90'
  • 45+2'
    Сергей Бендзь
Спартак-Нальчик — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 39-й тур. Начало встречи 15 апреля 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Всё! "Спартак-Нальчик" прервал затяжную серию неудач и разгромил "Волгу". Тем не менее команда по-прежнему находится на последнем месте и для спасения им необходимо чудо. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Доигрывают матч команды, никаких оживлённых действий не происходит.

90'

Три минуты добавлено.

88'

Щаницин классно прорвался через штрафную и прострелил во вратарскую, но там не было никого, чтобы подправить мяч в пустые ворота.

87'

А нальчане сейчас могли 4-й забивать, но мощный удар из-за штрафной прошёл выше ворот.

85'

Стоит отметить, что впервые в чемпионате в этом году Аджинджал отыграет все 90 минут, обычно его заменяют во втором тайме.

83'

Сирадзе вышел вместо Гошокова.

83'

Последняя замена на сегодня.

81'

Молодой Карасёв сменил Бибилова.

81'

Ещё одна замена.

80'

Как сейчас не влетел мяч в ворота "Спартака"? Удар Харитонова со штрафного получился крайне удачным! Будаков уже не мог спасти, но мяч попал в штангу! На добивании Белозёров добивал в фактически пустые ворота, мяч слегка задел Аравина и попал в другую штангу! Фантастическое невезение!

79'

Сквернюк вышел на поле.

79'

Рухаиа ушёл с поля.

78'

Теперь интрига уже окончательно убита. Любопытно, что свою предыдущую победу "Спартак" одержал в прошлом году над "Тереком" также со счётом 3:0!

76'
3:0

ГОООООООООООЛ! Чудовищная ошибка обороны приводит к третьему забитому голу. Подарили мяч Даниэлю, затем Буйтраго легко ушёл от Бендзя, укрыл мяч от Белозёрова и переиграл голкипера! Первый гол в составе своей новой команды забил Буйтраго!

75'

Концедалов исполнил опасный выстрел издали, мяч прошёл чуть выше.

73'

Буйтраго исполнил угловой удар, получилось в принципе неплохо, но верховая борьба была за гостями.

72'

После подачи Каряки с угла поля был шанс у одного из гостей, но тот просто не ждал, что мяч пройдёт через толпу игроков и придёт к нему, поэтому не сориентировался вовремя.

71'

Гошоков принял мяч в штрафной, вытянул на себя голкипера, но он и мяч упустил за лицевую линию, да и подавал в ту зону, где никого из партнёров не было.

69'

Второй был опаснее, но после подачи Концедалова мяч был вынесен, а после повторного заброса Джудович не смог нанести точный удар.

68'

Два угловых за короткий период получил "Спартак". Первый ни к чему не привёл.

67'

Буйтраго получил шанс проявить себя.

67'

Митришев был заменён.

66'

Аджинджал неплохо приложился из-за штрафной, пришлось потрудиться Будакову.

65'

"Волга" в этом сезоне едва ли не самая нестабильная команда с точки зрении игры, по крайней мере во второй восьмёрке. В некоторых встречах нижегородцы в атаке выглядят симпатично, играют интересно и создают моменты, а в некоторых выглядят достаточно блекло и почти не угрожают воротам соперника. Вот и сегодня не идёт пока у "Волги", хотя время-то ещё есть.

63'

Харитонов вышел на газон.

63'

Максимова заменили.

60'

Угловой у ворот "Спартака" ни к чему не привёо.

59'

Все 6 своих побед в текущем сезоне нальчане одержали над представителями второй восьмерки.

57'

Рухаиа наносил удар, мяч угодил в стенку. А в это время Щаницин лежит на газоне и держится за спину.

56'

Опасный штрафной заработали хозяева.

54'
2:0

ГОООООООООООЛ! И всё-таки становится счёт 2:0! Здорово разыграли мяч хозяева, а завершил комбинацию Митришев, который идеальным по точности ударом направил мяч в угол! У Абаева в данной ситуации шансов практически не было!

54'

Какая контратака! Митришев выдал шикарную передачу на Гошокова, тот выскочил 1 на 1, но переиграть Абаева не сумел. Был отличный шанс укрепить преимущество у нальчан.

53'

Каряка набросил с правого фланга на линию штрафной, там Аджинджал в касание пробил с ближайшего соперника.

52'

Овсиенко откровенно придержал Аджниджала, жёлтая карточка.

51'

Подкатом сзади остановил соперника Аджинджал, арбитр ограничился простым штрафным ударом.

50'

Неплохой удар получился у Концедалова, но мяч в ворота не попал, да и Абаев вроде бы всё контролировал.

48'

Выбили мяч нальчане прямо на Каряку, который с левой ноги зарядил мимо ворот.

47'

Из 18 домашних матчей "Спартак" сохранил свои ворота "сухими" только в двух.

46'

Маляров появился на поле.

46'

Плешан был заменён в перерыве.

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

Завершён первый тайм. Не слишком весёлым был первый тайм, фактически он прошёл без моментов, но одна ошибка Григалавы привела к пенальти, который вывел вперёд хозяев. Перерыв.

45+2'

Бендзь получил жёлтую карточку за предыдущий эпизод.

45+1'

Грубовато сыграли против Митришева.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Каряка мягко подал в штрафную, Бендзь пытался головой подправить мяч в ворота, но снаряд прошёл рядом со створом.

43'

Забегали гости, начали давить. Хороший шанс для удара был у Бибилова, но он промедлил и третье касание ему в штрафной сделать не позволили.

42'

Неплохо разыграли мяч впереди гости, завершающий удар Аджинджала задел соперника и ушёл на угловой.

40'

Гошоков выскакивал 1 на 1, но на сей раз арбитр зафиксировал у него офсайд.

39'

286 минут была сухая серия у "Волги" до забитого Концедаловым пенальти.

37'
1:0

ГОООООООООООЛ! Уверенно реализовал пенальти Роман, Абаев улетел в угол, а Концедалов пробил ближе к центру.

36'

Пенальти! Григалава боролся в штрафной за мяч с Щаницином и толкнул того в спину. Ситуация для нарушения, мягко говоря, необязательная!

35'

Хорошая подача на свободного Рухаиа, но тот обработать передачу не сумел.

34'

Угловой заработали хозяева, Щаницин у мяча.

32'

Ещё один заброс на Гошокова, но в этот раз Абаев был первым на мяче.

31'

Неплохой прострел Каряки с правого фланга, но мяч никого не задел.

30'

Невнимательно сыграл Белохёров в итоге Гошоков успел опередить голкипера, который пошёл на выход и едва в касание не перевёл в ворота.

29'

На ровном месте Концедалов получил карточку.

27'

Каряка отнял мяч у Джудовича, а затем упал в столкновении с тем же Джудовичем. Было похоже на нарушение, но арбитр промолчал.

25'

Очередная пауза, теперь Максимову оказывают помощь.

23'

Щаницин прострелил с правого угла штрафной, Гошоков попытался пробить в падении головой, но к мячу немного не дотянулся.

21'

Хозяева получили штрафной в 30 метрах от ворот, последовал очередной выстрел в небеса.

19'

Телевизионная графика подсказывает, что "Волга" занимает последнее место по количеству передач в штрафную — 1086.

18'

Каряка подал с угла поля, чётко в обороне сыграли нальчане.

17'

Атака хозяев завершается ударом Концедалова, крайне неточным ударом.

16'

Гетигежев врывался в чужу. штрафную через центр, но передача на него оказалась слишком сильной и первым к ней успел вратарь.

15'

"Волга" одержала 3 победы в 18 выездных матчах. Во всех трех победных встречах волжане забивали по 3 мяча.

13'

Каряка вполне мог пробить из штрафной с левой ноги, но предпочёл сделать пас в середину штрафной, где мяч был перехвачен.

11'

Стоит отметить, что, несмотря на хорошую погоду, зрителей на трибунах откровенно мало. Матч проходит при непривычной тишине.

9'

Григалава и Щаницин столкнулись в центре поля. Небольшая пауза.

7'

Подача с угла поля получилась откровенно плохой.

6'

Угловой заработали хозяева.

5'

В Нальчике сегодня достаточно тепло — +20, весьма комфортная погода для игры в футбол.

3'

Все три очные встречи между соперниками состоялись в текущем сезоне. Нальчане дважды проиграли по 0:1, сведя один матч вничью 1:1.

1'

Первая атака за хозяевами, прострел с левого фланга оказался не слишком опасным.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появляются на поле. Звучит российский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 39-ого тура чемпионата России между "Спартаком" из Нальчика и "Волгой". Нальчане проиграли шесть матчей кряду, что привело к отставке Ташуева. На этот матч команду выведет исполняющий обязанности главного тренера Тимур Шипшев. "Волга" выступает удачней, но тем не менее ещё ничего себе не гарантировала. Волжане находятся в шести очках от прямого вылета и идут в зоне плэй-офф. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.