Инал Гетигежев
  • 80'
    Гиа Григалава
Спартак — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 21 марта 2011 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+4'

Звучит финальный свисток. "Спартак" одержал первую победу в первой домашней игре. Чемпионат берёт паузу на время игр сборных — на две недели.

90+3'

Ибсон получил повреждение, ему оказывают помощь. А команды доигрывают матч.

90+2'

Теперь Турсунов подал штрафной, мяч, никого не задев, ушел за лицевую, провожаемый взглядом Диканя.

90+1'

Три минуты добавил Петтай.

90+1'

После подачи штрафного на дальнюю штангу Яковлев первым на мяче оказывается и выносит его подальше.

90'

Рохо жёлтую получил за фол на Ахметовиче. Сейчас "Волга" большими силами пошла вперёд.

88'

Кудряшов, заменивший Д.Комбарова, усилит оборону.

88'

Последняя замена в матче.

86'

Кариока пытался бросить в прорыв Яковлева, но тому с правой сходу неудобно было делать подачу, его накрыли.

84'

Хорошо Марцваладзе сейчас разобрался на краю штрафной, подал на ближнюю, чуть-чуть не дотянулся Ахметович, опасно.

83'

Турсунов вышел вместо Гогуа.

83'

Редко Гогуа доигрывает матч до конца, так было в Нальчике, так происходит и в "Волге".

80'

Защитник "Волги" получает предупреждение, а вот бразилец — нет. Таково решение Петтая.

79'

Веллитон отмахнулся от Григалавы локтем, сцепились игроки, но их вовремя разняли.

78'

Третья замена готовится у "Волги". Наверное, снова в атаку, ведь пока моментов как таковых у гостей не было. Они не запираются на своей половине, но конструктива не хватает.

76'

Яковлев должен добавить атаке красно-белых скорости.

76'

Ну что, уходит Озобич, не слишком ярко сыграл, но полезно.

75'

Замены всё нет, а пока Веллитон падает в борьбе с Бендзем в штрафной, просит пенальти, но арбитр показывает, что можно играть. Повтор подтверждает его правоту.

73'

Пока напомним, что воспитанник хорватского "Задара" 28 ноября 2010 года дебютировал в основном составе "Спартака" в матче 30 тура против московского "Динамо", выйдя вместо Николы Дринчича на 89 минуте встречи. Сегодня второй матч 19-летнего Озобича. Скоро ему исполнится 20.

71'

Разминается Яковлев, готовится выйти на поле. Вместо Озобича, видимо.

69'

Дикань уверенно забирает мяч после подачи углового. Немного сегодня работы у голкипера.

68'

Вновь Д.Комбаров выиграл борьбу у Салуквадзе, протащил мяч и остро прострелил — Ари не сумел подстроиться, а мог убойный удар нанести.

66'

После всплеска спартаковской активности после перерыва сейчас снова успокоилась игра. Вообще скоростями нас сегодняшняя встреча не балует.

64'

"Мне искренне жаль, что в составе "Спартака" не сыграют Макгиди и Алекс, потому что для нас поединок с красно-белыми это ещё и отличная возможность посмотреть, что представляет собой команда на фоне лучших футболистов страны", — заявил накануне в эфире "НТВ Плюс" президент нижегородцев Алексей Гойхман. Но пока и без них красно-белые справляются, есть другие лидеры у команды.

62'

Неожиданный дальний удар Гогуа, Дикань не зафиксировал, но рядом никого не было, и голкипер сам исправился.

61'

С Григалавой и Бендзем справился Веллитон, зацпился за мяч, а вот Ари выбрал не лучшее продолжение атаки, и она захлебнулась.

59'

Д.Комбаров нашёл передачей Ари у штрафной, тот продавил защитника и пробил в дальний угол — чуть-чуть неточно, очень опасно.

57'

Штрафной довольно опасный заработали гости, но Гогуа подал очень неудачно, даже ближнего игрока в штрафной не смог перекинуть.

54'

Ахметович появился на поле вместо Ходжавы. Теперь Марцваладзе будет чуть глубже действовать.

54'

На игру в два форварда переходит "Волга".

53'

Отметим, что накануне в рамках второго тура молодёжного первенства России футболисты московского "Спартака" обыграли сверстников из нижегородской "Волги". Встреча завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч на счету Джуккаева.

52'

Будет Тетрадзе усиливать атаку сейчас, Ахметович разминается.

50'

ГООООООООООООООООЛ!!! Есть забитый мяч! Новоиспеченный сборник Макеев подключился в атаку, прострелил от лицевой, и Веллитон отправил мяч в сетку, причем даже не сам — его просто завалил защитник, и мяч буквально отрикошетил в ворота от падающего бразильца.

48'

В спокойном темпе продолжается матч.

46'

Начался второй тайм.

46'

Ари заменил Дзюбу. Теперь, видимо, бразилец будет пытаться совмещать функции атакующего полузащитника и второго форварда.

46'

Замена в перерыве в составе красно-белых.

45+1'

Завершён первый тайм. Один момент на двоих — негусто. Перерыв.

45+1'

Привезли себе полумомент спартаковцы. Зюзин и Марцваладзе убегали два в два, но пас Максим отдал неудобный, к лицевой, так что остроты не возникло.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Ходжава сфолил на Ибсоне, без карточки на сей раз обошёлся арбитр. Да и бразилец быстро встал с поля.

42'

После подачи Ходжавы со штрафного мяч застрял в районе вратарской, и всё же последовал несильный удар — Дикань спокойно забрал мяч.

39'

Зюзин вышел на поле.

39'

Ну и вынужденная замена, конечно. Не сможет Плешан играть с такой травмой.

37'

В большинстве уже какое-то время играют хозяева, но не могут этим воспользоваться — многовато брака.

35'

Веллитон перестарался, не в первый раз уже от него достаётся крепко соперникам. На сей раз бутсой разбил голову Плешану. Случайно, конечно, но очень неприятно, в крови футболка и лицо полузащитника "Волги".

33'

Момент! А вот это уже опасно! Ибсон мощно пробил с линии штрафной, Абаев парировал в сторону, а там из-за спины Салуквадзе выскочил Д.Комбаров, выцарапал мяч и сразу прострелил — Веллитон и Григалава были близки к тому, чтобы замкнуть передачу, но все же мяч в ворота не зашел.

32'

Неплохую подачу в направлении Дзюбы вырезал Озобич, но Абаев хорош на выходе.

31'

Марцваладзе! Из-за спин Шешукова и Рохо выскочил, рванул к воротам, но чуть отпустил мяч, и Дикань все же успел раньше подстраховать защитников.

29'

Один стандарт позволил красно-белым заработать другой. После второго штрафного дошло, наконец, дело до удара, но удар Кариоки сходу был немного неточным.

28'

Вот уже и баланс по карточкам. Гетигежев сфолил на Ибсоне грубовато.

26'

К.Комбарова слёта издали приложился — сильно выше. А вообще он сходу пробить умеет, это еще по голам за "Динамо" вспоминается.

25'

Озобич с Кириллом Комбаровым комбинируют на правом фланге. К слову, они играли вместе в "молодёжке" красно-белых, когда Кирилл набирал форму после травмы. Правда, совсем чуть-чуть.

23'

Уверенно пока обороняется "Волга", правда, не сказать, что какие-то сложные задачи ставит перед гостями "Спартак".

21'

У Дзюбы как-то не очень получается раздавать передачи, не слишком он готов играть на позиции под нападающим.

18'

Кариока чересчур много допускает ошибок в передачах, несобранным он вышел на игру.

17'

Три в три атаковали гости, Гогуа чуть затянул с передачей, и его сбил К.Комбаров.

15'

Ходжава придержал Кариоку, бразилец отмахнулся, едва до крупного конфликта дело не дошло,

13'

Дзюба головой сбрасывает мяч на Веллитона, но бразилец оказывается в пятиметровом офсайде.

12'

Грубый подкат Ибсона, досталось Яшину, Петтай предупреждает бразильца, но пока устно.

11'

Чуть осмелела "Волга"! "Спартак" особо никуда не торопится, интересно наблюдать за Дзюбой, который чуть ли не в центре поля выступает.

9'

Гогуа забрасывал мяч на Марцваладзе, но грузинского форварда стерегут Рохо и Шешуков. Слышали он об этом остром игроке.

8'

Д.Комбаров пошёл в обводку, но его буквально "съел" Гетигежев. Пока без опасных моментов у нас.

6'

"Спартак" полностью завладел инициативой, "Волга", как и ожидалось, концентрируется на организации контратак.

4'

Пошёл кросс в направлении Рохо, но аргентинец не успел дотянуться до мяча.

3'

"Спартак" атакует через правый фланг, где сегодня располагается Озобич, и зарабатывает штрафной.

1'

Ну что, можно начинать! Стартовый свисток в "Лужниках" прозвучал.

0'

Если после первого матча с "Аяксом" Валерий Карпин в значительной степени по собственной инициативе перетасовал кадровую колоду (и крупно проиграл в Ростове-на-Дону), то сегодня ему пришлось фактически латать дыры.

Эйден Макгиди не выйдет против "Волги" из-за продолжающейся дисквалификации. Алекс отпросился у тренера на родину по личным причинам: у беременной супруги спартаковского капитана возникли проблемы со здоровьем. Ещё нескоро вернётся в обойму Сергей Паршивлюк. Кроме того, под большим вопросом была готовность к игре Марека Сухи. Он в итоге попал в запас, а вот в старте много любопытного.

Молодой Озобич на правом фланге, Шешуков в центре обороны, а на острие — дуэт Дзюбы и Веллитона.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Программа 2-го тура чемпионата России завершается матчем в "Лужниках", где "Спартак" принимает "Волгу". В первом туре нижегородцы неожиданно легко расправились с "Томью", а красно-белые сенсационно были разгромлены в Ростове. Сегодня команды либо подтвердят, либо опровергнут впечатления от первых встреч.