1:1
    Серхио Бускетс
  • 56'
Барселона — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 8 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Всё! "Барселона" в четвертьфинале.

90+4'

Лондонцы прессингуют, и всё заканчивается фолом Уилшира.

90+4'

"Барса" владеет мячом на чужой половине поля.

90+3'

Длинный заброс к чужой штрафной на Бендтнера, он выиграл борьбу у Алвеша, но скинул мяч туда, где своих не было.

90+3'

Две минуты остаётся у гостей на спасение матча.

90+1'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90+1'

Максвелл вместо Адриано.

90+1'

И заключительная замена Гвардиолы.

90'

Алвеш вошёл в штрафную и полез обыгрывать двух соперников, что привело к потере мяча.

88'

Кейта брошен в бой на последние минуты.

88'

Маскерано отправился отдыхать.

87'

А вот был шанс у Бендтнера наказать каталонцев за пижонство. Уилшир вывел его на рандеву с Вальдесом, но крайне неудачная обработка мяча датчанином свела все усилия партнёра на нет.

86'

Отличная игра в стенку Алвеша с Педро, первый вышел 1 на 1, и… зачем-то решил катить мяч Месси на пустые ворота. Аргентинец же такого подарка не ждал.

85'

Алмуниа в очередной раз спас команду. Месси собрал на себя нескольких игроков "Арсенала", выкатил мяч Афеллаю, но тому на встречу выскочил Алмуниа и протолкнуть мяч мимо него было очень сложно.

83'

И тут же Афеллай убежал к воротам практически 1 на 1, но всё-таки Джуру боролся с ним до последнего, что помешало голландцу выполнить точный удар.

82'

Афеллай заменил Вилью.

82'

Первая замена у хозяев.

80'

Алвеш дежурил на грани офсайда, ожидая заброс в свободную зону от Маскерано, но последний чуть задержался с пасом, и этого хватило, чтобы Алвеш уже забежал в офсайд.

79'

Месси не смог пробить Алмунию в ближнем бою.

78'

Вышел Бендтнер.

78'

Фабрегаса убрал с поля Венгер.

77'

Аршавин отобрал мяч, сделал пас направо на Фабреагаса, но тот был в офсайде.

75'

Диаби отвовевал мяч в центре поля, побежал вперёд, но Абидалю удалось его оттереть от мяча.

74'

16 минут без учёта компенсированного времени есть у Андрея.

74'

Росицки ушёл с поля.

73'

Адриано решил пробить с правой ноги и не с нулевого угла — получилось к угловому флажку.

71'
3:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Алмуниа не стал прыгать, остался стоять по центру, а Месси чётко катнул мяч в угол.

70'

Пенальти в ворота "Арсенала"! Хави отдал отменную передачу на Педро, а тому выставил подножку Косельни.

69'
2:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Иньеста взял игру на себя, прошёл по центру, обыграв Росицки и Диаби, отдал передачу Вилье, а тот в касание переадресовал мяч Хави, который всё-таки пробил Алмунию.

67'

Алмуниа ещё раз выручил команду после того, как Вилья убежал к воротам, получив шикарную передачу от Месси. Третий момент за 10 минут был у Вильи.

65'

Клиши провалился на своём фланге, Педро очень легко получил мяч, а вот передача вышла неточной.

63'

Месси бил по воротам, Джуру своевременно бросился под удар и ликвидировал опасность.

62'

Алвеш опасно простреливал вдоль ворот, но Алмуниа опередил Педро. Да и офсайд ещё зафкисирован был у бразильца.

60'

Снова жарко в штрафной "Арсенала". Адриано покатил мяч через всю штрафную, его получил Алвеш и пробил с 12 метров намного выше ворот.

59'

Адриано ещё раз пробил с нулевого угла, Алмуниа дотянулся до мяча.

58'

Опять Вилью вывели на рандеву с вратарём, и вновь он не забил, но отметим и заслугу Алмунии в максимальном сокращении угла обстрела, что затруднило задачу испанцу.

56'

Ван Перси доигрался. Он оказался в офсайде и после свистка арбитра пробил по воротам. Тут же подоспел Бузакка со второй жёлтой карточкой для голландца.

54'

И тут же Вилью вывели 1 на 1 с вратарём, но он не использовал верный момент. После эпизода Алмунии ещё и от Джуру досталось коленом в лицо, однако он быстро оклемался.

53'
1:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! С приставкой авто! Отличная подача Насри, Диаби не допрыгнул до мяча, но это вышло даже к лучшему, поскольку Бускетс пробил точно в угол.

52'

Насри промчался со своей половины поля до углового флажка, там его трое зажали в тиски, но Насри всё-таки добился корнера.

51'

Хозяева разыграли мяч, но всё быстро закончилось обрезом со стороны Маскерано. Сами лондонцы ничего полезного из этого извлечь не сумели, так и не развив контратаку.

50'

Абидаль, подавая в центр штрафной, попал в Джуру. Угловой.

49'

Месси сейчас то ли сам себе пробрасывал мяч, пытаясь обыграть Клиши, то ли делал передачу на Хави, но ни один из вариантов не прошёл.

46'

Начался второй тайм.

45+5'

На этом первый тайм завершён, отдохнём 15 минут.

45+3'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Теперь комбинация Иньеста — Месси стала результативной! Первый прошёл до штрафной, а потом выполнял мягкий разрезающий пас на Месси, которого Клиши забыл оставить в офсайде. Месси не удалось перебросить вратаря с первой попытки, но тот уже был отыгранным, и аргентинец добил мяч в пустые ворота.

45+2'

Быстрая атака получилась у "Барсы" через центр, которую начал Иньеста, он отдал мяч Месси, Лео вошёл в штрафную, обыграл Клиши, но пробил низом прямо по центру — там же и стоял Алмуниа.

45+1'

Страсти накаляются. Ван Перси отмахнулся от Алвеша и получил жёлтую карточку. Голландец сейчас на взводе.

45'

Щедро добавил Бузакка к первому тайму — сразу пять минут!

44'

Хорошего навеса с угла поля не последовало, хозяева легко отбились.

43'

Ван Перси под конец тайма получил-таки мяч вблизи чужой штрафной, Абидаля не обыграл, но угловой заработал.

41'

Месси вывел Абидаля на убойную позицию в штрафной, но тот всё-таки защитник, поэтому замешкался с ударом, отдал зачем-то пас назад Вилье, а Давид сделал плохой мягкий навесик в центр штрафной.

39'

Уилшир спокойно выбил мяч после подачи в штрафную.

39'

Клиши попал по ноге Алвешу, будет штрафной от правой бровки.

37'

Месси пробил со штрафного в 30 метрах от ворот и угодил во внушительную стенку.

36'

Вилья отлично подключил к атаке Адриано, а тот, достав мяч в паре метров от лицевой линии, пробил с острого угла и попал в штангу.

35'

Джуру хорошо проявил себя в отборе, снова не пустив к воротам Месси.

34'

Педро запутался в ногах на правом фланге, от него же мяч ушёл за боковую.

33'

Иньеста сделал пас на ход Вилье, тот помчался к воротам, но не отставал от него и Джуру и, в конечном счёте, помешал нанести точный удар.

31'

Месси вошёл в штрафную, по пути обыграв двоих, но, когда пошёл на Клиши чуть далеко отпустил мяч, и Джуру успел к мячу первым.

30'

Атака каталонцев левым флангом закончилась лишь тем, что Санья помешал Педро выполнить подачу в штрафную.

29'

Санья получил от Бузакки жёлтую карточку.

28'

У Месси с Хави не прошла игра накоротке в штрафной, но мяч подобрал Педро, чей удар на технику в девятку был не очень близок от попадания в ворота.

27'

Косельни с ван Перси затоптали Месси в центре поля. Судья остановил игру, чтобы сделать устное внушение.

26'

Снова Вилья не успел к мячу, теперь сильноват был кросс Алвеша.

24'

Адриано выполнил очень сильный прострел с левого фланга, Вилья не успевал замкнуть его.

24'

Попытка "Арсенала" контратаковать закончилась очень быстро неточным пасом Фабрегаса во фланг на Росицки.

22'

Маскерано не пойми кому отдавал передачу на линии штрафной, все партнеры были далеко от него, и мяч стал лёгкой добычей Клиши.

20'

Заброс из центра поля на Педро, располагавшегося на одной линии с последним защитником Джуру, но испанец не дотянулся до мяча.

19'

Алмуниа будет защищать ворота "Арсенала" в оставшееся время.

19'

Войцех не может продолжать матч.

16'

С мощным выстрелом Алвеша справился Щенсны, но, похоже, что-то у него стряслось с кистью…

15'

Косельни лишь ценой фола остановил проход Педро, который мог быть очень опасен. И тут же увидел перед собой жёлтую карточку.

14'

Абидаль боролся за мяч на втором этаже после подачи углового, но проиграл Санья.

14'

Потеря в центре поля едва не обернулась для "Арсенала" большими неприятностями, но здорово проявил себя Косельни, не позволивший Месси обыграть себя 1 в 1.

12'

Алвеш дошёл до правого края штрафной, затем попытался обыграть двух соперников, но эта попытка провалилась.

10'

Сразу четверо футболистов хозяев оказались перед одним Щенсны, но перед этим боковой арбитр верно зафкисировал офсайд у Алвеша.

8'

Адриано довольно легко разобрался на фланге с Росицки, а вот передача в штрафную на Вилью до цели не дошла.

7'

Косельни в подкате выбил мяч за лицевую из-под ног Месси. Но стандарт пользы "Барселоне" не принёс.

6'

Диагональный прострел через всю штрафную хозяев, но ни Ван Перси, ни Насри не имели возможности добраться до мяча.

4'

Отличный заброс на Педро, однако тот чуть замешкался при обработке мяча, и Косельни помешал ему точно пробить.

3'

Едва не прошла атака "Арсенала" через зону Алвеса, но Насри не смог воспользоваться неудачной обработкой мяча бразильцем, а потом подтолкнул его.

1'

Хави досталось на первой минуте, в него врезался Клиши, но капитан каталонцев обошёлся даже без помощи медиков.

1'

Поехали! "Барса" начинает с центра.

0'

Только что отзвучал гимн Лиги Чемпионов, который ещё больше приблизил нас к началу этого матча.

0'

Ещё один кандидат в герои дня – Андрей Аршавин. На "Эмирейтс" он вышел на замену и провёл победный мяч, а сегодня наверняка появится на поле с первых минут. Хитрец Венгер, безусловно, знает о детской симпатии своего российского легионера, и постарается использовать это обстоятельство против "Барселоны".
Кратчайший путь к любимому клубу лежит через голы в его ворота…

0'

А вот бывший однокашник Сеска Лионель Месси "Арсеналу" забивал, и забивал многократно. В апреле прошлого года лучший футболист Европы превратил встречу с британцами в собственный бенефис. Тот удивительный матч завершился со счётом 4:1, и все четыре мяча в ворота "канониров" отправил как раз Месси!
Неудивительно, что в том сезоне Лео повторил рекорд Роналдо (47 "официальных" голов образца-1996/1997), а в этой кампании он его, вероятно, обновит. В настоящее время на счету суперснайпера "Барселоны" 43 точных попадания.

0'

Повышенной популярностью у каталонских журналистов пользовался и Фабрегас. По более прозаичной причине: Сеск ещё подростком переехал из академии "Барселоны" в английскую столицу, и с тех пор "кулес" предпринимали бог знает сколько попыток вернуть его в родной город. Пока безуспешно, но вода камень точит, а капитан "Арсенала" уже как-то обозначал желание поиграть на "Камп Ноу" в качестве хозяина.
Пока же он здесь – гость. И на 90 минут (или на 120 – как карта ляжет) должен забыть о своих каталонских корнях. Кстати говоря, Фабрегас уже трижды поражал в Лиге чемпионов ворота испанских команд. "Барсы" среди них ещё не было.

0'

Венгер не оставил ироничное замечание молодого коллеги без внимания. Журналисты спросили – он ответил. "Не надо считать это какой-то уловкой с моей стороны, направленной на то, чтобы обмануть соперника, – хладнокровно парировал выпад Пепа француз. – У Робина действительно была травма, но в последние дни он достиг значительного прогресса в реабилитации – поэтому ван Перси здесь. Что касается Уолкотта, то я надеюсь, что он увидит нашу победу по телевизору. Никаких частных рейсов не будет".

0'

Нешуточный ажиотаж разгорелся перед матчем на "Камп Ноу" вокруг фигуры Робина ван Перси. После финала Кубка лиги, проигранного "канонирами" "Бирмингему", Арсен Венгер заявил, что голландец, забивая гол, повредил колено и выбыл из строя на три недели. Соответственно, ответный матч с "Барсой" форвард "Арсенала" должен был пропустить. Каково же было удивление каталонцев, когда они обнаружили фамилию ван Перси в списке пассажиров рейса Лондон – Барселона!
Тренер "блауграна" Хосеп Гвардиола не преминул съязвить по этому поводу: "Венгер говорил, что ван Перси не будет, а он – есть. Припоминаю похожие истории с Сеском и Насри. Кроме того, всегда существуют частные авиарейсы, и я не удивлюсь, если один из них в последний момент подвезёт в Барселону Уолкотта. Искренне надеюсь, что все они выйдут на поле, и мы увидим большое шоу".