Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
90'
  • 42'
    Инал Гетигежев
Локомотив — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 апреля 2011 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+2'

Важную победу одерживает "Локомотив". "Волга" большую часть матча неплохо выполняла установку наставника, но в концовке всё-таки слишком много моментов стало возникать у ворот Абаева и вполне логично, что один из ударов хозяев всё-таки залетел в сетку. Также победа "Локомотива" позволила "Зениту" остаться во главе таблицы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Послематчевые комментарии наставников для "НТВ-Плюс" Омари Тетрадзе: "Я хотел бы поздравить "Локомотив". Установка, которая была в первом тайме, она полностью была выполнена. Во втором тайме вроде бы начали неплохо, но в середине пять минут мы провалили и пропустили гол. Всё-таки мы уступали в агрессии в игре впереди. Верховую борьбы проигрывали, поэтому старался что-то поменять. Замены игру не усилили. Чемпионат только начинается, ещё всё впереди. Мы на турнирную таблицу не смотрим".

Юрий Красножан: "Красножан: "Нам противостояла организованная команда. В середине тайма не хватило удачи. Что-то надо было менять, поэтому поставил Фалла, который больше по характеристикам похож на нападающего. Выпускал Оздоева, чтобы чуть мобильнее сделать опорную зону. Я доволен отношением к игре Сычёва, если у него что-то не получается, то он становится командным игроком. Отношения в команде у нас хорошие".

90+2'

20 ударов в створ у "Локомотива" из них 9 в створ. У "Волги" — 8 (3).

90+2'

Последняя атака "Волги" закончилась навесом, который попал в соперника. И после этого прозвучал финальный свисток!

90+1'

После десятого углового Абаев на выходе отбил мяч, но "Локомотив" сохранил мяч. Майкон на левой половине штрафной наносил удар, но снова Абаев на месте!

90'

Всего две минуты добавлено.

90'

Янбаев вошёл в штрафную и пытался отдать мяч на Майкона, который вряд ли бы с той позиции промахнулся, но перехват и угловой.

89'

Гогуа решил единолично спасти команду и нанёс мощный удар. Очень неточно.

88'

Ещё штрафной заработали гости.

87'

"Локомотив" предпочитает отстаивать счёт, держа мяч на чужой половине поля.

86'

Майкон в контратаке попытался отдать длинный пас на Сычёва, но передачу перехватили.

86'

Стандарт на левом фланге заработали гости. После подачи в штрафную мяч выбил Оздоев.

84'

Перестраиваться надо гостям, потому что большую часть матча они провели, играя от обороны, а сейчас им необходимо идти вперёд.

82'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки сумели пробить Абаева хозяева, хотя для этого понадобилась удача. Оздоев оказался с мячом в 25 метрах от ворот и пробил с правой ноги. Мяч задел спину Салуквадзе и отскочил точно в угол, а Абаев попался на противоходе, из-за чего не сумел выпрыгнуть, а лишь стоя на месте следил за тем как мяч летит в его ворота.

81'

Снова Абаев не слишком надёжно забирал мяч на выходе, но обошлось.

80'

В кой-то веки выбралась со своей половины поля "Волга", но чётко в обороне действовал Бурлак.

79'

Сумасшедшее давление со стороны "Локо". После углового Сычёв ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Очередной сэйв на свой счёт записал Абаев!

78'

Ахметович нарушил правила. Ибричич решился на удар со штрафного с 35 метров и попал в крестовину!

77'

А сейчас не слишком уверенно сыграл Абаев, но сумели кое-как отбиться волжане.

76'

Минута славы Абаева! Что он сейчас сотворил! Гильерме выбил мяч и после ошибки защитника пас получился голевой пас на Майкона. Тот перекидывал голкипера, но Абаев дотянулся до мяча. Затем Ибричич подхватил мяч, отдал классный пас на Сычёва, который бил с нескольких метров, но снова Абаев оказался на пути мяча. Атака продолжилась и бил уже Игнатьев, но снова великолепно сыграл голкипер!

76'

Игнатьев неудачно разыграли стандарт хозяева.

75'

Ещё один штрафной заработал Ибричич, когда пытался красиво обвести соперника.

75'

Оздоев вышел вместо Глушакова.

75'

Последняя замена Красножана.

74'

А теперь Бурлак бил издали, но у него сегодня с точностью проблемы.

74'

Ещё один хороший дальний выстрел Игнатьева, Абаев в прыжке спас свою команду.

72'

После подачи Шишкина Абаев дотянулся до мяча и столкнулся с Сычёвым. Беда была бы, если бы проиграли обзор гости, но они его выиграли.

70'

Майкон потерял мяч в штрафной и упал, но вряд ли всерьёз надеялся на пенальти.

69'

Ахметович заменил Хазова.

69'

Последняя замена у "Волги".

68'

Хазов из центра нанёс неточный с 23 метров.

67'

Игнатьев оказался в центре и пробил с правой ноги, мяч срезался и улетел далеко от створа.

66'

Ибричич перехватил мяч и набросил мяч в штрафную, Бендзь надёжно сыграл.

65'

После подачи на дальнюю штангу Игнатьев скинул мяч в центр, оттуда мяч вынесли, а на линии штрафной Дюрица сфолил на Хазове.

64'

Разыграли корнер хозяева. После подачи Шишкина один из игроков "Волги" срезал мяч чуть выше собственных ворот.

64'

Григалава на правом краю обороны не пустил Майкона в штрафную. Угловой.

63'

Нет, всё-таки удар наносил Шишкин. Выше ворот.

63'

Сенияд сам готовится пробить.

62'

Очень опасный штрафной заработал Ибричич.

62'

Навес на Майкона последовал, но тот уступил в воздухе.

61'

Гильерме забрал мяч после корнера. Через полминуты уже "Локо" заработал угловой.

60'

Полчаса есть у главной покупки "Локо".

60'

Отдал капитанскую повязку Сычёву Лоськов.

59'

А теперь на выходе Абаев ошибается, но Майкон не сориентировался и сразу не смог наказать "Волгу".

58'

Навес с левого фланга в штрафную гостей забрал Абаев.

57'

А это было очень опасно! Марцваладзе позволили войти в штрафную, сместиться в центр и с убойной позиции бил, но промазал!

56'

Свежий Майкон вышел вперёд.

56'

И тут же Фалл заменён. Не пошла у него игра сегодня, но надо отдать должное обороне "Волги", которая не давала ему пространства.

56'

Не очень удачно сыграл Абаев, Сычёв слева навешивал на дальнюю штангу на Фалла, но нападающий не попал по мячу.

55'

Сначала Лоськов пробил в соперника, затем Бурлак пробил мимо ворот.

55'

Марцваладзе пробил издали, немного неточно.

54'

Фалл получил мяч на правом краю, отдал немного назад на Игнатьева. Владислав прострелил, но в штрафной всё закрыто.

53'

Гогуа вместо него появился.

53'

Турсунов был заменён.

53'

Стандарт у гостей. Подача с правого фланга оказалась слишком сильной.

51'

Фалл принял пас от Сывёва, но сделал это в офсайде.

50'

Дальний удар игрока "Волги" с левого фланга прошёл значительно выше.

49'

Аджинджал очень активен на первых минутах второго тайма.

48'

Гетигежев неплохой проход устроил, но Шишкин выбил у него мяч, сыграв довольно жёстко. Гетигежеву оказывают помощь.

47'

Яшин сместился в центр и с правой ноги приложился по воротам. В отчаянном прыжке Гильерме отразил сложный удар!

46'

Гильерме пришлось выйти из штрафной и сыграть головой.

46'

Команды вернулись на нидерландский газон. Стартовала вторая половина.

45+1'

Ян Дюрица в перерыве сказал пару слов об игре в интервью для НТВ-Плюс: "Тяжело забить, потому что все зоны закрыты. "Волга" стоит перед своей штрафной и отбивают мячи и пытаются играть на контратаках. Надеюсь, во втором тайме хоть один мяч мы забьём. У защитников основная нагрузка — это контратаки соперника. Надо быть внимательным и играть лучше".

45+1'

Завершился первый тайм. Не слишком яркой получилась игра. Голевых моментов практически не было. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Вместо него Руслан Аджинджал.

45'

Вынужденная замена у "Волги". Не сумел доиграть первый тайм Плешан.

44'

Сравнялись по карточкам.

43'

И вот наконец-то что-то получилось у Фалла. Глушаков отдал мяч на Лоськова, который в касание переадресовал мяч прямо в ноги Фаллу. Тот вошёл в штрафную, Григалава его чуть ли не руками держал, но Фалл всё-таки пробил. Мимо.

43'

После подачи с угла поля Абаев ошибся на выходе, но своего голкипера подстраховал Плешан.

42'

Сам Дмитрий подал со штрафного, Дюрица вынудил оппонента выбить мяч на угловой.

42'

Гетигежев заработал карточку за фол на левом фланге обороны на Торбинском.

41'

Сычёв принимал мяч в штрафной, почувствовал спину и упал. Лапочкин промолчал, хотя Сычёв с надеждой смотрел на арбитра.

39'

Глушаков плотно пробил из-под защитника. Абаев не видел момента удара, но удачно расположился и со второй попытки забрал мяч.

38'

Очередная затяжная атака "Локомотива". Сычёв сделал не самый точный пас на Янбаева, что позволило Турсунову отобрать мяч у Рената.

36'

Лоськов подал с угла поля. Абаев дёрнулся на выход, но затем вернулся в рамку. Дюрица сумел пробить головой, но весьма неточно.

34'

Янбаев навесил в штрафную, Игнатьев лишь слегка задел мяч, так что это даже ударом назвать нельзя.

32'

Теперь Торбинский пытался направить мяч на Фалла, но снова намертво перекрыли это направление.

30'

Разыграли угловой гости. Кросас исполнил высокий навес на дальнюю штангу, откуда последовала скидка игрока "Волги" в руки Гильерме.

29'

Кросс Кросаса был прерван. Угловой.

28'

Фалл принял мяч, но не дают ему развернуться. Пока полностью закрыли нападающего "Локо" волжане.

27'

Небольшая пауза. Плешану оказывают помощь.

26'

Яшин прошёл по левой бровке и прострелил, в центре штрафной перехватил пас Бурлак.

24'

Янбаев подключился к атаке, но забрался в офсайд.

23'

Лоськов выдал отличный дальний пас прямо в ноги Сычёву, но тот на фланге даже угловой заработать не сумел.

22'

Плешан перевёл мяч на левый фланг на Яшина, который упустил мяч за боковую.

20'

Дюрица сделал дальний заброс на Фалла, форвард в очередной раз до мяча не дотянулся.

19'

Затяжная массированная атака "Локо" завершилась дальним ударом Игнатьева. Владислав попал в створ, но надёжно зафиксировал мяч Абаев.

17'

Лоськов выбил мяч после не слишком удачной подачи.

16'

Первый интересный стандарт заработала "Волга".

15'

Отличный момент упустил Сычёв! Янбаев катнул мяч в штрафную, Торбинский мяч пропустил на Сычёва и ждал передачи. Нападающий пробил сам, но крайне неточным получился его удар.

12'

Хазов столкнулся с соперником и упал. Лапочкин ничего криминального в том эпизоде не увидел.

11'

Ещё один штрафной у "Локо". Теперь к мячу подошёл Бурлак. По мощи Дюрице его удар не уступил, а вот точность подкачала.

10'

После подачи с угла поля Глушаков оказался первым на подборе, но его удар пришёлся в соперника.

9'

Заработали штрафной хозяева. Лоськов откатил мяч на Дюрицу, который душевно приложился по мячу. Абаев с большим трудом в прыжке отразил мяч!

8'

Длинными забросами старается играть "Локомотив". Пока эта тактика ничего не приносит.

6'

Бендзь подтолкнул в спину Фалла. Лоськов исполнил штрафной, но ничего интересного не создали хозяева.

4'

Марцваладзе ушёл от подката Янбаева, ворвался в штрафную с правого края, но пройти Бурлака не сумел.

3'

Торбинский не позволил Марцваладзе войти в штрафную.

2'

Длинный пас Глушакова не достиг цели.

1'

Уже на 20-й секунде Янбаев доставил мяч в штрафную, где его забрал Абаев.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Флаг под российской гимн не поднимается, хотя фактически это открытие сезона на этом стадионе.

0'

Команды появились на новеньком газоне стадиона "Локомотив".

0'

"Локомотив" с "Волгой" никогда прежде не играли – сегодня только познакомятся. Энтузиазма хозяевам должно придать долгожданное возвращение на родную арену. Да и турнирные показатели не могут устраивать футболистов и тренеров столичного клуба. Стартовая победа над земляками-динамовцами до сих пор остаётся единственной у "Локо", тогда как у нижегородцев их, на минуточку, втрое больше.

Хватает у железнодорожников и сугубо игровых проблем. Оборона команды еженедельно совершает по меньшей мере одну результативную ошибку, а штатные нападающие никак не разродятся первым голом в сезоне.

В лазарете у "Локомотива" знакомые всё лица – защитники Андрей Иванов и Марко Баша, полузащитник Дмитрий Тарасов, форвард Александр Маренич. У Омари Тетрадзе кадровая ситуация более благополучная – стартовый отрезок чемпионата "Волга" преодолела без травм и дисквалификаций. И почти без очковых потерь. Уверенный дебют на высшем уровне, конечно же, окрыляет новичка. Совладать с ним старожилу лиги в любом случае будет непросто.