Златан Ибрагимович
  • 86'
    Антонио Ночерино
Арсенал — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМилан в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 6 марта 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Всё! "Арсенал" красиво выиграл битву, "Милан" кое-как выиграл войну. Во втором тайме заметно собраннее в защите сыграли гости, хотя один отличный шанс на 4:0 у "Арсенала" всё-таки был, но там классно сыграл Аббьяти. Поздравляем болельщиков "Милана", как говорится, игра забудется, а результат останется. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Видимо, последняя атака хозяев закончилась офсайдом.

90+2'

Контратака "Арсенала" завершается неточным пасом Сонга.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Новый игрок в обороне на последних минутах.

89'

Месба не самый лучший матч провёл.

88'

В последние минуты атаки "Арсенала" не слишком опасными получаются.

86'

Сам Ибрагимович и бил. Мяч попал в Сонга и ушёл на угловой. Только судья увидел удар от ворот и наказал Ночерино за споры.

85'

Сразу несколько игроков понадобилось, чтобы повалить на газон Ибрагимовича. Ещё один опаснейший штрафной!

84'

Чу-Юнг Пак вышел на поле.

84'

Уолкотт не может продолжить игру. Серьёзная потеря для "канониров".

83'

После навеса Гиббза мяч забрал Аббьяти.

82'

Время летит для "Арсенала", пора бы организовывать штурм.

80'

Зарубились в штрафной Ибрагимович и Косельни, фолил швед.

79'

Жервиньо на левом фланге не сумел пройти 1 в 1 Мексеса.

77'

Интрига сейчас могла быть убита! Аквилани выдал отличный пас на Ночерино, но тот каким-то образом с пяти метров пробил прямо по центру. Щенсны успел правой ногой отбить мяч в левую, а затем забрать мяч в руки!

75'

Шамах вышел на последние 15 минут.

75'

Окслейд-Чемберлен был заменён.

73'

Абате в борьбе с Окслейдом-Чемберленом доставил мяч в штрафную, а там Ибрагимович безобразно обработал мяч, упустив его за лицевую линию.

72'

Опасная атака могла получиться у "Арсенала", но ван Перси вынужденно выбил мяч в аут. Столкнулись Мексес и Вермален и оба лежат на поле.

70'

Аквилани появился на поле.

70'

И тут же заменили Эль-Шаарави.

69'

Эль-Шаарави на скорости подобрался к чужой штрафной и пробил. Щенсны забрал мяч со второй попытки.

68'

Хороши скорости! Конечно, ошибок в действиях команд многовато, но напряжение-то какое!

67'

Сонг отдал мяч в штрафную на Росицки, Томаща к мячу не пустили.

65'

Вермален жёстко сыграл против Ибрагимовича. На сей раз без карточки обошёлся арбитр.

64'

Уолкотт мог выскочить 1 на 1, но боковой поднял флажок.

62'

Щенсны дарит мяч Ибрагимовича, но швед прощает! Не попал швед с 30 метров по практически пустым воротам!

61'

Месба издали с нерабочей правой пробил не слишком опасно.

60'

Команды сейчас стали много ошибаться. Чувствуется нервозность в действии обеих команд.

59'

Полноценный "Аббьятище" сейчас был! Жервиньо получил мяч перед штрафной, пробил, после рикошета мяч полетел неудобно для голкипера, но тот ногами отбил мяч перед собой. Ван Перси добивал с пяти метров, но умудрился он закинуть мяч так, что голкипер "Милана" выловил его!

57'

Эмануэльсон исполнил опасный штрафной, получилось неопасно.

56'

Сонг грубо сыграл против Ибрагимовича. Сонг пропустит следующий матч. Правда, когда он будет у него…

55'

Аббьяти уверенно забросил мяч после подачи с угла поля.

54'

Уолкотт заработал угловой на правом фланге против Месба.

54'

Во втором тайме игра пошла более скоростная.

53'

Робиньо разрезал защиту передачей на Ибрагимовича, но хорош Щенсны. Отличный рывок совершил и вновь опередил шведа.

52'

Попытались гости снова вывести Эль Шаараваи 1 на 1, но пас получился слишком сильным.

50'

Уолкотт навешивал из штрафной, но получилась "закидушка" за спину голкиперу. Мяч приземлился на ворота.

48'

Щенсны своевременно вышел из штрафной и опередил Ибрагимовича.

47'

В ответной атаке ван Перси оказался в офсайде. А тем временем Окслейд-Чемберлен просит помощь.

46'

Стартовал второй тайм. Ибрагимович мог выйти 1 на 1, но там офсайд был.

45+1'

Первый тайм закончен. Я думаю, не каждый оптимистичный болельщик "Арсенала" рассчитывал на такой счёт к перерыву. Теперь уже можно забыть о всех разговорах, что хозяевам нужно чудо. Забить два гола во втором тайме "Милану" не такое уж и чудо. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

45'

А ведь сейчас был отличный шанс у "Милана" вернуть себе комфортное преимущество. Потеряли на правом краю штрафной Эль Шаарави после отличного паса Эмануэльсона. Надо было просто переиграть Щенсны, Стефан пробил мимо голкипера, но и в ворота не попал!

44'

"Милан", пора просыпаться! Рассчитывали на экскурсию в Лондон? Сейчас перерыв очень нужен гостям. Срочно команду нужно оживить, потому что в первом тайме миланцы сыграли ужасно и счёт в принципе по игре.

43'
3:0

ГОООООООООООООЛ! Долго устанавливал мяч ван Перси, а затем хладнокровно реализовал пенальти! Он пробил в один угол, а Абьятти улетел в другой!

42'

Пенальти в ворота "Милана". Игра — огонь! Окслейд-Чемберлен вошёл в штрафную, Месба и Ночерино его снесли — 11 метров!

41'

Ван Перси перехватил мяч в чужой штрафной, но в этот раз он наказать соперников не сумел.

40'

Пауза в матче, Уолкотт лежит на поле.

38'

Абате упал в своей штрафной в борьбе с ван Перси. Арбитр отдал мяч "Милану".

36'

Ибрагимович в касание отдал мяч в центр штрафной на Робиньо, прилетело в руки Щенсны.

35'

Атаки "Милана" всё ещё выглядят крайне безобидными.

33'

Абате отметился ударом в створ, Щенсны на месте.

32'

Последний раз Росицки забивал за "Арсенал" в Лиге чемпионов в 2006 году!

30'

На сей раз удачно сыграл Тьяго Силва, выбив мяч из-под ноги ван Перси.

29'

"Милан" заставляет себя идти вперёд, но из этого по-прежнему ничего не выходит. По-моему совсем не ждали такого развития событий гости.

27'

С опережением графика идёт "Арсенал". Если кто-то решил проигнорировать этот матч по причине отсутствия интриги, то самое время поменять своё мнение и присоединиться!

25'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Усилиями Тьяго Силвы интрига у нас обостряется ещё сильнее! Центральный защитник в своей штрафной вынес мяч не просто через центр, а низом и точно в ноги Росицки. Томаш принял мяч, а вторым касанием отправил его в ближний угол. Абьятти также в этом эпизоде сыграл не лучшим образом.

23'

По владению мячом небольшое преимущество у "Арсенала" — 53:47.

21'

Робиньо отдал проникающий пас в штрафную на Ночерино, Щенсны первым успел к мячу.

20'

В этот раз связка из двух угловых у ворот "Милана" ни к чему не привела.

19'

Ван Перси принял мяч около штрафной и классно пробил с левой ноги! Абьятти в прыжке отбил сложный мяч.

17'

А ведь сейчас могло стать 2:0! После ошибки Эмануэльсона Росицки и ван Перси вышли вдвоём в одного защитника, но убили всю остроту лишними пасами, а затем ван Перси в подкате опасно сыграл против вратаря.

16'

Со стандарта последовал прострел на силу, справились "канониры".

15'

Гиббз срубил сзади Эль-Шаарави, штрафной на правом фланге и ещё одна жёлтая карточка.

13'

Санья получает карточку за жёсткий подкат. Хотя вроде бы не так уж и грубо получилось, просто очень зрелищно полетел ван Боммель.

12'

"Милан" старается побольше держать мяч, но в атаке у гостей пока мало что получается.

10'

После прострела Уолкотта опасный момент был у ван Перси, но Абьятти спас! Затем Окслейд-Чемберлен издали пробил неудачно. Абьятти призывает свою оборону играть внимательнее.

9'

Для "Арсенала" это самый быстрый гол в нынешней Лиге чемпионов.

7'
1:0

ГОООООООООООООЛ! А вот это очень интересное начало матча! Снова Окслейд-Чемберлен исполнил угловой. В центре штрафной забыли Косельни, который в высоком прыжке головой направил мяч в ворота! В прошлом матче Лоран забил в свои ворота, теперь удалось чужие поразить.

6'

Окслейд-Чемберлен неплохо подал с углу поля, Ибрагимович вынес мяч на ещё один корнер.

5'

Ван Боммель уже на пятой минуте получил карточку, за грубый подкат против Росицки. Пропустит следующий матч Марк.

3'

Острая атака хозяев закончилась офсайдом Уолкотта.

2'

В истории еврокубков известно лишь три случая, когда команда проигравшая в первом матче в четыре мяча проходила дальше. Последний такой подвиг был на счету мадридского "Реала" в 1986 году.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Арсенал" — "Милан". Первая встреча завершилось со счётом 4:0 в пользу итальянской команды. Во второй игре "канонирам" нужно чудо или даже чуть больше, чтобы пройти дальше. Начало встречи в 23:45 по московскому времени.