и пробил под перекладину.

90+1'

Какой шанс у "Шахтёра"! Фернандиньо получил мяч в штрафной "Арсенала" и пробил в падении. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

90'

Четыре минуты компенсировал рефери.

89'

Ковпак на газоне. Теперь помощь врачей требуется форварду "Арсенала".

88'

Срна бил из-за пределов штрафной — мимо.

86'

Матуку получил повреждение. Врачи оказывают помощь защитнику "Арсенала".

84'

Срыв атаки.

82'

Решил рефери, что вратарь "Арсенала" затягивает время.

79'

Ковпак пробивал издали. Не самое лучшее решение.

76'

Выходит полузащитник.

76'

Хорошо отработал форвард.

75'

У "Арсенала" готовится выйти на поле Кобахидзе.

73'

Подсел Рац под Гоменюка. Форварду "Арсенала" требуется помощь врачей.

71'

Жарко на половине поля "Арсенала". И не скажешь, что "Шахтёр" играет в меньшинстве.

69'

Виллиан пяткой отдал отличный пас на Мхитаряна, который ворвался в штрафную и пробил — под удар бросился защитник.

68'

Мог убегать в отрыв Шахов, но почему-то решил двигаться с мячом поперёк поля. В результате мяч потерял.

65'

Виллиан ворвался в штрафную "Арсенала" в окружении трёх защитников "канониров" и сумел пробить по воротам. Неточно.

64'

Массированная атака "горняков" завершилась ударом из-за штрафной. Мяч на себя приняли защитники.

62'

Даже вдесятером атакует "Шахтёр".

60'

Скоростного футболиста выпускает тренер "Арсенала".

60'

От греха подальше снимает форварда Кучук.

58'

Затяжная атака "Шахтёра". Мхитарян не смог пробить после прострела справа, а с повторным ударом Фернандиньо справился Панькив.

58'

Сбил Срну в центре поля.

57'

Фернандиньо навешивал в штрафную, защитник хозяев в падении головой отбил мяч.

56'

Убегал в контратаку Гоменюк, но сам бить не стал, отдав мяч под удар Шацких. "Выстрел" Максима пришёлся в защитника.

52'

Адийя решил пробить издали. Не попал в ворота.

50'

Вот так начало второго тайма.

49'

Шацких бил со штрафного, но удар для Пятова сложностей не представлял.

48'

Сфолил на Ковпаке. Рефери расценил нарушение, как "фол последней надежды".

47'

Виллиан пробивал из-за пределов штрафной — мяч прошёл над перекладиной.

46'

Гоменюк врывался в штрафную и бил — не получился удар у форварда "канониров".

46'

Замена по позиции.

46'

Был незаметен.

46'

Бросает в бой Луческу свои ударные силы.

46'

Не пошла игра у бразильца.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Хороший футбол в Киеве. Не в последнюю очередь благодаря "Арсеналу", который очень грамотно построил игру в обороне, и хорошо убегает в контратаки. Одну из них "канониры" использовали.

45+2'

Перерыв!

45+2'

Хорошая контратака получилась у "Арсенала", но Адийя после передачи Гоменюка не смог "разобраться" с защитниками гостей.

45+1'

Коста простреливал слева — вновь Панькив сыграл надёжно.

45'

Две минуты компенсировал рефери к основному времени первого тайма.

44'

Не дожидаясь перерыва, Луческу отправил разминаться Виллиана. Не намерен терять сегодня очки "Шахтёр".

43'

Кривцов с трудом выбил мяч после прострела Полевого.

42'

Форварды "Арсенала" запрессинговали Ракицкого, заставив защитника "Шахтёра" выбить мяч в аут.

40'

Не лучшим образом выполнил штрафной Коста.

40'

Теперь Шахов фолит у штрафной. Вновь может быть опасно.

39'

Какой эпизод!!! Срна отлично пробил в обвод "стенки" в дальнюю "девятку", и Панькив одной рукой, невероятным образом выбил мяч, который, казалось, уже влетал в ворота.

38'

Гитченко сбивает Адриано у линии своей штрафной. Перспективный "стандарт" для "горняков".

37'

Леандро пытаясь то ли пробить, то ли сделать навес, отправил мяч за ворота.

35'

Поплатился "Шахтёр" за свою расслабленность и академичность. Пропустив гол, сразу же прибавили в скорости гости, включив максимальные обороты.

34'
1:0

ГОООООООООООЛ! Классическая атака удалась "канонирам". Гоменюк навесил с фланга в центр штрафной на Ковпака, стянувшегося на себя защитников "горняков". Тот головой переадресовал мяч на Шацких и Максим спокойно переправил мяч в ворота.

32'

Рац пробивал из-за штрафной. Панькив кулаками отбил мяч, решив перестраховаться.

30'

По стадиону объявили, что донецкий "Металлург" в матче с "Динамо" открыл счёт. Гулом и свистом встретили такое сообщение болельщики.

28'

Пытался двоих защитников "Арсенала" по "ленточке" пройти Коста. Старгородский в подкате выбил мяч на угловой.

26'

Теперь уже Коста сильно простреливал слева и вратарь "Арсенала" сыграл не очень уверенно, плечом отбив мяч.

26'

Ответ "Шахтёра" и Рац простреливал с левого фланга — Панькив забрал мяч.

24'

Хорошая атака с переводом мяча с фланга на фланг удалась "Арсеналу". Завершал её Леандро, но в ворота не попал.

22'

Коста пробивал из-за штрафной — попал в защитника.

21'

Матуку повесили немногочисленных зрителей, в простой ситуации отправив мяч в аут.

19'

Ковпак пробивал издали, мяч попал в Раца.

18'

Срна хорошо подавал с правого фланга на Мхитаряна, но полузащитника "горняков" опередил Гитченко.

15'

Отличная атака у "Шахтёра". Тейшейра вывел Адриано на свидание с Панькивым, бразилец обыграл вратаря, но слишком далеко сместился к лицевой линии, обострив угол "обстрела". В итоге Адриано отдал пас в центр штрафной, где защитники хозяев выбили мяч на угловой.

13'

Хорошую атаку разгонял Ковпак, но Шацких отдал неточную передачу.

12'

Вынужденная замена.

12'

Очередную травму получил Дмитрий.

11'

Ушёл с поля Чигринский. Вдесятером играет "Шахтёр". "Арсенал" провёл массированную атаку, но даже пробить толком по воротам не получилось.

10'

Вот так да! Судя по всему очередную травму получил Дмитрий Чигринский. Просит замену защитник.

8'

Много ошибаются игроки обеих команд. Пока ни "Арсеналу", ни "Шахтёру" не удаётся отдать четыре-пять точных передач кряду.

6'

Отдали "канониры" инициативу "Шахтёру". Все футболисты "горняков" на половине поля "Арсенала". Упустил Коста мяч за лицевую линию.

4'

Едва не прошла хорошая контратака у "Арсенала". Шацких перехватил мяч у своей штрафной после паса Срны, отдавал на ход Гоменюку. Того сбил Чигринский, но рефери нарушения правил не зафиксировал.

2'

А вот и первый удар по воротам. Адийя бил из-за пределов штрафной — таким ударом Пятова не пробьёшь.

2'

Мало зрителей в Киеве. Даже приезд чемпиона и безоговорочного лидера нового чемпионата на посещаемость матчей "Арсенала" на повлиял.

1'

Матч начался! "Арсенал" ввёл мяч в игру.

0'

Что касается "горняков", то наставник дончан Мирча Луческу принял решение не возвращаться домой после матча с "Арсеналом", а в воскресенье из Киева вылететь в Данию на игру Лиги чемпионов с "Норшелланном". На открытой тренировке перед матчем главный тренер "Шахтёра" отметил, что в Киев на игру с "Арсеналом" поедут именно та обойма игроков, на которых он рассчитывает и в Дании.

0'

"Арсенал" попытается если и не взять реванш у "Шахтёра" за разгромное поражение в первом круге – 0:6, то, по крайней мере, остановить победную поступь "горняков", не терявших очки в чемпионате. Тем более что отступать "канонирам" некуда: подопечные Кучука в чемпионате не могут выиграть уже четыре матча кряду, поставив под сомнение выполнение задачи по выходу в еврокубки.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 16 тура украинской премьер-лиги между киевским "Арсеналом" и донецким "Шахтёром".