• 65'
    1:1
    Сейду Думбия
Ростов — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 18 сентября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Бракамонте сфолил на Дзагоеве. Последний шанс для ЦСКА. Игнашевич пробил, Плетикоса зафиксировал мяч. И на этом всё! Ничья скорее устраивает хозяев, хотя Слуцкий после матча сказал, что ему не в чем упрекнуть своих игроков. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Какой момент! Думбия вырывался 1 на 1, но кто-то из ростовчан в подкате выбил мяч из-под ног Сейду.

90+2'

Целую минуту убили хозяева в атаке.

90+1'

Вагнер испортил атаку неточной передачей.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Смольников вынес мяч на ногу сопернику, но обошлось для "Ростова".

87'

Тошич пробил с линии штрафной с правой ноги. Ничего сложного для Плетикосы.

86'

Вагнер падает в штрафной. Ни пенальти, ни карточки.

85'

Дзагоев исполнил нечто среднее между ударом и навесом. Плетикоса кулаками отбил в сторону.

83'

Вагнер Лав получил мяч в штрафной, вторым касанием пробил, но под мяч бросился Хагуш.

82'

Адамов здорово отработал в обороне.

80'

Навес с левого фланга в штрафную гостей, Адамов головой пробил чуть выше.

79'

Алдонин отважился на дальний удар. Выше цели.

78'

Болельщики запустили волну.

77'

Секу забросил мяч в штрафную. Слишком сильной получилась подача.

75'

Адамов оказался в офсайде.

74'

Бракамонте вышел вместо Элсона.

74'

И тут же ещё одна замена.

73'

Хагуш в подкате затолкал Тошича в скамейку запасных. После разговоров Анри получил "горчичник".

72'

Смольников вышел на поле.

72'

Григорьев был заменён.

70'

Байрамян здорово в подкате перехватил вертикальную передачу Сейду.

68'

Байрамян получил жёлтую карточку.

66'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Сами себе привезли гол ростовчане. После грубейшей ошибки Думбия выскочил 1 на 1 и элегантно катнул мяч мимо Плетикосы. 14-й гол в сезоне у Сейду. Он стал единоличным лидером бомбардирской гонки.

65'

Алдонин поменял Шембераса.

65'

Вторую замену сделал Слуцкий.

64'

На Вагнере жёстко нарушили правила, но атака продолжилась. Арбитр после завершения эпизода карточку выдавать не стал.

63'

Вагнер получил мяч от Тошича и отдавал обратную передачу, но та пришла в ноги защитнику "Ростова".

62'

Байрамян вместо него.

62'

Всё же заменили Калачёва.

60'

Адамов зацепился за мяч у чужой штрафной, откатил назад Калачёву. Тот подработал под правую ногу, но его удар угодил в игрока ЦСКА.

57'

У Калачёва что-то с животом. За пределами поля ему оказывают помощь.

55'

Алексей Березуцкий навесил в штрафную, Думбия пробил головой. Слабо и в створ не попал.

53'

Думбия пробил с 22 метров, точно в руки Плетикосе.

51'

Дзагоев с 35 метров пробил достаточно неточно.

50'

Неплохо разыграли мяч хозяева. Комбинация завершилась ударом Кочиша с линии штрафной.

49'

Неплохая проникающая передача на Адамова, но того на пару секунд опередил Габулов, который вышел из штрафной и выбил мяч ногой.

47'

В очередной раз Плетикоса поймал дальний удар.

46'

Начался второй тайм.

46'

Секу вместо него вышел.

46'

Не вышел на второй тайм Цауня.

45+2'

Нельзя сказать, что быстрый гол сильно повлиял на игру. "Ростов" играл достаточно активно, с учётом, что им противостоит один из лидеров. ЦСКА в основном обстреливал ворота Плетикосы дальними ударами, но серьёзной пользы они не принесли. Был опасный проход Вагнера, когда Окоронкова в подкате выручил хозяев, а также пару раз после стандартов в штрафной "Ростова" была жарко. Перерыв.

45+2'

Элсон и Вагнер уже обменялись футболками.

45+2'

После углового ЦСКА пошла контратака "Ростова". Калачёв протащил мяч метров 40, а потом отдал неточную передачу.

45+1'

Одна минута добавлена.

45'

Григорьев принял мяч на грудь у штрафной, а вторым касанием пробил с лёта. Мяч прошёл мимо створа.

43'

Адамов выиграл в штрафной борьбу у Василия Березуцкого, но его удар головой не создал трудностей для Габулова.

42'

Тошич пробил с левой ноги, Плетикоса намертво взял мяч.

41'

Калачёв заработал жёлтую карточку. Видимо, он что-то сказал арбитру, после того как тот назначил штрафной в пользу ЦСКА.

40'

Элсон упал на газон и схватился за ногу. Арбитр ему не поверил.

39'

Ещё один дальний удар по воротам Плетикосы. Голкипер без проблем справился с ударом Вагнера.

38'

Вагнер вернулся на поле и снова получил по ногам. На сей раз от Гацкана.

36'

Адамов бился за мяч с Игнашевичем, Сергей эту борьбу выиграл.

35'

Ещё одна пауза. Теперь Вагнеру нужна помощь.

33'

Григорьев вошёл в штрафную, одного соперника обыграл, но потом у него мяч отобрали.

31'

Дзагоев отдавал мяч на правый фланг на Думбия, Круглов в подкате перехватил мяч.

30'

Калачёв оказался на газоне. Судья остановил игру.

28'

И опять очень опасно было! Думбия бил в падении после подачи, но не попал с нескольких метров.

27'

Разыграли корнер гости. Тошич заработал штрафной.

26'

Дзагоев подал со штрафного с левого фланга. Мяч от головы игрока "Ростова" ушёл за лицевую линию.

24'

Цауня навешивал в штрафную, мяча никто не коснулся, но он едва не завернул в дальний угол.

21'

Тошич сам исполнил угловой. Мяч вынесли на ещё один корнер. После второй подачи последовала скидка Василия Березуцкого в центр, где Думбия пробил головой чуть выше ворот.

20'

И ещё один удар Тошича, мяч задел игрока в жёлтой форме и ушёл на угловой.

19'

Теперь Тошич бил, снова ничего опасного для ворот Плетикосы.

18'

Дзагоев пробил издали, не слишком опасно.

17'

Адамов вырвался 1 на 1, но арбитр дал свисток. Вероятно, всё же был офсайд.

16'

Неразбериха началась в штрафной москвичей, но до удара дело не дошло.

14'

Снова Калачёв выстрелил из-за штрафной. Чуть сильнее, чем в прошлый раз, но зато в створ не попал.

12'

Какой момент! К Вагнеру удачно отскочил мяч и он рванул по центру в штрафную. Удачно увернулся от двух подкатов, но Окоронкво чисто в подкате всё же выбил мяч у бразильца.

11'

Цауня забросил мяч в штрафной с левого фланга, защитники "Ростова" сыграли надёжно.

10'

Калачёв бьёт издали, на сей раз было не слишком опасно.

9'

Думбия нарушил правила на Гацкане в центре поля.

7'

Заброс в штрафную ЦСКА. Габулов чётко перехватил мяч на выходе.

5'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Штрафной заработали ростовчане. От Круглова скорее ожидался навес, а он решился на удар примерно с 30 метров. Армейская стенка развалилась и мяч прошёл между двумя игроками. Габулов на выстрел в ближний угол не среагировал и выручить не сумел.

2'

Тошич прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную, но затем атака захлебнулась.

1'

Первый выпад за хозяевами. Гацкан плотно пробил по летящему мячу из-за штрафной, немного неточно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Откроет программу воскресного "марафона" встреча в Ростове-на-Дону. Туда нынче пожаловал действующий вице-чемпион страны и кандидат на чемпионство в неотдалённом будущем. ЦСКА посреди недели на жилах вырвал ничью в Лилле, но сегодня, надо полагать, его устроит только победа – в противном случае армейцы рискуют слететь с вершины таблицы. В настоящее время они там соседствуют с "Зенитом", а их обоих настырно поджимает "Динамо". Ситуация нервирующая, неприятная – зато мобилизующая. Что-что, а расслабленность команде Леонида Слуцкого сегодня точно не грозит.

Надо сказать, что в последние годы ЦСКА неудачно выступает на берегах Дона: за ничьей-2007 последовали два подряд одинаковых поражения – 0:1. И хотя авторов тех памятных для южан голов, Осинова и Ахметовича, уже нет в клубе, "Ростов" остаётся опасным противником для любой команды. Он сам порой, кажется, не представляет, что вытворит в следующий момент. А уж соперники и подавно не знают, чего ждать от жёлто-синих – яркого шоу или унылой тягомотины. "Ростов" чередует одно с другим.

Между прочим, в трёх последних матчах хозяева набрали даже на одно очко больше, чем гости. И у них, в отличие от противника, относительный порядок с кадрами. А у ЦСКА что ни тур, то новая потеря. В столичном лазарете уже полдюжины пациентов – Васин, Щенников, Гонсалес, Нецид, Хонда, Акинфеев.