• 90+3'
    0:3
    Томаш Нецид
Томь — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 22-й тур. Начало встречи 26 сентября 2010 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+5'

90+4'

И почти тут же раздался финальный свисток. Не всё было гладко у армейцев в обороне, но в атаке они провели весома хороший поединок, одержав крупную победу на выезде. Нельзя сказать, что совсем плохо играла "Томь", но свои моменты обязана была реализовывать. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

ГОООООООООООООООООООООЛ! И успел за свои несколько минут забить Нецид! Разгромом всё завершается. Подача с левого фланга, Хонда поборолся за мяч и от него он отскочил в центр штрафной, откуда Нецид спокойненько послал футбольный снаряд в ворота.

90+2'

Нецид отдал роскошную передачу на Хонду. Тот упустил момент для удара. Навесил на Нецида. У форварда буквально с головы снял мяч Парейко, но при этом и он, и Нецид потеряли мяч из виду. А когда обнаружили, что он никому не нужный лежит совсем рядом, было уже поздно. Защитник выбил его куда подальше, а Нецид упал в борьбе с голкипером.

90+1'

Акинфеев на выходе забрал мяч. Тяжёлой работы во втором тайме у него и не было.

90'

Три минуты добавил ко второму тайму Сухина.

89'

Дзагоев подал с угла поля, Парейко чётко сыграл на выходе.

89'

Нецид появился на несколько минут.

89'

И тут же был заменён бразилец, прекрасный матч он провёл.

88'

На ровном месте заработал жёлтую карточку Вагнер. С другой стороны она первая в сезоне, так что пока что ничего страшного.

87'

Ещё один заброс в штрафную, второй этаж выиграла защита ЦСКА.

87'

Очередной навес Гультяева, снова легко мяч достаётся армейцам.

85'

Ничего опасного из корнера не вышло.

85'

Угловой заработали сибиряки. Хоть что-то для последних минут. Мяч то они держат, но как пройти массированную оборону соперника не знают.

84'

Не удался пас у Вагнера в штрафную, прямо на голкипера пошла передача.

84'

Мазнов в штрафной опасно скидывал мяч на партнёра, но Акинфеев первым успел к мячу.

83'

Дзагоев вышел вместо Мамаева. Всего около 10 минут игрового времени в этом матче получил Алан.

83'

Вторую замену проводит Слуцкий.

81'

Ничего не извлекли из углового игроки ЦСКА.

80'

Секу не стал идти в обводку, а отдал мяч на ход Хонде. Тому пробить не дали, угловой. Трибуны недовольны решением Сухины, скандируют известную кричалку.

78'

Мамаев плотно пробил с 25 метров, но попал в ближайшего к себе игрока "Томи".

77'

Скобляков вышел. Больше у "Томи" замен нет.

77'

Тепло проводили японца болельщики. Аплодисменты по делу. Хороший матч он провёл.

76'

Мацуи оказался в центре штрафной, но при этом был во вне игры.

76'

Снова в стенку попал Хонда. Продолжение атаки завершилось фолом Вагнера в нападении.

75'

Ещё одного игрока в середину поля выпустил Слуцкий.

75'

Отличный матч провёл Думбиа, особенно, если учесть, что до этого он пропустил несколько недель из-за травмы.

75'

Хонда заработал штрафной. Скорее всего для самого себя. Но прежде замена...

74'

Секу подал с левого края. Хонда влетел в штрафную и в высоком прыжке пробил головой в нижний угол. Парейко с большим трудом вытащил мяч.

73'

Мазнов вышел вместо него.

73'

Покинул поле Дзюба. Два блестящих шанса в этом матче он упустил.

72'

Ответная атака неплохой могла получиться, но как и обычно последнего точного действия не хватило хозяевам.

71'

Опаснейшая атака ЦСКА. Вагнер был совсем один на левом фланге, где мяч и получил, а в штрафной также не слишком хорошо прикрыты были два игрока ЦСКА. Вагнер сделал нацеленную передачу под удар Думбиа, тот пробил головой, но близко к голкиперу. Парейко со второй попытки зафиксировал мяч.

69'

Петкович подкрался с мячом в чужой штрафной, напрашивался пас на левый фланг, а Петкович решил пробить. Выше всего на свете пролетел этот удар.

67'

Спокойная пошла игра. Армейцам на руку такое развитие событий.

65'

Секу попытался перевести мяч на другой фланг, но перестарался с силой.

64'

Олисе классный проход совершил и даже ударом всё это дело завершил, но попасть в створ не получилось.

63'

Так и случилось. Ударил японец, но мяч врезался в стенку.

62'

Неплохой штрафной заработали армейцы. Оттуда Хонда запросто может пробить.

61'

Ещё один шанс был у Дзюбы, но не сумел он обработать пас Мацуи с левого фланга, хотя лучше всего было бить первым касанием, дистанция была убойной.

59'

Не получилась контратака у сибиряков. Длинная передача пришла в руки Акинфееву.

59'

Секу сумел доставить мяч в штрафную на Вагнера, тот стал возиться с мячом. Одного соперника преодолел, но тут же на пути встал другой и мяч был отобран.

57'

Гультяев навесил в штрафную, никто к мячу не успел и тот одиноко покинул пределы поля.

56'

Вытянул на себя несколько соперников Вагнер и отдал мяч на Думбиа в центр. В последний момент Кудряшов в подкате помешал пробить форварду.

55'

Дзюба попытался прокинуть мяч с одной стороны от Алексея Березуцкого, а сам протиснуться с другой, но Алексей его к мячу не пустил.

53'

Вагнер классно ушёл от соперника на правом крае. Попытался отдать вторую голевую передачу на Думбиа. Наверняка Сейду бы не промазал со своей позиции, но мяч полетел ниже, чем хотелось бы Вагнеру и защитник изменил траекторию полёта мяча.

51'

Мацуи отметился дальним выстрелом. По силе не хуже, чем удары его соотечественника из ЦСКА, но точность подвела Дайсуке.

50'

Подключился к атаке Кудряшов, но его подача ушла за пределы поля.

49'

Заброс в стороны Дзюбы прервал кулаками Акинфеев.

47'

Дзюба оказался в штрафной, обыграть Игнашевича не смог, но чуть ранее был зафиксирован офсайд.

46'

Началась вторая половина.

46'

Свежов его заменил.

46'

Не вернулся из раздевалки на поле Джиоев.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Ничего за эту минуту интересного не произошло. Команды отправляются на перерыв. Не сказать, чтобы у армейцев было намного больше моментов, но преимущество в счёте у них комфортное. По ударам 4-7. При этом хозяева ни разу пока что в створ не попали, а ЦСКА дважды попал в створ и оба раза это завершалось голом. Перерыв.

45'

Всего одну минуту добавил Сухина к первой половине.

44'

Срезался мяч у Игнашевича и едва из-за этого опасный момент у ворот ЦСКА не возник.

42'

Алексей Березуцкий послал мяч на Думбиа, тот не сумел дотянуться до верховой передачи.

41'

С реализацией у армейцев сегодня всё в порядке. Реализовали практически всё что было, а хозяева упустили два более явных момента.

40'

ГООООООООООООООООООООООЛ! И снова прекрасно сыграл Вагнер! Думбиа скинул головой мяч на бразильца, тот в штрафной вырвал мяч у Джиоева и сделал пас обратно на Думбиа. Тот выскочил из-за спины Петковича и без проблем с линии вратарской поразил ворота "Томи".

39'

Неудачно использовали угловой армейцы.

38'

Хорошая веерная атака армейцев завершилась прострелом Вагнера, который прервал Петкович.

36'

И через 20 секунд Ковальчук принял мяч в офсайде.

36'

Дзюба отдал классную передачу на Ковальчука в чужую штрафную. Тот упал в сражении с Игнашевичем, но на пенальти это похоже не было.

35'

Затишье на поле. Скорости сильно упали, стало много передач поперёк поле или вовсе назад.

33'

По фолам также полное равенство - 5:5.

32'

Климов залез в небольшой офсайд.

31'

А по владению пока что полное равенство - 50-50.

31'

Длинный заброс на Вагнера в чужую штрафную, защитники принять мяч бразильцу не позволили.

30'

Дзюба попытался хитрую передачу на Мацуи исполнить, но мяч полетел низковато и до японца не дошёл.

29'

Снова не слишком надёжно играет ЦСКА в обороне. Отдали мяч на своей половине поля армейцы, но "Томь" вернула подарок, усилиями Климова, который отдал неточную передачу.

28'

Набабкин зазевался и мяч был потерян. Но неожиданная контратака завершилась неточным пасом вернувшегося на поле Дзюбы.

26'

Василий пришёл в себя быстро, а Дзюба долго не мог подняться.

25'

После стандарта "Томь" организовала опасная контратаку, в которой Дзюба упустил второй 100-й эпизод в матче. Выскочил он 1 на 1 с Акинфеевым, немного ему мешал Василий Березуцкий. Артём нанёс неточный удар с убойной позиции, при этом с Василием они неприятно столкнулись.

24'

Потрясающую по красоте передачу отдал Вагнер. В каком-то движении из единоборств он двинул пяткой по мячу, отправив в прорыв Думбиа. Тот не стал идти в штрафную, а ударил с 20 метров. Мяч улетел на угловой.

23'

Классно Акинфеев продрался через скопление игроков и дотянулся до мяча на выходе. А затем первым успел к мячу, повторно посланному в штрафную.

22'

Большими силами идут вперёд томичи. В затяжной атаке последовала подача на Мацуи, того опередил Набабкин, отправив мяч на угловой.

20'

Петкович навесил в штрафную со стандарта. Воздух выиграли гости.

19'

Набабкин жёстко подкатился под Климова. Сухина показал ему жёлтую карточку.

17'

Парейко в красивом прыжке на выходе выбил мяч. На подборе оказались армейцы. Здорово подал на дальнюю штангу Василий Березуцкий, но Думбиа, кажется, просто не ожидал, что к нему придёт мяч, поэтому удар головой у него не получился.

16'

Первый угловой в матче заработали гости.

15'

Думбиа потерял мяч на своей половине поля, но его подстраховал Секу и вернул мяч армейцам.

14'

Хонда в атаке нарушил правила.

12'

Дзюбе дали не слишком точную передачу. Ему в подкате пришлось снести угловой флажок, чтобы мяч ушёл не за лицевую, а за боковую. Уже в сидячем положении Артём выдал гневную тираду в сторону одного из партнёров, в которой как минимум три слова нельзя озвучить в этой трансляции по цензурным соображениям.

11'

Много у нас сегодня ударов. Ещё один на свой счёт записал Хонда. С линии штрафной он опасно бил с любимой левой ноги, но промахнулся.

11'

Подачу на ближнюю штангу выбил Мамаев.

10'

Ковальчук забрал на себя двоих защитников, а сам пяткой отдал мяч на Мацуи. Тот навесил, от головы защитника мяч ушёл на угловой.

9'

Две кряду атаки сибиряков завершились неточными передачами в штрафную.

7'

Продолжается обстрел. Теперь Вагнер пробил сходу, неточно.

6'

Секу нанёс удар издали, примерно с того же места, откуда Вагнер забил. Его удар был не столь опасным, да и к тому же в створ не шёл.

4'

Гультяев сделал роскошную передачу из центра поля. Дзюба выскочил 1 на 1, но пробил в Акинфеева. Прекрасный шанс сравнять шанс был у сибиряков.

3'

Прострел в штрафную Парейко, голкипер перехватил передачу.

1'

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот так начало! Не стал откладывать свой 100-й гол Вагнер Лав, а выдал его на 41-й секунде матча! Получил мяч бразилец от Думбиа в 30 метрах от ворот. Никто его не опекал сильно и он пробил с левой ноги. Мяч полетел прямиком в правую от вратаря девятку. Вышедший с линии ворот Парейко ничего сделать не смог.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды вышли на поле. Томичи в майках с надписью "Климов 200 так держать", символизирующих отметку 200 матчей Климова в Премьер-Лиге.

0'

0'

Сегодня команда Леонида Слуцкого выступит в Томске, где никому просто не бывает. В начале мая в Химках ЦСКА одержал волевую победу над сибиряками, однако героев того матча в клубе уж и след простыл. Милош Красич обживается в Турине, а Гильерме, автор двух "весенних" голов в ворота Сергея Парейко, безвылазно сидит в запасе киевского "Динамо". Теперь взоры болельщиков столичного клуба обращены на другого бразильца – Вагнера. Дело в том, что следующий гол станет для него юбилейным, 100-м в красно-синей футболке. Разумеется, поклонники таланта нападающего рассчитывают, что круглая цифра будет достигнута уже на поле стадиона "Труд". Считаю нужным уточнить, что в Томске Вагнер ещё никогда не отличался. Есть замечательный повод исправить это упущение, вы не находите? Всего же в высшем дивизионе эти команды провели между собой 11 матчей, и только один из них завершился победой томичей – в марте прошлого года в "Лужниках". Начало встречи в 13:30 по московскому времени.