Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 8 850 зрителей (52% при вместимости 17 000)
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Амкар — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 30 мая 2011 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

"Амкар" благодаря сегодняшней победе обошёл в таблице "Волгу", которая не выигрывает с 10 апреля. Нижегородская команда опустилась на 14-е место в таблице. Ну, а мы завершаем нашу трансляцию, для вас работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Рахимов: "Я почти полностью доволен тем, как мы действовали. Мы выигрывали мячи, прессинговали, напрягали соперника. Не реализовали всё, что создали, жаль, конечно. Сопернику мы ничего не дали сделать, он играл так, как мы позволяли. Нам бы прибавить в созидании и реализации моментов, и у нас тогда всё будет здорово".

90+3'

Тетрадзе: "Не получилась игра в атаке, так действовать нельзя. Могу отметить только четвёрку защитников. "Амкар" очень хотел победить, и получается, что мы сегодня не хотели выиграть. Вроде бы всё сделали, чтобы усилить игру впереди, но наши форварды не проявили себя так, как бы нам хотелось".

90+3'

Только добрались волжане до чужой штрафной, как прозвучал финальный свисток. "Амкар" одерживает трудную победу с минимальным счётом, с чем мы его и поздравляем!

90+1'

Носилки появляются на поле, игрок "Амкара" не мог подняться. Но как только носилки появились, он вскочил.

89'

Такое ощущение, что просто сил нет у "Волги", чтобы организовать классический навальчик.

88'

Освежает центр поля Рашид Рахимов.

88'

Последняя замена у уральцев, самое время для неё.

87'

Мийич нацеленную передачу сделал на Ристича, тот в падении не смог увенчать усилия партнёра забитым голом.

86'

Вновь Марцваладзе ускользнул от Черенчикова, но сделал передачу в борьбу, и Ахметович не сумел протолкнуть "круглого" в сетку.

85'

Дальний выстрел Коломейцева, чуть выше ворот пролетает снаряд.

84'

Аджинджал не сумел догнать мяч, тот укатился за пределы поля, очередная атака "Амкара" захлебнулась.

82'

Мийич бездарно сыграл, мог вывести один на один Волкова, но стал перекладывать мяч, а партнёр в офсайд забрался.

80'

А вот и обещанный выход Ристича.

80'

Постепенно расходует свои замены и Рахимов.

79'

Длинный заброс на Марцваладзе, но он и вратаря не успел опередить, да и в офсайд забрался.

78'

Зачем-то Волков решил броситься в ноги Марцваладзе, в мяч он, естественно, не сыграл.

76'

Коломейцев наносит удар из-за штрафной, на месте Абаев.

75'

Постепенно какие-то контуры возможной ничьи вырисовываются, добавляет "Волга", но хватит ли времени?

73'

Вновь в центре внимания Марцваладзе, навешивает он на ближнюю штангу, мяч долетает до Ахметовича, но ему мешают нанести прицельный удар.

71'

Марцваладзе прострелил на Хазова, тот мог сделать передачу налево Леилтону, но предпочёл нанести удар и прогадал. Мяч после рикошета до Хомутовского не долетел.

69'

Пеев вместо удара начал обводить оппонента в гостевой штрафной, зря…

68'

Еще больше стало единоборств в центре поля, волжане просто так не пропускают соперников.

66'

Кросас наносит удар метров с 28, рикошет помогает зафиксировать мяч Хомутовскому.

65'

Ахметович летел на подачу Леилтона и даже сшиб Черенчикова, которому пришлось помощь оказать.

63'

Контратаку пытались организовать волжане, но Ахметовичу наперерез бросился Белоруков и опередил боснийца.

61'

Но выходит не Ристич, а Сергей Волков.

61'

Михалёв слабый матч провёл, снимает его с игры Рахимов.

60'

Мийич получает мяч метрах в 25 от ворот Абаева, но ничего придумывать не стал, сразу пробил серб, но точно в руки кипера гостей.

58'

Опытнейший Аджинджал будет действовать в центре поля.

58'

Не жалеет замены Омари Тетрадзе.

57'

А "Амкар" уже никуда не спешит, счёт-то вполне амкаровский!

56'

Пока что не получается у "Волги" хоть что-то создать впереди. Даже по сравнению с первым таймом улучшений не видно.

54'

В давление собирается играть Тетрадзе, вот только непонятно. почему заменён игрок, способный выполнить классную подачу.

54'

А в составе "Волги" вторая замена.

52'

Абаев, по всей видимости, не верил, что его могут потревожить, поэтому и среагировать не сумел.

51'
1:0

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! А всё-таки мы дождались гола!!! Пеев не стал приближаться к штрафной "Волги", а нанёс удар метров с 30. Абаев поздно среагировал, и мяч влетел в ближний угол. Браво, Георги! В который раз он проявляет свои лидерские качества!

48'

Мийич пытался приземлить мяч после передачи с фланга, но слишком долго занимался обработкой, его накрыли.

46'

Хазов будет действовать в паре с Марцваладзе.

46'

15 минут пролетели в мгновение, и вот перед нами снова "Амкар" и "Волга". Замена произошла, кстати.

45+1'

Этот момент и подвёл черту под первым таймом. Нам остаётся верить в лучшее, то есть в то, что без забитых мячей сегодня не обойдётся.

45+1'

У самого угла штрафной фолят гости… Пеев исполнил штрафной, кто-то из пермяков мяч задел, но для ворот "Волги" это неопасно.

45'

Потерялся Михалёв сегодня, видимо, после перерыва мы увидим Ристича.

44'

Наверное, должно случиться чудо, чтобы мы увидели в сегодняшнем матче хотя бы один гол. Низкого качества футбол, но это можно объяснить тем, что для команд каждое очко на вес золота.

42'

Темп игр упал, и этим пользуется "Волга", она начинает прибирать инициативу, вот только, что это ей даст. "Амкару" даже привычнее играет "вторым номером".

40'

Хомутовский вроде бы пришёл в себя, но тут поплохело Белорукову… Капитаном занимается медицинская бригада "Амкара".

39'

Боролся до последнего за мяч Вацадзе и наступил на кисть Хомутовскому… Корчится от боли белорусский голкипер.

38'

А теперь уже верховая борьба остаётся за Поповым.

37'

Сам же Леилтон выполнил кросс в штрафную, но Григалаву опередил Джалович — корнер.

36'

Леилтон здорово корпусом прикрыл мяч, и Попов отправил бразильца на газон.

35'

Турсунов бросил в прорыв Марцваладзе, тот ворвался в штрафную и направил мяч в дальний угол — каких-то сантиметров не хватило грузинскому легионеру, чтобы открыть счёт. Пожалуй, первый острый момент в нашей игре, а прошло-то всего 35 минут!

33'

Шуленин вернулся на поле, а в этот момент Кросас делал передачу на Вацадзе, тот попытался произвести скидку на Марцваладзе, а получилась какая-то коряга…

31'

Футболисты используют паузу, чтобы подзаправиться. Видимо, жарковато в Перми.

30'

Лежит в центральном круге Шуленин, и приходится Каюмову притормозить игру.

28'

А теперь уже мяч у противоположных ворот — в последнюю секунду Григалава снял снаряд с головы Белорукова.

26'

Турсунов с помощью финта ушёл Черенчикова, но вот прострелить мог бы и лучше.

24'

Хомутовский снова в игре, приходится ему нырять на газон, чтобы пресечь передачу Гетигежева на Вацадзе.

23'

Опаснейший кросс Пеева, мяч долетает до Черенчикова, тот бьёт без раздумий, но в створ не попадает. А Абаев даже и среагировать не успел.

21'

Арбитр встречи Каюмов ещё ни разу не обслуживал матчи "Волги" в Премьер-Лиги, зато он 7 раз работал на играх пермяков. При нём "Амкар" трижды победил, дважды сыграл вничью и дважды уступил.

19'

Марцваладзе освобождается от опеки соперника, выполняет резкий прострел, но Хомутовский успевает перехватить мяч.

17'

Мяч неожиданно отскакивает к Пееву, он тут же хотел сделать передачу на Михалёва, однако ошибся болгарский мастер.

16'

Длинный заброс на Турсунова, но он поздно стартовал и не успел подать в штрафную.

14'

Джалович до последнего прессинговал Абаева, но вратарь успел вынести мяч к центру поля.

12'

Старательно отодвигают игру от собственных ворот гости.

10'

Последовал навес на линию вратарской хозяев, но там не дремали пермские защитники.

9'

Сираков грубовато подкатился под Леилтона, штрафной.

8'

Постепенно возрастает давление на ворота Абаева, провисает центр поля у волжан.

6'

Уже три корнера исполнили хозяева, но пока без особого успеха, даже до удара дело не доходило.

5'

Неудачно Гетигежев выбивал мяч из вратарской, прилетел снаряд на ногу Пееву, тот убрал защитника на замахе, но от ноги второго мяч улетел на угловой.

4'

Борьба за инициативу в разгаре, не тушуются гости, активничает у них Турсунов.

3'

От тура к туру состав "Волги" претерпевает огромные изменения, в такой обстановке, конечно, трудно стабильно набирать очки.

1'

А вот и первый "стандарт" у ворот гостей, скидывал мяч в штрафную Мийич, но расторопнее всех во владениях "Волги" был Григалава.

1'

Свисток Альмира Каюмова, рефери встречи, прозвучал, мы начинаем!

0'

Футболисты "Амкара" поверх игровой формы надели футболки с изображением своего голкипера Сергея Нарубина, которому на неделе удалили селезёнку. Присутствует на футболках и надпись "10+1".

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на заключительной игре 11-го тура Премьер-Лиги. В Перми "Амкар" попытается реабилитироваться перед болельщиками за крупное поражение в прошлом туре от "Ростова". На этот раз подопечным Рахимова будет противостоять "Волга", которая вот уже две недели отдыхала после того, как сыграла вничью в Нальчике. Матч предыдущего тура против ЦСКА был перенесён из-за участия армейцев в финале Кубка России. Обе команды на данный момент находятся в нижней части турнирной таблицы, и их главная задача — не вылететь, хотя ещё совсем недавно "Волга" шла в лидерах. В сегодняшнем матче не сможет принять участие Сергей Нарубин, который получил серьёзнейшую травму в Ростове в прошлом туре, его место в воротах займёт Василий Хомутовский. Что касается волжан, то у них из-за травм не сможет сыграть трио креативных хавбеков — Плешан, Ходжава и Гогуа. Приходится Омари Тетрадзе выкручиваться из такой непростой ситуации, посмотрим, что получится у новичков в матче со старожилами Премьер-Лиги.