1 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 010 зрителей (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания)
  • 37'
    Мигел Данни
  • 67'
    Эсекьель Гарай
  • 76'
    Аксель Витсель
  • 82'
    Олег Шатов
  • 89'
    1:2
    Хосе Саломон Рондон
0'
45'
90'
  • 68'
    0:1
    Сон Хын Мин
  • 73'
    0:2
    Сон Хын Мин
  • 79'
    Джулио Донати
  • 82'
    Карим Беллараби
Зенит — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Конец! 1:2! «Зенит» на своём поле уступил «Байеру» и ставит большой знак вопроса на перспективах выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Во втором тайме российский клуб, кроме эпизода с голом Рондона, не создал ни одного опасного момента. Леверкузенцы здорово сыграли вторым номером, дважды Сон за счёт индивидуального мастерства отличился. Что же, посмотрим, как вечером «Монако» и «Бенфика» проведут очный матч, от него тоже многое зависит.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Питерцам никак не удаётся доставить мяч к чужой штрафной. Похоже, это поражение.

90+2'

И сразу Робби едва не забил! Сон протащил мяч по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, Круз в падении с линии вратарской не попал в створ!

90+2'

Круз по тактическим соображениям вышел на поле.

90+2'

Кисслинг не спеша покинул пределы поля.

90+1'

Топрак погасил «пожар» в собственной штрафной, мощно выбив мяч подальше от ворот.

90'

Три минуты компенсировано ко второму тайму.

89'
1:2

ГОЛ! Рондон! Рязанцев классно забросил мяч в штрафную площадь на ход Саломону, тот на скорости ворвался и в касание аккуратно перебросил Лено метров с шести, опередив голкипера! Игровой снаряд влетел в левый угол!

88'

Дрмич из-за пределов штрафной несильно послал мяч точно в руки Лодыгину.

87'

Аршавин получил несколько минут.

87'

Шатов заменён на последних минутах.

87'

Сначала Витсель, а потом и Рязанцев бил метров с двадцати — опять неточно, мяч полетел на трибуны.

86'

Донати вовремя выбежал из-за спины Рондона и выбил мяч на угловой. Будет хоть один момент у «Зенита» во втором тайме?

84'

Рондон укротил мяч в центре поля, отпасовал Шатову, а Олег не смог начать быструю атаку.

83'

Футболисты продолжают больше выяснять отношения, нежели играть в футбол. Немцы умело «сушат» игру, сбивая ритм.

81'

Предупреждениями наказаны оба игрока.

81'

Шатов и Беллараби устроили потасовку в центре поля.

80'

Спахич вновь просит паузу, проблемы у него со здоровьем, нос сломали ещё в первом тайме.

79'

Рязанцев попытается настроить игру впереди.

79'

Данни провёл не лучшую встречу, особенно во втором тайме.

79'

Рондон продолжит матч на острие атаки.

79'

Кержаков в первом тайме мог стать героем встречи, но не судилось.

79'

Донати умышленно сыграл рукой на бровке — жёлтая.

78'

Халк красиво упал в штрафной площади, однако Мальёнко развёл руки в стороны.

77'

Двойная замена готовится у голубых, Рондон и Рязанцев вскоре вступят в игру.

76'

Витсель получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля, Чалханоглу пострадал.

75'

Халк начал больше разговаривать с судьями, нежели играть в футбол. За пятнадцать минут до конца это не есть хорошо.

74'

Не спешит тренерский штаб хозяев выпускать на поле свежих исполнителей, у этой атакующей группы ничего не получается впереди.

73'
0:2

ГОЛ! Сон! Ошиблись питерцы в центре поля, Кисслинг отдал пас на ход корейцу, тот убежал от Гарая, выскочил один на один с Лодыгиным и метров с одиннадцати пробил мимо Юрия в левый угол!

72'

Бендер нанёс удар из-под защитника со средней дистанции, мяч застрял где-то в частоколе ног.

71'

Витсель после подачи Халка с углового оказался на ближней штанге, в касание пытался пробить, но угодил в Кисслинга вместо мяча.

70'

Халк со штрафного с дальней дистанции на силу пробил, мяч угодил в кого-то из соперников и вылетел на угловой.

68'
0:1

ГОЛ! Сон! Гости умело разыграли штрафной у ворот «Зенита», кореец получил пас метрах в двадцати от цели и прицельно пробил в дальний правый угол. Лодыгин хоть и прыгнул, однако выручить было сложно.

67'

Гарай предупреждён, аргентинец сбил Беллараби, не дав тому набрать ход.

65'

Бёниш попытается закрыть проблемную позицию.

65'

Едвай на бровке начал часто проигрывать Халку.

64'

Сон умело отдал пас на ход Кисслингу, но Ломбертс вовремя подкатился и не дал Штефану пробить из пределов штрафной.

63'

Кержаков лёжа начал играть в чужой штрафной, понятно дело, Мальенко не дал ему это делать.

62'

Халк набрал скорость на правом фланге, упал в борьбе с Едваем, однако Мальенко не настроен свистеть.

60'

Кержаков апеллирует к арбитру, по мнению Александра, Спахич сфолил против него, не дав убежать на рандеву с Лено.

59'

Гарай умело оставил Дрмича в положении вне игры. После перерыва команды так и не создали ничего опасного.

58'

Кришито с левого фланга прострелил вдоль ворот на Кержакова, Александру пробить не дали, будет угловой.

57'

Кришито вынужден был просто отбросить мяч назад на Лодыгина, немцы вновь начинают прессинговать.

56'

Болельщики «Зенита» начали петь песни на трибунах, возможно, родные мотивы помогут хозяевам забить.

54'

Игроки и дальше продолжают нарушать правила очень часто, игра разбивается на фрагменты.

53'

Дрмич также настроен на атаку, посмотрим, что у него получится.

53'

Брандт ничем особым не отметился на протяжении сыгранного времени.

51'

Гарай вовремя сыграл в подкате, не дав Брандту получить пас и от центра поля убежать на ворота Лодыгина.

50'

Данни пошёл сразу на двоих соперников на линии штрафной, пробежать дальше ему не дал Спахич.

49'

Кержаков подскользнулся, когда на него пошла передача. Александр быстро поднялся, однако эпизод уже был проигран.

48'

Чуть-чуть не хватает хозяевам, чтобы убежать в быструю атаку, вот тот точечный пас в большинстве случаев не проходит.

46'

Халк с углового с правого фланга подал на дальнюю штангу — точно в руки Лено. Вратарь начал быструю атаку, Сон подобрал мяч в центре поля, вновь подобрался к штрафной и пробил над перекладиной!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Первый тайм так и не выявил победителя. По началу гости больше контролировали мяч, за счёт высокого прессинга умело выжимали соперника. Однако, минуты после пятнадцатой питерцы прибрали инициативу себе. Кержаков дважды мог забивать, выйдя на свидание с Лено, но оба раза точность подвела Александра. Сначала он пробил в голкипера, а потом не попал в створ. Вторая половина сорокапятиминутки прошла в борьбе, «Зенит» больше держал мяч, правда, довести дело до опасных моментов не удалось.

45+1'

Мальенко компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Кисслинг мог смело получить жёлтую карточку, в центре поля Штефан долго не отдавал мяч зенитовцам после свистка.

44'

Халк мощно пробил метров с двадцати двух, мяч угодил в Данни и полетел в сторону от углового флажка.

43'

Едвай неплохо прострелил низом слева, Бендер немного не успел на передачу. До ворот было метров одиннадцать.

42'

Беллараби на бровке сильно ударил Кришито по ногам. Кержаков подал со штрафного на дальнюю штангу, Анюков сбросил мяч на Данни, но Мигел не дотянулся.

41'

Не хватает российскому клубу последнего паса в атаке. Подступов к штрафной много, а вот вывести на удар никого не получается.

39'

Беллараби протолкнул себе мяч на ход на правом фланге, но сделал это слишком сильно, игровой снаряд выкатился за пределы поля.

37'

Сон вновь убегал в быструю атаку, Данни зацепил корейца и получил жёлтую карточку за срыв вылазки.

37'

Откровенно доигрывают первый тайм команды, скорости упали, ещё больше единоборств вдали от ворот.

36'

Кержаков в борьбе со Спахичем локтем задел лицо боснийца в воздухе — потребуется помощь Эмиру.

35'

Сон в одиночку промчался от центра поля к штрафной площади и низом пробил точно в руки Лодыгину.

34'

Пришёл черёд Лодыгина выбегать за пределы штрафной и в подкате выбивать мяч в сторону от ворот.

32'

Беллараби из-за пределов штрафной хлёстко пробил по воротам — мяч прилетел точно в то место, где и находился Лодыгин.

31'

Кисслинг на скорости ворвался с левого края в штрафную площадь и пробил с острого угла, Гарай успел заблокировать.

30'

Данни на тоненького отдал пас на ход Кержакову, но Спахич «прочитал» этот замысел полузащитника.

29'

Вырисовывается преимущество питерцев в данном матче, гости большими силами отошли назад, пытаясь как можно надёжнее сыграть в обороне.

27'

Лено во второй раз за несколько минут выбежал за пределы штрафной и был первым на мяче.

26'

Донати здорово поставил корпус и не дал Кержакову себя переиграть и ворваться в штрафную площадь.

25'

Кержаков выцарапал мяч перед штрафной и отдал на Шатова. Олег прорвался вперёд и с левого края штрафной пробил в Спахича.

24'

Позади половина первого тайма. Команды много времени теряют в центре поля, где и происходит основная борьба. Хозяева как минимум дважды могли выйти вперёд, два идеальных момента не использовал Кержаков.

23'

Теперь уже Данни отдал пас на ход Кержакову на правый край штрафной. Александр переиграл Лено и с нулевого угла пробил в сетку с внешней стороны ворот!

22'

Лено в стиле своего соотечественника Нойера выбежал далеко за пределы штрафной и ногой просто выбил мяч в аут, опередив Кержакова.

21'

Как же так? Халк классно одной передачей вскрыл всю защиту соперника, вышел на свидание с Лено по центру и пробил в ногу вратарю! На этом атака не закончилась, сначала Витселю не дали пробить, потом уже и Шатову из пределов штрафной!

20'

Беллараби не очень удачно пробил головой после заброса с левого фланга, мяч прошёл мимо ворот.

19'

Беллараби после паса Чалханоглу с ходу пробил с линии штрафной в дальний левый угол. Рикошет от защитника, и мяч пролетел рядом со штангой.

17'

Беллараби выскочил на свидание с Лодыгиным и метров с одиннадцати пробил в голкипера. К тому же, было положение вне игры в данном эпизоде.

16'

Мальенко часто вынужден свистеть, футболисты продолжают нарушать правила при каждой потенциально опасной вылазке соперника.

15'

Чалханоглу нашёл подачей справа Киссилнга в штрафной площади, Штефан головой пробил вдоль линии ворот.

14'

Постепенно голубые перехватывают инициативу, мяч больше держится именно у «Зенита».

13'

Халк со штрафного с правого фланга сделал сильный навес на дальнюю штангу, никто мяча не коснулся, и игровой снаряд, угодив в штангу, вылетел в поле!

12'

Топрак на пару со Спахичем отобрал мяч у Кержакова. Александр пытался откликнуться на длинный пас, но против двоих соперников это сделать было очень сложно.

11'

Ломбертс в центре поля врезал по ноге Беллараби, не дав тому подобрать мяч и убежать в отрыв. На данный момент нарушений правил больше, чем конструктивных действий.

10'

Данни уже успел высказать негодование действиями бокового арбитра. По мнению капитана, мяч покинул пределы поля от игрока «Байера», а не от него.

8'

Первый момент у ворот «Зенита» создали красные. Донати с правого фланга подал в центр, Гарай неудачно выбил мяч подальше, и Беллараби с ходу метров с пятнадцати пальнул выше!

7'

Хозяева просто держат мяч в центральной линии, «фармацевты» за счёт высокого прессинга пытаются отвоевать игровой снаряд себе.

6'

Партнёры пытаются как можно чаще заигрывать Кержакова в атаке, Александр берёт игру на себя, однако один в один обыграть оппонента у него не получается.

4'

Гости не стесняются с помощью мелких нарушений правил сбивать атакующий ритм питерцев. Пока без моментов в матче.

3'

Первая позиционная атака леверкузенцев завершилась прострелом Беллараби с правого края — Ломбертс заблокировал.

2'

Жёсткая борьба в центре поля в начале матча. Шатов получил по ногам, поднялся Олег уже после передышки.

1'

Халк едва не убежал в быструю атаку, Едвай решил сфолить в центре поля, дабы не пустить бразильца далеко.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в голубой форме, а их соперники — в красной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Байер». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.