Игорь Денисов
  • 75'
    Виктор Файзулин
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 1-й тур. Начало встречи 15 марта 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+2'

Отличный мы с вами увидели матч! Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+2'

Баженов наносит удар после подачи углового - нет гола. И сразу финальный свисток!

90+2'

Атака "Спартака" и угловой. Последний в этом матче.

90'

А теперь "Зенит" упускает стопроцентный шанс. Денисов выложил мяч Зырянову на линию вратарской, но у Константина мяч с ноги свалился.

89'

Баженов получил мяч в штрафной и пытался пробить в ближний угол. Не попал. Да и не было там шансов пробить Малафеева.

85'

Снова у нас всё в дыму.

84'

Данни сбрасывал мяч Файзулину, но Фатхи сорвал этот момент, который вполне мог стать голевым.

82'

Павленко всё жалуется, что Лаудруп ему не доверяет. Конечно, если он будет и дальше такие ситуации запарывать... Несколько вариантов продолжения атаки было у Александра, но он передержал мяч и в итоге потеря.

80'

Денисов получил мяч рядом с линией штрафной и пробил, но на пути снаряда встал партнёр (по моему, Файзулин), который пытался головой переправить мяч в ворота. Но вышло всё наоборот.

76'

Саенко не забивает из выгоднейшей позиции! Снова хорошая, умная атака с участием Веллитона, пас на Саенко и Иван сплоховал.

75'

За фол на Паршивлюке.

74'

Веллитон чуть было не убежал один в один, но Малафеев вовремя вышел, да Мейра действовал уверенно.

72'

Баженов пока занимает место слева, а Саенко перебазируется на правый фланг.

72'

"Наелся" Владимир. Плюс на карточке "висит".

72'

Данни снова бьёт по воротам. Хороший, плотный удар, но немного выше ворот.

70'

Пауза в игре. Оказывали помощь Крыжанацу, который получил локтем в лицо.

68'

Неплохой розыгрыш штрафного. Мяч откинули Денисову, но вот исполнение не удалось.

64'

А вот сейчас Веллитон неудачно сыграл. Не смог найти достойного варианта продолжения атаки и запорол потенциально выгодный момент.

60'

решили немного отдохнуть команды, собраться перед следующим активным отрезком. Но вообще игра смотрится!

56'

Не будет засчитан гол Веллитона!!! А классный был гол, но Быстров его испортил. Отлично на троих разыграли комбинацию Алекс, Веллитон, но Быстров затянул с пасом и бразилец забивал уже из оффсайда.

55'

Сразу же ответ "Зенита". Данни на линии штрафной разворачивается и очень опасно бьёт по воротам - чуть мимо штанги.

54'

Родригес совершил рейд с левого фланга в центр, прямо к линии штрафной, отдал пас Быстрову, а тот запустил мяч в небеса.

52'

Битва пошла на поле. Теперь зенитовец наказан.

51'

Грубо сыграл защитник "Спартака".

50'

Не успевал сыграть в мяч и задел соперника.

47'

Веллитон чуть было не повторил свой сольный проход образца начала первого тайма, но оффсайд судьи зафиксировали.

46'

Недоволен Лаудруп бразильским опорником.

46'

Более опытный и атакующий футболист на левый фланг.

46'

Начался второй тайм.

46'

Дебют не удался, хотя и не испортил его молодой футболист.

46'

Рискованная замена.

45+1'

Перерыв!

44'

Быстров дорабатывает в защите и всего лишь угловой, вместо потенциально опасной атаке.

41'

Сразу несколько раз за атаку "Зенит" довёл дело до ударов по воротам. Всё закончилось очередным выстрелом Тимощука метров с 30-ти. Не попал.

39'

Дым окончательно рассеялся, а вместе с ним куда-то улетучилась активность команд.

36'

Лёгкая пауза в игре, Сухина ведёт разъяснительные беседы.

32'

Опасная атака "Спартака" закончилась прострелом и мяч от защитника отскочил к Плетикосе, который взял его в руки. Но свободного нет, потому что не было умышленного паса вратарю.

31'

Опасно катился в подкат капитан "Зенита".

29'

Угловые пока сегодня угроз в себе не несут.

28'

"Спартак" зарабатывает угловой. А серьёзная техника у болельщиков "Зенита". Сколько уже домовая завеса висит...

25'

Широков зарабатывает для своей команды угловой.

25'

По-прежнеу видимость плохая, но игра продолжается.

22'

Поле в дыму. Сухина сейчас может паузу дать.

21'

Алекс попробовал забросить мяч в штрафную на ход форварду, но защитник выбил на угловой.

20'

А у "Спартака" игра разладилась. Совсем.

19'

По стадиону пошли объявления, что пора уже перестать пользоваться пиротехникой на трибунах.

18'

Есть такое ощущение, что ошибку допустил Плетикоса. Сначала стенку неправильно поставил, затем и сам мяча не увидел, хотя Погребняк не в угол пробил и не в девятку...

17'

Вот это голище! Погребняк!!! Со штрафного метров с 30-ти зарядил!!!

14'

"Зенит" завладел мячом и преимуществом. Постепенно приходят в себя питерцы после оплеухи на первых минутах.

12'

Подача корнера и Широков сравнивает счёт. Но за несколько мгновений до этого был свисток судьи - нарушение правил.

12'

Ну вот и что-то похожее на опасность. Зырянов после затяжной атаки пробил с линии штрафной - угловой.

10'

Ну вот первая атака "Зенита", Файзулин навешивал с левого фланга, но Погребняк до мяча не дотянулся.

9'

Давно такой "Спартак" видеть не приходилось.

6'

"Спартак" просто здорово начал! Вот и ещё один опасный момент у ворот Малафеева, но вратарь спасает свою команду после удара Саенко с трёх метров.

4'

Ещё одна атака "Спартака", но на этот раз без гола. Но тоже довольно опасно.

3'

А Веллитон просто блестяще сыграл! И пробил грамотно. Малафеев мог отбить мяч только вот так, почти перед собой.

2'

И сразу гол!!! "Спартака" открывает счёт! Веллитон ворвался в штрафную и нанёс удар, который парировал Малафеев, но Саенко оказался первым на добивании.

2'

Что у нас там по расстановке? Вместо Анюкова справа играет Широков, а Мейра расположился в центре.

1'

Поехали!

0'

Станислав Сухина обслуживает этот матч. Судья очень опытный. Пожелаем ему удачи!

0'

В честь открытия сезона звучит гимн России. А на поле российских игроков ровно половина - 11 из 22. 5 в составе "Спартака", 6 - в составе "Зенита". И флаг поднимали капитаны команды - Мартин Иранек и Анатолий Тимощук.

0'

Народу, на первый взгляд, собралось немало. Кто бы сомневался...

0'

У "Зенита" даже не набралось игроков на полную скамейку. Анюков сегодня пропускает игру из-за дисквалификации, а Губочан и Ломбертс травмированны. У "Спартака" обошлось без потерь.

0'

Запасные "Спартака": 1. Джанаев, 3. Штранцль, 14. Родригес, 7. Бояринцев, 8. Павленко, 9. Дзюба, 21. Баженов.

Запасные "Зенита": 1. Чонтофальски, 5. Ким Дон Чжин, 14. Губочан, 21. Семшов, 23. Хусти, 57. Ионов.

0'

Пока неясно увидят ли болельщики в деле спартаковских новичков — Кариоку и Алекса. На вопрос о стартовом составе наставник красно-белых Микаэль Лаудруп ответил уклончиво и не стал раскрывать планов в отношении бразильцев. Если игроку опорной зоны Кариоке он может предпочесть Сергея Ковальчука или Рената Сабитова, то от появления на поле классического десятого номера Алекса во многом будет зависеть тактика красно-белых. Их поклонники ещё не забыли первый матч прошлого сезона, когда Станислав Черчесов к удивлению публики не выпустил на поле Егора Титова, да и вообще своими тактическими шагами дал понять, что нулевая ничья его вполне устроила.

0'

Впрочем, своей игровой манере, выработанной ещё в чемпионский сезон, "Зенит" не изменяет, делая ставку на размашистую игру в атаке, чем компенсирует пока неизбежные огрехи в защитной линии. С целью укрепления оборонительных бастионов незадолго до закрытия заявочной кампании был приобретён многоопытный португалец Фернандо Мейра. Однако его появление в стартовом составе в матче первого тура маловероятно, даже с учётом неуверенной игры Романа Широкова с «Удинезе».

0'

За прошедшие месяцы в командах произошли изменения, о характере которых болельщики в большинстве своём узнавали из газетных публикаций. Речь в первую очередь о «Спартаке», который, несмотря на ожидаемую коренную перестройку, ограничился точечными приобретениями, зато, как кажется, занялся изменением игровой философии. С «Зенитом» болельщики уже успели познакомиться: команда провела три официальных матча в Кубке УЕФА, и если результат встреч со «Штутгартом» настраивал Питер на оптимистичный лад, то недавнее фиаско в Удине позволяет сделать предположение о том, что сине-бело-голубые пока далеко не в тонусе, о чём свидетельствует проигранная итальянцам концовка.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 1-го тура российской Премьер-Лиги между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом". Москва против Питера — одно из самых принципиальных противостояний российского спорта, страсти в котором подогрели совсем недавно хоккеисты «Спартака» и СКА. Впрочем, у футболистов свои счёты. Многие наверняка помнят последний тур прошлого сезона, когда «Зенит» в блистательном стиле обыграл в «Спартак» на его же поле, подарив Дику Адвокату первую победу над красно-белыми в его российской карьере. Фактически соперники продолжат оттуда, где закончили предыдущий сезон.