1:4
  • 79'
    1:5
Динамо — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 35-й тур. Начало встречи 16 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+2'

Всё! "Зенит" одержал очень убедительную гостевую победу над "Динамо". Таким образом, динамовцы потерпели второе домашнее поражение этой весной, а в прошлом году на своём поле они проиграли только однажды. И уже шесть матчей чемпионата России подряд "Динамо" не может обыграть "Зенит".

90+1'

Хусти и сейчас опасно пробил со штрафного, но Березовский не пропустил мяч в ближний верхний угол.

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Ломич получил жёлтую карточку, остановив атаку "Зенита" недозволенным приёмом.

89'

Самедов с правого фланга навесил на ближнюю штангу на Нобоа, но эквадорцу не позволили пробить по воротам.

88'

Мисимович пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

86'

Воронин теперь грудью сделал скидку на Нобоа, но в этот раз пас был неудачным.

85'

Воронин, стоя спиной к воротам, сумел ногой перевести высокий мяч на Нобоа, который в касание пробил под перекладину, но Малафеев в очередной раз выручил.

83'

Бухаров получил немного игрового времени.

83'

Кержаков покинул поле. После сегодняшнего дубля в его активе стало 10 голов за карьеру в ворота "Динамо".

82'

Ещё один угловой у ворот "Зенита" завершился ударом. Теперь Епуряну попытался пробить через себя, но не попал в створ.

81'

После углового, исполненного Мисимовичем, мяч отскочил на дальнюю штангу к Воронину, но удар Андрея принял на себя Хусти.

79'
1:5

ГООООООООООЛ! Мощнейший удар Хусти со штрафного с 28 метров. Кто-то из динамовцев пригнулся, не став принимать мяч на себя, и тот влетел под перекладину. Березовский не смог толком выпрыгнуть.

79'

Возобновилась игра. Подача с углового получилась не слишком удачной.

78'

Небольшая пауза в игре пере угловым, связанная с тем, что с трибуны на поле полетели какие-то посторонние предметы.

77'

Кержаков бил по воротам, мяч задел кого-то из динамовцев и пролетел выше ворот.

75'
1:4

ГООООООООООЛ! Хусти сделал хорошую передачу с левого фланга, и Кержаков, выбежав из-за спины Ломича, расстрелял ворота Березовского.

73'

Мисимович вышел вместо Фернандеса.

73'

И тут же замена у "Динамо".

72'
1:3

ГООООООООООЛ! Джуджак выполнил отличный навес со штрафного, и Кураньи, перепрыгнув Ломбертса, пробил головой в самую девятку.

71'

Канунников появился на поле.

71'

Аршавин ушёл с поля.

71'

Хусти получил жёлтую карточку.

70'

После навеса Самедова с правого фланга Воронин принял мяч на грудь и вторым касанием, не давая ему опуститься на газон, в падении пробил по воротам. Мяч попал в Широкова.

69'

Очередной угловой у ворот "Зенита". На этот раз динамовцы решили разыграть его накоротке, но довести дело до удара не смогли.

68'

Кержаков решил пробить по воротам, Березовский поймал мяч.

67'

Гранат возле угла штрафной площади нарушил правила на Семаке. Штрафной.

66'

Навес с углового получился не очень удачным — Бруну Алвеш головой выбил мяч из своей штрафной.

66'

Оказавшийся на левом фланге Самедов выполнил кросс на дальнюю штангу, Кришито без лишнего риска головой переправил мяч за лицевую линию.

65'

Джуджак подал на ближнюю штангу, гости выбили мяч из своей штрафной. Футбольный снаряд подобрал Самедов в 20 метрах от ворот, но на него бросились несколько игроков "Зенита", и Самедов вынужден был делать передачу назад.

65'

Кришито нарушил правила на Самедове. Штрафной с правого фланга выполняют динамовцы.

64'

Сам же Самедов побежал выполнять угловой удар. Он навесил на дальнюю штангу, где выше всех оказался Епуряну, но удар у него вышел мимо ворот.

63'

Джуджак внешней стороной стопы выполнил навес в центр штрафной, Ломбертс опять хоть и выиграл борьбу, но скинул мяч на соперника, и Самедов с лёта пробил под перекладину — Малафеев спас "Зенит".

61'

Хусти сразу же отметился фолом на Джуджаке. Самедов со штрафного пробил в ближний угол — мяч задел находившегося в стенке Кержакова.

60'

Хусти вышел на поле.

60'

Файзулин не смог продолжить мяч из-за травмы.

59'

Фернандес получил жёлтую карточку.

58'

И вновь удар Семшова заблокировали. Причём сейчас ситуация у ворот "Зенита" была ещё опаснее. После навеса Ломича Ломбертс выиграл верховую борьбу у Кураньи, но скинул мяч на ногу Семшова, чей удар из убойной позиции принял на себя Широков.

57'

Нобоа грудью скинул мяч под удар Семшову, Игорь с лёта пробил по воротам в одно касание, но мяч попал в защитника "Зенита".

56'

Джуджак выполнил навес с углового в центр штрафной, там Епуряну выиграл верховую борьбу, но прыгнул он слишком рано и пробить по воротам уже не мог.

55'

Аршавин сейчас оказался на правом фланге. Попытался теперь обыграть и Ломича, но дело закончилось фолом со стороны Аршавина.

53'

Никуда не торопятся зенитовцы. Малафеев даже ещё раз позволил себе подловить соперника на ложном замахе, на этот раз его прессинговал Кураньи.

51'

Нобоа пытался выполнить длинную передачу на правый фланг Самедову, но пас оказался очень неточным.

50'

Аршавин обыграл Фернандеса, и защитник в результате этого даже упал на газон, а затем пробил по воротам. Мяч летел по центру, и серьёзных проблем у Березовского не возникло.

49'

Денисов отобрал мяч в центре поля, а подхватил его Кержаков, но соперники не позволили нападающему далеко уйти.

47'

Самедов сделал отличный прострел с правого фланга. Набегавший по центру Кураньи к мячу не успел, а Джуджак находился далековато от ворот и попал в сетку ворот с внешней стороны, а не в ближнюю девятку.

46'

Ломбертс неплохо пробил головой после навеса со стандарта, но мяч пролетел мимо створа.

46'

Начался второй тайм.

46'

Самедов появился на правом фланге.

46'

И Кокорин ушёл с поля.

46'

Нобоа вышел вместо Юсупова.

46'

Двойная замена у "Динамо".

45+1'

Истекло время первого тайма. Перерыв.

45'

С 31-й по 44-ю минуту матчей "Динамо" никогда не забивало "Зениту" за 32 матча чемпионатов России. И сегодня эта серия не прервалась.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Аршавин пытался из-под защитника закрутить мяч в дальний угол ворот "Динамо", но мяч полетел по прямой далеко от цели.

43'

Фернандес выиграл верховую борьбу и сделал скидку на дальнюю штангу Кураньи, но нападающий крайне неудачно обработал мяч, упустив его за лицевую линию.

43'

Отменный момент был у "Динамо". Кураньи сделал отличный пас на ход Воронину, который из пределов штрафной в касание пробил низом в дальний угол, но Малафеев сумел сложиться и вытащить сложнейший мяч.

42'

Дальний удар Кокорина метров с 30 не достиг цели.

40'

Широков здорово прострелил вдоль ворот, но Кержакову чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу с двух метров. Кержаков пытался пробить в падении, а мяч попал ему в район колена, и никакого удара не получилось.

39'

Кержаков получил мяч на левом фланге, немного придержал его, дождавшись партнёров, и отдал пас Аршавину, который на этот раз не смог обыграть соперника.

38'

Кержаков забросил мяч к дальней штанге, но оказавшийся сзади Джуджак не пустил Семака к мячу.

38'

Широков в одно касание хорошо пробил низом с 20 метров, но Березовский с этим ударом справился.

37'

Смело сыграл Малафеев. Воронин бросился его прессинговать, а вратарь эффектно обыграл Воронина.

35'

Джуджак пытался навесить в штрафную, но попал в Губочана, от которого мяч отлетел к Алвешу, а тот уже отправил его подальше к центру поля.

34'

Файзулин издали пробил по воротам "Динамо", мяч пролетел не очень далеко от девятки.

32'

Аршавин сделал чуть сильный пас в штрафную "Динамо" на ход Широкову, и Роман не смог успеть к мячу до того, как он покинул пределы поля.

30'

Юсупов пробил по воротам "Зенита" с дальней дистанции, и мяч попал в кого-то из гостей. Малафеев сумел избежать углового у своих ворот, поймав мяч перед лицевой линией.

29'

После навеса со штрафного гости не позволили никому из динамовцев пробить головой, а затем Широков выбил мяч из штрафной.

27'

Семшов отдал неудачный пас назад Березовскому. В борьбу за мяч вступил Аршавин, вратарь смог не дать Андрею пробить, но при этом Березовский оказался у границы штрафной площади и забрать мяч в руки не мог. В итоге, зенитовцы подобрали футбольный снаряд, а право решающего удара было доверено Кержакову, но он попал в Граната.

25'

Еськов уже предупреждал Кураньи устно, а теперь пришла очередь предъявить ему жёлтую карточку. Второй раз Кевин сфолил на чужой половине поля.

24'
0:3

ГООООООООООЛ! Аршавин отдал отличную передачу между двух игроков "Динамо" на оказавшегося на месте центрального нападающего Семака, и Сергей спокойно катнул мяч в нижний угол мимо Березовского.

23'

Кержаков мог убежать 1 на 1 с Березовским, но вратарь вовремя вышел из ворот и в любом случае успевал к мячу первым, а у Кержакова к тому же был зафиксирован офсайд.

22'

Кришито вбросил мяч из аута на Аршавина, а тот пасом пяткой здорово вернул мяч партнёру. Кришито оказался на левом краю штрафной и решил пробить по воротам. Березовский отбил мяч перед собой, но потом успел накрыть его.

20'

Кержаков не стал ещё раз бить по воротам из-за пределов штрафной, а отдал пас на левый край штрафной Аршавину. Юсупов не смог помешать ему ударить в ближний нижний угол, но на месте был Березовский.

19'

Кокорин хитро пропустил мяч между ног на Воронина, а тот передачей одно касание на ход Кокорину решил вознаградить партнёра, но пас получился в руки Малафееву.

17'

Аршавин и Семак пытались пробить по воротам, но оба удара до цели не дошли.

16'

Был момент у "Динамо", чтобы отквитать один гол. Джуджак хорошо прошёл по левому краю штрафной и дождавшись того момента, как на него пойдёт Малафеев, отдал пас на пустые ворота Воронину. Андрея на мгновение опередил Ломбертс.

14'
0:2

ГООООООООООЛ! И тут же второй мяч влетел в ворота "Динамо". После перехвата в центре поля Кержаков получил мяч, протащил его немного вперёд, и сам зарядил по воротам с 30 метров. Мяч влетел в самую девятку — Березовский был бессилен.

13'
0:1

ГООООООООООЛ! После подачи углового не разобрались динамовцы у себя в штрафной. Ломич до мяча не допрыгнул, а Гранат так попал по мячу, что тот полетел по направлению к динамовским воротам, и Кришито головой с трёх метров отправил его в сетку.

12'

Кокорин здорово сыграл на перехвате в центре поля, но мяч всё равно остался у зенитовцев.

11'

Файзулин получил какое-то повреждение — держится за левое плечо. Медики "Зенита" пытаются привести его в порядок и вроде бы им это удалось.

9'

Кержаков решил задействовать в атаке Файзулина, распологавшегося на правом фланге. Но Файзулин, как ни крутился, не смог обыграть Ломича.

8'

Кураньи сзади грубо ударил Широкова по ноге в эпизоде, совсем не требовавшим подобной грубости. Еськов пока ограничился устным внушением.

8'

Аршавин достаточно спокойно обыграл Фернандеса, а затем хотел протолкнуть мяч в штрафную "Динамо" на Кержакова, но пас не прошёл.

7'

Ломбертс не очень далеко выбил мяч головой после кросса Джуджака, и Кришито пришлось разряжать обстановку у ворот "Зенита".

6'

Кришито дошёл до углового флажка и попытался заработать корнер, но не смог попасть мячом в ногу динамовского игрока.

5'

Джуджак далеко пробросил мяч себе на ход, после чего упал в единоборстве с Губочаном. Арбитр посчитал, что борьба велась в пределах правил.

4'

Ещё одна передача налево, где очень хорошо был открыт Аршавин, но и этот пас не дошёл до адресата. Березовский выполнит удар от ворот.

2'

Длинная диагональ на левый фланг в направлении Аршавина оказалась слишком сильной. Андрей не добирался до мяча.

1'

Кержаков с левого фланга решил перевести мяч в центр, а там оказался лишь Семшов. Игорь немного завозился с мячом, в результате чего пришлось его выбивать в падении через себя.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн России. Ждём скорого начала встречи.

0'

Нынешний матч — 33-й между этими соперниками в чемпионатах России. Любопытно, что самый популярный счёт между ними 0:0 (встречался семь раз), но при этом в активе "Динамо" есть победа со счётом 7:1, а "Зенит" выигрывал 4:1 и 3:0 (в Кубке России и вовсе было 9:3 в пользу петербуржцев).

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 35-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом". После возобновления первенства обе команды ещё не побеждали: динамовцы набрали только одно очко, а зенитовцы — два. Отчётную игру пропустит Люк Уилкшир, который во встрече с ЦСКА получил 12-ю жёлтую карточку в сезоне. У "Зенита" травмированы Данни, Анюков и Быстров. Начало матча в 19:00 по московскому времени.