• 78'
    1:3
    Заур Садаев
Волга НН — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, завершается матч. "Терек" одерживает важнейшую победу на выезде над своим конкурентом в борьбе за право избежать стыковых матчей и серьёзно укрепляет собственные позиции в турнирной таблице, в то время как "Волге" теперь будет очень тяжело избежать "стыков".

90+3'

Эссаме на минуту выходит на поле.

90+3'

Лебеденко заменён.

90+1'

Лебеденко врывается в чужую штрафную и мощно бьёт в угол ворот мимо Кержакова, однако Игорю не везёт — он попадает в штангу, от которой мяч отскакивает точно к вратарю!

90'

Четыре минуты добавляет Максим Лаюшкин.

90'

Харитонов хороший удар по воротам наносит после прострела Белозёрова, но Джанаев успевает среагировать и накрывает мяч в углу ворот.

89'

Бибилов проходит вперёд по правому флангу, смещается ближе к центру и бьёт по воротам — рядом со штангой получается.

87'

Маляров достаточно грубо нарушил правила на Георгиеве, чем спровоцировал небольшую стычку.

85'

Белозёров пытается ворваться в штрафную, но прокинуть мяч себе на ход ему не удаётся — футбольный снаряд останавливает Йиранек. Требуют пенальти хозяева, но арбитр с ними не соглашается.

84'

Асильдаров мог сейчас убежать на свидание с Кержаковым, но, как оказалось, он получил мяч в положении "вне игры".

82'

Опасно! Активизируется "Волга", Белозёров выскакивает один на один с Джанаевым под острым углом, бьёт по воротам, попадает в голкипера, а Маляров на добивании попадает в кого-то из защитников!

80'

Асильдаров появляется вместо него.

80'

Уходит с поля автор гола.

79'

И Бендзь ещё жёлтую карточку получил.

79'
1:3

ГОООООООООООООООЛ! Не оставляет Садаев Кержакову никаких шансов, выполняя мощный удар с 11-метровой отметки под перекладину. Михаил, впрочем, ещё и не угадывает направление удара, прыгая в правый угол.

78'

Пенальти в ворота "Волги"! Григалава заваливает соперника в своей штрафной.

76'

А теперь в офсайд попал Бибилов.

75'

Бибилов пытается сыграть на добивании после заблокированного удара Малярова, но в створ не попадает.

73'

Иванов нарушает правила на Шуленине.

72'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Рыбусь блестяще выполняет удар со штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот — закручивает он мяч в правый угол, перебрасывая "стенку", и тот рикошетом от штанги влетает в сетку ворот! Кержаков не успел среагировать.

70'

Плешан вместо него.

70'

Илья Максимов уходит с поля тем временем.

68'

У Адилсона проблемы с мышцами ноги. Свело ему ногу, и на поле выходят врачи.

67'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! После навеса в штрафную "Волги" с правого фланга в исполнении Рыбуся Лебеденко выигрывает борьбу за мяч у Чичерина в нескольких метрах от ворот и буквально заталкивает мяч в сетку.

66'

Харитонов в игре.

66'

Каряка отправляется отдыхать.

65'

Поддавливает "Терек", прижимая "Волгу" к её штрафной. Впрочем, нижегородцы не слишком сильно противятся этому, отдав сопернику инициативу.

63'

Рыбусь, пытаясь прорваться в штрафную, толкает Каряку в спину, роняя его на газон. Арбитр фиксирует нарушение правил.

61'

Каряка получает жёлтую карточку за жёсткий подкат.

60'

Маляров выходит на поле вместо Аджинджала.

60'

Первая замена в матче.

57'

Лебеденко выпрыгнул выше всех после навеса того же Георгиева с угла поля, однако точности удара ему не хватает.

56'

Георгиев врывается в штрафную с левого фланга и пытается пробить в ближний угол — рикошет, угловой.

54'

Перехватывает Йиранек мяч после прострела с левого фланга.

52'

Олег Иванов попадает в положение "вне игры".

50'

Польчак выигрывает борьбу за мяч после углового, но бьёт головой выше ворот.

49'

Следует навес к штрафной "Волги" с левого фланга, и Георгиев бьёт по воротам — мяч после рикошета пролетает выше цели. Угловой будет.

47'

Садаев врывается в чужую штрафную и падает на газон. Лаюшкин показывает, что нужно продолжать игру; впрочем, Заур и не спорит.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Не удалось грозненцам провести хорошую атаку левым флангом, после чего прозвучал свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Достаточно опасную разрезающую передачу в штрафную выполняет Аджинджал, едва не выводя Бибилова на ударную позицию, но вовремя выскочивший из ворот Джанаев опережает его.

42'

Садаев мог убегать к воротам, но нарушил правила в атаке.

41'

Угловой "Терека" ни к чему опасному не приводит.

40'

Георгиев выполняет мягкий навес в штрафную со стандарта, на Адилсона, однако тот слишком долго обрабатывает мяч и позволяет защитникам накрыть себя.

38'

Не получается атака правым флангом у грозненцев сейчас.

36'

Рыбусь обыгрывает защитника, входит в штрафную и бьёт по воротам из не самой удобной позиции — Кержаков справляется с ударом.

34'

Поддавливает сейчас "Волга". Аджинджал ещё раз бьёт по воротам со средней дистанции — Джанаев на месте.

32'

Каряка принимает мяч в нескольких метрах от штрафной и плотно бьёт низом по воротам — Джанаев накрывает мяч.

31'

Аджинджалу удаётся хороший удар по воротам метров с 20, однако Джанаев успевает среагировать и отбить мяч в прыжке.

30'

Выполняет навес в штрафную Андрей с этого стандарта, но делает это не слишком удачно — Джанаев легко забирает мяч.

29'

Ятченко нарушает правила на Каряке.

27'

Интересно, что из 9 домашних побед волжан 8 были "сухими".

25'

Рыбусь бьёт в дальний угол ворот из-за пределов штрафной — рядом со штангой летит мяч.

23'

Рыбусь проходит по правому флангу и пытается пробить в дальний угол, но не попадает в цель — рядом со штангой катится мяч. Возможно, стоило покатить мяч на набегавшего сзади Лебеденко, это могло быть опаснее.

22'

В контратаке Садаев получает мяч в штрафной, однако медлит с обработкой, и его удар успевает накрыть кто-то из защитников.

21'

Польчак нарушает правила на Бибилове, но из штрафного с дальней дистанции "Волга" ничего опасного не извлекает.

20'

Отметим, что "Терек" 9 туров подряд не играл вничью.

18'

Не без некоторой суматохи, но отбивается "Терек".

18'

В ответной атаке Каряка простреливает в штрафную и зарабатывает угловой.

17'

Не получается у Георгиева удар по воротам со средней дистанции.

15'

Лебеденко выполняет навес в штрафную с правого фланга, но делает это слишком сильно — мяч уходит за пределы поля.

13'

Адилсон выигрывает борьбу за мяч после углового и бьёт в направлении дальнего угла ворот, но в цель не попадает.

11'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Каряка выполняет отличный навес в штрафную со стандарта, закручивая мяч к воротам, и вовремя выпрыгнувший Шуленин головой переправляет футбольный снаряд в угол ворот!

10'

Иванов нарушает правила на Григалаве.

7'

Каряка наносит удар со средней дистанции — неточно.

5'

Джанаев вовремя выскакивает из ворот, бросаясь наперерез Бибилову и не давая ему обработать мяч и пробить по воротам!

3'

Садаев получает мяч в контратаке и наносит удар по воротам метров с 20 — левее штанги пролетает футбольный снаряд!

2'

Заметался мяч по штрафной "Терека" после углового, но гостям всё же удалось отбиться.

1'

Илья Максимов сразу бьёт по воротам от линии штрафной — Джанаев переводит мяч на угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 42-го тура чемпионата России между "Волгой" и "Тереком". Обе команды продолжают борьбы за то, чтобы избежать стыковых матчей — нижегородцы пытаются подняться из опасной зоны, а грозненцы, напротив, не опуститься в неё. На данный момент в активе "Волги" 41 очко, а "Терек" набрал 45 баллов, на 1 больше, чем идущие 13-ми "Крылья Советов". Матч начнётся в 19:15 по Москве.