1 : 0
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 29 079 зрителей (96% при вместимости 30 210)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия); Ассистент: Роман Слишко (Словакия); Ассистент: Мартин Вильчек (Чехия); Резервный: Томаш Мокруш (Чехия)
  • 36'
    Кириакос Пападопулос
  • 57'
    1:0
    Хакан Чалханоглу
  • 58'
    Венделл
  • 62'
    Ларс Бендер
  • 88'
    Гонсало Кастро
  • 89'
    Штефан Кисслинг
0'
45'
90'
  • 22'
    Тьягу Мендеш
  • 60'
    Диего Годин
  • 76'
  • 89'
    Фернандо Торрес
  • 90+2'
    Хесус Гамес
Байер — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 25 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

1
90+3'

Конец! 1:0! «Байер» на родном стадионе довольно спокойно переиграл «Атлетико». Мадридцы не показали своей лучшей игры, как в обороне, так и в атаке. Годин и КО слишком много ошибались, один из их просчётов и завершился пропущенным голом. «Матрасники» на родном стадионе попытаются отыграться, однако сделать это без Година и Тьягу будет сложно. Конечно, они не ключевые игроки в атаке, но не стоит забывать о тыле. В любом случае битва ожидается знатная, пропускать её не стоит.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Гамес слишком активно пошёл в подкате против Беллараби — жёлтая.

90+2'

Мойя запустил мяч просто вперёд, надеясь, что кто-то из партнёров зацепиться.

90'

Три минуты осталось играть в нашем матче.

89'

Такое же наказание постигло и Торреса.

89'

Кисслинг за потасовку наказан предупреждением.

88'

Началась небольшая потасовка. В итоге, жёлтую карточку получил Кастро.

87'

Брандт вступил в игру.

87'

Чалханоглу, главный герой матча, ушёл.

85'

Сон с левого фланга прострелил вдоль ворот, но Кисслинг просто не успел на передачу.

84'

Лено, казалось, ошибся на выходе, однако Краловец зафиксировал нарушение правил против голкипера.

83'

Хуанфран с правого фланга прострелил вдоль ворот — мяч вновь не дошёл к нападающим.

82'

Мойя выгоняет партнёров по команде в атаку, мадридцы не против сравнять счёт.

80'

Легенда красных, Кисслинг, уже на поле.

80'

Дрмич хоть и старался, но забить не смог.

79'

«Аптекари» просто держат мяч в центре поля, не давая сопернику что-то придумать в атаке.

77'

Суматоха в штрафной площади «Атлетико» едва не завершилась голом, Кириакос с линии вратарской не смог добить мяч в цель!

76'

Тьягу всё же покину поле раньше времени. Португалец сбил Беллараби на бровке, вторая жёлтая, удаление!

75'

Эх, как же так?? Забили гости, но гол не засчитан! Пошла подача с углового на ближнюю штангу, никто из красных не смог выбить, и Торрес с метра головой отправил мяч в сетку. По мнению арбитра, там было положение вне игры.

75'

Ролфес не дал сопернику с левого фланга ворваться в штрафную площадь, будет угловой.

74'

Торрес поймал мяч на ногу и пробил метров с десяти — точно в Лено! Началась быстрая атака хозяев, Дрмич оказался на острие атаки и в падении пробил в левый угол — Мойя выручил!

73'

Беллараби получил повреждение в борьбе с Гарсией, небольшая пауза в матче.

72'

Чалханоглу на силу пробил со штрафного с тридцати трёх метров низом — Мойч спокойно забрал мяч в руки!

71'

Чалханоглу получил по ногам от Тьягу в центре поля, можно было бы и удалить португальца, ведь у него уже есть предупреждение.

69'

Мойя спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки, не дав Сону вырваться один на один.

68'

Ролфес попытается закрыть опорную зону.

68'

Бендер от греха подальше отправился отдыхать.

66'

Рауль Гарсия требовал у арбитра вторую жёлтую Бендеру за задержку руками, рефери не стал наказывать капитана «Байера».

65'

Красные пока не дают сопернику ни единого шанса. Мяч находится в центре поля, вдали от ворот Лено.

64'

Торрес вышел спасать ситуацию.

64'

Туран так и не смог принести пользы в атаке.

64'

Обе команды уже по десять раз били по воротам, однако выстрелом в створ не хватает.

62'

Бендер за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

62'

Интересный розыгрыш штрафного в исполнении хозяев не увенчался успехом, мяч, запущенный к воротам, стал добычей Година.

60'

Годин откровенно ударил в колено Бендера, уругваец сразу же получил жёлтую. К слову, Диего пропустит ответный матч.

59'

Габи со штрафного с правого фланга подал на Година, Диего выиграл воздухе, но не смог укротить мяч. Игроки «Атлетико» намекали, что была игра рукой, арбитр же не увидел нарушения правил.

58'

Венделл наказан предупреждением.

57'
1:0

ГОЛ! Какой же умница Беллараби! Протащил мяч из одного края едва ли не к другому. Оставил в дураках Година и Хесуса Гамеса, отдав пяточкой на Чалханоглу, а тот вколотил мяч под перекладину ворот Мойи!

54'

Снова Рауль Гарсия пытался пробить, на сей раз подставив голову. Мяч в руках у Лено.

52'

Хотелось бы увидеть сегодня голы. И ведь предпосылки периодически есть, но всё никак.

50'

Рауль Гарсия пытался пробить чуть ли не из центрального круга, когда увидел, что Лено немного вышел из ворот.

48'

Позиционная атака Леверкузена. В итоге аут в пользу гостей.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+3'

Перерыв, команды отправились в раздевалку. Ничья 0:0, однако моменты были у обеих команд. «Байер» больше владел мячом, а гости сделали одну вынужденную замену. Отметим удар Спахича в крестовину и спасение Лено после удара Тьягу в самой концовке. Скоро продолжим, далеко не уходите.

45+2'

Лено! Как среагировал на удар Мендеша в падении, отбив мяч левой рукой!

45+1'

Опасными угловыми у ворот Мойи, казалось, закончился тайм. Но мадридцы пытались провести быструю атаку и заработали свой корнер.

44'

«Байер» всё же поинтереснее. Хотя в целом игра равная.

42'

Раудь Гарсия вступил в игру.

42'

Сауля тоже заменили.

42'

Манджукича загнали к боковой линии, но хорват грамотно подставился под Беллараби. Фол.

41'

Первый тайм постепенно подходит к завершению.

39'

Лено в последний момент смахнул мяч с головы Гризманна! Опасный момент получился.

38'

Гамес отправился на левый фланг защиты.

38'

Сикейра захромал и поле покинул.

37'

Хесус Гамес уже у бровки и готовится выйти на замену.

36'

Пападопулос наказан предупреждением по итогам эпизода.

35'

Ого, а вот и заварушка. Манджукича атаковали несколько футболистов «Байера», в итоге стычка.

33'

Много борьбы за мяч, чувствуется нерв игры. В любой момент может произойти взрыв.

31'

Показалось, что Беллараби успел достать мяч в поле, но нет, это было сделано за лицевой. Зато назначен угловой.

29'

По владению мячом 65% на 35% в пользу «Байера».

28'

Похоже, готовится первая вынужденная замена у «Атлетико».

26'

Спахич! Какой удар и Мойя едва ли реагировал! Перекладина выручила ворота мадридцев. Точнее, крестовина.

24'

Какие-то проблемы со здоровьем у Сауля. За бровкой ему оказали помощь врачи.

22'

Дрмича сбил Тьягу Мендеш. Отложенная карточка, Краловец всё помнит.

21'

Середина тайма позади. На табло 0:0, особо зрелищной игру не назовёшь.

19'

Хилберт в очередной раз подключился в атаку. Удар от ворот Мойи, ничего опасного не вышло.

17'

Испанцы стараются отодвинуть игру от собственных ворот и передвинуть её на чужую половину поля.

15'

Арда Туран боролся за мяч у бровки. Но турка накрывали уже трое соперников.

13'

А вот и первый опасный момент после подачи с углового! Отбились «матрасники».

12'

Бендер навешивал в штрафную, но Сауль выставил ногу и в итоге мяч улетел на угловой.

10'

Известный немецкий футбольный специалист Юпп Хайнкес присутствует на трибуне.

9'

У Сауля не получился удар, а Гризманн затем тоже в створ ворот Лено не попал.

7'

Бендер отдал не туда, куда нужно. Хилберт просил мяч, а Ларс партнёра проигнорировал.

5'

Дрмич на острие атаки у «Байера», просит мяч, но пока не получает.

3'

В спокойном темпе началась игра. Неспешно. Команды присматриваются друг к другу.

1'

Поехали, матч в Леверкузене начался! Главный арбитр — Павел Краловец.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Байер» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.