90'
  • 71'
    Франк Джа Джедже
Шахтёр — Черноморец

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЧерноморец в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 16 марта 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

На этом всё, спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+4'

Донецкий "Шахтёр" прерывает 9-матчевую беспроигрышную серию "Черноморца". Судьбу встречи решило более высокое индивидуальное мастерство "горняков". "Черноморец" смотрелся достойно, но несколько ошибок стали для "моряков" фатальными.

90+3'

Последний шанс отыграться упускают гости. Джедже не успевает замкнуть фланговый прострел Диденко.

90+2'

Диденко пробил не лучшим образом.

90+1'

Ракицкий сбивает Лео Матоса в метре от линии штрафной. Шанс для гостей "размочить" счёт.

90'

Безотосный спасает "Черноморец" после удара Тайсона. Какой уже по счёту сейв одесского голкипера?

89'

Долгий розыгрыш мяча "Шахтёром" закончился ударом Ракицкого метров с 30-ти. Чуть выше ворот.

87'

"Любезностью" ответил Тайсону и Бобко, запустив мяч на трибуны с линии штрафной.

86'

Тайсон пробивал метров с 28-ми. Неточно.

85'

Успокоилась игра. Похоже, обе команды смирились с результатом.

82'

Замена по позиции. Выходит Диденко.

82'

Очень старался Бурдужан.

81'

После прострела Срны мяч попал к Мхитаряну, но удар у полузащитника "Шахтёра" не вышел.

78'

Кривцов на газоне, держится руками за лицо. Досталось Сергею в борьбе с Бурдужаном.

77'

Хорошая атака могла получиться у "Шахтёра", но Срна отдал неточную передачу на Майкона.

75'

Дебютирует бразилец Майкон в "Шахтёре" в чемпионате Украины.

75'

Уходит Адриано сразу после забитого гола.

73'
3:0

ГООООЛ!!! Это уже разгром! Фернандиньо хорошей передачей нашёл Адриано, который успел развернуться, уйдя от опеки, и пробить в угол ворот.

70'

Сфолил Джедже в простой ситуации.

69'

Даёт Луческу игровое время Соболю.

69'

Сник во втором тайме Рац.

67'

Супермомент у "Черноморца"! Джедже навешивал от с левого фланга а дальнюю штангу, но получился заброс "за шиворот" Пятова. Вратаря "Шахтёра" подстраховала штанга.

65'

Срна вновь простреливал с фланга, и вновь Безотосный ошибся. Но к счастью, для "Черноморца" всё обошлось.

64'

Выходит Старгородский. Замена по позиции.

64'

Уходит Кирилл Ковальчук.

64'

Бобко отважился на дальний удар. Очень неточно.

62'

Выходит Тейшейра.

62'

Был не заметен Эдуардо.

59'
2:0

ГОООООЛ!!! Забыли защитники "моряков" Мхитаряна в своей штрафной площадке и тут же были наказаны. Проход Срны по флангу, зрячий пас и Генрих ударом в касание отправляет мяч в сетку.

57'

Бурдужан прошёл до штрафной и пробил. Очень неточно.

56'

Кривцов бил головой после подачи с углового. Чуть неточно.

55'

Безотосный спасает "Черноморец" после выхода и удара Адриано.

54'

"Срубил" Ракицкий Зубейко.

51'

Размашистая атака, которую завершал Срна, получилась у "Шахтёра". Но капитан хозяев не попал в ворота.

48'

Гречишкин пробивал из-за пределов штрафной в дальний угол — Безотосный в прыжке парировал удар.

47'

Зубейко забыли в своей штрафной защитники "Шахтёра". Повезло хозяевам.

46'

Выходит Шацких — лучший на данный момент снайпер "Черноморца" в матчах против "Шахтёра".

46'

Не лучший матч провёл Риера.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Хороший получился первый тайм. Опасных моментов было немного, но качество футбола — отменным. Наверное, закономерным итогом первых пяти минут должна быть ничья, но всё решило индивидуальное мастерство донецких бразильцев.

45+1'

Перерыв!

45'

Снова Фернандиньо в центре внимания. После паса Тайсона простреливал бразилец вдоль линии ворот, но Адриано не успел к мячу.

42'
1:0

ГОООООЛ!!! Красивая атака получилась у "Шахтёра". Срна отдал на Тайсона, тот переадресовал мяч Адриано, который в касание отпасовал на Фернандиньо. Удар у бразильца из-за пределов штрафной вышел великолепным.

41'

Срна сбивает Джедже в центре поля, срывая атаку. Не рискнул рефери дать вторую жёлтую карточку капитану "Шахтёра".

39'

Ракицкий бил метров с 25-ти, попал в "стенку".

39'

Тайсон подставился под Риеру. Может быть опасный штрафной.

37'

Несмотря на отсутствие голёвых моментов, футбол обе команды демонстрируют очень приличный. Хорошие скорости, много борьбы сегодня на "Донбасс Арене".

34'

Ответ "Шахтёра". Фернандиньо пробивал издали, но в ворота не попал.

33'

Матос оказался на ударной позиции, но пробил слишком слабо.

32'

"Черноморец" организовал массированную атаку, но "горняки" успешно отзащищались.

31'

Бергер едва не "привёз" неприятности своей команде, угодив мячом в спину Луису Адриано.

29'

Теперь "стандарт" у хозяев. Срна пробивал метров с 28-ми — такие удары для Безотосного проблем не составляют.

27'

"Черноморец" заработал штрафной — Эдуардо сбил Кутаса, но Риера подал не лучшим образом.

26'

Бергер сыграл уверенно, головой выбив мяч после навеса со штрафного.

26'

Сбил Риера Адриано недалеко от линии штрафной. Перспективный "стандарт" для хозяев.

23'

Срывал атаку соперника Срна.

21'

Срна в падении отдал передачу на Фернандиньо, бразилец на скорости ушёл от защитника и то ли бил в ближний угол, то ли простреливал, но Безотосный сыграл уверенно, кулаками выбив мяч.

20'

Двадцать минут отыграли команды. Пока без моментов проходит игра.

17'

Быстрая атака "Шахтёра" закончилась неудачным прострелом Раца. Вторым темпом атаковал Гречишкин, но пробил мимо ворот.

15'

Безотосный не лучшим образом сыграл на выходе после подачи с углового, мяч отскочил к Рацу, который пробивал из-за пределов штрафной. Неточно.

13'

А Гречишкин сегодня, кстати, впервые вышел в "основе" "горняков".

12'

Гречишкин хорошо отработал в защите, прервав в падении передачу в штрафную.

10'

Редкий выпад одесситов заканчивается неточной передачей Лео Матоса.

9'

Фернандиньо отдавал хорошую передачу на ход Рацу, но румынский защитник чуть не успел к мячу.

6'

Ракицкий оказался на ударной позиции, но пробить ему помешал Джедже.

5'

Эдуардо пытался пробить головой — слишком легко для Безотосного.

4'

Эдуардо бросил в прорыв по флангу Срну, тот простреливал в центр штрафной — защитники выбили мяч.

2'

Активно начал встречу "Шахтёр". Фернандиньо на чужой половине поля нарушил правил на Риере.

1'

Матч начался!
Игроки "Шахтёра" ввели мяч в игру.

0'

Кадровых потерь у Григорчука куда меньше, но они даже более ощутимы. Не сможет помочь своей команде из-за травмы один из лидеров атаки Элис Бакай, а также дисквалифицированный из-за перебора "горчичников" капитан команды Сергей Политыло, являющийся ключевым игроком средней линии.

0'

Луческу не сможет рассчитывать на Косту, Кучера и Исмаили. Травма и наложенные швы Антону Каниболоцкому не дадут играть ещё какое-то время, а Тарас Степаненко отбывает дисквалификацию. Зато на стороне дончан статистика, ведь три последних домашних матча "Шахтёр" выиграл у нынешнего соперника.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция центрального матча второго игрового дня 21 тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и одесским "Черноморцем".