Росицки: когда ван Перси забил с пенальти, я подумал, что мы пройдём "Милан"

Чешский полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки после матча с «Миланом» не скрывал своего разочарования из-за вылета из Лиги чемпионов. Напомним, «канониры» уступили со счётом 0:4 в гостях, а дома вели 3:0 к перерыву, но большего не добились.

«Мы безумно разочарованы. Иногда чудеса случаются, и мы были очень близки к тому, чтобы сотворить настоящее чудо. Мы понимали, что терять нам нечего. Просто решили отдать борьбе все силы и посмотреть, что из этого выйдет. Мы смогли забить быстрый гол, потом я отправил в ворота „Милана“ второй мяч. Мы вполне могли отличиться ещё пару раз. Когда же ван Перси реализовал 11-метровый, я действительно думал, что мы выиграем по сумме двух встреч.

В перерыве мы договорились играть в тот же футбол. Во втором тайме было видно, что мы немного сдали: слишком много сил было отдано в первые 45 минут. Так или иначе, у нас были шансы забить ещё. Сейчас очень тяжело, и совершенно некого винить. Я очень горжусь сегодняшней игрой моей команды. Мы выиграли у великого „Милана“ со счётом 3:0, но отправляемся по домам разочарованными до предела», — цитирует чеха официальный сайт УЕФА.