Рикардо Жезус
  • 66'
    Сергей Игнашевич
Томь — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 16-й тур. Начало встречи 1 августа 2009 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

ЦСКА набирает 27 очков, пока что сравниваясь по этому показателю с московским "Спартаком" и "Москвой", а "Томь" остаётся с 17-ю.

90+3'

Таким образом, чётче реализовали свои моменты армейцы. При этом ЦСКА забил все три мяча с игры, хотя этому немало поспособствовали ошибки защиты "Томи", а хозяева свои голы провели со штрафного и пенальти. А дебютный гол Рикардо Жезуса за ЦСКА в чемпионате оказался победным для его команды.

90+3'

По статистике ударов преимущество по-прежнему на стороне хозяев - 14 в сторону ворот, 7 в створ, а у ЦСКА соответственно 10 и 4.

90+3'

Зико: "Была тяжёлая игра, самое главное, что выиграли, реализовали свои моменты. Соперник хороший, мы с ним уже играли в Москве, и знали, какие сложности он может нам доставить. Мы опять пропустили гол с пенальти, четвёртый мяч с "точки" уже".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Болельщики благодарят нас, говорят "молодцы", и мне ничего не остаётся, как тоже сказать своим ребятам "молодцы". Тем не менее мы допустили на одну ошибку больше, чем соперник, поэтому и уступили".

90+3'

Всё, Поляков выносит мяч от ворот, и Гвардис даёт финальный свисток.

90+2'

Отчаянный штурм предприняла "Томь" на последней минуте, но отбился-таки ЦСКА.

90'

+ две минуты от Александра Гвардиса.

90'

Валерий Климов получил пас парашютом от Дмитрия Мичкова и... пробил выше перекладины, хотя мог отдавать мяч дальше, в центр штрафной.

88'

Алан Дзагоев оказался с мячом перед пустыми уже воротами, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

85'

Мощно пробил Игнашевич, но в руки Алексею Полякову.

84'

Йокич и Смирнов вдвоём не смогли справиться с Милошем Красичем без нарушения правил.

82'

Нецид оказался с мячом на левом краю штрафной "Томи", мог отдавать пас вразрез на Дзагоева, но вместо этого попытался пробить по воротам - вышло ни то, ни сё, слабый и неточный удар.

81'

Сергей Игнашевич попытался прострелить-навесить в штрафную с середины поля, но мяч в результате достался томичам.

80'

Виктор Строев сфолил на Красиче.

78'

Томаш Нецид вместо него, замена "по позиции".

78'

Убирает Зико Рикардо Жезуса, который является автором потенциально победного мяча.

75'

Владимир Дядюн упал, входя в штрафную ЦСКА. Александр Гвардис никакого внимания на это не обратил.

74'

Милош Красич рванул по правому флангу, однако упустил мяч за лицевую линию.

73'

Горан Мазнов добрался до мяча после навеса со стандарта, и был совсем близко с воротами, однако попасть в них не сумел.

73'

Березуцкий сфолил на Дядюне на своём левом фланге.

71'

Харитонов неплохо пробил метров с двадцати, Акинфеев перевёл мяч на угловой.

70'

Норберт Немет вместо Александра Радосавлевича.

70'

Вторая перестановка Непомнящего.

67'

ГОООООООЛ! Дмитрий Мичков с одиннадцатиметровой отметки чётко кладёт мяч в левую шестёрку.

66'

"Горчичником" награждён Сергей Игнашевич за нарушение в штрафной.

66'

Пенальти назначает Гвардис в ворота ЦСКА после фола Игнашевича!

65'

ГООООООООЛ! Красич врывается в правую часть штрафной, доходит почти до лицевой линии и делает разрезающий пас вдоль ворот, а на дальней штанге Рикардо Жезус отправляется мяч в сетку! Первый мяч в чемпионате за ЦСКА забил Жезус.

63'

Владимир Дядюн вместо Виталия Волкова.

63'

Первая замена Валерия Непомнящего.

61'

Александр Радосавлевич и Горан Мазнов помешали друг другу в штрафной, в результате чего удар ни у кого не получился.

60'

Алан Дзагоев пробил намного выше ворот.

60'

Дмитрий сфолил недалеко от своей штрафной. Четвёртая жёлтая карточка Мичкова в сезоне, так что с "Зенитом" он не сыграет.

58'

ГОООООООООЛ! Горан Мазнов забил ударом со штрафного! Пробил македонец низом в направлении правого угла ворот, подкрутив при этом мяч, стоявшие в штрафной футболисты ЦСКА мяч задеть не сумели, а Игорь Акинфеев из-за них не видел толком направления удара.

58'

Достаточно опасная атака "Томи", Акинфеев выбивает мяч у ворвавшегося в штрафную Мазнова, но чуть раньше Гвардис зафиксировал фол на Харитонове.

57'

Угловой "Томи", армейцы быстро выбивают мяч, организуя контратаку, где Алан Дзагоев слегка переборщил с силой паса, призванного вывести Милоша Красича один на один с Алексеем Поляковым.

55'

Рикардо Жезус получил пас в штрафной "Томи", однако там офсайд был.

52'

А подача с угла поля ни к чему не привела.

52'

Дзагоев навешивал в район дальней штанги, где Дмитрий Смирнов вынес мяч на угловой.

51'

За фол на Мамаеве.

51'

Затянулась атака ЦСКА, больше минуты искали они путь к воротам "Томи", практически все игроки за это время успели подтянуться на чужую половину поля и коснуться мяча, а в итоге Павел Мамаев заработал штрафной.

49'

Виталий Волков навешивал с штрафную ЦСКА с левого фланга - навес был неплох, но никто из партнёров на него не пошёл.

48'

Милош Красич рванул в штрафную, получив пас от Алана Дзагоева, но оказался в офсайде.

46'

Команды вернулись на поле. Составы у обеих, похоже, прежние.

45+1'

Любопытно, что у ЦСКА всего 2 удара в створ - столько же, сколько голов. "Томь" же 4 раза пробила в створ ворот, а результата это не принесло.

45+1'

Почти ничего не стал добавлять Александр Гвардис. Ждём второго тайма.

44'

Сергей Игнашевич мощно выстрелил со штрафного - левее штанги пролетел мяч.

39'

Волков получил мяч в результате неточного паса соперника назад, сделал передачу на Горана Мазнова, а македонец бесхитростно пробил в выскочившего навстречу Акинфеева.

37'

Виталий Волков навешивает с углового, а Василий Березуцкий головой выбивает мяч за пределы штрафной.

36'

Дмитрий Мичков пробил по центру ворот, Павел Мамаев блокировал его.

35'

Красич нанёс сильный, но немного неточный удар по воротам.

34'

Навес в штрафную последовал, и навес безадресный.

33'

Штрафной заработала "Томь" на левом фланге в результате фола Чиди Одиа.

30'

ГОООООООООЛ! Алан Дзагоев получает пас от находившегося напротив центра штрафной Красича, продвигается вперёд и щёчкой перекидывает Полякова, отправляя мяч впритирку с дальней штангой! При этом совершенно непонятно, почему игроки "Томи" сгруппировались вокруг Красича, бросив Дзагоева.

29'

Продолжает давить ЦСКА, боковой судья фиксирует офсайд после того, как Евгений Алдонин получил пас на границе штрафной хозяев.

27'

ГОООООООООЛ! Милош Красич открывает счёт! Быстрая контратака получилась у ЦСКА, Алан Дзагоев с центра поля выдал пас вперёд, Рикардо Жезус пропустил мяч на Красича, тот убежал один на один с Алексеем Поляковым и спокойно положил футбольный снаряд в ворота мимо вратаря.

25'

Красич оказался в офсайде после паса Алана Дзагоева.

24'

Александр Харитонов пробил с дальней дистанции - очень неточно.

23'

Жезус оказался с мячом на левом краю штрафной, навесил в центр, но там томичи вынесли "круглого".

21'

"Томь" ходит вперёд достаточно большими силами. Впрочем, ничего опаснее двух ударов на пятнадцатой минуте пока что не произошло.

19'

Успокоилась игра в последние минуты.

15'

Плотный удар метров с 25 по воротам Акинфеева нанёс кто-то из игроков "Томи", мяч летел почти впритирку со штангой, но Игорь успел среагировать и отбить его влево от себя. Затем последовал ещё один удар, уже с близкого расстояния - бил Сергей Скобляков, но практически в руки вратарю ЦСКА.

13'

Виктор Строев не слишком удачно подключился к атаке.

10'

Ну вот, Милош Красич прошёл по своему правому флангу в штрафную и выстрелил в направлении ближнего угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.

9'

Игорь Акинфеев подстраховал свою оборону, выйдя за пределы штрафной и выбив мяч ногой.

8'

ЦСКА после стартовых минут больше соперника контролирует мяч, а вот обостряющих действий это пока что не приносит. Не очень-то это и удивительно, когда единственным форвардом является Рикардо Жезус. Скорее тут атаковать будут полузащитники...

6'

Дальний удар по воротам "Томи" - мимо ворот.

5'

Навешивал с левого фланга в штрафную Георгий Щенников, однако никого из партнёров там не нашлось.

2'

Александр Радосавлевич нанёс удар с края штрафной, однако в створ не попал.

1'

На первой же минуте томичи заработали штрафной, последовал навес в штрафную ЦСКА и удар головой в руки Акинфееву.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Напомню, что у ЦСКА сегодня из-за дисквалификации не могут сыграть Вагнер Лав и Дейвидас Шемберас.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 25 Элвир Рахимич, 45 Александр Кудрявцев, 36 Антон Власов, 46 Александр Столяренко, 56 Ганию Осени, 89 Томаш Нецид.

0'

Запасные "Томи": 25 Сергей Парейко, 4 Василий Янотовский, 22 Владимир Дядюн, 21 Валерий Катынсус, 20 Егор Филипенко, 18 Норберт Немет, 11 Кирилл Ковальчук.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 16-го тура чемпионата России между "Томью" и ЦСКА. В первом круге "Томь" обыграла армейцев в Москве со счётом 1:0, причём это была первая победа томского клуба над ЦСКА в премьер-лиге. "Томь" не пропускает уже на протяжении трёх матчей (0:0 в гостях с "Локомотивом" и "Ростовом", 4:0 дома с "Химками"), и эти 5 очков позволили томичам отдалиться от зоны вылета. ЦСКА же за две последние игры набрал лишь очко, сыграв в нулевую ничью с нальчикским "Спартаком" и уступив московскому, и в итоге с 24 очками занимает четвёртое место. Начало игры в 13:30 по Москве, не пропустите!