• 90+1'
    0:2
    Давид Сирадзе
Томь — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 13 августа 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Финальный свисток! Матч завершен и итоговый счёт 2:0 в пользу "Спартака" из Нальчика. "Томь" перед своими болельщиками предстала совершенно беспомощным коллективом. Её ударная сила в лице Голышева и Канунникова не сработала и на половину своих возможностей, в концовке матча у томичей на мелкие частицы развалилась оборона. Нальчанам же одержать победу не помешала даже их собственная расточительность, и после сегодняшнего матча дистанция между командами сократилась до трёх очков. С вами всё это время был Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

90+3'

Голич выходит на поле, чтобы хотя бы своим присутствием отметится в матче

90+3'

За минуту до конца матча Концедалов уходит с поля

90+1'
2:0

И еще разок! Очередной уму непостижимый провал в защите "Томи" и Сирадзе, посеменив перед вратарём, прокинул мяч в сетку.

88'

АРСЕН ГОШОКОВ!!! Что же ты делаешь, дорогой?! Вот это пропах, достойный всяческих хит-парадов! С Концедаловым они выходили вдвоем на вратаря, но Гошоков каким-то непостижимым образом умудрился пробить выше пустых ворот.

85'

Остро у ворот Нальчика, будто перцем приправлены подступы к штрафной гостей! После прострельной передачи Скобляков мяч пропустил, но Баляйкин не сориентировался и момент упущен.

83'

Сирадзе прошёл до лицевой линии, откидывал мяч назад под удар Захировичу, но тот не сумел остановить мяч. Не вошёл видно в игру еще Аднан.

81'

Захирович выходит вместо Пилипчука. Вряд ли за 10 минут он сумеет проявить себя также как его предшественник, пользу своей команде принести способен.

81'

Один из самых активных игроков матча уходит отдыхать. Удар головой и выстрел из-за штрафной в первом тайме были вполне запоминающимися

79'

Есть еще порох в пороховнице у Лактионова! На пяточке Денис обыграл своего оппонента и получил по ногам. Почему Николаев не показал жёлтую можно узнать только у него, а значит это решение останется загадкой. Последующая подача со штрафного в исполнении Бояринцева не принесла счастья "Томи".

75'

ГООООООООООЛ!!! Наконец-то! После затяжной осады ворот Песькова, Щаницин с угла вратарской сумел эффектно ударить с разворота и мяч в сетке!

73'

ПЕ-РЕ-КЛА-ДИ-НА!!! Охохохо! Необъятные ворота были перед Сирадзе, но тот после прострела с фланга умудрился направить мяч не в сетку, а в каркас ворот.

72'

"Корейская стеночка" не прошла у Томска. Лактионов и Ким слишком откровенно хотели сыграть красиво, а в итоге — перехват и атака "Спартака".

70'

Давид Сирадзе появляется на поле. Просим любить и жаловать.

70'

Если у Томска уже все замены израсходованы, то у Ташуева еще есть возможности для маневра

65'

Лысина Бояринцева чуть было не привела в восторг томских болельщиков! После передачи Скоблякова он на убой бил головой, но опять мимо…

60'

Щаницин нанес удар прямо в Песьякова, но достаточно плотный удар у спартаковца получился.

59'

Лактионов вышел и тут же прыгнул сопернику в ноги! Желтая — первый результат возвращения Дениса в большой футбол

58'

Денис Бояринцев, покинувший затонувшую "Жемчужину", под аплодисменты публики выходит на поле стадиона "Труд"!

58'

Харитонов также себя никак не проявил.

58'

Денис Лактионов появляется на поле. Тот самый переводчик томского клуба, чьё корейского имя пишется не иначе как 이성남, 李城南

58'

Никак себя воспитанник "Зенита" не проявил

55'

Моментище!!! Щаницин с Гошоковым вышли на ворота 2 в 1, и первый выдавал верную передачу на гол, но каков Йокив! Ценой повреждения спас свою команду серб и не позволил Гошокову добраться до мяча.

53'

Пилипчук столкнулся с Йокичем, оба оказались на загоне, но нальчанин умудрился прокинуть мяч в штрафную на ход своему партнеру… но как же бездарно пробыл Гошоков! Ни прицелиться, ни голову поднять и увидеть партнёра он не сумел.

50'

Без осмысленных действий на поле прошли первые 5 минут второго тайма.

47'

Баляйкин! Опять выходит на ударную позицию, и издалека наносит удар низом! Очень плотным получился выстрел у Евгения, но опять же — мимо.

46'

Стартовал второй тайм

46'

кореец Ким Нам-Иль выходит вместо Голышева

46'

Голышев в перерыве уходит с поля

45+2'

Свисток на перерыв! Равная игра с множеством ошибок и логичный результат — 0:0. Следом за командами отдохнём и мы. Надеемся всё же на более содержательный второй тайм.

44'

Увлекается мелким фолом "Спартак-Нальчик". Учитывая количество уже совершенных ими нарушений, удивляет одна-единственная жёлтая карточка, которая была показаана Алексею Аравину.

41'

БАЛЯЯЯЙКИИИН!!! Набегал на мяч томич, не было перед ним никого, и ударил Евгений сильно, но высокооооо над перекладиной!..

40'

Последние несколько атак "Томи" были весьма перспективны, не хватало лишь точности в передачах. Перехватили хозяева инициативу, да и владение мячом за ними — 55 на 45.

35'

Румын Дэнэнаэ не успел за Пилипчуком и рубанул ему по ногам — получай жёлтую.

34'

Концедалов! Еще один плотный удар по воротам Песьякова, и вновь мяч пролетел немного ниже штанги. Пристреливаются нальчане.

32'

Эх, мельчат гости! Гошоков очень техничен, накрутил двоих томичей, но по настоящему острого продолжения атаки не придумал. Отдал мяч Пилипчуку, а того засосало болото в виде обороны "Томи".

31'

Концедалов показывает себя настоящим мозговым центром "Спартака-Нальчика". В штрафную он выдал передачу верхов в стиле Лоськова (не зря Роман провёл свою юность в "Локомотиве"), но Рухаиа в надежде достать мяч работал локтями — судья решил, что спартаковец боролся не по правилам.

27'

Баляйкин! Горят руки у вратарей после таких ударов! Полузащитник "Томи" ворвался в штрафную и зарядил так, что Отто Фредриксон успел только выкинуть ладошки перед собой, не задумываясь куда мяч отлетит следом.

23'

Каков Баженов! Еще одна неплохая передача наперед, теперь его адресатом стал Голышев, но лучший бомбардир "Томи" при обработке мяча отчего-то упал на газон.

23'

20'

Баженов на Канунникова тонкий пас выдавал в штрафную, но Аравин вовремя мяч выбил.

19'

Мяч почти на линии штрафной получил мяч и Пилипчук неплохо вложился в удар! Низом и мощно прошёл мяч мимо ворот, но Песьяков контролировал ситуацию.

17'

Первая жёлтая карточка в нашем матче! Отличился Аравин.

14'

Концедалов с угла штрафной площади исполнял стандарт и пробил в сторону ворот — рикошет не привёл к голу, но позволили Нальчику следом за штрафным исполнить угловой.

12'

Канунников на Харитонова, а тот не стал бить в касание, убрал под себя мяч, и навесил… Атака закончилась нарушением в атаке, но действие то проходило в штрафной! А значит — ситуация более чем напряженная.

11'

Пилипчук, герой предыдущего эпизода, жестко ударил по ногам Баляйкина, но судья многозначительно молчит. Тем временем врачи помогают игроки "Томи" прийти в себя.

8'

Неторопливая, размашистая атака нальчан, и после передачи с фланга Пилипчук пробил головой в штангу! Что примечательно, Сергей не просто подставил голову, а протаранил защитника "Томи" и ударил по мячу из очень неудобного положения!

7'

Багаев практически в борцовском стиле пошёл к воротами Песьякова на пролом, но судья зафиксировал фол с его стороны.

4'

Увы, но пока атаки обеих команд спотыкаются о недостаточное исполнительское мастерство. Передачи в ноги сопернику и в аут — таковы направления атак "Томи" и "Спартака".

2'

Настырно продирался по центру Никита Баженов, но блестяще действуют нальчане — двойной подкат и нет мяча у Баженова.

1'

Отто Фредриксон впервые потрогал мяч. Это Йокич закинул мяч в штрафную. Что это было: подача или удар — приходится только гадать.

0'

Алексей Николаев дал свисток и мы начинаем!

0'

До стартового свистка осталось всего ничего! Ваш комментатор сегодня — Дмитрий Ерыкалов.

0'

Интересный факт. Сегодня в составе "Томи" на матч заявлен Денис Лактионов, а если быть точным — Ли Сон Нам. Денис практически всю свою карьеру провёл в Южной Корее, принял гражданство своей страны, а единственным клубом, за который он выступал после возвращения была "Сибирь" из его родного Новосибирска. В "Томи" он исполнял роль переводчика и селекционера, а сегодня мы можем увидеть 이성남, 李城南 на зеленом поле стадиона "Труд". К слову, в 2002 Олег Романцев призывал русского корейца на кубок LG, но на чемпионат мира Лактионов не поехал.

0'

Нальчик не располагает нынче таким серьезным козырем, как тренерский гений Юрия Красножана, но спартаковцы за полгода уже должны были с этим смириться и перестроится. А вот у "Томи" беспокойства другого рода, и они самые что ни на есть свежие. Страницы спортивных СМИ пестрят сообщениями о "маски-шоу" в офисе клуба, а болельщики "Томи" пишут слёзные открытые письма. Как это скажется на клубе — узнаем часа через два.

0'

Матч первого круга между этими командами завершился выездной победой "Томи" со счётом 2:1. В Нальчике сибирякам удалось забить два быстрых гола, авторами которых стали Голышев и Йокич, а Игорь Портнягин на 87-ой минуте отыграл один мяч.

0'

Этот матч интересен тем, что в Сибири сойдутся непосредственные конкуренты в ожесточенной и беспощадной борьбе за выживание. У Нальчика дела хуже, чем у сегодняшних хозяев: южане, с 13 очками в активе, делят последнее и предпоследнее место с "Крыльями", а "Томь" с 19 результативными баллами занимает 12 место. Очевидно, что возможная победа спартаковцев из Нальчика сделают борьбу за выживание еще более увлекательной.

0'

Добрый день, дорогие друзья! Через полчаса на стадионе "Труд" в Томске начнется 20-ого тура чемпионата России по футболу, в котором встретятся местная "Томь" и "Спартак-Нальчик".