0:3
    Санжар Турсунов
  • 82'
Ростов — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 10 апреля 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Олег Протасов: "Что показал матч? Ну, счёт на табло. Сегодня было очень много ошибок, и в организации игры против закрытой команды мы не достигли того, чего хотели. Что касается травмированных, то мы ждём их восстановления. К тому же ещё и Кириченко приболел, сегодня с утра у него была температура, так что для усиления игры в атаке у нас остался один Григорьев. Много потерь, но что поделаешь, мы не плачемся".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Омари Тетрадзе: "Мы тщательно готовились к этой выездной игре. Постарались не допустить ошибки, которые делали раньше. Думаю, игроки сегодня выполнили установку на матч. Считаю, что наши ребята заслужили эту победу, победу с таким счётом".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Волга" с разницей мячей 8:2 и тремя победами в четырёх матчах (над "Томью", "Динамо" и "Ростовом") поднимается на первое место в турнирной таблице. По потерянным очкам лучше идут пока что только "Зенит" и ЦСКА, которые через несколько часов сыграют между собой. "Рубин" находится на одном уровне с нижегородцами.

90+3'

Пытаются ростовчане провести ещё одну атаку напоследок, но ничего опасного из неё не выжимают. Да и какая уже разница сейчас, по сути, 1:3 или 2:3.

90+1'

Блатняк навешивает в штрафную с левого фланга, на ближнюю штангу, Абаев выходит из ворот, сталкивается с соперником, и мяч едва не попадает под перекладину, но в итоге всё же вылетает в поле!

90'

3 минуты добавляет главный арбитр матча.

88'

Абаев сопокойно вылавливает мяч в собственной штрафной.

87'

Артём Кулеша появляется вместо Александра Гацкана.

87'

Последняя перестановка в рядах "Ростова".

85'

Хохлов далеко не самым удачным образом навесил мяч в чужую штрафную. "Ростову" бы надо всеми силами в атаку бежать сейчас, осаждать чужие ворота, но ничего подобного мы не видим.

84'

Блатняк попытался выдать обостряющий пас на Григорьева, однако защитники "Волги" без проблем "прочитали" этот эпизод.

83'

Гаал выходит на поле.

83'

Тетрадзе даёт немного отдохнуть Салуквадзе.

82'

Ходжава зачем-то сбивает Хагуша в центре поля. Жёлтая карточка за этот эпизод вполне заслуженна, а она становится для Гочи второй в этом матче, и "Волга" остаётся в меньшинстве.

81'
1:3

ГООООООООООООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Ростов"! Немного расслабились защитники "Волги", не держали Окоронкво, пришедшего на угловой. Айзек спокойно принял мяч напротив ворот и пробил под перекладину!

79'

Ахметович вместо него.

79'

Хазов уходит с поля.

77'

А теперь уже Блатняк приложился к мячу — и снова Илья на месте!

76'

Гацкан пробил по воротам из-за пределов штрафной — Абаев в прыжке отразил этот удар!

75'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ! Санжар Турсунов выдаёт великолепный слаломный проход с правого фланга, смещаясь перед штрафной ближе к центру ворот, ложными движениями уходит от двух защитников и наносит отличный удар низом от самой линии штрафной!

73'

В ответной атаке Хагуш пробил по воротам — Абаев был на месте, справился он с этим ударом.

72'

Марцваладзе попытался направить мяч со штрафного в правый верхний угол, но мяч полетел чересчур высоко.

71'

И Окоронкво.

71'

А ещё по лечебному "горчичнику" выписано Григалаве…

71'

По её итогам жёлтые получают Хагуш, с фола которого на Гетигежеве всё и началось.

69'

Решили потолкаться игроки обеих команд рядом со штрафной "Ростова". Практически все футболисты приняли участие в этой заварушке, ну и все судьи подключились тоже.

68'

Блатняк тем временем выполняет угловой с правого фланга, но подача получается не слишком удачной, и гости без проблем отбиваются.

67'

Маляка в игре.

67'

Тимофей Калачёв покидает поле.

65'

Возникает небольшая паника в штрафной "Волги" сейчас, сначала кто-то из ростовчан ведёт борьбу и падает, но без нарушения правил вроде бы, а потом Хагуш улучает момент для того, чтобы пробить в дальний угол ворот, но немного не попадает в цель!

63'

Отар Марцваладзе вместо Сергея Яшина.

63'

Омари Тетрадзе отвечает своей заменой.

61'

Очень неудачно навесил с фланга Гацкан, мяч аж в направлении трибун полетел.

59'

Калачёв вёл борьбу за мяч с Яшиным в чужой штрафной, и арбитр зафиксировал нарушения правил.

58'

Григорьев появляется вместо Ребко.

58'

Первая замена в матче.

56'

Гацкан попытался пробить по воротам. Пробить-то получилось, а вот попасть в цель — нет.

55'

При том, что игру сегодня в целом зрелищной не назовёшь, нижегородцы здорово использовали свои голевые моменты. Да и в обороне они достаточно внимательно играют.

54'

Если всё так и закончится, то "Волга" поднимется на первое место в турнирной таблице с девятью очками. Обогнать её сможет только "Зенит" — в случае победы над ЦСКА. И "Рубин" — сравняться, если обыграет "Спартак-Нальчик". Разницу голов сейчас высчитывать не будем, рановато всё-таки, берём только набранные очки.

52'
0:2

ГОООООООООООООООООЛ! Турсунов прошёл по флангу, выполнил нацеленную подачу в штрафную, и потерянный защитниками Хазов в падении подставляет ногу, переправляя мяч в ворота! Неудачно сыграла защита "Ростова" в этом эпизоде, и теперь хозяевам будет очень тяжело отыграться уже.

51'

Хагуш заехал Яшину по ногам на фланге.

49'

А сейчас ростовчане перепасовываются на своей половине поля, как будто и не уступают в счёте вовсе.

47'

Хохлов навесил с фланга в штрафную — кто-то из защитников спокойно выбил мяч.

46'

Окоронкво сразу оказывается на газоне, держась за ногу. Уводят его за пределы поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются на перерыв команды.

45+1'

Ребко в ответной атаке пробил из штрафной в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой! А был шанс сравнять счёт.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр тем временем.

45'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Очень красивый мяч забивает Ходжава! Получил он футбольный снаряд в левой части поля, на подходах к штрафной, сместился чуть ближе к воротам, приложился от души и попал в правую "девятку! Без шансов для Радича.

42'

Олегу Иванову не удалось зацепиться за мяч на правом фланге.

40'

Хазов получил мяч у линии штрафной и попытался пробить в левый угол — рядом со штангой пролетел мяч!

39'

Салата получил повреждение, унесли его за пределы поля и слегка подлатали. Готов вернуться в игру Корнел.

37'

Жёлтую получил румын за это нарушение.

37'

Плешан сбил Гацкана на фланге. Штрафной.

36'

Угловой в исполнении хозяев ни к чему опасному не привёл. Кстати, это был первый угловой в матче.

35'

Хагуш ложным движением уходит от соперника на правом фланге и навешивает на дальний угол вратарской, куда прибегает Калачёв — Абаев в прыжке переводит мяч на угловой!

32'

Ходжава сначала потолкался с Адамовым и кем-то ещё на левом фланге, а потом взял мяч и бросил его в сторону соперника.

31'

Сумбурная переброска на левом фланге, рядом со штрафной "Волги", ни к чему опасному не привела.

29'

Ходжава разворачивается с мячом на левом фланге, укрывая его от соперника, даёт пас на Яшина, тот с ходу бьёт в нижний левый угол ворот — мимо, да ещё и офсайд там был.

27'

И опять пошла игра в центре поля.

25'

Гацкан подходит к штрафной и бьёт метров с 28, придавая мячу довольно необычную траекторию полёта — Абаев отбивает его в сторону.

24'

Ходжава нанёс удар по воротам с угла штрафной — Радич справился без особых проблем.

23'

Блатняк выполнил навес в штрафную — а никого из партнёров там не было. Вообще многие попытки проведения атак заканчиваются подобными вариантами потери мяча.

22'

Яшин попадает в офсайд.

21'

Последовал навес в штрафную "Волги" с левого фланга, и Роман Адамов, оторвавшись от защитника, нанёс удар головой в правый угол ворот — Абаев на месте!

19'

Яшин принял мяч на правом фланге, а вот навесить в штрафную ему толком не дали.

18'

"Волга" пока что выглядит немного активнее "Ростова". Они и пару ударов по воротам нанесли уже, и вообще чаще оказываются на чужой половине поля.

16'

Кросас попытался длинной навесной подачей найти Турсунова, но перестарался с силой передачи.

14'

Калачёв удачно выбирает позицию в своей штрафной и выносит мяч, заброшенный туда с левого фланга.

13'

Последовал заброс на ход Адамову с середины поля, и Роман мог выиграть борьбу за мяч в штрафной, но оказался в офсайде.

12'

Салата пошёл в подкат и сам получил небольшое повреждение при этом.

10'

Турсунов хотел было уже пофинтить перед штрафной и выполнить навес или прострел, но соперник разгадал его манёвр и отобрал мяч.

8'

Ходжава прошёл по левому флангу и мощно пробил по воротам — рядом с дальней штангой просвистел мяч! Опасно было.

7'

Темп игры пока что не слишком высок, преимущественно в центре поля держится мяч.

5'

Григалава приложился со штрафного, но попал в "стенку".

4'

Салата недозволенным приёмом остановил Хазова на подступах к своей штрафной.

3'

Хохлов обыгрался в "стенку" с партнёром на правом фланге, прошёл к штрафной и прострелил, однако Адамов не успел добраться до мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Ростов" с достоинством преодолел столичную полосу препятствий на старте турнира и теперь, по идее, может немного перевести дыхание. В действительности же делать этого дончанам категорически не рекомендуется. И дебютантский статус гостей "Олимпа-2" никого не должен вводить в заблуждение. Свою боеспособность нижегородцы уже доказали. Доказали игрой, результатами – они у гостей даже лучше хозяйских. Если ростовчане уже собрали полный комплект исходов (победа над "Спартаком", поражение от "Динамо", ничья с "Локомотивом"), то волжане всухую выиграли оба домашних матча, минимально уступили в "Лужниках" красно-белым и дерзко ворвались в лидирующую тройку. Вот так дебютант!

К первой в истории встрече на высшем уровне соперники подошли практически во всеоружии. Олегу Протасову ещё некоторое время, видимо, придётся обходиться без Эдгараса Чеснаускиса. У Омари Тетрадзе и таких потерь нет. Он может себе позволить держать на скамейке таких известных, бывалых мастеров, как Аджинджал, Леилтон, Хазов. Для первого из них, к слову, следующий матч станет юбилейным – 300-м в чемпионате страны. Три первые игры нового сезона Руслан просидел в запасе. Может быть, сегодня выйдет?..