Павел Голышев
  • 71'
    Виктор Строев
ЦСКА — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 20 августа 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Леонид Слуцкий: "То, что не смогли победить в трёх предыдущих матчах, действительно немного давило, так что хотелось как можно быстрее забить. Начали очень агрессивно, сразу стали появляться моменты. Поскольку реализовать их не удалось, нам могло стать тяжелее в моральном плане. Но в итоге мы весь матч играли, создавая моменты у чужих ворот, чем я доволен. Конечно, хотелось бы забить сразу, но было ещё 80 минут игрового времени. Нужно было продолжать создавать моменты и реализовывать их".

90+3'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Валерий Непомнящий: "К сожалению, приходится перестраивать команду на ходу. В обороне сегодня почти экспериментальный состав, и в атаке новые игроки. Ничего экстраординарного делать не нужно, просто ребята должны почувствовать игру. Три гола за 17 минут — просто следствие растерянности".

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! ЦСКА выполнил обе задачи на сегодняшний матч — и набрал три очка, прервав серию из трёх матчей без побед, и сумел обойтись без дисквалификаций на матч со "Спартаком". "Томь" же хоть и старалась, но проиграла четвёртый матч подряд, не забив при этом ни одного гола.

90+2'

Канунников нанёс удар по воротам напоследок, но в цель не попал.

90+1'

Дзагоев на скорости врывается в штрафную чуть левее ворот и бьёт с острого угла — Песьяков отражает удар! На добивании оказывается Цауня, но попадает в защитника.

90'

Две минуты решил добавить Виталий Мешков.

90'

Ещё одну атаку проводит ЦСКА, теперь левым флангом, и зарабатывает очередной угловой.

89'

Хонда выполнил угловой — "Томь" отбилась.

89'

И сразу же хороший навес в штрафную выполняет Цауня, после чего Думбия зарабатывает угловой.

88'

Александр Цауня появляется вместо Зорана Тошича.

88'

Последняя замена в нашем матче.

86'

Савин нанёс плотный удар по воротам метров с 27 — рядом с правой "девяткой" пролетел мяч. Акинфеев всё равно был рядом, впрочем.

84'

Секу после углового наносит удар головой по воротам, но мяч проходит рядом со штангой.

83'

ЦСКА атакует правым флангом. Секу выполняет прострел в штрафную, и мяч едва не доходит до Думбия — кажется, Строев в подкате прерывает передачу, и мяч уходит на угловой!

81'

Харитонов пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал.

80'

Песьяков забирает мяч в руки после прострела с фланга.

79'

Вот, наконец-то произошло интересное событие, фактически — голевой момент. Секу Олисе простреливает в штрафную, и Дзагоев наносит удар в угол ворот — Песьяков отбивает мяч на угловой!

77'

Акинфеев впервые минут за десять вступил в игру. Да и то — после передачи назад.

75'

Постепенно темп встречи падает. У "Томи" уже нет особого желания идти вперёд в принципе, а ЦСКА свою задачу на этот матч решил.

73'

Секу Олисе на поле.

73'

Вагнер заменён. Вероятно, больше для того, чтобы четвёртую жёлтую карточку не схлопотать ненароком.

72'

Дзагоев принимает мяч в чужой штрафной и бежит к воротам, но оказывается в офсайде.

72'

Ким Нам-Иль появился вместо Джордже Йокича.

72'

Последняя замена "Томи".

71'

Тошич получает мяч перед штрафной и с ходу бьёт по воротам — рядом со штангой пролетает мяч.

69'

Харитонов в игре.

69'

Голышев уходит с поля.

68'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! Дзагоев здорово разбирается с соперником и отличную передачу из правой части поля на фланг делает, находя мячом Набабкина. Кирилл проходит к линии штрафной и переправляет мяч к воротам, где Думбия грамотно выбирает позицию и в одно касание вколачивает мяч под перекладину!

67'

"Томь" сходила к чужой штрафной, заработала угловой. Но привёл он лишь к опаснейшей контратаке ЦСКА, в результате которой Вагнер оказывается в чужой штрафной в полном одиночестве и пытается откатить мяч на Думбию, но Песьяков в прыжке успевает перехватить футбольный снаряд!

65'

Сергей Скобляков вместо него.

65'

Денис Бояринцев заменён.

63'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Хонда, едва выйдя на поле, здорово выполняет штрафной и увеличивает преимущество ЦСКА в счёте! Метрах в 26 от ворот был назначен штрафной, прямо напротив ворот. Японец разбежался и пробил с отскоком от газона в правый нижний угол ворот — Песьякову не удалось дотянуться до этого мяча! Чуть упустил вратарь "свой" угол, конечно, но в любом случае штрафной был исполнен классно.

61'

Кейсуке Хонда вместо Павла Мамаева.

61'

Первая замена в матче.

60'

Мамаев выполнил неточный навес в штрафную.

59'

Голышев срывает контратаку ЦСКА и получает предупреждение.

59'

Бояринцев наносит удар со штрафного, назначенного за фол Алексея Березуцкого, но попадает в "стенку".

57'

Вагнер с помощью финта ушёл от защитника и технично пробил в левую "девятку" — буквально в метре от цели пролетел мяч!

56'

А теперь сам Бояринцев пробил из-за штрафной, но попал в соперника.

55'

Голышев бьёт после навеса Бояринцева с угла поля, но чуть-чуть не попадает в цель! Рядом со штангой пролетает мяч.

54'

Сабитов наносит удар по воротам, но попадает в Василия Березуцкого. Угловой.

53'

Савин тем временем попадает в офсайд.

52'

На трибунах зажигаются файеры.

51'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Игнашевич отличную передачу по правому флангу на ход Дзагоеву выдаёт. Мяч катится по мокрому полю, и Алан встречается с ним уже у линии штрафной, после чего проходит чуть вперёд и навешивает на ближнюю штангу, а там Думбия выигрывает борьбу у защитника и с полутора метров переправляет мяч в сетку ворот!

49'

Мамаев "стрельнул" по воротам с дальней дистанции — Песьяков среагировал и отразил этот удар.

47'

Думбия получает мяч в левой части поля, рядом со штрафной, входит в неё и бьёт в левый нижний угол ворот — очень слабо.

46'

Бояринцев попытался выполнить передачу в штрафную, но Дзагоев отработал в обороне и перехватил мяч.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Виталий Мешков и отправил команды в раздевалки.

44'

Мамаев навешивает в штрафную — томичи выносят мяч куда подальше.

43'

У Вагнера был шанс догнать мяч после неаккуратной передачи защитника "Томи" назад, но Песьякову удалось опередить его.

41'

Дзагоеву не удалось добраться до мяча после хорошей передачи Думбия.

40'

Песьяков вышел из ворот и не очень удачно отбил мяч, после чего спиной вперёд побежал к воротам. Мяч же прилетел к Алексею Березуцкому, который плотно пробил в правый угол, однако голкиперу удалось дотянуться до него в прыжке!

39'

Хатаженков прорвался по правому флангу, собрал вокруг себя трёх соперников, отпасовал налево, а там последовала передача в штрафную — хотя слева был открыт Канунников. А так Акинфеев вовремя успел выйти из ворот и забрал мяч.

37'

Алдонин выполняет передачу в чужую штрафную, где защитник вовремя добирается до мяча, не дав Алексею Березуцкому добраться до него.

35'

Бояринцев долго готовился к тому, чтобы выполнить штрафной, и в итоге закрутил мяч в правый угол ворот — Акинфеев ждал именно этого и спокойно зафиксировал мяч.

34'

Канунников на скорости прорывается в чужую штрафную, и на самой линии путь ему преграждает Василий Березуцкий. Вовремя сфолил защитник, дальше уже был практически прямой путь к воротам.

32'

Дзагоев очень уж слабо пробил в правый угол ворот, обведя "стенку". Правда, Песьяков не удержал мяч, едва не позволив Думбие сыграть на добивании, но всё же успел схватить футбольный снаряд.

31'

Тошич на скорости рвётся к чужой штрафной. У самой границы Сосновский останавливает его с нарушением правил.

29'

Тошич не удалась красивая передача на Вагнера. Следом томичи провели неплохую атаку, но Канунников оказался в офсайде и лишил Савина возможности сделать обостряющую передачу к штрафной, а потом уже защитники мяч отобрали.

28'

Не получилась скоростная атака у хозяев поля — защитники "Томи" "прочитали" комбинацию и перехватили мяч.

27'

Есть ощущение, что ЦСКА играет с определённым запасом прочности. Но всё-таки нужно "армейцам" прибавить и забить гол для начала, а потом уже можно вести такую игру.

25'

Нарушил правила на Вагнере Бояринцев в центре поля, достаточно жёстко подкатившись под него.

24'

Алексей Березуцкий выиграл борьбу за мяч у Дениса Бояринцева.

23'

Савин попал в офсайд теперь.

22'

Думбия получает мяч после отличной передачи Вагнера и прорывается в штрафную, но при этом отталкивает Сосновского, нарушая правила.

20'

И уже после удара звучит свисток арбитра. Офсайд был, оказывается.

20'

Игнашевич отличной передачей верхом от центра поля выводит Тошича один на один с Песьяковым; Зоран сближается с вратарём и перебрасывает его, но попадает в перекладину!

19'

Бояринцев навешивает на дальнюю штангу, а там Сосновский выигрывает борьбу в воздухе и бьёт по воротам — Акинфеев на месте!

17'

Бояринцев со штрафного, похоже, решил не навешивать, а бить, но в цель не попал.

16'

Набабкин сбил Канунникова на фланге. Штрафной.

15'

Дзагоев выполняет навес в штрафную, но до удара по воротам дело не доходит.

14'

После атаки ЦСКА левым флангом мяч попадает в руку Хатаженкову в штрафной "Томи", но при этом он находился в прыжке, и рука была прижата к телу, так что о пенальти тут речи не идёт.

12'

Дзагоев сделал разрезающий пас в штрафную, но Думбия этого не ждал.

10'

Полное преимущество было у ЦСКА на старте матча. Сейчас же "армейцы" сбавили прессинг, взяли небольшую передышку. "Томи" впрочем, всё равно атаковать толком не удаётся.

8'

Вагнер обыграл двух соперников на пути к чужой штрафной, но вот его удару низом точности не хватило.

6'

Мамаев, подобравший мяч, попытался нанести ещё один удар, но в цель не попал.

6'

А теперь Тошич получает мяч у линии чужой штрафной, обрабатывает его и "стреляет" почти что в правую "девятку" — Песьяков успевает среагировать и спасает команду!

5'

Вагнер проходит с мячом к чужой штрафной и отдаёт передачу на Думбия, а тот наносит плотный удар в правый угол ворот, но чуть-чуть не попадает в створ!

4'

"Томи" удалось провести свою атаку и заработать угловой, но ни к чему опасно он не привёл.

2'

Красивую перепасовку на чужой половине поля устроили футболисты ЦСКА, в которой приняли участие и Мамаев, и Дзагоев, и Вагнер, и Думбия — причём все в одно касание. В итоге Алан от правой линии штрафной выдал навесную передачу в центр, где Думбия пробил по воротам, но попал в соперника.

1'

ЦСКА сразу пошёл в атаку. Тошич прострелил в штрафную, заработал угловой. Отбились томичи после этого навеса.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Игнашевич, Набабкин, Мамаев, Думбия и Вагнер "висят" на жёлтых карточках, так что в случае получения "горчичника" пропустят матч со "Спартаком".

0'

В столицу пожаловала "Томь". Пожаловала в кислом, надо полагать, настроении – ведь помимо участившихся неудач на футбольном поле команду не могут не беспокоить ревизии в клубной бухгалтерии и традиционные перебои с зарплатой. В ЦСКА такие безобразия немыслимы – его проблемы носят исключительно спортивный характер. Команда три тура не побеждает. Для кого-то привычное дело, для армейцев – ЧП. Покончить с этой серией, а заодно и с разговорами о творческом кризисе в коллективе они постараются сегодня. Присутствие поблизости (в таблице) "Зенита" не позволит хозяевам расслабиться. Не должно позволить.

Да, два с половиной года назад команда Валерия Непомнящего выиграла в "Лужниках". Да, в первом круге она принудила красно-синее войско к миру. К игре здесь и сейчас это не имеет ровным счётом никакого отношения. В последнее время сибиряки выглядят просто-таки удручающе, и три подряд поражения с суммарным счётом 0:5 это "Крылья Советов" — "Зенит" это наблюдение подтверждают. В общем, сложно себе представить, что должно произойти, дабы лидер снова споткнулся.