Макбет Сибайя
  • 88'
    Олег Кузьмин
Спартак-Нальчик — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 19-й тур. Начало встречи 28 августа 2010 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+6'

Нобоа в акробатическом прыжке исполнил удар. Фредриксон мяч поймал и на этом матч завершился. Боевая ничья. Беспроигрышная домашняя серия "Спартака-Нальчик" продолжается. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Угловой у ворот "Спартака-Нальчик". Даст подать Лаюшкин?

90+4'

Маляров появился на минутку.

90+4'

На последней минуте медленно уходит Гогита Гогуа. Самый активный в составе хозяев.

90+3'

У бокового судьи флажок развалился. Из-за этого пауза.

90+2'

У Васяновича ногу свело.

90+2'

Натхо предпочёл разыграть, но перемудрили казанцы. Даже доставить мяч в штрафную не сумели.

90+1'

Гости заработали угловой.

90'

Четыре минуты добавил Лаюшкин. Ещё играть и играть.

89'

Рыжиков отдал передачу коллеге по вратарскому цеху - Фредриксону.

88'

Кузьмин заработал предупреждение за фол на Гогуа.

87'

Сибайя пострадал от ног Голича. Йован за это получил жёлтую карточку.

86'

Фредриксон блестяще сыграл на выходе, после довольно опасной передачи в его штрафную.

85'

Натхо появился на несколько минут.

85'

Мартинс ушёл с поля. Неудачный матч он провёл.

84'

Теперь Леандро исполнил передачу вратарю чужой команды.

84'

Ансалди навесил прямо на Фредриксона.

83'

Гетериев дважды навесил в штрафную, оба раза вынесли футбольный снаряд из штрафной казанцы.

82'

Йованович крайне неудачно подал, но у Медведева мяч с ноги срезался. Угловой.

81'

Леандро не успел за передачей по левому флангу.

80'

Концедалов навесил в штрафную, мяч никого не задел и полетел в створ. Рыжиков чётко поймал мяч на линии ворот.

78'

Голич вышел вместо Сирадзе.

78'

Красножан наконец-то созрел для первой замены.

77'

Ничего не извлекли из углового гости.

76'

Нобоа подал со штрафного, мяч спокойно бы покинул поле, но Фредриксон задел его, при этом чуть в свои ворота не закинул. Корнер.

75'

Касаев сместился в центр, обыграл одного и отдал классный пас пяткой на прибежавшего вперёд Ансалди. Тот мощно прострелил. Мяч пролетел мимо всех.

74'

Сесар Навес отдал не слишком аккуратную передачу назад, Рыжиков едва второй курьёзный мяч не пропустил, но на сей раз он успел вернуться.

73'

Леандро головой скинул мяч на Гогуа, который был в положении "вне игры".

72'

Касаеву досталось, ещё одна пауза.

71'

Свежий Ансалди занял своё место на левом фланге.

71'

И тут же Калешина поменяли. Возможно, подустал он уже.

69'

Длинный навес с левого фланга. Леандро на дальней штанги выскочил из-за спины Калешина, но с пары метров с острого угла не попал створ, ударом с лёта.

68'

Леандро опасно прострелил с правого фланга, ни Сирадзе ни Гошоков до мяча не добрались.

67'

Амирханову оказывают помощь. Многовато пауз стало в матче.

65'

Очередной дальний удар Гогуа, мимо. Что-то около шести или семи попыток он уже совершил. Одна из них пришлась в перекладину.

63'

Сибайя заработал жёлтую карточку за грубый фол против Гетериева.

60'

Слегка паническими выглядели действия обороны "Спартака-Нальчик", но всё завершилось ударом от ворот Фредриксона.

59'

Горбанец вышел вместо Карадениза.

59'

Первая замена в этом поединке.

58'

Не удалась подача у Нобоа, Мартинс достал мяч уже за лицевой линией.

57'

В контратаке Нобоа подхватил мяч на правом фланге. Сместился в центр и с левой ноги зарядил по воротам с 20 метров. Фредриксон немного суетливо, но сумел отразить мощнейший выстрел.

56'

Гогуа отдал мяч прямо в ноги Калешину.

55'

Отбились игроки "Рубина".

54'

Шестой угловой заработали хозяева.

52'

Ах, какая классная атака получилась у нальчан! Чудом Гогуа не забил! Йованович исполнил длинный заброс на Гошокова, тот скинул на Гогуа. Гогита сыграл в стенку с партнёром. Благодаря этому он вошёл в штрафную и с нескольких метров бил в дальний угол. Мяч в сантиметрах от штанги прошёл. Схватился за голову Гогуа и никак не мог поверить, что не попал.

50'

Йованович исполнил штрафной, Рыжиков отнёсся к его удару с уважением и, заняв отличную позицию, поймал мяч.

49'

Орехов снёс Гошокова неподалёку от своей штрафной. Шестая жёлтая карточка в сезоне.

48'

Фредриксон вовремя выскочил из штрафной и выбил мяч куда подальше, предотвратив выход 1 на 1.

47'

Ничего себе начало! Гогуа выстрелил издали, Рыжиков не дотянулся до мяча, а тот угодил в перекладину! Откровенно повезло гостям в этом моменте.

46'

Началась вторая половина.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Неплохую игру моментами показали команды. Неординарными получились голы. Перерыв.

45+2'

Леандро забрался в офсайд и уже после свистка пробил. Судья резонно ему не поверил, что он не слышал, ибо иначе Леандро шёл бы к воротам, а не бил бы с 30 метров. Довольно глупо заработал жёлтую на последних секундах тайма Леандро.

45+2'

Удар Гогуа пришёлся в стенку.

45+1'

Выбили мяч за пределы штрафной казанцы. Подбор за хозяевами, Гетериев заработал штрафной.

45'

Две минуты добавлено.

45'

Опасно было, что-то вроде "сухого листа" исполнял Гогуа, мяч от Рыжикова ушёл на ещё один корнер.

45'

Угловой на последней минуте основного времени первого тайма подаст Гогуа.

44'

Гогуа в очередной раз оказался на газоне и довольно быстро пришёл в себя.

42'

Опасно! Мяч был послан в скопление игроков в штрафную, где Медведев сумел обработать мяч и вторым касанием пробить с убойной дистанции. На счастье хозяев мяч пролетел выше цели.

41'

Касаев навесил с левого фланга, Йованович выбил мяч головой.

39'

Снова Рыжиков спас команду! Теперь Леандро едва не вышел на рандеву с Сергеем, но голкипер в подкате успел к мячу первым.

37'

Рыжиков вовремя выскочил из ворот, помешав выйти Гошокову выйти 1 на 1.

35'

Йованович попытался оформить дубль, видимо. Снова сделал длинный пас со своей штрафной, Рыжиков был готов.

34'

Гогуа решился на удар с 28 метров. Высоковато прошёл мяч. В целом, воодушевились хозяева, завладели инициативой.

32'

Концедалов подал ещё один угловой. На сей раз Рыжиков точно рассчитал полёт мяча и забрал футбольный снаряд.

31'

Сибайя столкнулся с Гошоковым, обоим нужна помощь.

30'

Гогуа пробил издали, после рикошета мяч ушёл на угловой.

28'

Утешают своего вратаря одноклубники.

27'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! А вот и первый гол Милана в России, но каким невероятным он получился! С 70 метров забил его Милан! Защитник делал длинную передачу со своей штрафной, до партнёра она не дошла. Рыжиков вышел к линии штрафной, пытаясь поймать её, но не рассчитал отскок мяча и тот перепрыгнул его и залетел в ворота. До самого последнего момента был спокоен Сергей и лишь, когда мяч перелетел его сообразил, что ошибся, но было уже слишком поздно. Наверное, самый курьёзный гол нынешнего сезона.

26'

Нобоа попытался вывести Мартинса один на один, но Обафеми до передачи не дотянулся. Пока что сегодня он не очень заметен.

25'

Гогуа обвёл одного соперника в середине поля, но в это время сзади прибежал Медведев и отобрал мяч у Гогиты.

24'

Корнер заработали гости, но ничего опасного из него не получилось.

22'

Лаюшкин не назначил штрафной в пользу "Спартака-Нальчика" после падения Гошокова у углового флажка. Трибуны встретили такое решение весьма неодобрительно.

20'

Карадениз весьма неудачно исполнил штрафной удар с 25 метров.

19'

Йованович заработал первую карточку в российском чемпионате.

18'

Концедалов отметился ударом низом с 25 метров. Рыжиков чётко зафиксировал мяч.

17'

В этом сезоне "Спартак-Нальчик" ещё ни разу дома не уступал.

16'

Медведев заработал штрафной в середине поля.

14'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Какой Гол с большой буквы Г забил Касаев. Сибайя перехватил мяч у Сирадзе и начал контратаку. Касаев подхватил мяч в центре поля и потащил мяч по центру. Были у него свободные партнёры рядом, но он продолжал движение. Казалось, у линии штрафной два защитника должны лишить его мяча, но они помешали друг друга, а Касаев ушёл в сторону, а затем обыграл ещё Милана Йовановича и уверенно переиграл Фредриксона. Воодушевило Алана приглашение в сборную России.

12'

Гогуа попытался обвести Кузьмина, и после этой попытки упал. Лаюшкин молчит, может там даже и был фол, но у Гогиты в последнее время сложилась репутация симулянта.

11'

Навес в штрафную "Рубина". Рыжиков мог пойать мяч, но не решился, а предпочёл выбить футбольный снаряд кулаком. В любом случае для "Рубина" всё завершилось благополучно.

10'

Завладели инициативой казанцы. У "Спартака-Нальчик" в последние несколько минут мяч совсем не держится.

9'

Нобоа слишком сильно подал с угла поля. Последовала повторная подача, которая была вынесена.

8'

А вот и первый момент! Мощный удар из-за штрафной нанёс Нобоа, Фредриксон не слишком уверенно выбил мяч на угловой.

7'

Касаев исполнил мягкий навес в штрафную, там Джудович уверенно вынес мяч головой.

6'

Пока что скорости не высоки, мяч в основном обитает в центре поля.

5'

Аналогичная ситуация произошла в противоположной штрафной, Рыжиков забрал мяч на выходе.

4'

От ноги Кузьмина мяч отскочил в штрафную нальчан. Фредриксон продемонстрировал, кто тут хозяин, забрав мяч.

3'

Неплохая атака могла получиться у хозяев, но Гогуа отдал неудачную передач.

2'

Напомню, что сегодня казанский клуб без своего главного тренера Курбана Бердыева, который дисквалифицирован на три поединка.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды появились на поле.

0'

0'

Все признаки матча тура наличествуют у игры в Нальчике. Местный "Спартак" со всех ног бежит от преследователей, пытаясь удержаться в "зоне УЕФА", а его соперник предпринимает отчаянные попытки настичь "Зенит". В случае победы в Кабардино-Балкарии "Рубин" до одного очка сократит отставание от лидера – правда, у питерцев при этом будет на три игры меньше. А это – в теории – девять баллов. Но их ещё набрать нужно. Действующий чемпион этим летом был одним из самых активных игроков на трансферном рынке. Уступив "Зениту" по сходной цене Сергея Семака и Александра Бухарова, казанский клуб приобрёл целых восемь новичков. Не только за питерские деньги – пришлось доложить. В пятницу состав команды Курбана Бердыева официально пополнили вратарь Гьедриус Арлаускис (на майке у него будет написано просто Арла) и бразильский полузащитник Карлос Эдуардо – возможно, самый дорогой игрок в истории татарстанского клуба. По информации портала Transfermarkt.de, "Рубин" выплатил за 23-летнего хавбека "Хоффенхайму" целых € 20 млн. Возможно, мы увидим его на поле уже сегодня. На подходе также Сергей Корниленко, хотя на момент написания этих строк его переход в "Рубин" из "Зенита" транзитом через "Томь" не был надлежащим образом оформлён. Это вопрос ближайших часов. Матч начнётся в 20:45 по московскому времени.