Маттеус: «Байер» одержал заслуженную победу в матче с «Зенитом»

Бывший капитан сборной Германии и чемпион мира — 1990 Лотар Маттеус выразил мнение, что «Байер» заслуженно победил «Зенит» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась победой немецкой команды со счётом 2:1.

«Думаю, это была заслуженная победа леверкузенцев. Видно, что немецкие команды после чемпионата мира стали ещё сильнее, ещё более уверенными в собственных силах. Да и мотивации в Еврокубках прибавилось. У Германии есть сейчас не только „Бавария“, но и ещё три команды, которые в Лиге чемпионов выйдут из группы. Это хорошо для немецкого футбола, это делает Бундеслигу очень сильной.

Матч длится 90 минут. Надо оценивать игру не по первому тайму, а по всему матчу. И надо забивать голы. Внешне у „Зенита“ порой было преимущество, команда имела отдельные шансы, но, как известно, их нужно использовать – таков футбол. Иметь лишь возможности забить, но их не реализовать – этого мало», — цитирует Маттеуса «Спорт-экспресс».