• 2
    90+1'
    90+1'
Волга НН — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 40-й тур. Начало встречи 21 апреля 2012 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

2
90+6'

Всё! "Волга" одержала важную победу над "Томью" и оторвалась от неё уже на девять очков. Конечно, матч вышел неоднозначным, ведь оба гола забиты с пенальти, кроме того у гостей были удалены два игрока. Но стоит признать, что в целом "Волга" смотрелась в атаке интереснее, особенно в первом тайме. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Рыжков вышел буквально на минуту.

90+5'

Каряка вновь был абсолютно лучшим в составе "Волги". Скандируют его имя трибуны.

90+4'

Бибилов на скорости прорывался в чужую штрафную, но далеко отпустил мяч и Вашек на выходе забрал его.

90+3'

Если нокаут, в который упал Плешан, был немного преувеличен, то "Томь" после этого матча действительно будет в нокауте. У команды остаются сугубо теоретические шансы на спасение.

90+1'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Четыре минуты прошло с момента назначения пенальти до его исполнения. Каряка уступил право удара Бибилову, который 11-метровый собственно заработал. Шота с точки не промахнулся.

90'

Пять минут добавлено.

89'

Споры у нас продолжаются…

88'

И Иванов тоже досрочно закончил матч! Вдевятером будут заканчивать гости.

88'

Плешан получил жёлтую карточку за тот же эпизод.

88'

Плешан, возможно, что-то сказал игрокам "Томи", потому что просто так сложно объяснить то что и Иванов, и Климов одновременно ударили его по лицу. Удалён был только Климов.

87'

Ещё один пенальти в ворота "Томи"! Гультяев получает жёлтую карточку. Грубая ошибка защитника, Гультяев попытался её исправить, но снёс в подкате соперника.

85'

Кирилл Погребняк вышел.

85'

Хазов покинул поле.

83'

Каряка получил мяч в центре штрафной, но пробить шансов не было, поэтому последовала скидка назад и неточный удар.

81'

Очередная серия навесов в штрафную "Волги" ни к чему не привела.

80'

Маляров сменил Максимова.

80'

Вторая замена у "Волги".

78'

Плешану оказывают помощь, а Бояринцев в это время получает предупреждение.

77'

В последние 15 минут "Томь" в этом чемпионате забила всего два раза.

76'

Бояринцев исполнил очередной стандарт, мяч вновь достался Кержакову.

74'

Ещё один фол Каряки и теперь он уже получает жёлтую карточку.

73'

Ребко нанёс дальний удар, мяч прошёл мимо, да и Кержаков всё контролировал.

72'

Каряка неумышленно грубо сфолил на Иванове, при этом самому автору гола тоже заметно досталось.

71'

Очередной простой наброс в штрафную "Волги", Кержаков уверенно забрал мяч.

71'

Неплохую контратаку "Томи" испортил Климов, который долго задержался на месте, но при этом заработал штрафной.

70'

После подачи с угла поля Вашек выбил мяч кулаком.

69'

Чичерин вошёл в штрафную через правый фланг, но далеко отпустил от себя мяч и Ропотан вынес мяч на корнер.

67'

Очередной дальний выстрел Каряки и на сей раз мяч полетел в створ. Вашек отбил мяч на Аджинджала, но Руслан находился в офсайде.

66'

Подавал, конечно, Каряка, а в верховую борьбу пошёл Бендзь и относительно опасно пробил головой.

65'

Угловой заработали нижегородцы.

64'

Второй тайм по зрелищности сильно уступает первому пока что.

62'

Нахушев здорово подключился к атаке, но только удар у него получился неточным.

61'

Лучший голеадор данного противостояния – Отар Марцваладзе с 3 мячами. Но Отар сегодня на поле точно не выйдет.

59'

Очень опасно могло быть у ворот "Томи", но Вашек вовремя выскочил из штрафной и помешал Аджинджалу добраться до мяча.

57'

Дальний удар по воротам Кержакова, но мяч заметно выше идёт. Пока серьёзной работы у Михаила не было.

55'

Бояринцев заработал штрафной, сам же его и исполнил, но подача получилась плохой.

53'

У "Томи" лучше стал держаться мяч во втором тайме, но не могу сказать, что это помогает им играть лучше в атаке.

51'

Чуть ли не с 40 метров со штрафного пробил Каряка — мимо.

49'

1:0 – самый популярный счет, с которым заканчивались поединки "Волги". Такой счет встречался в 11 матчах из 39.

47'

Бибилов едва не перехватил мяч у чужой штрафной, но Омельянчук вовремя успел исправиться.

46'

Стартовал второй тайм.

45+3'

И на этом всё в первом тайме. "Волга" пока лучше и лучше по делу. У "Томи" было несколько полумоментов, в то время как "Волга" вполне могла забить и больше одного гола. Перерыв.

45+2'

Какой ответ "Волги"! Харитонов дошёл до чужой штрафной и мягко навесил в центр, откуда Каряка пробил с лёта. Мяч срезался с ноги у Андрея, возможно, стоило отдать передачу низом, так как преград не было, если не считать таковой качество газона.

45+1'

А был шанс у "Томи"! Бояринцев в этот раз не исполнял штрафной, а сам пошёл вперёд и последовала хорошая скидка на Дениса, но того не смог толком нанести удар в падении головой с трёх метров.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Очередной опасный удар Каряки, мяч пролетел рядом с "девяткой".

43'

Климов заработал вторую карточку в сезоне.

42'

Очередной опасный навес в штрафную "Томи", но сейчас чётко в обороне сыграли гости.

40'

В 11 домашних матчах, в которых "Волга" выиграла или сыграла вничью, команда пропустила только один мяч.

38'

И снова корнер подал Бояринцев. Хазов на дальней штанге пробил весьма неточно.

37'

Два угловых кряду. После первого Баженов уступил борьбу, после второго мяч пролетел мимо большинства игроков, но затем его вынесли.

36'

Опасный штрафной заработала "Томь". Нахушев неплохо пробил с левой ноги, после лёгкого рикошета мяч ушёл на угловой.

35'

Своего ветерана на поле выпустили гости.

35'

Теперь вынужденная замена у "Томи".

35'

И тут же ещё одна атака "Волги". Удар Максимова из-за штрафной прошёл в полуметре от штанги.

34'

Здорово закинул мяч Каряка на Белозёрова, но Вашеку удалось перехватить снаряд.

33'

Иванов дважды за несколько секунд нарушил правила — заслуженная жёлтая карточка.

32'

"Томь" наконец-то ответила навесом Бояринцева с правого фланга, но точного удара головой не последовало.

30'

Каряка на скорости вошёл в штрафную, пошёл по лицевой линии, но мяч у него свалился с ноги и удар/прострел улетел в сетку с внешней стороны.

29'

Вроде бы после гола должна прибавить "Томь", пойти в атаку, терять ведь нечего, но пока не могу перехватить инициативу сибиряки.

27'

Сразу же включился в игру Аджинджал, очень активно играет. Вообще у "Волги" заметный перевес в активности.

25'

Опытный Аджинджал вышел вместо него.

25'

Вынужденная замена, Гетигежев не смог продолжить игру.

24'

В 20 выездных матчах сезона сибиряки сохранили свои ворота в неприкосновенности только 2 раза. Сегодня улучшить этот показатель уже не получится.

23'

Каряка забил третий гол за последние пять игр.

22'

Бибилов был в небольшом офсайде.

21'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Уверенно реализовал пенальти Андрей, точно в угол послал мяч. Вашек угадал направление, но просто не успел долететь до угла. По сути первый же свой шанс использовала "Волга".

21'

Григалава вошёл в штрафную, пробросил мяч вперёд и после контакта с ногой Гультяева упал на газон — пенальти в ворота "Томи".

20'

Портнягин вроде бы сумел сохранить мяч в поле, но по мнению бокового мяч всё-таки покинул пределы поля.

19'

Вашек вышел из штрафной и коленом выбил мяч в сторону, но мяч полетел к Максимову. У того был шанс пробить издали по пустым воротам, но он так обработал мяч, что тот вышел за боковую линию.

17'

Первая пауза у нас в матче. Белозёрову нужна помощь.

16'

Навес Бояринцева с левого фланга со штрафного прилетел точно в руки Кержакову.

15'

Ещё один выстрел, снова Каряка очень сильно ударил с 23 метров. Чуть выше штанги просвистел мяч.

14'

Неплохой удар по воротам "Томи" из-за пределов штрафной, Вашек перевёл мяч на угловой.

12'

Нахушев в борьбе с соперником нарушил правила на левом фланге обороны, но он с решением не согласился и крикнул арбитру: "Ну а что я-то?" А потом добавил ещё несколько слов, которые я здесь напечатать не могу.

10'

Здорово исполнил штрафной Каряка, Вашек на выходе до мяча не добрался, но защитники подстраховали.

9'

Григалава забросил мяч в центр штрафной, где Нахушев его благополучно вынес.

7'

Максимов напролом пошёл в штрафную, но на линии его остановили.

5'

Первый удар в створ уже на пятой минуте на счету "Томи". Кержаков уверенно поймал мяч на ленточке.

4'

Каряка с фланга решил нанести прямой удар, Вашек неуверенно отбил мяч перед собой, но Гетигежеву добить не позволили.

3'

Все 3 матча между соперниками заканчивались "сухими" победами – дважды выигрывали волжане, один раз – томичи.

2'

Навес Бояринцева с правого фланга, слишком сильной получилась подача.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о погибшем болельщике из Нижнего Новгорода.

0'

Команды вышли на поле. Звучит российский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 40-го тура чемпионата России "Волга" — "Томь". Команды являются соседями по турнирной таблице, "Волга" идёт на 14-м месте, а "Томь" на 15-м. В данный момент между ними шесть очков за пять туров до окончания первенства, поэтому сложно описать важность данной игры. Начало встречи в 14:15 по московскому времени.