Зураб Арзиани
  • 83'
    Андрей Буйволов
ЦСКА — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 24 сентября 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. Конечно, удаление в составе "Волги" немного помогло ЦСКА, но в целом хозяева смотрелись лучше и заслуженно одержали победу, которая стала для них тысячной в чемпионатах СССР и России. Таким образом, ЦСКА сохраняет второе место, а "Волга" пока что остаётся десятой.

90+4'

Думбия едва не делает дубль на последней секунде матча! Вроде бы выигрывает он борьбу за мяч в паре метров от ворот после навеса Попова с правого фланга, но бьёт вдоль ворот.

90+3'

Следует навес в штрафную "Волги" с правого фланга, но Дзагоеву не удаётся пробить по воротам.

90+1'

Тошич ещё один неточный удар по воротам наносит.

90'

Безбородов тем временем добавляет три минуты.

90'

После навеса в штрафную ЦСКА со стандарта Белозёров нарушает правила в борьбе за мяч.

89'

Артём Попов выходит на поле вместо Секу Олисе.

89'

Последняя замена в матче.

88'

Дзагоев наносит плотный удар с дальнего расстояния, но в ворота не попадает.

87'

Набабкин выполняет прострел в штрафную с правого фланга. "Волга "отбивается.

85'

Что ж, теперь уже всё понятно с исходом этого матча. Более классная команда заслуженно одерживает победу.

84'
3:1

ГОООООООООООООООЛ! Разбежался Игнашевич и нанёс плотный удар низом в левый нижний угол ворот. Абаев прыгнул в ту же сторону, но достать мяч не смог.

83'

Жёлтую получает Андрей за этот эпизод.

83'

Пенальти в ворота "Волги"! Буйволов тянется к мячу у лицевой линии и задевает его рукой.

81'

Думбия, обыграв защитника, входит в штрафную и бьёт по воротам, но Абаев спасает свою команду!

80'

Ещенко пробил с дальней дистанции, но этот удар оказался очень неточным.

79'

Секу в контратаке правым флангом выполняет навесную передачу в штрафную на Думбия, а тот неудачно останавливает мяч, и к тому же оказывается в офсайде.

78'

Арзиани нарушает правила на Секу и получает "горчичник".

77'

Шемберас вместо него.

77'

Вагнер уходит с поля.

76'

Опасно! Маляров выполняет отличную разрезающую передачу на ход Вацадзе, выводя того один на один с Габуловым, но Владимир успевает выскочить из ворот и отбить удар.

74'

Вагнер выводит Тошича на ударную позицию, но у того совсем не получается удар с острого угла.

73'

Вацадзе появляется на поле вместо Максимова.

73'

Последняя замена Дмитрия Черышева.

72'

Секу наносит удар после навеса с угла поля, но мяч летит левее ворот.

70'

Думбия наносит удар по воротам от линии штрафной, но он получается не очень сильным, и Абаев забирает мяч в руки.

68'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Алан врывается в штрафную между двух защитников "Волги", убегая от Буйволова, и в падении головой замыкает навес с правого фланга, посылая мяч мимо Абаева точно в левый угол ворот! Секу стал автором голевой передачи, кажется.

67'

Тошич прошёл по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Абаев опередил Думбия.

66'

Навес в штрафную со стандарта ни к чему опасному не приводит — Абаев легко забирает мяч в руки.

65'

Редкая контратака "Волги" завершилась ничем. Максимов не сумел догнать мяч на левом фланге, уступив имевшему фору Березуцкому.

63'

Фактически все футболисты "Волги" находятся у своей штрафной. ЦСКА никто не мешает владеть мячом, но вот к воротам "Волги" прохода нет.

61'

Дзагоев замечает рывок Секу по правому флангу и пытается забросить на него мяч, но Белозёров чётко выбирает позицию и выбивает мяч.

59'

Григалава выходит на поле.

59'

Турсунов заменён тем временем.

58'

Василий Березуцкий выскочил, опередив всех, в центре штрафной, и пробил головой в правый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

57'

После прострела в штрафную с правого фланга "Волга" отбилась. Тут же последовала атака левым флангом, и Тошич заработал угловой.

56'

Тошич выходит вместо Алдонина.

56'

Леонид Слуцкий же усиливает атаку.

54'

Бибилов сразу отправился в подтрибунные помещения. Возможно, пошёл поговорить с Гетигежевым.

53'

Арзиани вместо него. Скорее всего, эта замена вызвана удалением Гетигежева.

53'

Автор гола покинул поле.

52'

Игнашевич, разбежавшись, мощно пробил в "стенку". Мяч остался у ЦСКА, Вагнер ещё попытался пробить от линии штрафной, но попал в защитника; затем последовал перевод на правый фланг, откуда мяч был доставлен ближе к воротам, а у Дзагоева толком не получилось перебросить Абаева — тот в прыжке забрал мяч в руки.

51'

Маляров сбивает Дзагоева совсем рядом со штрафной, в пределах дуги.

49'

Была уже жёлтая у Гетигежева, а тут он сделал вид, что Дзагоев толкал его, и упал на газон. Вторая жёлтая за симуляцию, и "Волга" остаётся вдесятером!

48'

Последовал навес в штрафную, гости отбились и тут же устремились в контратаку. Последовала разрезающая передача по центру на ход Ещенко, который сумел первым добраться до мяча, но бить в одно касание или пробрасывать его себе на ход не рискнул, а через секунду его "накрыли" защитники ЦСКА.

47'

Ещенко толкает Мамаева, роняя его на газон.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же прозвучал свисток на перерыв. Хорошее впечатление производит сегодня ЦСКА, и по такой игре хозяева вполне могли и, пожалуй, даже должны были вести в счёте — но "Волга" смогла достаточно неплохо сыграть в обороне и провести хорошую контратаку, ставшую голевой.

45+1'

В последней атаке за тайм Вагнер мчится в чужую штрафную, пытаясь догнать едва ли не безнадёжный мяч. Абаев в последний момент опережает бразильца.

45+1'

Секу, получив мяч от Василия Березуцкого, попытался обыграться с Вагнером — дал ему передачу вдоль линии штрафной, а сам побежал к воротам в ожидании ответного паса. Пас последовал, но кто-то из защитников встал на пути мяча, не дав Секу выйти один на один с Абаевым!

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр матча, Владислав Безбородов.

44'

Достаточно надёжно играет "Волга" в обороне в последние минуты. После удара Секу опасных моментов у ЦСКА не было.

41'

Бибилов пребывал в офсайде в момент навесной передачи Бондарва.

40'

Запоздал перевод на правый фланг в контратаке нижегородцев. В итоге Кросас хоть и получил мяч, но был вынужден бежать за ним к угловому флажку, после чего кто-то из братьев Березуцких оттеснил его от мяча.

39'

Алан решил не навешивать со штрафного, чего ждали все защитники "Волги", а покатить мяч вдоль линии. В результате никто не успевает помешать набегающему Секу с ходу пробить по воротам, но Абаев в прыжке спасает команду от верного гола!

38'

Дзагоев получает мяч на левом фланге, и на границе штрафной его сбивают.

36'

Гетигежев срывает атаку ЦСКА, останавливая Секу на правом фланге с нарушением правил.

35'

Дзагоев на высокой скорости бежит по левому флангу, добирается до штрафной и навешивает на дальнюю штангу. Думбия там выполняет скидку головой вдоль ворот, но Вагнер не успевает замкнуть эту передачу — Абаев оказывается расторопнее. Слишком слабо покатился мяч.

33'

Бондарв, получив мяч от Ещенко, решает не переводить его на Турсунова, а пробить по воротам с дальней дистанции. Габулов на месте, без проблем забирает он этот мяч в руки.

31'

Бибилов, получив мяч на правом фланге, решает пробить с дальней дистанции — неточно.

29'

Хозяева затеяли мудрёную перепасовку перед линией чужой штрафной, и в конце концов всё закончилось ударом Думбия, находившегося чуть левее ворот. Абаев не угадал направление удара, но Сейду немного не попал в цель.

27'

Турсунов выиграл борьбу за мяч в штрафной после навеса Бондарва и пробил головой, но в ворота не попал.

25'

Могла получиться неплохая атака правым флангом у "Волги" сейчас, но Ещенко, получив мяч на свободном пространстве, не сумел выполнить точный навес в штрафную.

23'

Василий Березуцкий простреливает в штрафную с правого фланга, но его передача оказывается неточной.

21'

После углового мяч попадает в ногу кому-то из футболистов "Волги" и отскакивает в руки к Абаеву.

19'

ЦСКА продолжает давить на чужие ворота. После навеса со штрафного Игнашевич пытается попасть головой в левую "девятку", но отправляет мяч левее ворот.

17'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! И тут же "Волга" в контратаке сравнивает счёт. Следует скоростной прорыв по левому флангу и передача на Гетигежева, который от левого угла штрафной выполняет прострел к воротам. Защитники упускают Бибилова, и Шота отправляет мяч в правый угол, ловя Габулова на противоходе!

16'

Мамаев отличную передачу на ход Вагнеру выдаёт, отрезая сразу двух защитников "Волги". Бразилец выскакивает один на один с Абаевым и аккуратным ударом поражает правый нижний угол ворот, но боковой арбитр вновь поднимает флажок. Похоже, действительно был небольшой офсайд у Вагнера.

14'

Белозёрову досталось у чужих ворот после углового. Оказывают ему медицинскую помощь.

12'

Вагнер с центра выдаёт передачу направо, на угол штрафной, где находится Секу Олисе. Нигериец обыгрывает двух защитников и делает пас на Думбия, который ловко подсекает мяч, перебрасывая Абаева, но оказывается в офсайде.

10'

Игорь Акинфеев наблюдает за матчем с трибуны. Вагнер Лав же тем временем вернулся на поле.

8'

Ещё и жёлтую получил бразилец за этот эпизод. Пошёл он в подкат в борьбе за мяч и, хотя сам получил повреждение, перед этим нарушил правила. Кстати, эта карточка стала для Вагнера восьмой, так что бразилец пропустит выездной матч с "Кубанью".

7'

Вагнеру досталось, лежит он на газоне и не может подняться пока что.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Мамаев в борьбе с соперником выдаёт передачу на Вагнера, тот подрабатывает мяч и ловко находит в штрафной ворвавшегося туда Думбия. Сейду первым касанием обрабатывает мяч, а вторым посылает его в правый угол ворот, мимо Ильи Абаева.

4'

Не получилась контратака у "Волги". После этого ЦСКА снова обосновывается на чужой половине поля.

3'

Несколько угловых подряд подали хозяева поля. Последний завершился попыткой удара Игнашевича по воротам, который был заблокирован.

2'

ЦСКА активно начинает матч. Олисе прорвался по правому флангу в штрафную, попытался прострелить вдоль ворот, но попал в защитника. После этого Вагнер подобрал мяч у углового флажка, но не смог создать опасный момент.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн России.

0'

У ЦСКА за последнюю неделю "госпиталь" не пополнился – и то хорошо. Вне игры всё те же – вратарь Игорь Акинфеев, защитники Георгий Щенников и Виктор Васин, хавбеки Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда, нападающий Томаш Нецид. А стало быть, перебарывать "Волгу" вице-чемпиону придётся тем же составом, с минимальными вариациями, которым он проводит август-сентябрь. Проводит, надо сказать, не слишком успешно. В семи предыдущих турах армейцы одержали всего одну победу – над всё той же беднягой "Томью".

Как ни странно, нижегородский новичок Премьер-Лиги аналогичный временной отрезок прошагал, считайте, в ногу со столичным "старичком" – набрал те же семь очков. А по кубковой сетке "Волга" продвинулась даже дальше грозного противника. Конечно, 120 минут лужниковской нервотрёпки отняли у ребят Дмитрия Черышева массу моральных и физических сил. А с другой стороны, после таких побед и восстановление проходит быстрее обычного и второе дыхание периодически открывается.

В Нижнем Новгороде ЦСКА выиграл без особого труда – благодаря дублю Вагнера. Примечательно, что с тех пор (а дело было 21 июля) бразилец больше о себе не напоминал – ни голами, ни результативными передачами. Только жёлтыми карточками, но это, как вы понимаете, немножко не то, чего ждёт от своего бомбардира Леонид Слуцкий. Тренер, безусловно, надеется на резкую активизацию латиноамериканской звезды – ведь уже во вторник москвичей ждёт – ни много ни мало – вице-чемпион Италии. Да и на внутренней арене дела у клуба не настолько хороши, чтобы жертвовать одним матчем ради другого. В идеале побеждать ЦСКА надо и тут, и там.