Нижний Новгород
2 : 0
Стадион: Локомотив (Нижний Новгород, Россия), 14 000 зрителей (78% при вместимости 17 856)
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия)
Примечание. Некоторые источники записывают первый гол матча как автогол Александра Харитонова.
  • 5'
    1:0
    Отар Марцваладзе
  • 15'
    2:0
    Сергей Бендзь
  • 27'
    Марк Кросас
  • 71'
    Илья Абаев
  • 76'
  • 77'
    Михэйцэ Плешан
  • 87'
    Гиа Григалава
0'
45'
90'
  • 70'
    Никита Баженов
  • 71'
    Сергей Сосновский
Волга НН — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 14 марта 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Волга" благодаря этой победе делит первое место с ЦСКА и "Рубином". Конечно, позади всего лишь один тур, и пока что никаких выводов из турнирной таблицы делать нельзя, но в любом случае дебютант Премьер-лиги взял уверенный старт в переходном чемпионате.

90+4'

Итоговая статистика по ударам — 9 (3) у "Волги", 8 (1) у "Томи".

90+4'

Омари Тетрадзе: "Это первая игра после долгого перерыва. Считаю, что ребята провели её достойно, несмотря на тяжелое поле. После 20 минут у них подсели ноги. Нельзя сказать, что мы провели свою лучшую игру, но главное — добились результата. Впереди ещё много туров чемпионата, будем работать над улучшением игры. С выполнением установки ребята в целом справились, но при этом ощущалось волнение, из-за чего они показывали хороший футбол лишь эпизодами. Думаю, в первых матчах основную роль играют психология и дух команды, и в этих компонентах нам удалось превзойти соперника".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Прежде всего мои поздравления "Волге". К сожалению, сегодня мы сделали больше ошибок, чем положено для первого матча. Наверное, переволновались. Начали хорошо, но первая ошибка нас сломала. Во втором тайме шансы были, однако воспользоваться ими мы не смогли. Болельщики сегодня хорошо поддерживали "Волгу", что наверняка помогло им сыграть на кураже. Что касается большого количества новичков в команде, то у нас пока что определённо не отлажены связи, особенно в обороне".

90+4'

Всё, Владимир Казьменко даёт финальный свисток, фиксирующий победу "Волги" со счётом 2:0!

90+3'

Турсунов нанёс удар по воротам из-за штрафной на последней минуте матча, но мяч не пошёл в створ.

90+2'

Зюзин входит в игру вместо Марцваладзе.

90+2'

Последняя замена.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр матча.

90'

Гультяев навешивает к воротам после передачи Баженова — Абаев выпрыгивает и спокойно забирает мяч.

88'

Григалава сфолил и получил жёлтую.

88'

Атака "Томи" заглохла на подходе к штрафной. "Волга" попыталась контратаковать правым флангом, но тоже неудачно.

87'

Вацадзе вместо него.

87'

Ходжава уходит с поля.

85'

Плешан пытается догнать мяч и выбежать один на один с голкипером после передачи Гогуа, но Ботвиньев успевает выскочить за пределы штрафной площади и выбить мяч! Правда, при этом он попадает в самого Плешана, который оказывается в небольшом нокдауне.

83'

Гультяев слегка затягивает с решением эпизода, войдя в чужую штрафную, но в итоге отдаёт пас на Харитонова, и тот бьёт — левее ворот.

81'

Абаев не очень-то удачно отбил мяч после дальнего удара Харитонова, но на добивании никого не оказалось.

79'

Салуквадзе навесил в штрафную, но защита "Томи" разобралась в этой ситуации.

78'

Что-то многовато нарушений правил стало у нас в последние минуты. То ли от усталости, то ли от нервов. То ли ещё от чего…

77'

Плешан столкнулся всё с тем же Йокичем. Оба оказались на газоне, но первым на столкновение шёл именно румын, так что он получил "горчичник".

76'

Жёлтая Марцваладзе за фол на Йокиче.

75'

Тигорев пробил с дальней дистанции — на порядок выше ворот полетел мяч.

74'

Ходжава пробил со штрафного — слишком высоко получилось.

73'

А теперь Сосновский нарушил правила на Марцваладзе на подступах к своей штрафной.

72'

Баженов фолит на Гетигежеве и отмечается в протоколе матча жёлтой карточкой.

70'

Гогуа упускает Гультяева в своей штрафной, и Илья бьёт головой с нескольких метров после навеса Харитонова от левого края штрафной. Однако Гультяев не реализует этот отличный шанс — мяч пролетает над перекладиной.

69'

Евгений Баляйкин меняет Валерия Климова.

69'

Последняя перестановка гостей.

68'

Гогуа получает мяч на границе штрафной площади, подходит ближе к воротам и бьёт с острого угла — рядом с правой штангой пролетает мяч!

66'

Старикову не удалось добраться до мяча в чужой штрафной, зато преуспел в этом Баженов, пробивший по воротам с разворота. Мимо цели пошёл мяч.

65'

Хозяева решили разыграть этот штрафной, и ничего опасного из такого варианта извлечь не сумели.

64'

Теперь Турсунову досталось на правом фланге. Кажется, Строев в него врезался.

63'

Гогуа заехал по ногам Баженову.

62'

Харитонов прошёл по правому флангу к штрафной и вырезал подачу в район 11-метровой отметки — Абаев в прыжке спокойно забрал мяч!

62'

Санжар Турсунов в игре.

62'

Сергей Яшин ушёл отдыхать.

59'

Евгений Стариков вместо Рената Сабитова.

59'

Итак, вторая замена "Томи".

57'

Валерий Непомнящий готовится произвести вторую перестановку в игре.

55'

Разбилась на отдельные эпизоды игра во втором тайме совсем. В первой 45-минутке "Волга" смотрелась более яркой, целостной командой, чем "Томь", а теперь хозяева перестали регулярно поддавливать чужую защиту, перейдя к игре на контратаках в основном. А поскольку "Томь" редко атакует, "Волга" редко получает шансы для этих самых контратак.

53'

Марцваладзе вошёл в штрафную и пробил в нижний левый угол ворот, но удар получился не очень сильным, что позволило Ботвиньеву забрать мяч без особых проблем.

51'

"Томь" по-прежнему не может обострить игру. Тяжело даётся им переход в атаку. Вероятно, томичам просто нужно какое-то время, чтобы сыграться, но факт есть факт — сегодня их игра смотрится бледно.

49'

Гогуа прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, но томичи вынесли мяч.

47'

Сабитову наступили на ногу. Увели его за пределы поля для оказания помощи временно.

46'

Заменил его Виктор Строев.

46'

У "Томи" не хватает Канунникова. В том смысле, что он не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

5 ударов по воротам (3 в створ) у "Волги". "Томь" трижды била в сторону ворот и ни разу не попала в створ.

45+2'

В перерыве интервью НТВ+ дал Михаил Кержаков: "Игра смотрелась здорово, мы забили два гола и не реализовали ещё кучу моментов. "Томь", как и ожидалось, опасна при штрафных, но нам удалось справиться с соперником в этих моментах. Думаю, что 2:0 — комфортный счёт, но на втором тайме томичи могут раскрепоститься, терять им уже нечего, так что нам нельзя расслабляться. Конечно, довольны, что на стадионе много зрителей, спасибо им. Приятно, что в рабочий холодный день пришло много болельщиков".

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло, в районе центра поля провели его команды в основном. Перерыв.

45'

Марцваладзе тем временем оказывают помощь за пределами поля. В какой-то из атак ему разбили нос.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

И вновь получил мяч Марцваладзе, на этот раз прямо в центр штрафной отпасовали ему футбольный снаряд с левого фланга, и Отар попытался пробить в правый угол, но немного не попал в цель!

43'

Отличная атака "Волги"! Гогуа разгоняет её, вырезает отличный пас на ход Марцваладзе, который отрывается от защитников, оставляя их далеко позади, врывается в штрафную… Но там не очень удачно бьёт Отар, попадает в голкипера и упускает шикарный момент для взятия ворот!

41'

Сергей Яшин пробил по воротам из штрафной — Ботвиньев накрыл мяч. Довольно опасным был этот момент.

40'

"Волга" убежала в контратаку, быстрого выпада не получилось, но в итоге хозяева затеяли довольно симпатичную комбинацию и чужой штрафной. Закончилось же всё тем, что Ходжава наткнулся на соперника и упал.

38'

Канунников пытается выцарапать мяч в левой части вратарской, но Григалава ставит корпус и выбивает мяч на угловой!

35'

Гогуа обыграл двух соперников на подходе к чужой штрафной, после чего пробил по воротам — мимо цели.

34'

Абаев нерасчётливо вышел из ворот после этого углового, был у томичей шанс нанести удар по практически пустым воротам, но они им не воспользовались.

33'

Харитонов навешивает на ближнюю штангу — Абаев снова отбивает мяч на угловой.

32'

Климов выполнил отличную передачу на находившегося у линии штрафной Баженова, но тот плохо обработал мяч и упустил момент для удара по воротам. Угловой, однако, заработан.

30'

Харитонов выполнил штрафной — защита "Волги" справилась, выбив мяч на угловой.

28'

Один из новичков "Волги", воспитанник школы "Барселоны" Марк Кросас, перешедший в команду из "Селтика", сорвал атаку "Томи" и получил жёлтую карточку.

26'

Угловой выполняется под свист трибун. Следует сброс Йокича на дальнюю штангу, а там Сосновскому не удаётся добраться до мяча.

25'

Абаев вышел из ворот и перевёл летевший в штрафную мяч на угловой.

25'

Климову досталось по ногам на правом фланге.

23'

Опять неразбериха небольшая возникла в оборонительных порядках "Томи", но Сабитов вовремя выбил мяч из штрафной.

22'

Гогуа прокинул мяч мимо защитника на левом фланге, после чего заработал штрафной.

21'

Баженов сейчас вошёл с мячом в штрафную, но перед ним моментально вырос защитник, мешая бить, а попытка сыграть с партнёром в "стенку" оказалась неудачной.

19'

Заработали штрафной томичи, но ничего опасного из него не извлекли.

17'

А у гостей и в атаке по-прежнему ничего не клеится.

16'

Неожиданно начинается матч, ничего не скажешь. Во всяком случае, я такой прыти от "Волги" не ожидал, и такой неубедительной игры от "Томи" — тоже.

15'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Следует навес в центр штрафной, где скопилось немало футболистов "Волги", разумеется. Большинство игроков томичи разобрали, а вот пришедшего на штрафной рослого защитника, Сергея Бендзя, забыли. Россиянин воспользовался этим, прибежав к месту, где мяч опускался, и в прыжке головой переправив мяч в правый угол ворот!

14'

Гетигежев разгоняется на левом фланге, и Климов в борьбе валит его на газон. Штрафной.

13'

Марцваладзе попытался пройти с мячом в штрафную, но на этот раз футбольный снаряд у него отобрали.

11'

Бендзь уверенно сыграл в обороне, выбив мяч от своей штрафной.

9'

Плохо держится мяч у томичей пока что к тому же. Перепасовка зачастую заканчивается потерей мяча в довольно безобидных ситуациях.

7'

"Томи" надо бы идти отыгрываться, но пока что "Волга" не даёт им такой возможности. Довольно уверенно играют хозяева и продолжают вылазки с мячом на чужую половину поля.

5'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Точнее, автогол. Марцваладзе с мячом подходит к чужой штрафной, обыгрывает защитника и от линии штрафной наносит удар в направлении левого угла ворот. Капитан "Томи", Харитонов, прибежавший помогать обороне, пытается помешать ему, но мяч попадает Александру в ногу, слегка меняет направление и катится точно в угол!

2'

"Томь" уже на первых минутах заработала угловой. Последовала подача в штрафную, и Абаев уверенно выбил мяч кулаками.

1'

Итак, матч начинается! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Напомним, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 75 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Волга" пошла ещё дальше и приобрела 17 новичков! Хотя новичками в футболе подавляющее большинство из них назвать нельзя. В основном это люди бывалые и достаточно известные. Особняком в разношёрстной нижегородской компании стоит каталонец Марк Кросас. О потенциале этого молодого человека 23 лет от роду красноречиво говорят вехи карьеры: школа и дублирующий состав "Барселоны", "Лион", "Селтик". Даже удивительно, как нижегородцам удалось заполучить столь квалифицированного исполнителя – всё-таки бренд "Волга" в Европе ещё малоизвестен. Кросас по амплуа — опорный полузащитник, привлекался в испанскую "молодёжку" и первую сборную автономии.

0'

Давненько Нижний Новгород не видел лучших команд страны – почитай, целых 10 лет, с тех самых пор, как местный "Локомотив" осенью 2000 года выкатился из высшего дивизиона, да так и сгинул в низших лигах. "Волга" вернула городу Премьер-Лигу и сегодня в ней дебютирует.

Вообще, премьер сегодня намечается как никогда много – ведь обе команды за зиму основательно перелопатили составы. "Томь" добрала 13 человек, сделав особый упор на теперь уже бывших спартаковцев. Их у Валерия Непомнящего с недавних пор целых шестеро: вратари Иван Комиссаров и Сергей Песьяков, защитник Илья Гультяев, полузащитники Павел Голышев и Ренат Сабитов, а также нападающий Никита Баженов.