04 марта 2015, среда. 22:45 МСК
28-й тур
Стадион: Аптон Парк - Болейн Граунд (Лондон, Англия), 34 927 зрителей (99% при вместимости 35 345)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 13'
    Шейку Куйяте
  • 43'
    Джеймс Коллинз
  • 67'
    Кевин Нолан
0'
45'
90'
  • 15'
    Джон Терри
  • 22'
    0:1
    Эден Азар
  • 45+4'
    Эден Азар
  • 70'
    Сеск Фабрегас
  • 90+7'
    Дидье Дрогба
Вест Хэм Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 4 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Аптон Парк - Болейн Граунд.

0
90+7'

Матч окончен! «Челси» добился фантастической победы в гостях у «Вест Хэма». Одного гола и отличной игры Тибо Курта хватило подопечным Моуринью для очередной виктории. Куртуа вместе с Азаром стали главными героями этой встречи. Конечно, где-то не совсем правильные решения принимал Андре Марринер, который не увидел несколько явных нарушений в штрафных обеих команд. Поздравляем «Челси» с очень важной победой. Ян Иванов комментировал эту встречу, до свидания.

90+7'

Неспортивное поведение Дрогба карается жёлтой карточкой.

90+6'

Реми вышел.

90+6'

Азар был заменён.

90+4'

Виллиан! Вывели партнёры бразильца на отличную позицию, но экс-полузащитник «Анжи» бесхитростно пробил в Крессвела, который находился на линии пустых ворот.

90+4'

Дрогба в игре!

90+4'

Коста ушёл с поля.

90+2'

Дженкинсон справа исполнил прострел в центр на Нене, бразилец финтом ушёл от соперника и закрутил мяч в дальний угол, снаряд угодил в руку Кэхилла — Андре Марринер не свистит пенальти!

90+1'

Целых шесть минут есть у «Вест Хэма» для того, чтобы сравнять счёт.

90'

Зума чётко сыграл в обороне против Валенсии, заставив форварда потерять равновесие и выпустить мяч за лицевую.

88'

Бразилец Нене попробует помочь своей команде.

88'

Травмированный Куйяте отправился отдыхать.

87'

Сахо! Сенегальский форвард открылся под навес Даунинга, головой пробив над воротами Куртуа.

86'

Иванович в контратаке «Челси» оказался на ударной позиции, пробив в руку Коллинза, но Андре Марринер решил не ставить пенальти.

85'

Даунинг заработал угловой, с которого последовала очень высокая подача точно на голову Ивановича.

84'

Нолан открылся под заброс со стандарта, с разворота не попав по быстро летящему мячу.

83'

Диего Коста по левому краю ворвался в штрафную и с лицевой сделал опасный прострел, мяч до Рамиреса не долетел из-за Крессвела.

82'

Сахо ошибся со скидкой в направлении Валенсии, который мог оказаться на ударной позиции.

81'

Неужели Андре Марринер возобновил игру! Турри и Куйяте на поле.

80'

Затянулась пауза у нас. Куйяте с небольшим рассечением в районе правого глаза покинул на некоторое время поле.

77'

Терри уже в игре, а сенегальский опорник никак не может прийти в себя, долго получая медицинскую помощь.

76'

Куйяте столкнулся с Терри перед штрафной, Андре Марринер не увидел фола со стороны легенды «Челси».

75'

Высокорослые игроки синих не без нервов справились с подачей со стандарта во вратарскую Куртуа.

75'

Азар на фланге сбил убегавшего Ноубла. Эдену нужно поаккуратней играть, ведь у него уже есть жёлтая карточка.

74'

Виллиан усилил полузащиту «Челси».

74'

Оскар покинул поле.

72'

Сахо! Куртуа перед собой отразил дальний удар Валенсии, а на добивании сыграл Сахо, угодив во всё того же Куртуа.

72'

Рамирес классно сыграл на опережение против Нолана, не дав легендарному полузащитнику нанести дальний удар.

70'

Сеск за грубый фол вблизи своей штрафной получил предупреждение.

69'

Азар выскочил на убойную позицию, но под дальнейший выстрел бельгийца упали несколько защитников, заблокировав удар.

68'

Темп в игре значительно упал, по сравнению с началом второго тайма.

67'

Две «четвёрки» столкнулись в центре поля. Нолан оказался неправ, получив от арбитра «горчичник».

65'

Зума проиграл верховое единоборство за бросок Ивановича из-за боковой линии.

63'

Длинный ввод мяча из аута прилетел к вратарской Куртуа, Тибо не сыграл на выходе, а удар Сахо был больше похож на скидку.

62'

Крессвел заблокировал опасный прострел Рамиреса, выбив мяч в аут.

60'

Куртуа! Быстрая атака «Вест Хэма» позволила пройти проникающей передаче на Сахо, который нанёс удар в дальний угол, но Куртуа и тут выручил!

59'

Сейв Адриана! Азар открылся на краю штрафной, получил мяч и закрутил его на дальнюю штангу на Рамиреса, которой головой пробил в ближний угол, а испанский голкипер сумел подставить ногу!

58'

Оскар покатил мяч в свободную зону на Азара, выстрел которого успел заблокировать защитник!

56'

Рамирес! Бразилец в быстрой атаке синих ворвался в чужую штрафную, обыграл последнего защитника и пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу и отлетел в поле.

56'

Оскар со штрафного набросил мяч практически в руки Адриану.

55'

Ноубл не уследил за Азаром, поэтому пришлось сбить бельгийца. Перспективный стандарт заработали гости.

54'

Андре Марринер не среагировал на падение Сахо на границе вратарской «Челси».

53'

Даунинг проскочил Ивановича и закрутил мяч в штрафную, где на ближней штанге в силовой борьбе «молотобойцы» сумели нанести удар — Куртуа в кошачьем прыжке отразил мяч!

51'

Кэхилл грубо сыграл против Сахо, а затем сбил подхватившего мяч Куйяте. Похоже, арбитр простил Гари.

50'

Удар у Куйяте не получился, а мяч прилетел к Сахо, который быстро развернулся и пробил мимо ближнего угла.

49'

Дженкинсон прорвался справа и с лицевой сделал очень сильную подачу, которая на противоположном фланге заставила Даунинга нарушить правила.

47'

Куйяте проиграл позицию у чужой штрафной, ударив по ногам сыгравшего на опережение Аспиликуэту.

47'

Валенсия получил небольшое повреждение после подножки Сеска.

46'

Азар забросил мяч вперёд, а выскочивший на него Оскар оказался в офсайде.

46'

Начался второй тайм.

45+5'

Закончился первый тайм. Лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Челси» проходит с огромным количеством единоборств, а иногда и с открытой грубостью некоторых незаурядных персон. Именно «молотобойцы» выдали серию из нескольких голевых моментов, однако первыми забили всё же гости — Рамирес нашёл вблизи вратарской Азара, который головой вколотил мяч в девятку. Ждём второй тайм и интересной игры.

45+5'

Сахо выскочил на фланговую подачу, пробив головой мимо ближнего угла ворот Куртуа.

45+4'

Азар потерял мяч перед чужой штрафной и попытался грубым фолом сорвать контратаку — не получилось, но отложенный штраф всё же нашёл бельгийца.

45+2'

Диего Коста отмахнулся против Крессвела.

45+1'

Валенсия подхватил мяч на боковой линии и убежал от Ивановича, но Андре Марринер остановил игру, намекая, что мяч ранее покинул пределы поля.

45+1'

Табличку с цифрой «4» показал четвёртый арбитр, небольшой каламбур получился. Зума хромая вернулся на поле.

45'

Долгая пауза в нашей встрече связана с травмой Курта Зумы, вместо которого, скорее всего, выйдет другой игрок «Челси».

43'

Жёлтая карточка Коллинзу из-за предыдущего фола на Зуме.

42'

Зума здорово сыграл перед чужой штрафной, сделав передачу налево вместе с грубым подкатом Коллинза. Атака «Челси» закончилась неудачным прострелом.

42'

Азар отобрал мяч у Ноубла, а затем получил по ногам от Кевина Нолана.

40'

Аспиликуэта рукой заблокировал передачу Даунинга по флангу, а Андре Марринер не зафиксировал нарушение.

39'

Иванович потерял мяч в центре поля, но вовремя в игру включился Сеск — подхватил мяч и подставился под фол.

37'

Адриан на выходе из ворот забрал мяч в руки, опередив вбегавшего в штрафную Диего Косту.

36'

Сахо! Как же классно африканец открылся практически во вратарской «Челси», и головой пробил после флангового навеса — Куртуа продемонстрировал фантастическую реакцию!

35'

Диего Коста! Дженкинсон успел догнать выскочившего на свидание с Адрианом Диего Косту, заблокировав последующий удар форварда!

33'

Сахо упал на линии штрафной «Челси», выпрашивая стандарт, Андре Марринер проигнорировал просьбу африканца.

32'

Рамирес сыграл на край штрафной на Ивановича, Бранислав неожиданно обыграл соперника один в один, однако прострел у серба не получился.

30'

Азар получил по ногам от Ноубла, а арбитр решил обойтись без карточки в этом эпизоде.

29'

Куйяте столкнулся с соперником в борьбе за ничейный мяч, арбитр решил занять сторону команды Моуринью.

28'

Оскар элегантно пяткой скинул мяч на Азара, который вошёл по центру в чужую штрафную и нанёс удар в ногу Коллинза.

28'

Эннер Валенсия затолкал Азара на фланге.

26'

Дженкинсон подключился к атаке, однако навес Карла был крайне неудачным — мяч улетел за лицевую.

25'

Сахо забрался в положение вне игры из-за классной сыгранности обороны «Челси».

24'

Крессвел ошибся к своей штрафной, а эпизод закончился угловым, с которого у Сеска не совсем получилась подача.

22'
0:1

ГОЛ! Азар через Сеска перевёл мяч направо на Рамиреса и тут же открылся на границе вратарской, куда последовал прострел бразильца — Эден головой добил мяч в ворота!

22'

Вновь в штрафную «Челси» прошёл опаснейший прострел, но Кэхилл успел корпусом закрыть Нолана.

20'

Сахо! Куйяте здорово сыграл на линии штрафной, обманул на финтах соперника и исполнил опасный прострел, Сахо в касание срезал мяч мимо створа ворот.

19'

Второй угловой у ворот «Челси» оказался менее опасным, а контратака синих закончилась неудачным навесом Сеска.

18'

Куйяте! Ноубл вошёл в штрафную и сделал короткую передачу на Нолана, однако мяч подхватил Куйяте, пробив с угла вратарской в выбежавшего Тибо Куртуа.

17'

Терри отбил довольно простой заброс на угловой.

16'

Эннер Валенсия со стандарта пробил намного выше цели.

15'

Терри срубил Валенсию и увидел перед собой арбитра с жёлтой карточкой.

15'

Диего Коста классно открылся в чужой штрафной под розыгрыш аута, но неловкая техничка приёма мяча заставила форварда сделать ужасную по точности передачу.

13'

Арбитр по итогам прошлого эпизода решил наказать Куйяте, потому что у Зума разбита губа.

13'

Арбитр приостановил игру из-за повреждения Зума. Головой столкнулся француз со своим оппонентом.

12'

Рамирес оказался на подборе на линии штрафной, сразу же нанеся удар выше перекладины ворот Адриана.

11'

Азар и Диего Коста убежали на двоих последних защитников, бельгиец сыграл на форварда, который не сумел обыграть один в один соперника на левом краю штрафной.

10'

Крессвел неожиданно ворвался в штрафную «Челси», однако дальнейший прострел оказался неточным.

9'

Иванович пролетел мимо подачи с углового, а мяч прилетел на голову Коллинзу, валлиец в панике выбил мяч.

8'

Коллинз усилил линию обороны хозяев.

8'

Рид не сможет продолжить встречу.

7'

Диего Коста! Гости провели красивую комбинацию перед штрафной «молотобойцев», Сеск сыграл на правый край на Оскара, прострел которого корявым ударом завершил Коста.

7'

Азар довольно легко прорвался в чужую штрафную слева и выполнил сильный прострел, на который не успел Рамирес.

6'

Рид дёрнул мышцу, выбивая мяч за боковую линию поля. Похоже, защитнику понадобится замена.

5'

Рамирес сыграл направо на Диего Косту, но испанский бразилец не ожидал такого решения, и не успел набрать скорость.

4'

Оскар подключил по флангу Рамиреса, который вернул мяч своему соотечественнику, а тот исполнил слишком низкую подачу в штрафную «Вест Хэма».

2'

Вновь Зума отличился, только уже с негативной стороны — арбитр зафиксировал фол.

1'

Зума второй раз в сезоне вышел в стартовом составе на месте опорника, сейчас молодой француз выиграл борьбу против двоих соперников.

1'

Матч начался! Оскар и Диего Коста разыграли мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура английской премьер-лиги: «Вест Хэм Юнайтед» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени.