Дмитрий Маляка
  • 90+2'
    Никита Васильев
Спартак — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 26 июня 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

На мажорной ноте "Спартак" отправляется на летний перерыв. Следующий тур пройдёт только через четыре недели. А пока команды и болельщики получают возможность немного передохнуть. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Был последний шанс у "Ростова". Гацкан выстрелил издали. Мяч прошёл рядом со штангой, правда, вроде бы Дикань всё контролировал. И после этого раздался финальный свисток!

90+3'

Жано принял мяч в явном офсайде.

90+2'

Васильев наказан за грубый подкат под Кирилла Комбарова.

90+1'

Длинная передача Блатняка стала добычей Диканя.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Хорошую атаку испортил Блатняк, который плохо принял мяч на левом фланге.

88'

Дзюба попытался забить дальним ударом. Неплохо по плотности вышел выстрел, но мимо цели.

87'

Кудряшов вышел на несколько минут.

87'

А теперь поменяли Веллитона.

86'

Калачёв его сменил.

86'

Маляка был заменён.

85'

Жано получил жёлтую карточку.

83'

Дзюба вернулся в свою штрафную и выиграл воздух после стандарта.

82'

У Карпина никакой радости на лице. Он очень серьёзен и призывает не расслабляться.

81'
3:2

ГООООООООООООООООЛ! Такими силами оборонялся "Ростов" и упустили Дмитрия Комбарова в центре штрафной. Но героем эпизода стал Ари, который сделал прекрасный навес с левого угла штрафной. Дмитрий головой забил свой второй гол в сезоне!

80'

Мяч от Гацкана ушёл на угловой.

78'

Отличная контратака могла получиться у "Ростова", но Маляка затянул с пасом, а потом был вынужден сфолить.

76'

Серия прострелов в штрафную "Ростова". Кое-как отбиваются гости.

75'

Длинный заброс на Кирилла Комбарова. Тот выскочил 1 на 1 под углом и пробил на силу — мимо.

74'

Серхио Родри не по правилам остановил Байрамяна. Жёлтая карточка

73'

Дальний удар по воротам Диканя, голкипер на месте.

71'

Кирилл Комбаров с левой ноги из-за штрафной пробил точно в ближний угол, но Коченков в прыжке отразил мяч и даже не дал тому уйти на угловой.

69'

Вот это поворот событий! "Ростов" целый час скрывал, что оказывается умеет атаковать и усыпил бдительность соперника.

67'
2:2

ГООООООООООООООООЛ! И тут же после углового последовал удар головой. Один из игроков "Спартака" отбил мяч, но через центр, где на подборе Гацкан вколотил мяч в ворота.

66'

Дикань спасает свою команду! Два Комбарова столкнулись в штрафной. Васильев пробил в угол, Дикань вытащил!

65'

Вместо него Махмудов.

65'

Шешуков ушёл с поля.

64'

Интрига у матча оживает. И это при том что по ударам сейчас 16-3 в пользу хозяев.

62'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! Первый удар в створ ворот "Спартака" и сразу гол! Маляка на правом фланге накрутил соперника и исполнил изумительную подачу на Адамова, которому совсем никто не мешал головой забить третий гол в сезоне в ворота "Спартака".

62'

Байрамян вместо него.

62'

Ещё одну замену сделал Талалаев.

61'

"Спартак", видимо, отвык обороняться, поэтому едва не пропустил контракту. Васильев получил мяч у левого угла штрафной и нанёс мощнейший удар. Мяч просвистел рядом со штангой!

60'

Адамов неплохо из центра забросил мяч на Григорьева. Тот принял мяч и упал.

57'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Быстро закрепил преимущество "Спартак". Ари отдал мяч на правый фланг, где совсем один был Жано. Тот подошёл к штрафной и мощно прострелил, Кулеша в одно касание подправил мяч в собственные ворота. У Коченкова не было ни единого шанса.

56'

Любопытно посмотреть, сумеет ли как-то перестроиться "Ростов" и вылезти из глухой обороны.

54'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! И всё-таки они прорвали оборону соперника! Шешуков сделал роскошную передачу в штрафную на Дзюбу, тот здорово в касание отправил мяч на Веллитона, который головой направил футбольный снаряд в ворота! Всего второй гол у Веллитона в сезоне.

52'

Гацкан грубо подкатился под Жано в центре поля. Жёлтая карточка.

51'

Васильев вместо Ребко.

51'

Первая замена у "Ростова".

50'

Ари на скорости подошёл к штрафной, но снова пробил неточно.

49'

Ари пробил из штрафной — мимо.

47'

Веллитон пробил головой с 13 метров. Прямо в руки голкиперу.

46'

Дзюба появился.

46'

Макеев на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Почти ничего не было добавлено. "Ростов" в первом тайме отбился и ничего не создал впереди.

45'

Жано решился на удар с острого угла, но вышло плохо.

44'

Дмитрий Комбаров на фланге заработал штрафной и карточку для Хагуша.

42'

Неплохо разыграли мяч хозяева, но у Комбарова удар с 22 метров получился неточным.

39'

Жано бил с 20 метров, мяч задел защитника и ушёл на седьмой угловой.

37'

Продолжается планомерное давление "Спартака", но взломать массированную оборону соперника у хозяев не получается.

35'

Адамов неудачно принял мяч и запорол контратаку своей команды.

33'

Ну вот хоть что-то создал "Ростов". Гацкан в контратаке дошёл до штрафной и пробил. Мимо, поэтому Дикань так в игру и не вступил.

32'

Вновь навесил Дмитрий. Жано не сумел выиграть борьбу в воздухе

31'

Теперь Дмитрий Комбаров забросил мяч в штрафную, но снова надёжно сыграли защитники.

29'

Кирилл Комбаров обвёл соперника на фланге и прострелил. Живанович в центре штрафной опередил Веллитона.

27'

Дмитрий Комбаров прострелил слева. Мяч пролетел мимо нескольких соперников, его брат попытался пробить, но не попал толком по мячу.

26'

По-прежнему не может подержать у себя мяч "Ростов".

24'

Шешуков решился на дальний удар. Мяч полетел мощно, но в ворота не попал.

22'

И ещё момент! Комбаров простреливал или бил в дальний угол, получилось что-то среднее. Веллитон с трудом увернулся от мяча, а тот прошёл мимо. Но если бы бразилец подставил ногу, то был бы зафиксирован офсайд.

21'

"Ростов" на минутку забрал мяч себе, но ничего из этого не извлёк.

20'

Один угловой за другим. Давят хозяева. "Ростов" просто не вылезает из своей штрафной.

19'

После корнера мяч от Лапочкина отскочил к Макееву, тот пробил. Коченков мяч поймал и испортил арбитру голевой пас.

18'

Жано вошёл в штрафную. Потерял мяч, но от Веллитона он снова пришёл к нему. Жано с нескольких метров не сумел поразить ворота.

18'

На сей раз после углового Коченков успешно сыграл на выходе.

17'

Кирилл Комбаров хорошо пробил из-за штрафной. Григорьев оказался на пути мяча.

16'

И после углового снова Адамов выиграл верховую борьбу.

15'

Адамов в своей штрафной удачно подставил голову. Угловой.

14'

Кирилл Комбаров прорывался по правой бровке. Григорьев нарушил на нём правила.

13'

Дмитрий Комбаров перехватил мяч, но сделал это с нарушением правил.

12'

Жано получил шанс на удар с линии штрафной. Игрок красно-белых пробил выше цели.

10'

Блатняк забросил мяч на Адамова. Тот был в небольшом офсайде. В первом круге в матче этих команд Роман был в ударе. Я думаю, что лишний раз напоминать счёт того матча не стоит.

8'

Уже на восьмой минуте хозяева окружили штрафную соперника. После долгой перепасовки последовал удар. Коченков со второй попытки зафиксировал мяч.

5'

Хозяева сразу забрали себе мяч. "Ростов" большими силами расположился неподалёку от своих ворот.

3'

На поле пока ещё тихо, а с трибун уже звучит звонкая поддержка хозяев.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Отыграл российский гимн.

0'

"Спартак" в Москве сегодня постарается взять реванш у "Ростова" за разгром в первом круге. Столичная команда продолжает испытывать кадровые трудности, которые наиболее явственно ощущаются в обороне. Рохо и Пареха находятся в расположении сборной Аргентины (оба, кстати, попали в окончательную заявку на Кубок Америки), а Сухи защищал цвета сборной Чехии на молодёжном первенстве континента. Кроме этого, по-прежнему травмированы два дорогостоящих легионера "Спартака" – Ибсон и Эйден Макгиди. В общем, заботы о реванше сегодня вновь лягут на плечи красно-белой молодёжи.