3 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания), 48 273 зрителя (88% при вместимости 54 960)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Алессандро Костанцо (Италия)
  • 27'
    1:0
    Марио Суарес
  • 30'
    Хосе Хименес
  • 72'
    Хесус Гамес
  • 75'
  • 110'
    Фернандо Торрес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 26'
    Эмир Спахич
  • 65'
    Омер Топрак
  • 78'
    Хакан Чалханоглу
  • 89'
    Венделл
  • 102'
    Штефан Кисслинг
  • 113'
    Кириакос Пападопулос
Атлетико М — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МБайер в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

#9

Торрес уверенно положил мяч под правую штангу! Конец! 1:0 (3:2)! «Атлетико» шагает в 1/4 финала Лиги чемпионов! По ходу данного матча мадридцы выглядели сильнее соперника, однако никак не могли забить нужный второй мяч. Довели команды дело до серии пенальти, где «матрасники» подтвердили свой класс. Трижды немцы не забили с одиннадцати метров, причём в решающий момент промахнулся Кисслинг, реализовывавший на своём веку сотни пенальти.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

#8

Кастро плотно пальнул в левый от себя угол ворот, Облак в другом оказался.

#7

Коке пробил в левый от себя угол — Лено оказался там же!

#6

Топрак пробил выше ворот!

#5

Суарес пробил в тот-таки правый угол, только на средней высоте. Лено угадал, но не выручил.

#4

Ролфес пробил так же, как и Гризманн, абсолютно аналогичные удары.

#3

Гризманн открыл счёт в серии пенальти, пробив в правый верхний угол без шансов для Лено!

#2

Чалханоглу по центру пробил точно в Облака!

#1

Рауль Гарсия открыл серию ударом выше ворот.

120'

Перерыв! 1:0! Соперники так и не выявили сильнейшего за 120 минут матча! Суарес забил единственный мяч в игре, однако его хватило только для того, чтобы перевести встречу в овертайм. По ходу битвы лучше выглядели хозяева, но на конечном итоге это не сказалось. Впереди лотерея, посмотрим, кому улыбнётся удача.

119'

Торрес получил последнее устное предупреждение от Риццоли, следующий фол станет для Фернандо последним.

118'

Диего Симеоне требует от своих подопечных атаковать до конца, верим наставник в успех без пенальти.

116'

Торрес в падении из-под Хилберта пробил в правый угол после кросса Хуанфрана — точно в руки Лено!

115'

Леверкузенцы не спешат переходить на чужую половину поля, все силы гостей брошены на оборону.

113'

Коке подал точно на голову Торресу, Фернандо неплохо выстрелил, однако так и не смог попасть в створ.

112'

Пападопулос сорвал прорыв Гризманна и также наказан предупреждением.

111'

Ролфес неожиданно для всех пробил метров с тридцати пяти — мяч прошёл чуть левее штанги!

110'

Торрес сначала по мячу ударил после свистка, потом начал спорить с Риццоли — жёлтая.

109'

Кастро перемудрил на линии штрафной. Гонсало мог бить сразу, пошёл обыгрывать Хуанфрана и потерял мяч.

107'

Рауль Гарсия с правого края штрафной плотно пробил в ближний угол — Лено перевёл мяч на угловой!

106'

Начался второй экстра-тайм!

105'

Перерыв! 1:0! В первом экстра-тайме команды так и не создали ни одного реального момента. Соперники уже готовы пробить серию пенальти, рисковать в оставшееся время никто не будет. Однако, впереди ещё 15 минут, может, что-то изменится.

104'

Пападопулос вместо него вышел, посмотрим, где он расположится.

104'

Бендер на поле так и не вернулся.

103'

Бендер никак не может подняться, сводит ногу полузащитнику.

102'

Кисслинг получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

101'

Рауль Гарсия до конца поборолся за мяч, выиграл его и пробил в сторону углового флажка.

100'

Лено просто выбил мяч на трибуны, ничего не придумывая под прессингом Торреса.

99'

Равная игра в дополнительное время, «Атлетико» уже не имеет тотального преимущества, как это было раньше.

97'

Никола Риццоли уже несколько раз общался с Симеоне, не исключено, что аргентинский специалист отправиться вскоре досматривать матч на трибуны.

96'

Рауль Гарсия во второй раз за овертайм оказался на газоне, вновь он получил по лицу, рассечение даже у полузащитника.

95'

Кисслинг в падении метров с пятнадцати пробил в левый угол — Облак в прыжке спокойно накрыл мяч.

93'

Беллараби оказался на ударной позиции в чужой штрафной, стрелять не стал, а пас не удался на Кисслинга.

92'

Бендер получил повреждение в борьбе с Коке, без помощи врачей поднялся капитан «Байера».

91'

Стартовал первый экстра-тайм!

90+5'

Прозвучал финальный свисток! 1:0! На этом матче не заканчивается, впереди овертайм. Как бы хозяева ни старались, однако забить второй гол в ворота Лено не удалось. Посмотрим, у кого осталось больше сил для общей победы.

90+4'

Немецкий клуб держит мяч под своим контролем под свист трибун.

90+3'

Торопятся мадридцы, пытаются они вырвать победу. Гарсия сфолил против Чалханоглу в атаке.

90+1'

Четыре минуты остаётся до конца основного времени.

90'

Коке с углового с правого края неудачно подал на ближнюю штангу.

89'

Гости в центр поля перевели игру, всё идёт к тому, что в основное время исход встречи не решится. Венделл за фол на Торресе получил жёлтую.

88'

Гамес слишком сильно руками запустил мяч в штрафную, в руках у Лено оказался игровой снаряд.

86'

Кастро неудачно подал с правого фланга, слишком высоко полетел мяч на дальнюю штангу.

85'

Торрес сразу же оказался в положении вне игры.

84'

И всё-таки Торрес вышел спасать ситуацию.

84'

Манджукич покинул поле, не лучший матч он выдал.

82'

Рауль Гарсия упал в чужой штрафной площади, не поверил Риццоли, что было нарушение правил.

81'

Гризманн скинул мяч под удар Турану, турок в касание пробил в дальний угол — Лено выручил!

80'

Немцы откровенно играют на ничью, не против они сыграть ещё тридцать минут и даже пробить пенальти.

79'

Гризманн в касание с линии вратарской пытался пробить — Ролфес в подкате заблокировал!

78'

Чалханоглу в подкате снёс Гамеса — жёлтая.

77'

Ролфес вышел помочь держать оборону.

77'

Сон неспеша покинул поле.

75'

Суарес слишком грубо встретил соперника в центре поля.

75'

Гризманн слева прострелил в центр на Турана, Арда пяткой пытался пробить, но не попал толком по мячу!

73'

Напомним, если в оставшееся время счёт в матче не изменится, то мы станем свидетелями овертайма и потенциально серии пенальти.

72'

Также и Гамес наказан жёлтой карточкой за срыв атаки.

71'

Мадридцы нанесли всего два удара в створ ворот Лено. Маловато будет для общего успеха.

70'

Опасно же как! Коке аккуратно набросил мяч на Гарсию, Рауль в касание пробить не смог, Киссилнг его опередил. Мяч полетел дальше, просвистев в сантиметрах от правой штанги!

69'

Легендарный Кисслинг будет действовать на острие атаки.

69'

Дрмич в данном матче был в тени.

69'

Туран с лёта в одно касание пальнул с линии штрафной в правый угол — намного выше ворот!

68'

Облак без особых проблем забрал мяч в руки после дальнего удара Беллараби.

67'

Очередная пауза в матче, связанная она с выходом врачей на футбольное поле. Похоже, оба игрока продолжат встречу.

66'

Манджукич вновь оказался на газоне, на этот раз он в воздухе столкнулся со Спахичем.

65'

Топрак на скорости сбил Турана в центре поля и получил предупреждение.

64'

Странно, что «аптекари» не делают замен. Тот же Дрмич выглядит очень уставшим.

62'

Спахич слишком долго вводил мяч в игру. Может он нарваться на вторую жёлтую на ровном месте.

61'

По-прежнему слишком мало ударов по воротам. Мяч постоянно находится вблизи штрафной «Байера».

59'

Диего Симеоне передумал и не стал выпускать Габи уже в начале тайма. Полузащитник вновь переоделся в тренировочный костюм.

58'

Лено кулаком просто вынес мяч подальше, ликвидировав подачу Коке с углового.

57'

Гризманн продолжает загружать мяч в штрафную площадь, надеясь на уверенную игру в воздухе в исполнении Манджукича.

56'

Дрмич наконец-то перехватил мяч в центре поля, отдал на Чалханоглу, который упал в штрафной площади «Атлетико». Пенальти не будет.

54'

Трижды хозяева могли пробить из пределов штрафной, но самоотверженно сыграли чёрные у своих ворот.

53'

Манджукич рискованно пошёл на троих соперников и не смог пробросить мяч себе на ход.

52'

Диего Симеоне, похоже, решил удивить всех. Габи готовится выйти на поле, а не Торрес.

50'

Чалханоглу из-за пределов штрафной запустил мяч точно в руки Облаку.

49'

Кастро в последний момент смог догнать Гризманна и не позволил Антуану пробить метров с десяти.

48'

Пошёл разминаться Торрес. Очень вероятно, что именно он последним выйдет на замену.

47'

Красно-белые вновь активно начали тайм, похоже, давление на ворота Лено будет расти и расти.

46'

Начался второй тайм!

46'

Рауль Гарсия будет действовать в центре под форвардом.

46'

Кани хоть и отдал голевую передачу, в общем был незаметен.

45+4'

Перерыв! 1:0! «Атлетико» в первом тайме благодаря фарту нивелировал преимущество «Байера» после первого матча. «Матрасники» с первых минут ринулись в атаку, долго держали мяч впереди, но никак не удавалось даже пробить. Во время одного из стандартов началась суматоха в штрафной Лено, Суарес оказался с мячом и забил после рикошета. Немцы впереди ничего не создали, похоже, они будут действовать по ситуации, особо не рискуя.

45+3'

Никола Риццоли, как оказалось, добавил аж четыре минуты к первому тайму.

45+2'

Торрес пока находится на скамейке для запасных, однако именно он является первым претендентом на выход.

45+1'

Манджукич получил по ноге в борьбе со Спахичем. Неужто придётся и Марио менять ещё в первом тайме.

45'

Венделл подключился к атаке, прорвался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу. Облак пас перехватил, опередив Дрмича.

44'

Болельщики начинают посвистывать, давно хозяева не беспокоили Лено.

43'

Дрмич сместился на правый фланг и оттуда подал в штрафную. На месте центрального нападающего никого не оказалось.

42'

Манджукич продолжает стараться по всему фронту атаки. Марио в последнем матче не играл в старте, сил много у хорвата.

40'

Беллараби не может подняться, в игровом эпизоде получил повреждение.

39'

Миранда выиграл борьбу у всех, даже у Хименеса, но пробить точно метров с девяти не смог.

38'

Суарес мог оформить дубль! Марио вновь выстрелил из-за пределов штрафной, рикошет от соперника, и мяч упал рядом с девяткой!

37'

Дрмич слишком картинно упал в штрафной площади, повезло форварду, что на жёлтую карточку не нарвался.

36'

Лено даже не пришлось выходить из ворот после подачи с углового, Коке навесил точно в руки голкиперу.

35'

Гризманн со штрафного метров с двадцати восьми наносил удар в левый угол. Мяч от головы Бендера вылетел за пределы поля.

34'

Спахич смело мог получить вторую жёлтую карточку, Эмир продолжает нарушать правила.

32'

Чёрные пытаются держать мяч в центре поля, никуда не спеша. Для них сейчас главное не пропустить быстро второй гол.

31'

Манджукич вернулся в оборону и в подкате успел заблокировать удар Сона с левого края штрафной.

30'

Хименес откровенно ударил Чалханоглу в подкате по ногам — чистая жёлтая.

29'

Отыграли хозяева отставание по сумме двух матчей. Наверняка подопечные Диего Симеоне попытаются развить своё преимущество.

27'
1:0

ГОЛ! Суарес! Туран в прыжке головой пытался пробить с линии вратарской — тщетно, заблокировали соперники. На этом атака не завершилась, Кани скинул мяч под удар бразильцу и тот с ходу метров с двадцати низом выстрелил. Игровой снаряд угодил в ногу Топрака, дезориентировал Лено и влетел в левый угол!

26'

Спахич в грязном подкате сбил Кани — первая жёлтая в пассиве Эмира.

26'

Гризманн пытался подстроиться под мяч, чтобы пробить через себя из пределов штрафной, однако в окружении троих соперников это было сделать сложно.

24'

Бендер здорово поставил Турану корпус в штрафной площади, не дав Арде прорваться к воротам.

23'

Затянулась пауза в нашем матче. Посмотрим, кому на руку она сыграет.

22'

Облак быстренько размялся и вступил в игру.

22'

Мойя не сможет из-за травмы продолжить матч.

21'

Мойя почувствовал боль, похоже, на ровном месте он дёрнул заднюю поверхность бедра.

20'

Сон мог вырваться на свидание с Мойя по центру после передачи Бендера, но плохо принял мяч и потерял эту возможность.

19'

Не видели мы пока ещё ни одного реального момента. «Байер» ожидаемо действует на разрушение в центре поля.

17'

Сон после суматохи в чужой штрафной с лёта пальнул метров с тринадцати. Манджукич оказался на линии ворот, именно хорват вынес мяч подальше!

16'

Коке метров с тридцати пяти решился на дальний удар, мяч стал легкой добычей Лено.

15'

Режиссёры трансляции слишком часто показывают Рауля Гарсия, находящего на скамейке для запасных. Похоже, ожидали они его увидеть в старте.

14'

Гризманн плохо укротил мяч на линии штрафной, в борьбе с двумя защитниками это была роковая ошибка.

13'

Коке уже начал намекать арбитру, что Лено слишком долго вводит мяч в игру. Никола Риццоли не спешит наказывать голкипера.

12'

Лено не очень уверенно вышел из ворот. Мяч голкипер выбил, опередив Хименеса, но сделал это в последний миг.

11'

Игрокам немецкого клуба сложно вести борьбу с хозяевами на «втором этаже», угловой у ворот Мойя ничем не завершился.

10'

Беллараби подобрал мяч на подступах к чужой штрафной, приблизился к линии и пробил в левый угол — рядом со штангой!

9'

«Аптекари» отодвинули игру от своих ворот, началась позиционная борьба в центре поля.

7'

Гризманну не хватило скорости, чтобы откликнуться на длинный заброс из глубины поля. Француза на мяче опередил Лено.

6'

«Матрасники» выполнили два угловых, но Лено вступить в игру так и не пришлось. Немцы прижимаются к своим воротам в начале игры.

5'

Топрак вновь ошибся вблизи своих ворот, на этот раз защитник неудачно отдал пас назад на Лено.

4'

Топрак на своей половине поля ошибся на ровном месте, отдав передачу в аут. Беллараби не понял замысел партнёра.

3'

Мадридцы сразу же забрали мяч себе, пытаясь продвинуться к чужим воротам. Получается не очень удачно.

2'

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола присутствует на трибунах, наблюдая за игрой бывшего соперника по национальному чемпионату и нынешнего.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белых футболках, а их соперники — в чёрных. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Байер». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Байера» — 1:0.