Яременко: поражение от "Селтика" — ещё не катастрофа. Катастрофа – уровень игры

Главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко прокомментировал поражение московского «Спартака» в матче Лиги чемпионов против «Селтика». Напомним, что красно-белые уступили шотландскому коллективу дома со счётом 2:3.

«Далёк от мысли, что произошла катастрофа. Конечно, обидно проигрывать второй матч по одному и тому же сценарию. Тем более что „Селтик“ — не „Барса“, да и матч был домашний. Даже если красно-белые так и останутся на последней строчке после групповой стадии, это тоже не станет катастрофой. Для меня катастрофа – это в целом уровень игры „Спартака“. Команда может проиграть кому угодно и теоретически выиграть у кого угодно. Никогда нельзя быть уверенным не только в результате, но даже прогнозировать статус, в котором выйдет команда на игру, – в качестве фаворита или собирается уйти в глухую оборону. Меня неприятно удивила тактика, которую подопечные Унаи Эмери избрали на первый тайм: „Селтик“ с первых минут чувствовал себя хозяином положения», — сказал Яременко.