Александар Лукович
  • 90+1'
    Игорь Денисов
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 16-й тур. Начало встречи 27 октября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Матч получился не слишком зрелищным, но очень напряжённым. Страсти на поле до сих пор не утихнут, не исключено, что последуют какие-то штрафные меры. Но это уже потом, а сегодня "Спартак" празднует победу над лидером чемпионата. С учётом, что ЦСКА сегодня также потерял очки, то "Зенит" чувствует себя весьма спокойно на вершине турнирной таблицы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Чуть было драка не началась, игроков приходиться разнимать.

90+4'

Ещё одна атака "Спартака", отбился "Зенит", а вскоре после этого раздался финальный свисток. "Спартак" нанёс "Зениту" первое поражение в этом чемпионате, рекорд "Локомотива" по беспроигрышной серии устоял.

90+3'

Опаснейшая атака "Спартака", Веллитон ушёл от Анюкова, который пытался сфолить и отдал на Сабитова, который замешкался и мяч потерял.

90+1'

Разыграли стандарт москвичи, всё завершилось после того как Веллитон получил мяч в офсайде.

90'

Денисов заработал предупреждение.

90'

Штрафной на левом фланге заработали хозяева.

89'

Сразу пошли в атаку гости, Кержаков пробил мимо цели.

88'

Первоначально выйти должен был Ионов, но планы Спаллетти поменялись, теперь вышел Бухаров.

88'

Зырянов ушёл с поля.

88'

Зотов вышел на несколько минут.

88'

Своё дело Ари выполнил - заработал пенальти.

88'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Уверенно реализовал пенальти Дмитрий! Точным ударом он направил мяч в левый от вратаря угол, а Жевнов улетел в правый.

87'

Кажется, не сможет продолжить матч Ари.

86'

А теперь всё-таки пенальти в ворота "Зенита"! Ари совершил отличный проход, вошёл в штрафную, где его срубил Алвеш. Ари сильно досталось, помощь ему оказывают.

86'

Комбаров мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где Жевнов прекрасно сыграл на выходе.

85'

Макгиди ушёл от Денисова, который вынужден был сфолить. Ещё один опасный стандарт.

84'

После корнера Алвеш нарушил правила в чужой штрафной.

83'

Опасно! Данни издали пробил по воротам, тем более повод был, так как дождь пошёл посильнее, мяч задел ногу игрока "Спартака" и едва не залетел за шиворот голкиперу. Дикань с трудом кончиками пальцев задел мяч, тот, задев перекладину, ушёл на угловой.

82'

Сабитов на подборе издали выстрелил, очень неточно.

81'

Лукович подал с правого фланга, Сухи здорово отыграл на втором этаже.

80'

Вот это момент! Сначала Комбаров прекрасно пробил штрафной, Жевнов в прыжке отбил сложнейший мяч. Но первым на добивании был Шешуков, никто не мешал ему, но поторопился он и промазал с нескольких метров!

79'

Сабитов вместо него.

79'

Не сумел продолжить игру Макеев.

78'

Макгиди отправился в сольный проход и только фол Луковича сумел его остановить. Жёлтая карточка и опаснейший штрафной - 23 метра до ворот...

77'

У Макеева разболелась правая нога, ему оказывают помощь.

76'

Лазович подал на дальнюю штангу, где в высоком прыжке к мячу летел Алвеш, но Дикань на выходе сумел задеть мяч, помешав пробить португальцу.

75'

Быстров поборолся с Парехой и принёс своей команде угловой.

74'

Комбаров подал с угла поля, сумели успешно отбиться гости.

73'

Макгиди подал на дальнюю штанги, где один был Ари, его скидку отбил Алвеш, а затем Жевнов отбил мяч на угловой.

72'

Ари заработал штрафной на левом фланге.

70'

Быстро перешёл в атаку "Спартак", большие силы подтянулись вперёд, а завершилось всё неудачной передачей Комбарова.

69'

Снова упал Веллитон. На сей раз Егоров просто промолчал.

67'

Ужасно исполнил штрафной Лазович. Он исполнил то ли удар, то ли навес, в любом случае получилось намного выше ворот.

66'

Макгиди организовал атаку на свои ворота, и Пареха вынужден был сфолить. Жёлтая карточка.

65'

Пас в сторону Веллитона, тот отчаянно сражается за мяч, но Лукович не позволил бразильцу добраться до мяча, пока футбольный снаряд не покинул пределы поля.

64'

Острая передача Ибсона пошла прямо на Жевнова.

62'

Веллитон упал в штрафной, после того как Алвеш ударил его сзади по ногам. Егоров решительно подбежал к бразильцу и выдал жёлтую карточку за симуляцию. Очень странное решение, мягко говоря...

60'

Опасно было! Веллитон хорошо скинул мяч на Ари, но его удар с линии штрафной снова был заблокирован.

59'

Вот и "Зенит" создал момент. Данни пробил после подачи Лазовича. Не попал по воротам Данни, да ещё и в офсайде был.

59'

Оживился и стадион, трибуны яростно поддерживают "Спартак".

58'

Оживились команды, потихоньку улучшается игра.

57'

И угловой тоже опасным вышел. Макгиди навесил, мяч долго метался по штрафной "Зенита" пока в конце концов Жевнов не забрал мяч себе.

56'

И вот ещё момент у ворот "Зенита"! Веллитон удрал от оппонента и прострелил в центр штрафной, где Макгиди в борьбе не сумел пробить точно. Угловой.

55'

Его заменил анонсированный ранее Лазович.

55'

Семака с поля убрал Спаллетти.

54'

Удар Ари был заблокирован, а затем Макгиди заработал только аут.

53'

У гостей активно разминается Лазович.

52'

Хороший момент был у "Спартака", если учесть, что до этого их почти не было. Ибсон получил мяч в 30 метрах от ворот и решился на удар. Мяч немного свалился с ноги, поэтому в последний момент завернул в сторону от ворот.

51'

Веллитон на грани офсайда мог получить мяч, но его оттеснил Лукович.

50'

Жевнов вовремя вышел из ворот и опередил оппонента, забрав мяч себе.

49'

Характер встречи не изменился, аккуратно играют обе команды.

48'

Макгиди классно отработал в обороне, не пустив к мячу на левом фланге Луковича.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Ари появился вместо него.

46'

У нас есть замена. Ананидзе на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Сейчас начнётся второй тайм.

45+2'

Напомним, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Спартак" - "Зенит" можно по ссылке - https://store.fanat.ru/goods/92/use.

45+2'

Завершён первый тайм. Два удара в сторону ворот нанёс "Спартак", пять на счету игроков "Зенита". В створ попало по одному у каждой команды. Аккуратничают команды, посмотрим, что будет во втором тайме, а пока перерыв.

45+1'

Были у нас остановки, так что две минуты добавил Егоров.

45'

Какой момент! Семак с правого фланга навесил, Быстров в борьбе с соперником до мяча не дотянулся, но тот полетел дальше, где Кержаков остался брошенным. Александр пробил первым касанием из опаснейшей позиции, но промахнулся. Пожалуй, самый опасный момент за весь тайм.

45'

Данни мягко навесил в штрафную, второй этаж снова остался за хозяевами.

44'

Быстров заработал штрафной в 30 метрах от ворот.

43'

Теперь к мячу подошёл Зырянов и получалось опаснее, чем у Данни. Ломбертс выиграл борьбу у оппонента и сделал скидку, но при этом он нарушил правила, что зафиксировал Егоров.

42'

Сухи в очередной раз чётко сыграл в подкате против Быстрова. Угловой удар.

41'

Жёстко в подкате сыграл Макеев против Луковича и заработал 4-ю жёлтую карточку.

40'

Быстро разыграли штрафной москвичи. Комбаров навесил в штрафную, после рикошета мяч полетел высоко и стал весьма удобным для Жевнова.

39'

Снова пас на ход Иванову оказался слишком сильным, атака хозяев на этом прекратилась.

38'

Временный капитан "Спартака" Дикань вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

36'

Данни завёлся и был слишком эмоционален. За разговоры португалец заработал жёлтую карточку.

35'

Неплохая быстрая атака получилась у "Спартака". Веллитон здорово собрал на себя защитников и отдал мяч в центр на Жано, который замешкался с обработкой, а затем упал по своей инициативе.

34'

Кержаков выскакивал 1 на 1, но судья зафиксировал вне игры. Не бесспорное решение. На повторе видно, что офсайда скорее не было.

33'

Два игрока пошли вперёд прямыми ногами, но фол был зафиксирован со стороны Быстрова, который поднял свою ногу чуть выше.

32'

Второй угловой в матче подал Данни. Снова за его подачу никто из партнёров даже не боролся.

31'

Бруну Алвеш слегка придержал Веллитона, сломав контратаку сопернику.

30'

Кержаков сместился на левый фланг, получил там мяч, но не сумел даже угловой заработать.

29'

Макгиди в атаке подыграл себе рукой.

28'

Теперь у Анюкова что-то не в порядке с правой ногой. Он попал по ноге Веллитона, пытаясь ударить по мячу.

27'

Иванов на левом фланге подарил мяч Быстрову, тот навесил в штрафную, но до адресата мяч не добрался.

25'

Быстров жестковато сыграл против Комбарова. Пока что Егоров обходится без предупреждений.

24'

Иванов наткнулся на Данни, нужна помощь Андрею.

23'

Угловой подал Данни. Его навес был вынесен защитой хозяев.

22'

Данни прошёл по левой бровке и заработал угловой.

21'

Комбаров коряво навесил с левого фланга, мяч прошёл мимо всех партнёров.

20'

Перехватили мяч после вброса мяча из аута гости, мяч был послан в штрафную, откуда опасно в касание пробил Семак. Мяч проскочил рядом со штангой.

19'

Быстров получил мяч в штрафной, Сухи бесстрашно выбил мяч из-под ног Владимира.

17'

Вместо него появился Лукович.

17'

Да, не может продолжить игру Губочан. Сам он делал финт, останавливая мяч, но оступился и сильно подвернул ногу. На носилках покинул поле Томаш.

16'

Губочан оказался на поле, но быстро вскочил и на одной ноге поскакал ближе к врачам. Быстров показывает, что его партнёру нужна замена.

15'

Веллитон выиграл борьбу у Алвеша, но затем упустил мяч за боковую линию.

14'

Трибуны неистово гонят хозяев вперёд.

13'

Кержаков не сумел обработать длинную передачу с другой половины поля.

11'

Ибсон попытался отправить в прорыв по левому флангу Иванова, но тот к мячу не успел.

10'

Сухи не успел к мячу и сбил Данни, пока что Егоров не спешит доставать жёлтую карточку.

9'

Первый удар по воротам Жевнова. Макгиди ушёл от соперника и ударил с 23 метров. Жевнов со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

8'

Жано с левого фланга навесил в сторону Веллитона, тот не сумел дотянуться до мяча.

6'

Попытка москвичей атаковать завершилась очень сильным пасом на Жано, а он не смог остановить мяч.

5'

Выстрел Кержакова низом с 35 метров, Дикань спокойно отбил мяч в сторону.

4'

Денисов оказался первым на подборе после выноса Парехи, но там ему Жано выставил шлагбаум. Штрафной.

3'

Данни на краю штрафной обыграл в лицевую защитника, а пас отдал чужому.

2'

Жёстко сыграл Ибсон в центре поля против Зырянова, но ничего страшного, Константин быстро встал на ноги.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Всё готово к началу матча, ждём стартового свистка.

0'

Слушаем гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

"Для меня ближайшая встреча по большому счёту такая же, как и все остальные, за исключением того, что "Спартак" наряду с некоторыми другими командами входит в число российских топ-клубов, а значит, выделяется количеством болельщиков, инфраструктурой, амбициями. И потом, ни для кого не секрет, что матчи "Зенита" и "Спартака" – одни из самых интересных в сезоне. Для нас же предстоящая встреча очень важна с турнирной точки зрения – с учётом именно этого подтекста её обязательно нужно выигрывать", — сказал накануне матча Сергей Семак. Сколько уже на его счету матчей со "Спартаком"? А вот полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров с Семаком не согласен. "Не уверен, можно ли считать матч центральным в сезоне, но уж центральным в туре — это точно. При этом "Зениту" результат (с точки зрения очков) не так важен. А вот "Спартаку" эти баллы крайне нужны. Нам нужно продолжить борьбу за высокие места, нужно зацепиться за Лигу Европы. Причины успеха футболистов из Санкт-Петербурга в том, что они играют и хотят выигрывать в каждом матче. Они всегда предельно сконцентрированны. Да, где-то, бывает, везёт. Но везение сопутствует только сильнейшим. Рано или поздно оно изменяет, и тогда на передний план выходит как раз сыгранность и настрой. А с этим у "Зенита" всё в полном порядке. Спаллетти, безусловно, привнёс в "Зенит" свою нотку. Команда окончательно сыгралась. Футболисты друг другу доверяют. Верят в свои силы. Это также значит, что итальянец сумел наладить микроклимат, сделать отношения внутри команды более стабильными", - оценил соперника футболист.

0'

Превосходство питерцев над ЦСКА составляет восемь очков, а впереди у "Зенита" игры с армейцами и поездка в Казань, то есть битвы с прямыми, пусть пока и достаточно условными конкурентами. Кстати говоря, команда Спаллетти, выходя на лужниковский газон, уже будет знать результат матча "Динамо" - ЦСКА, что позволит тренеру по варьировать тактикой и заменами в ходе матча. Ведь если армейцы потеряют очки в игре с земляками-динамовцами, то и питерцев в Москве вполне устроит ничья. Впрочем, в подобных матчах на ничью играют редко, болельщики осторожного футбола от своих любимцев не поймут. Объективно, "Зенит" сейчас на порядок сильнее своего оппонента из Москвы, причём сильнее по всем компонентам. "Спартак" может записать себе в актив лишь активную поддержку болельщиков, которых нынче в "Лужниках" ожидается немало. Все остальные плюсы на стороне гостей. Более опытный тренер, более богатый выбор игроков, меньше усталости после еврокубковых матчей, нельзя же сравнивать тяжелейший матч красно-белых с "Челси" и лёгкую прогулку "Зенита" в Лиге Европы. В следующем году всё будет наоборот. "Зенит" будет играть в Лиге чемпионов, а "Спартак" нынче изо всех сил цепляется за четвёртое-пятое места, чтобы на будущий сезон попасть хотя бы в Лигу Европы. "Ожидается, что на матч прибудет более 50 тысяч зрителей, в связи с чем будет задействовано множество нарядов милиции, в том числе и бойцов московского ОМОН, — говорится в сообщении ГУВД Москвы. - В Москву отправились около трёх тысяч фанатов "Зенита". Часть прибудут самолётом, часть — поездом, ещё часть — на нескольких автобусах. Основная масса прибудет в столицу в день игры. Никакого перформанса фанаты не планируют". В Москву не приехал полузащитник "Зенита" Роман Широков, также под вопросом участие в матче Александра Кержакова. Но у Лучано Спаллетти есть кем заменить травмированных лидеров - на острие атаки наверняка сыграет Бухаров, а место в центре полузащиты займёт Семак. Валерию Карпину же будет очень непросто компенсировать отсутствие капитана Алекса и вице-капитана Паршивлюка (он, кстати, сегодня прилетел в Германию. В четверг ему будет сделана операция, после которой будет поставлен окончательный диагноз). Можно лишь предположить, что тренер "Спартака" снова сыграет в два форварда, а на позицию правого защитника отправит Макеева, место которого слева займёт Иванов. Впрочем, возможны и другие варианты. Кстати, о капитане. Очень интересно, кто выведет "Спартак" на поле с повязкой. Ещё один вице-капитан Мартин Штранцль вряд ли попадёт в стартовый состав, значит, лидера Карпину придётся выбирать по ходу дела. Дикань? Макеев? Веллитон? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже непосредственно перед началом матча.