Никола Мияйлович
  • 70'
    Митар Новакович
Ростов — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 21 мая 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+5'

Резюмируем: "Ростов" сыграл сегодня отлично, но всё же "Амкар" не заслуживал разгрома. А мы с вами посмотрели неплохой матч! Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+5'

Владимир Лютый: "Я рад результату и трём очкам. И очень рад за ребят, у нас был трудный период, после такой победы настроение у всех поднимется".

90+5'

Рашид Рахимов: "Течение игры не предвещало счёта 3:0. Первый матч надломил команду, стали терять мячи, отдавать плохие пасы. Имели два шанса сравнять счёт, не забили, а второй гол нас окончательно деморализовал. Хотя я считаю, что играть надо до конца и рук не опускать".

90+4'

Подача углового и финальный свисток!

90+3'

"Ростов" чуть не забивает ещё, но прострел с левого фланга нейтрализовали защитники.

90+1'

Пошло добавленное время, "Ростов" сегодня сыграл здорово, но "Амкар" такого не заслужил.

87'
3:0

Разгром "Амкара"! Хомутовский грубо ошибается и Блатняк забивает уже в пустые ворота. Пошёл на перехват вратарь, не рассчитал отскок, снаряд перелетел через вратаря, а дальше уже всё было делом техники.

85'

Хагуш сегодня в стиле Алвеса играет, всё время впереди. И зарабатывает штрафной с очень хорошей точки. Блатняк?

82'
2:0

Всё, интрига в этом матче умирает! Дали футболисту принять мяч, поднять голову и отличным ударом из-за пределов штрафной от души приложиться к снаряду. Такие не берутся!

81'

Лютый уже начинает осторожничать, тем более, что у "Амкара" было несколько хороших моментов.

81'

Герой матча покидает поле.

79'

У Сиракова отличная возможность сравнять счёт, болгарин сыграл в стенку с партнёром, вышел на ударную позицию, но пробил очень неточно.

77'

Адамов выходит один на один немного под углом, но бьёт Роман всё равно очень плохо: прямо в Хомутовского. Головой Роман лучше играет, чем ногами.

73'

У Иванова была достаточно выгодная позиция для удара, но он не сумел точно попасть по мяча и снаряд ушёл выше цели.

70'

Только вышел футболист, а уже наказан Лаюшкиным. Чем ближе финальный свисток, тем больше будет карточек.

67'

Михалёв прощает "Ростов"! Оказался он совсем один на дальней штанге, пробил в касание, но попал в каркас ворот! Видимо, не ожидал, что Окоронкво, который ему сегодня не даёт дышать, его бросит.

65'

Замен у Рахимова больше нет, а играть более 20 минут.

65'

Все замены Рашида Рахимова сегодня вынужденные, если бы Мияйлович остался на поле, он с очень большой долей вероятности покинул бы его из-за второй карточки.

64'

Хорват может усилить игру на фланге существенно, тем более, что Чеснаускис устал.

64'

Вторая замена "Ростова".

61'

Очень много фолов, обе команды продолжают биться на совесть.

58'

Гацкан попытался прострелить, но не дали ему этого сделать защитники "Амкара".

56'

Хомутовский подержал мяч в руках, к вратарю прилетел навес с правого фланга. А то началось для Хомутовского не очень, сразу ему пришлось мяч из сетки вынимать.

53'

"Амкару" сейчас даже замену провести нельзя, она у Рахимова осталась всего одна.

50'
1:0

Роскошный навес выполнил с левого фланга литовец!

50'
1:0

И счёт в матче открыт! "Ростов" заработал право на штрафной, последовала подача в штрафную, где Адамов вроде бы скидывал мяч головой дальше, но получился удар и снаряд оказался в сетке ворот!

49'

Давно напрашивался этот игрок на жёлтую карточку.

48'

Вот, кажется, всё с заменами пока.

48'

И Лютый тоже меняет игрока в самом начале тайма.

46'

Опытный хавбек выходит на левый фланг.

46'

На карточке сидит игрок, так что от греха подальше Рахимов его убирает с поля.

46'

Вынужденная замена от Рахимова.

46'

Всё-таки не может продолжить игру голкипер "Амкара".

46'

Продолжаем разговор.

45+5'

Деян Радич в перерыве говорит, что чувствует себя хорошо и вернулся к обычной жизни. Скорейшего ему выздоровления!

45+4'

И свисток на перерыв. Отдыхаем.

45+4'

Михалёв в чужой штрафной, но не дают ему забить! Было подозрение на пенальти, но на повторе видно, что защитники играли чисто против форварда "Амкара".

45+3'

За удар после свистка.

45+3'

1:1 по забитым мячам, но 0:0 по засчитанным. Григорьев забивает гол после свистка Лаюшкина.

45+2'

Белоруков падает на ровном месте, Хагуш оказался на ударной позиции в штрафной, но Черенчиков успел заблокировать удар!

45+1'

Четыре минуты добавлено — всё правильно, пауз было много.

44'

Хагуш побывал в лёгком нокдауне, но он встанет и продолжит.

43'

Два игрока сталкиваются головами в центре — пауза. Хагуш и Джалович на газоне.

43'

Роман Адамов сегодня как Александр Кержаков — бьёт. И пока он выступает в роли разминочного станка для Нарубина, все удары форварда слабые и прямо по центру.

42'

Мияйлович бьёт по ноге Григорьева, но снова свисток Лаюшкина молчит. В смысле, карточки нет, фол-то арбитр зафиксировал.

40'

Белоруков небрежно вешает свечу рядом со своей штрафной, потеря, затяжная атака "Ростова", которая ни к чему опасному не приводит. Вторая половина тайма, конечно, пока не очень радостная.

38'

Классное соло Хагуша, ушёл от двух защитников, замыслил отличный пас на выход Адамову, но не исполнил немного. Чуть сильнее, чем нужно.

37'

Выбросили на помойку пермяки потенциально голевой штрафной. Удар в стенку пришёлся.

35'

За срыв атаки.

35'

Джалович опережает Окоронково, и тот вынужден фолить прямо у линии штрафной. Очень опасно может быть.

35'

Пять матчей провёл Лаюшкин в нынешней Премьер-Лиге и обычно показывал по шесть-семь жёлтых, плюс две красные. Только в матче "Волга" — "Анжи" был всего один горчичник, что вообще странно. За что в том матче можно было его дать?

33'

Попов грубо играет, а Лаюшкин, как мне кажется, уже либеральничает с перебором. Игра потихоньку приобретает грубую форму.

31'

Окоронкво в штрафной рискует, но подкат чистый. Выбивает мяч у Михалёва из под ног.

30'

"Ростов" чувствует, что в воротах у соперника проблемы в воротах и добавляет в скорости.

30'

Странно, что Рахимов не меняет вратаря.

29'

А Нарубину, похоже, нужна замена. С гримасой боли на лице играет вратарь.

28'

Секретов в оффсайде и откидывает мяч. Лаюшкин прощает и его, и Хагуша, который выпрашивал для соперника карточку.

27'

Чеснаускис пробил со штрафного сильно, но и только.

26'

Черенчиков заваливает Янкова рядом с линией штрафной на правом фланге, но это Лаюшкин карточкой не отмечает. А за пару секунд до этого, Мияйлович очень грубо играл против Хагуша — тоже ничего.

25'

Черенчиков выбивает мяч из под ног Янкова, который пытался прострелить в штрафную.

23'

Кажется, всё в порядке с голкипером и игра продолжается.

21'

Теперь ростовчане атакуют вратаря соперников — и Нарубину нужна помощь. Ребята, помните про Радича, раз уж вы забыли про Перхуна.

20'

Проход Чеснаускиса с левого фланга в штрафную, в последний момент защитник мяч выбил из под ног литовца на угловой.

19'

"Ростов" владеет мячом, хозяева поля потихоньку забирают инициативу в свои руки.

17'

Ещё атака "Ростова", удар Романа Адамова с достаточно дальней дистанции — снова разминка для Нарубина.

16'

Мияйлович пытался отправить Джаловича один на один с Коеченковым — защитники перехватили.

15'

А вот и вторая атака "Ростова", отличная комбинация с участием Григорьева и Янкова, пас с фланга на ближний угол вратарской и удар Романа Адамова — мимо створа.

14'

"Ростов" проводит первую атаку в матче, которая заканчивается ударом в створ Гацкана. Нарубин легко поймал мяч, но, как говорится, лиха беда начало…

14'

А "Амкар" пока поинтереснее…

11'

Джалович забивает гол, но из оффсайда. Отличный был пас Пеева, но будь он хоть чуточку пораньше отдан…

10'

За нырок в штрафной.

7'

Коченков с мячом, а Михалёв шёл на вратаря довольно опасно. Форвард только недавно стал основным игроком и, ясное дело, старается, но надо быть осторожнее.

5'

Подача была плохая, но в итоге Секретову дали пробить с линии штрафной — высоковато.

4'

Ничего пока не происходит на поле. Хотя нет, сейчас "Амкар" будет подавать угловой.

2'

Хагуш с первых же минут начинает дискутировать с арбитром.

1'

Поехали!

0'

Считаем легионеров, ищем доморощенных футболистов, слушаем гимн, словом, вполняем последние предматчевые действия и скоро начинаем. Для вас будет работать Антон Третяк.

0'

"Ростов" не выигрывал в последних трёх турах (поражения в Махачкале и Москве от ЦСКА), плюс ничья дома с Нальчиком. "Амкар" выиграл в Москве у "Спартака", затем сыграл дома вничью с "Динамо", так что настроение у пермяков явно получше.

0'

Нельзя не сказать и о том, что прошлогодний матч между этими командами вызвал немало разговоров и сомнений. В принципе, применительно к сегодняшнему дню это может совсем ничего не означать, а может означать очень многое.

0'

Здравствуйте! Во втором матче субботы встретятся "Ростов" и "Амкар". Ростовчане сегодня интересны своими переменами в руководстве клуба. Сейчас верхи "Ростова" заняты поиском генерального спонсора. Как стало известно "Чемпионат.ру", новый генеральный директор клуба Юрий Белоус уже провёл переговоры на этот счёт с представителями одного из крупнейших операторов мобильной связи России. Правда, затем эту информацию новое руководство "Ростова" опровергло.

Тем временем Белоус прокомментировал информацию о том, что черногорец Миодраг Божович станет новым главным тренером ростовчан во время летней паузы в чемпионате России. "Я такой информацией не обладаю, – заявил он. – У нас достаточно больший список кандидатов. А про Божовича не могу ничего сказать. Он недавно дал отказ. Но сейчас основным кандидатом на пост тренера "Ростова" является Владимир Лютый. Этот специалист обладает достаточным кредитом доверия, чтобы доказать, что он достоин быть главным тренером "Ростова".

Что касается "Амкара", то он наверняка захочет продлить серию удачных матчей. Напомним, что в двух предыдущих встречах пермяки победили "Спартак" и сыграли вничью с "Динамо".