Нижний Новгород
0 : 0
Стадион: Северный (Нижний Новгород, Россия), 2 600 зрителей (82% при вместимости 3 180)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
В связи с неблагоприятными погодными условиями матч был перенесён со стадиона "Локомотив" на стадион "Северный", на котором уложено искусственное покрытие. Из-за отсутствия освещения на стадионе "Северный" начало матча сдвинуто с 18:30 мск на 14:00 мск.
  • 21'
    Руслан Аджинджал
  • 70'
    Александр Шуленин
  • 73'
    Сергей Бендзь
  • 84'
    Илья Максимов
  • 90'
    Михэйцэ Плешан
0'
45'
90'
  • 47'
    Сергей Корниленко
  • 67'
    Антон Бобёр
Волга НН — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 38-й тур. Начало встречи 6 апреля 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Северный.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Что ж, в своём 620-м матче в чемпионатах России (кстати, больше в чемпионатах России не сыграл ни один клуб) "Крылья" расходятся миром с "Волгой" и в результате остаются на 14-й строчке турнирной таблицы. "Волга", соответственно, тоже сохраняет свои позиции, оставаясь 13-й.

90+3'

Последовал дальний удар в направлении ворот "Крыльев" — слабо и неточно.

90+2'

Каряка зарабатывает штрафной на правом фланге. Следует навес в штрафную — Веремко расталкивает всех и забирает мяч в руки.

90+1'

Плешан нарушил правила на Воробьёве и получил карточку.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Подключившийся к атаке по левому флангу Голубев выполняет навес в штрафную — Астахов уверенно играет на выходе.

87'

Корниленко попадает в положение "вне игры".

86'

Маляров появляется на поле.

86'

Тут же заменён Илья.

84'

Максимов слишком активно выражает своё недовольство тем, что в его борьбе с защитником фиксируется нарушение правил — спорит с боковым судьёй, пинает мяч в рекламный щит — и в итоге видит перед собой жёлтую карточку.

83'

Яковлев сильно бьёт по воротам со средней дистанции, но в цель не попадает.

82'

В последних трёх турах "Крылья" не проигрывали. Правда, и выиграли лишь однажды — у "Спартака-Нальчик" на своём поле, со счётом 1:0.

81'

Контратака самарцев завершается ударом Корниленко из-за пределов штрафной — угловой зарабатывает Сергей в результате.

80'

Неудачно распорядились штрафным нижегородцы — мяч, теоретически направленный на дальнюю штангу, перелетел всех футболистов в штрафной и в итоге выкатился за пределы поля.

79'

Дальний удар по воротам "Крыльев" следует — мяч прокатывается рядом с правой штангой и уходит за лицевую линию.

77'

ГОЛ забивает Яковлев, однако одновременно со взятием ворот звучит свисток Александра Егорова. Посчитал арбитр, что Павел нарушил правила в борьбе с Чичериным, толкнув его в спину перед выполнением удара — и основания для этого были.

76'

Плешан выходит вместо него.

76'

Бибилов отправляется отдыхать.

75'

Безголевая серия "Крыльев Советов" на выезде тем временем достигает 275 минут.

73'

Бендзь достаточно грубо врезался в Корниленко.

72'

Харитонов в игре.

72'

Аджинджал уходит с поля.

72'

Вот сейчас хорошо выполнил угловой Бобёр, и Жозеф-Ренетт едва не замкнул этот навес — чуть неточно пробил Стив!

71'

Аппаев выходит вместо Чибамбы.

71'

Первая замена в матче.

70'

Вдесятером остаётся "Волга"! Шуленин потерял мяч в районе центра поля, после чего, пытаясь вернуть его, прямой ногой заехал Бобру в колено.

69'

Максимов тянется к мячу на углу вратарской после мягкой передачи партнёра и пытается переправить футбольный снаряд в ворота, но бьёт слишком слабо, так, что его легко забирает Веремко.

67'

Ещё и жёлтую карточку схватил Бобёр за фол на Григалаве.

65'

А на этот раз Бобёр крайне неудачно навешивает — мяч улетает за ворота, на запасное поле.

64'

Чибамба вновь бьёт по воротам, теперь после углового — мяч рикошетит от защитника и вновь улетает за лицевую линию.

62'

Астахов легко забирает мяч в руки после прострела с левого фланга.

61'

Ренетт падает в чужой штрафной после навеса Бобра, но арбитр не усматривает основания для назначения пенальти. Упал он после лёгкого контакта с Максимовым, но не совсем ясно, что именно там произошло.

60'

Не получилась ответная атака у "Волги", а "Крылья" в своём следующем выпаде заработали неплохой штрафной. Бобёр готовится навешивать.

59'

Чибамба достаточно плотно пробил в правый нижний угол ворот — Астахов среагировал и накрыл мяч!

57'

Впрочем, быстро пришёл в себя Сергей.

56'

Корниленко неудачно столкнулся с соперником в борьбе за мяч в центре поля и упал на газон. Оказывают ему медицинскую помощь.

56'

Интересно, что "Волга" 10 туров подряд провела без ничейных исходов.

55'

В верховой борьбе за мяч в районе линии вратарской площади "Крыльев" Максимов пробил головой левее створа ворот.

53'

Яковлев выполняет навес с углового вдоль ворот — Астахов опережает всех и в прыжке уверенно забирает мяч в руки.

51'

Жозеф-Ренетт неплохо навесил в штрафную сейчас, и Яковлев едва-едва не дотянулся до мяча, пытаясь замкнуть эту передачу!

49'

Дальний заброс в штрафную "Крыльев" ни к чему опасному не приводит — защитники первые на мяче.

47'

Корниленко попал Аджинджалу по лицу и получил жёлтую.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Самарцы отбились после прострела в их штрафную с левого фланга — Веремко удалось накрыть мяч, опередив Аджинджала — а вскоре и свисток на перерыв прозвучал.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Отмечу, что все три предыдущих очных матча соперников заканчивались с сухим счётом, то есть как минимум одной из команд не удавалось распечатать чужие ворота. Понятно, что все эти матчи состоялись в нынешнем сезоне.

44'

Упускают нижегородцы мяч за пределы поля в ходе очередной атаки.

42'

Кстати, похоже, что офсайд в том эпизоде действительно был, но остался незафиксированным боковым судьёй.

42'

Игроки "Крыльев", пытаясь организовать искусственный офсайд, позволяют Бибилову выскочить один на один с Веремко, и Шота пытается перебросить его, но немного не попадает в дальний угол ворот!

40'

А теперь Аджинджалу удаётся хорошая разрезающая передача в штрафную на Бибилова — Шоте не хватает совсем чуть-чуть, чтобы оказаться расторопнее Веремко и послать мяч в ворота!

39'

После розыгрыша стандарта Аджинджал врывается в штрафную с левого фланга, выполняет опасный прострел вдоль ворот — мяч выбивается, но летит прямо на ногу Шуленину, который плотно бьёт метров с 22 — Жозеф-Ренетт бросается под удар и блокирует его!

38'

Григалава подключился к атаке на левом фланге, однако был с нарушением правил остановлен Бобром. Жёлтой карточки за срыв атаки не последовало, дело ограничилось штрафным.

36'

Вернулся Сергей на поле.

34'

Бендзь пострадал в этом эпизоде, оказывают ему медицинскую помощь — а именно перематывают голову.

33'

Неплохая атака удалась "Волге" — Бендзь головой от линии штрафной сделал скидку головой на Шуленина, тот попытался пробить по воротам в одно касание, но мяч срезался у него с ноги и покатился к Аджинджалу, который нанёс плотный удар в ближний угол — однако именно там был Веремко, который достаточно уверенно отбил мяч!

31'

Закончился небольшой всплеск активности самарцев, и нижегородцы снова взяли мяч под свой контроль.

29'

В текущем сезоне "Крылья Советов" на выезде смогли выиграть только в одном матче, при этом не пропустили мячей в свои ворота только в трёх.

27'

Теперь уже сам Яковлев неплохо пробил из-за пределов штрафной, целясь в дальний угол — рядом со штангой проскакал мяч после рикошета от газона!

25'

Бобёр роскошный момент упускает! Последовал прострел в штрафную с левого фланга в исполнении Яковлева, и Антон мог замыкать эту передачу буквально с пары метров, но ухитрился направить мяч в сторону от ворот!

23'

Воробьёв неудачно пытается обвести соперника в районе центра поля, теряет мяч и "привозит" опаснейшую контратаку. Следует передача на ход Бибилову, однако Шота не успевает добраться до мяча — защитник вовремя подстраховывает.

21'

Аджинджал нарушил правила на Воробьёве и стал первым обладателем "горчичника" в этом матче.

20'

Опасно! Аджинджал ворвался в чужую штрафную и на скорости сильно пробил по воротам — над перекладиной полетел мяч!

19'

Интересно, что трибуны за воротам на этом стадионе отсутствуют — вместо этого с обеих коротких сторон поля можно наблюдать запасные тренировочные поля. Непривычно выглядит.

17'

Каряка ещё раз пробил по воротам, но теперь уже с более солидной дистанции и совсем неточно.

16'

Веремко сейчас вовремя выскочил из ворот и опередил рвавшегося к мячу Бибилова, прервав потенциально опасный выпад!

15'

А это намного опаснее было! Каряка получил мяч практически на углу вратарской после отличного навеса с левого фланга, обработал его и нанёс хлёсткий удар в дальний угол — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

14'

Нижегородцы ответили неплохо разыгранной атакой, но завершить её точным ударом не сумели.

13'

Между прочим, "Крылья Советов" не могут одержать победу на протяжении 9 выездных туров.

13'

Сейчас мог и более опасный момент создать Корниленко — убежал он от Бендзя в штрафную, но затем, пока обыгрывал другого защитника, Бендзь успел вернуться и помешал Сергею развернуться и нанести удар.

11'

Бобёр неплохо забросил мяч на Корниленко, тот укрыл его корпусом в чужой штрафной, увернулся от соперника и пробил в направлении правого угла — неточно.

9'

Астахов выходит из ворот и выбивает мяч после неплохого навеса с фланга.

8'

Что касается погоды в Нижнем Новгороде, то она, в отличие от вчерашнего дня, вполне подходящая для футбола. Снега и близко нет — напротив, ярко светит солнце.

6'

Напомню, кстати, что Андрей с 2000 по 2005 годы выступал за "Крылья Советов", и в сезоне-2004 стал вместе с командой бронзовым призёром чемпионата России. В "Волгу" же Каряка перешёл в феврале этого года.

5'

Каряка бьёт по воротам с дальней дистанции — неточно.

3'

Хозяева начали матч активнее. Последовал сейчас прострел в штрафную "Крыльев" с левого фланга, однако мяч был выбит.

2'

У Гетигежева сразу же был неплохой шанс пробить по воротам — получил он мяч в чужой штрафной, но направил его выше цели.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 38-го тура чемпионата России между "Волгой" и "Крыльями". В данный момент обе команды идут в зоне стыковых матчей; нижегородцы опережают самарцев на одно очко. От являющегося гарантированно спасительным 12-го места "Волгу" отделяет 4 очка. Начало матча же было перенесено с 18:30 на 14:00 по московскому времени в связи с отсутствием освещения на стадионе "Северный", куда была перенесена игра.