Георги Пеев
  • 90+2'
    Сергей Волков
Волга НН — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 1 октября 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Послематчевое интервью Дмитрия Черышева для НТВ+: "Скажу только одно — ребята играли хорошо, было огромное желание победить. Показали красивый футбол, создали много моментов… Но, конечно, нужно их использовать; будем работать над реализацией, это главное, что я увидел. По игре ребята заслужили победу. Сыграло ли свою роль удаление в нашем составе? Да нет, уже шла последняя минута, так что это никакого влияния на ход матча не оказало. Чего нам не хватило при игре в большинстве? Спокойствия, хладнокровия. Мы торопились забить, а это всегда играет негативную роль".

90+4'

Сираков забрасывает мяч в штрафную, Абаев нечётко действует на выходе, роняя скользкий мяч, но никого из пермяков рядом не оказывается. Уже за штрафной мяч подбирает Коломейцев, но под аккомпанемент финального свистка бьёт выше ворот.

90+3'

Михалёв убегает в контратаку, пробрасывает мяч себе на ход, и Бондарв "срубает" его в центральном круге, при этом сам падает на газон. Но правила он нарушил, так что, как только поднимается на ноги, получает жёлтую, которая становится для него второй.

90+3'

Выскакивает к 11-метровой отметки Нарубин после навеса в штрафную с левого фланга и здорово играет кулаками, вынося мяч куда подальше!

90+2'

Выходит из ворот Нарубин после навеса на дальнюю штангу, и кто-то из многочисленных футболистов "Волги", пришедших на этот стандарт, нарушает на нём правила. Если бы не это, то был бы шанс добить мяч в ворота с нескольких метров.

90+1'

Выносят мяч из своей штрафной пермяки. После этого Джавадов и Волков сталкиваются, когда Вагиф пытается забросить его обратно. Снова штрафной.

90'

Непонятно, сколько минут добавил Алексей Еськов, но, скорее всего, три.

90'

Джавадов готовится навешивать к воротам.

89'

Зарабатывают штрафной на правом фланге нижегородцы.

89'

После навеса с угла поля мяч ушёл за лицевую линию.

88'

Опасно бьёт Бибилов низом в левый угол ворот из-за пределов штрафной, но Нарубин, грамотно выбравший позицию, успевает сложиться в прыжке и, подставив руки, отбить мяч на угловой!

87'

Подопечные Божовича пытаются как-то отодвинуть игру от своих ворот, но на чужой половине поля он практически не держится. Да и слишком мало там пермяков.

86'

Хазов толкнул соперника в чужой штрафной, арбитр всё видел.

86'

Вацадзе не дали развернуться в штрафной "Амкара" после навеса.

85'

Ничего не извлекли из этого стандарта пермяки. А дождь в Нижнем Новгороде тем временем ещё усилился.

84'

Кросас в подкате снёс Михалёва на фланге.

82'

Ещё одну атаку проводит "Волга", но на этот раз пермякам удаётся не пустить соперников в свою штрафную.

80'

Вацадзе входит в штрафную, там смещается в сторону от ворот, обыгрывая защитника, и пытается пробить по воротам, но отправляет мяч на трибуны.

80'

Джавадов навешивает на ближнюю штангу, мяч врезается в сетку с внешней стороны.

79'

Вацадзе получает мяч на правом фланге, проходит по нему и выполняет навес в штрафную. Хазов не дотягивается до мяча, а вместо того, чтобы выпрыгнуть вверх, падает. Скорее по собственной инициативе, ну или из-за скользкого поля.

77'

Возобновилась игра. Гришин в подкате врезался в соперника на подступах к своей штрафной.

76'

Но на это Пеев не успокоился, судя по всему, сказав Еськову что-то не слишком лестное, и Алексей достал из кармана карточку уже другого цвета!

75'

Джавадов ведёт борьбу за мяч с Пеевым на левом фланге, в результате чего Георги падает. Не было в этом эпизоде ничего криминального, но болгарин побежал высказывать претензии линейному арбитру и получил от Еськова жёлтую карточку.

74'

Бурмистров выходит на поле вместо Кнежевича.

74'

Миодраг Божович тоже тратит последнюю замену.

72'

Маляров сбил Кнежевича и получил жёлтую.

71'

Хазов вместо него появляется. Последнюю замену использовал Дмитрий Черышев.

71'

Турсунов заменён.

70'

Маляров попытался с ходу "стрельнуть" в правый угол ворот — на пару метров правее штанги пролетел мяч.

69'

Удар Джавадова по воротам из-за пределов штрафной получился совсем неточным.

68'

Турсунов и Джиоев столкнулись на подступах к штрафной "Амкара". Оба пострадали и лежат на газоне в итоге.

67'

Михалёв выходит на поле.

67'

Джалович отправляется отдыхать.

66'

Блажич входит в штрафную, обыгрывает соперника, но почему-то не выполняет сразу прострел к воротам, а начинает убирать мяч под себя, и защитники успевают отобрать футбольный снаряд.

65'

Джавадов появляется в игре вместо Паштова.

65'

Вторая перестановка в составе "Волги".

64'

В борьбе у ворот после углового кто-то едва не затоптал Абаева. Нарушение правил.

63'

После навеса в штрафную "Волги" с правого фланга Ещенко рискованно выбивает мяч на угловой, едва не срезая его в угол собственных ворот!

62'

Джиоев вместо него.

62'

Заменён Новакович тем временем.

61'

Бибилов не успел добраться до мяча в чужой штрафной — Нарубин вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

60'

С Новаковичем что-то случилось. Не может он продолжать игру.

59'

Затянул Коломейцев с навесом в штрафную, и момент для быстрой атаки был упущен.

58'

Вацадзе появился на поле вместо Максимова.

58'

Первая замена в матче.

57'

Буйволов едва не "обрезал" всю команду, потеряв мяч на чужой половине поля, но Волков, пытаясь выполнить навесную передачу на Джаловича, отправил мяч в аут.

56'

Бибилов остроумно пропускает мяч после передачи из центра поля на левый фланг, тот приходит к Паштову. Руслан бежит вперёд, но давать пас ему некому — оба партнёра находятся в офсайде. В итоге следует дальний и не слишком сильный удар по воротам — Нарубин лишь размялся.

55'

После нацеленного навеса Пеева в штрафную с правого фланга Волков выиграл борьбу за мяч и головой пробил в левый угол ворот — Абаев в прыжке отразил футбольный снаряд, и первый к нему успел кто-то из защитников!

53'

Паштов предупреждён за то, что мешал подавать со штрафного.

51'

Бибилов нарушает правила в борьбе с защитником у самой лицевой линии.

50'

Нарубин вовремя выскакивает за пределы штрафной и успевает выбить мяч за боковую линию прежде, чем Бибилов догоняет его.

49'

Отбиваются гости после навеса к воротам с угла поля. А за пределами штрафной на подборе оказывается Бондарв и с ходу бьёт в дальний угол ворот — рядом со штангой свистит мяч!

48'

Активно начинает второй тайм "Волга". Два удара один за другим последовали сейчас по воротам пермяков, но первый был заблокирован, а после второго мяч срикошетил на угловой.

46'

Изменений в составах команд не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного.

45+2'

Заработали угловой гости, что чуть продлило компенсированное время. Последовал навес в район 11-метровой отметки, и после небольшой суматохи кто-то нанёс удар по воротам — Абаев в падении накрыл мяч!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Максимов врывается в штрафную с левого фланга, но не решается бить по воротам с острого угла, вместо этого простреливая к центру вратарской, на партнёров, а там защитники опережают Бибилова. Учитывая, что Нарубин выскочил навстречу Максимову, фактически потеряв ворота, момент был очень опасный.

42'

Турсунов пытался догнать мяч в чужой штрафной после разрезающей передачи партнёра, но не успел — футбольный снаряд выкатился за пределы поля.

41'

Пеев получил мяч на правом фланге в результате хорошей комбинации "Амкара", но выполнил навес в сторону трибун.

40'

Кнежевичу досталось в столкновении с соперником, но на этот раз медицинское вмешательство не потребовалось.

39'

Кнежевич попытался пробить со штрафного в левую "девятку", но, перелетев "стенку", мяч ушёл выше перекладины.

38'

Пеев подхватывает мяч перед линией штрафной, но чуть задерживается из-за сбитого и упавшего точно перед ним Коломейцева, в результате чего теряет мяч. А Ещенко, нарушивший правила на Коломейцеве, награждается "горчичником".

37'

Так и есть, но на этот раз Никита отправляет мяч немного выше перекладины. Но удар со штрафных у него плотный, поставленный, конечно.

36'

Маляров готовится к исполнению штрафного. Похоже, снова будет бить метров с 35.

34'

"Амкар" пытается атаковать правым флангом, но теряет мяч. Несмотря на то, что у команды время от времени получаются хорошие атаки, брака в передачах пока что многовато.

31'

Не прошла передача на Волкова в исполнении Гришина — Ещенко вовремя сориентировался и перехватил мяч.

29'

Переходит инициатива из рук в руки. Сейчас вот "Амкар" в очередной раз обосновался у чужой штрафной.

27'

Максимов, получив мяч на правом фланге, обыгрывает соперника, входит в штрафную и наносит удар с острого угла — мяч рикошетит от кого-то из защитников, летит между Нарубиным и Бибиловым, и вратарь успевает к нему первым.

25'

Турсунов попал в офсайд на правом фланге.

24'

Джалович получает передачу на ход у правого угла чужой штрафной, врывается в неё и выполняет прострел к воротам — кто-то из защитников прерывает его.

23'

Коломейцев после навеса с левого фланга головой сбрасывает мяч Волкову, который пытается той же частью тела перевести футбольный снаряд на дальнюю штангу, где не оказывается никого из партнёров. Возможно, стоило Сергею самому бить по воротам.

21'

Бибилов несколько неожиданно для Нарубина решил пробить по воротам с дальней дистанции — рядом со штангой пролетел мяч, попав в сетку с внешней стороны!

19'

А Бондарв получил жёлтую карточку.

19'

Кнежевич получил удар по голове в борьбе с Бондарвом. Штрафной в пользу "Амкара" назначается, а пострадавшего уводят за пределы поля для оказания медицинской помощи.

17'

Блажич получил мяч в левой части штрафной и прострелил вдоль ворот — Абаев забрал мяч в руки.

16'

Потеряли пермяки Максимова в своей штрафной, и будь навес Бондарва после розыгрыша штрафного более точным, "Амкару" могло бы не поздоровиться в этом эпизоде.

15'

Блажич на правом фланге роняет разогнавшегося Бондарва, хватая его сзади за футболку.

14'

Кнежевич сбил соперника и получил жёлтую.

13'

Без особых проблем отбились после навеса с угла поля пермяки.

12'

Но, несмотря на столь серьёзное расстояние, Маляров решил не навешивать, а бить по воротам, и получилось совсем даже неплохо — мощным ударом он направил мяч в перекладину, Нарубин в прыжке задел его кончиками пальцев, и тот ушёл на угловой!

11'

Заработала штрафной "Волга" на правом фланге, метрах в 37 от ворот.

9'

Игра постепенно сместилась к центру поля, став достаточно "вязкой". Много борьбы и мелких нарушений правил.

7'

Бибилов получил передачу на ход на подступах к чужой штрафной и рванул к воротам, но Новаковичу удалось чётко сыграть в подкате и предотвратить выход Шоты один на один с Нарубиным!

4'

Руслан Паштов пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

2'

Хорошую атаку проводят гости — после красивой перепасовки на левом фланге Кнежевич получает мяч перед линией штрафной и пробивает в ближний угол ворот — Абаев в прыжке отражает мяч, и в итоге он достаётся футболистам "Волги".

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Неказистому с виду матчу в Нижнем Новгороде добавит интриги возвращение на тренерский мостик гостей Миодрага Божовича. С "Динамо" он на этом поле проиграл, притом крупно (0:3); теперь попробует отнять очки у "Волги" силами футболистов "Амкара". Спустя два с половиной года Граф вернулся в начальную точку своего российского путешествия, и явно не для того, чтобы весной уйти с пермяками в ФНЛ.

К 26-му туру ничейно-пораженческая серия уральцев достигла десятка матчей, и веских предпосылок к её обрыву сегодня я, откровенно говоря, не вижу. Кадровых проблем у "Амкара" не убавилось, а скорее прибавилось: травмы Попова, Белорукова, Федорива и Топчу усугубила дисквалификация Мияйловича. Да и эмоциональный фон в коллективе наверняка оставляет желать лучшего. Впрочем, если бы Божович не видел путей выхода из турнирного тупика, скорее всего не согласился бы на возвращение. Без боя гости точно не сдадутся. Это у них, можно сказать, фирменная черта характера.